NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город «Веселый гробовщик» делает гроб в виде бутылки водки

«Веселый гробовщик» делает гроб в виде бутылки водки

Мастер из Ганы — специалист по «веселым» гробам Эрик Аджетей Ананг приступил к работе над гробом в виде бутылки водки для новосибирского Музея мировой погребальной культуры.

«Веселый гробовщик» приехал в Новосибирск 12 июля на три недели по приглашению Музея погребальной культуры. Мастер работает в открытой мастерской, которая расположена в Новосибирском парке памяти на территории крематория, и за время работы должен был изготовить два гроба — в виде рыбы и бутылки «Колы». Однако затем вместо «Колы» решено было изготовить бутылку водки.

«Русская традиция и русский человек в мире прочно ассоциируются с водкой. Мы изменили решение по причине того, что этот напиток стал символом смерти. В России ежегодно от злоупотребления алкоголем умирает не менее 500 тысяч человек», — объяснил основатель Музея мировой погребальной культуры Сергей Якушин и добавил, что в фонде музея уже имеется гроб, сделанный из сигарет и сигаретных пачек.

В ближайшее время завершится изготовление гроба из медицинских шприцов, который станет символом высокой смертности от наркомании. Таким образом, в Музее мировой погребальной культуры соберется коллекция гробов, представляющих вредные привычки.

НГС.НОВОСТИ

Фото funeralportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления