4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Фото пользователя
25 июл 2011 в 11:58

Достали эти мотики, плодятся как клопы.(
Под окнами всю ночь брынчат.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 июл 2011 в 12:04

очень жаль...помним,скорбим... берегите свою жизнь, подумайте о родственниках,о любящих людях....

Фото пользователя
25 июл 2011 в 12:06

Ужас! слов нет! или раньше меньше было мотоциклистов или опаснее стали ездить, но каждую неделю в среднем 1 мотоциклист погибает! Никогда не куплю себе это орудие смерти!

ОТВЕТИТЬ
solod
25 июл 2011 в 12:14

Смотреть на них страшно, когда гоняют. И зло берёт на них - мало того, что собой рискуют, так ещё пешеходов за собой на тот свет тащут.
"Крутые", блин!

Матильда
25 июл 2011 в 12:15

Они когда едут по городу похожи на камикадзе.Слов нет самоубийцы.Подумайте хоть о родных.

Сифон и Борода
25 июл 2011 в 12:19

Всё закономерно. Ездят они как правило, не имея водительского удостоверения нужной категории, как на велике - купил, сел и поехал, без шлема и защиты, без номерных знаков. Про скоростной режим вообще смешно вспоминать даже.

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
25 июл 2011 в 12:20

А кто подскажет,почему на светофоре мотоциклисты на дыбы встают? Что это значит?

ОТВЕТИТЬ
*/*
25 июл 2011 в 12:21

Вот простите за цинизм, но я почему-то думаю, что в аварии с камрюхой мотоциклист сам виноват.
Сколько раз было: поворачиваю налево или иду в разворот по всем правилам, то есть с левого ряда прилежно моргаю поворотником и начинаю маневр, а в этот момент слева от меня впритирочку с ревом проносится такой вот самоликвидатор. Пока моя реакция меня спасала. И его заодно.
Хотя хз, что там было в данном конкретном случае.

ОТВЕТИТЬ
WTF
25 июл 2011 в 12:26

Ничего не изменить, к сожалению... Соболезную близким и родным. Это же закономерность, если ты на грани катаешься, с риском, то должен быть готов к такому концу. И близкие тоже, хотя не все это осознают и к потере всё равно нельзя свыкнуться и представить.

мисс
25 июл 2011 в 12:27

Я так боюсь этих мотоциклов. Когда стоишь на светофоре, а они между машин снуют, аж жутко становится.

ОТВЕТИТЬ
simply
25 июл 2011 в 12:32

У меня перед окном широкая улица. Слева светофор, метров 100, с переходом, и справа, метров через 300 пешеходный переход. Когда эти камикадзе начинают разгоняться и с ревом проносятся мима моего дома я желаю им доехать до ближайшего столба. Такая езда, угроза пешеходам, и чем меньше их будет, тем безопаснее будут переходы, на которых мамочки с колясками, бабушки с внучками, мамы и папы с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Артем
25 июл 2011 в 12:44

Не все мотоциклисты без башни, как и не все автомобилисты с башкой. Правила ПДД написаны кровью, только вспоминаем об этом читая новости во время обеда.

ОТВЕТИТЬ
VASKO-1977
25 июл 2011 в 12:46

Боюсь я этих моторольщиков,всегда стараюсь или на другую полосу перестроиться или отстать. Передо мной в субботу один такой на дыбы вставал со светофора так чуть свою спутницу под колеса маршрутки не скинул-цепкая попалась повезло.Ну негде у нас в городе кроме 3-4 улиц на таких моцыках гонять + отсутствие культуры вождения и полнейшее пренебрежение правил всеми участниками дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
хитрый жлоб
25 июл 2011 в 12:57

Я думаю что компаниям которые продают мотоциклы давно пора совместно с похо
ронным домом акцию устроить : при покупке мотоцикла гроб в подарок и скидка 30% на ритуальные услуги для мотоциклистов как для будущих потенциальных клиентов....

ОТВЕТИТЬ
Тоха
25 июл 2011 в 13:15

просто так мотоциклисты в опоры столбов не въезжают - спасибо водителям авто, несмотрящим в зеркала. Таким, как разворачивающийся водитель camry.

ОТВЕТИТЬ
Sergevna
25 июл 2011 в 13:19

Очень жаль людей. И эта извечная тема борьбы автолюбителей с мотоводами...У каждого своя правда. Надо уважать друг друга на дороге, надо давить эту агрессию и негатив. Автомобилисты, давайте будем внимательнее.

333
25 июл 2011 в 13:20

на станционке бывший гаишник разбился.

and
25 июл 2011 в 13:22

Стоят байкеры пузатые, потягивают пивко, рядом тусуется молодежь на спорт байках, зажигают , финты всякие вытворяют. Байкеры стоят смотрят и потягивают пивко даже в их сторону не смотрят. И тут один молодой подходит к бородатому байкеру и говорит, что вы тут в сторонке стоите, давайте к нам, хоть познакомимся. На что ему бородач и отвечает, - а что с вами знакомиться , вы каждый год новые...

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2011 в 13:30

Я за это лето накатал около 1000 на моте как пассажир
во Владике с другом водители большинства автомобилей просто не представляют как тяжело управлять мотоциклом. не важно в шлеме ты и черепахе или просто едешь безопасность практически "0". Будьте осторожны...
Куплю GSR600 )))) сто коней скорости)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2011 в 13:40

А все эти мотоциклисты,как-бы "временные жители города Новосибирск"....так как они гоняют с сумашедшей скоростью,шансы уехать в "могилевскую губернию" у них велики...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2011 в 13:41

Второй раз за лето вижу аварию на Объеденения, и оба раза с участием мотоциклистов. Жуть. В основном сосвем молодые люди.

ОТВЕТИТЬ
Neo_nsk
25 июл 2011 в 13:59

Понятно, что сами виноваты те, кто не соблюдает правила. Но большинство аварий и смертей мотоциклистов как раз по тому, что на автомобилях народ ездить не умеет в зеркала не смотрит, подворотники не включает.

ОТВЕТИТЬ
Сама за рулем
25 июл 2011 в 14:13

У меня все внутри холодеет, когда они мотаются перед носом авто. Всегда убавляю скорость, чтобы они подальше уехали. В семье если не воспитали - пусть потом пожинают их родители...

ОТВЕТИТЬ
sеrg
25 июл 2011 в 14:29

о чем разговор. Культуры вождения нет совсем. Я езжу на всем. В новосибе невозможно нормальна передвигаться ни на чем. Водители, дороги. Комплекс проблем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2011 в 14:35

А вот анекдот есть в тему!
Директор кладбища звонит директору спортивного магазина: - Сколько вы продали в прошлом месяце гоночных мотоциклов? - Пять штук.
Как в жизни прямо.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
25 июл 2011 в 14:38

Убивает не скорость. Убивает резкая остановка.

Арнольд
25 июл 2011 в 14:48

Как надоели эти мотоциклисты! Везде они под колеса бросаются! Вот как то еду по двору 5-10 км/ч, так мотоциклист , одет во все черное, в ушах плеер,в руке бутылка пива еще как- то и по телефону разговаривает! Реакции от нее ноль. Я экстренно затормозил, машина в хлам. А он сбежал на своем драндулете! Когда же их наказывать строго начнут?

ОТВЕТИТЬ
владимир
25 июл 2011 в 15:02

А где наше доблестное полицейское гибдд?Каждый день эти самоликвидаторы вечером устраивают гонки на Красном,пугая пешеходов и жителей домов.Безвластие приведёт к Сагре по сибирски.

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 июл 2011 в 15:02

Я проезжала мимо...Пипец....

Фото пользователя
25 июл 2011 в 15:16

Со столбом все ясно. А вот кто Камри будет восстанавливать, или у мотоциклиста ОСАГО была?

ОТВЕТИТЬ
Уф
25 июл 2011 в 15:17

Теперь город может спать спокойно?

Прохой номер 0
25 июл 2011 в 15:44

Вчера две малолетки в 23.00 чуть не сбили на светофоре на Ватутина. Ладно я, как водитель, всегда на дорогу внимательно смотрю, а шла бы женщина какая-нибудь, могла бы их и не обойти...

Дмитрий
25 июл 2011 в 15:56

Светлая память, Слава

Друг
25 июл 2011 в 15:57

Водитель был, трезв это был наш товарищ. Светлая память ему! остался ребенок маленький. Авария произошла, потому что во время поворота переднее колесо попало в яму..... а дальше не справился с управлением. И не надо писать плохое и всех под одну гребенку если вы не знаете человека.

ОТВЕТИТЬ
Prasol
25 июл 2011 в 16:17

Народ, я вот понять одного не могу, почему вы всех мотоциклистов под одну гребёнку? Давайте теперь водителей Марковок потенциальными трупами называть, а? Ну гоняют безбашенные на спортах по красному, это их проблема! но есть ещё ооооочень много чёперов, эндуриков, туристов и дорожников, которые спокойненько тошнят себе в своём ряду и никого не трогают! К водителям авто у меня тоже много претензий! Не надо в пробке открывать дверь, чтобы мусор выкинуть(плюнуть), перед перестроением вкючите поворотник и посмотрите во все 3 зеркала! не надо на трассе обгонять мотоцикл в 30 см от него! Претензий может быть много друг к другу, но мы всё-равно будем все ездить в одном городе по одним и тем же дорогам! Так может проще надо друг к другу отнестись?

ОТВЕТИТЬ
Если подумать
25 июл 2011 в 17:10

кстати про обгон слева поворачивающих налево...
если немного подумать становится очевидным в какой момент повернет ожидающий удобного момента - когда навстречной не будет машин.
а как обогнать слева, если навстречу идут машины? - никак, разве только если крайне левая полоса встречной свободна.
значит обгонять слева безопасно только когда встречная полоса лишь частично свободна и поворачивающий налево не может совершить свой маневр...

ОТВЕТИТЬ
Друзья
25 июл 2011 в 18:41

Почему все такие злые? На станцеонной погиб очень хороший человек, не знаете так хоть молчите может за умных сойдёте, и вобще КТО ДАЛ ВАМ ПРАВО СУДИТЬ, а если хотите знать он погиб из за ямы на дороге, дочь осталась и супруга.Слава СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ, помним, скорбим. Извенитесь уроды, Вас в последний путь столько народу провожать не придёт, а сегодня вся немировича стояла.

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
25 июл 2011 в 20:09

ЛЮДИ!!!!!Не судите,да не судимы будете....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 июл 2011 в 23:33

Да,жалко ребят,конечно.Бьются и на машинах,и на мотоциклах.Только,те которые на мотоциклах,не просто часто,а постоянно бьются из за своей безбашенности.Ну куда лететь?Куда торопиться?
Про левый поворот-я сам пострадал от такого байкера.На Алтае,в Майме это было.Стою в левом ряду с поворотником,жду когда проедут встречные.Двойная сплошная,т.е.левее меня никого быть не может.Стоял несколько минут-поток шёл встречных большой.Только проехали они,я начал поворот.И тут в левую дверь приезжает мотоцикл.Причём вонзился он в мою Примаську уже когда я был на середине встречной полосы.То есть,летел он по встречной.Слава богу и сам он,и пассажир,и у меня в машине,все живы.Мотоцикл улетел на 64 метра и остановился ударившись в дерево.Машину восстанавливал сам,т.к. у него ни прав,ни документов на мотоцикл нет.Да и пьян он был изрядно.А судится в Горный Алтай,не было желания ездить.
Царство небесное погибшим.А живые,делайте выводы.Только не делают они их,к сожалению.

MS
25 июл 2011 в 23:47

Выражаем соболезнования родным и близким Вячеслава. В памяти ты всегда останешься замечательным человеком.Светлая память.

ЛОГИСТСГУПС
26 июл 2011 в 00:48

нужно запретить все мотоциклы. государство у нас может это сделать легко. или ограничение по возросту сделать моложе 30 нельзя ездить что бы молодёжь не гоняла а моё личное мнение это они сами себе гробы покупают двухколёсные. автомобиль бесопасней-факт.
сам любитель жать на педаль но на переднем приводе японского автомобиля

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 июл 2011 в 01:08

Читаю комментарии к таким новостям и меня ужас охватывает. В нашем городе столько бездушных людей. Мы все под богом ходим. Подумайте, что это могло случиться с вашими близкими и как бы вы себя чувствовали. Вдумайтесь в то, что вы пишите!

MS
26 июл 2011 в 02:08

Выражаем соболезнование родным и близким Вячеслава.Помним тебя как замечательного человека.

Просто друг
26 июл 2011 в 09:44

Слава вечная память тебе, помним, любим, скорбим. Выражаю соболезнования семье, будет не легко, держитесь. Татьяна мы всегда рядом, нас много ты всегда можешь расчитывать на нашу помощь.

26 июл 2011 в 10:20

Соболезную родственникам погибшего.
Прошу всех соблюдать ПДД. Сам летом передвигаюсь на мото и знаю, как беспощадно нас подрезают автомобили. По городу не ношусь никогда и постоянно наровят со встречки развернуться (без включения поворотников, через двойную сплошную) прямо в мотоцик, хорошо реакция становится острее из-за постоянного риска, удаётся пока отрулить или оттормозиться. И не нужно думать что все байкеры безбашенные, а все автолюбители - профессионалы своего дела.

Ленчоус
26 июл 2011 в 16:19

Читаю комментарии людей, которые не видели этой аварии и не знают, что именно произошло... И делают такие жесткие выводы... Так вот, водитель камри разворачивался на разрыве двойной сплошной по всем правилам, из крайней левой полосы. Он начал совершать маневр только посмотрев в зеркала и убедившись, что нет машин ни слева, ни справа. А мотоцикл летел на бешеной скорости, и только ее увеличил перед столкновением (не знаю, может надеялся успеть объехать), вылетел на встречку через ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ, после чего произошло столкновение. У мотоцикла вообще тормозного пути не было!!!
А камри восстанавливать будет владелец за свой счет. Потому как на мотоцикл никаких документов нет, и страховки тоже. А с родственников погибшего водителя мотоцикла у него совести не хватит спрашивать... И еще он будет жить с тем, что у него под колесами скончался человек, хотя сам водитель камри в этом не виноват... Ну не мог он предугадать, что пока он будет совершать маневр разворота, из-за поворота вылетит мотоцикл на бешеной скорости и в него врежется...
Соболезную родным и близким погибшего водителя мотоцикла, но свою судьбу он сам решил. Желаю выздоровления его пассажиру.