NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Педофил получил 9 лет за попытку изнасиловать школьницу

Педофил получил 9 лет за попытку изнасиловать школьницу

21 июля Новосибирский областной суд вынес обвинительный приговор 56-летнему мужчине, который пытался изнасиловать 12-летнюю девочку.

Как рассказала прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры НСО Анжелика Егорова, 11 января 2011 года около 12:00 в селе Марусино девочка возвращалась из школы. На улице Новой возле нее остановился автомобиль, водитель которого попросил показать дорогу в школу. Девочка села в машину.

По материалам дела, остановив машину в тупике, водитель попытался изнасиловать девочку, но не смог снять с нее брюки, после чего попытался склонить ребенка к оральному сексу. Еще одна подъехавшая машина спугнула насильника, он снова сел за руль и продолжил движение. Когда на одном из поворотов машина снизила скорость, девочка открыла окно, выпрыгнула из машины и обратилась за помощью.

Суд признал обвиняемого виновным по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4. ст 131 УК РФ (покушение на изнасилование не достигшей 14 лет) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4. ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14 лет) и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы. В качестве смягчающих обстоятельств суд принял во внимание наличие у осужденного заболевания сердечно-сосудистой системы, инвалидность и наличие ребенка на иждивении.

Приговор не вступил в законную силу, у сторон есть 10 дней, чтобы его обжаловать.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления