5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (664)

23 июл 2011 в 02:18

подрисовали статистику! как и перепись!

23 июл 2011 в 06:05

Посмотрите статистику Росстата по средне списочной численности работников в городе. Официально получается работает около ПОЛОВИНЫ населения города.А потом посмотрите форум на НГС черный список работодателей, и зарплаты там. Власть запустила непрофессиональную рекламную акцию, что бы скрыть недостатки своей работы, а точнее полное отсутствие работы.

александр
23 июл 2011 в 06:21

...ведь мэр один, а нас десятки!
Куда ни плюнь - везде снуём!
Чаи гоняем, чешем пятки -
...незаработанным рублём...

Фото пользователя
23 июл 2011 в 08:45

От социализма ушли,к капитализму не дотопаем,народ,ау,к чему идём то?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2011 в 10:21

Отличная новость, а то наше руководство отталкивалось от предыдущей средней разплаты по Новосибирску - 17 т.р., говоря, что сильно больше неё нет необходимости получать. :) Теперь ясно, что наша зарплата ниже средней.

23 июл 2011 в 10:49

Да будет шутки-то шутить!

Галина
23 июл 2011 в 11:33

ХА-ХА-ХА!!!

А в предидущей статье про "Бла -Бла прирост оборота в магазинах" средняя З/П по Новосибирску на июль 2011 года составляля 15 тыщ с копейками))))СМЕСНО!!!

Ника
23 июл 2011 в 13:49

Месяц назад средняя зарплата по области была 17тыс руб., сейчас уже 24тыс. руб., а к выборам скажут что мы тут вообще все миллионеры. Как хорошо на бумаге все получается, вот бы и в жизни также.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 июл 2011 в 13:49

Хватит сокрушаться и желать среднюю зарплату - работайте господа и будет Вам счастье... Вы говорите о средней зп в 18000 руб. - так это не совсем верно, не надо ставить в один ряд низкоквалифицированных рабочих и "белых воротничков"

ОТВЕТИТЬ
брр
23 июл 2011 в 14:49

Если учесть, что многие еще и черную зарплату получают, то в Новосибирске просто рай.

Гостья
23 июл 2011 в 16:08

хааааааааааааааааааааа-ха-ха-ха-ха-ха-ха)))))))))))))))))) Ржунимагу! =))) А почему тогда почти все мои знакомые не имеют этой среднее зп? =))))) Я думала, средняя зп 12-15 тыс =)))) Хочу среднюю зарплату! =))

Росреестр
23 июл 2011 в 16:48

У нас в росреестре главный специалист получает 16т.р. Максимум, и до 2014 повышать не будут сказали с 2008 года так.
Всю страну эти демократы-капиталисты развалили!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2011 в 20:20

Ведущие экономисты России подсчитали, что если руководителю Газпрома Миллеру повысить оклад всего в два раза, то средняя зарплата россиян автоматически вырастет сразу на пять процентов

ОТВЕТИТЬ
hey
24 июл 2011 в 07:27

Пользуюсь случаем, хочу написать следующее, выпускник ищет работу с экономическим уклоном, на среднюю з/п пока не претендую:D, никому не нужен "бедненький" выпускник?:)

Alex
24 июл 2011 в 10:02

Наш мэр как то и про 30 тыр говорил. Может ветер отсюда дует:Среднемесячная заработная плата в Москве с января по апрель 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 12,4% и составила 39 700 руб., сообщила руководитель столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина. Она превышает среднероссийскую в 1,83 раза, добавила чиновница. (Ведомости)

Vfhb
24 июл 2011 в 12:27

у нас в библиотеке зарплата 5,200. и библиотека между прочим в городе не одна.

Фото пользователя
24 июл 2011 в 13:11

откровенная ложь!!!!!и до 18000 не дотягивает - где такие цифры взяли !???

ОТВЕТИТЬ
djefik
24 июл 2011 в 13:15

интересно, сколько же получает наш мэр ? видимо если сложить доход мэра , губернатора , топ-менеджера банка и всего остального населения новосибирска и поделить на каждого , то 24 тысячи в среднем на каждого получится, верю верю нашему мэру

пенсионер и работаю
24 июл 2011 в 13:28

Отвечаю Сирени- А вы не с Марса?
Я официально работаю и моя пенсия и з/плата вместе взятые составляют 24000.По сторонам научитесь смотреть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2011 в 14:29

Выступает Миша Рыцаревъ: ну, вопрос спорный. Ведь вы просто возьмите газету о вакансиях и посмотрите, каков размер жалования там обычно указан. Вакансий там много, очень много. Только вот в 24 штуки- этого вы мало там где найдете.
Еще в народе популярно мнение, что хорошую работу часто не по объявлению находят. Точную статистику я не знаю, но в общих цифрах уверен, что не редко есть такое (кроме того больше всего вакансий- это в Москве. Ну очень много. Но с области там особенно много народа на работу ездит).
Еще напомню что в советские времена (особенно в 30е годы и при Хрущеве) колхозники были наиболее безправной частью населения. И жалование и пенсии были заметно меньше чем у городских (а почему так?)

Существенная с этим всем деталь: кто знает- напишите, а как с работой в области? А то говорят что часто- большая разница (про положительныя стороны на селе наиболее умело поет Геннадий Заволокин. А про отрицательные- "Сектор газа" (про наиболее нелегкий честный труд но не высокий при этом заработок есть песня "Кусок". Про трудолюбие в колхозе отличный трек- "Плуги-вуги").
Наиболее оптимистично и про жизнь и заодно про работу на селе показывают в новостях на телеканале ОТС. Но всегда ли в жизни только так, как там показывают? С работой в области насколько по-другому чем в городе? (а то говорят что намного).

Серж41
24 июл 2011 в 15:11

Интересная статистика. Особенно если сравнивать ее с другой. См. статью про увеличение оборота торговли.
На магазины, общепит, и платные услуги народ потратил 211 млрд. Значит в расчете на одного жителя 23511 рублей. Включая младенцев.
А еще есть другие платы, ипотека, например...
А все плачутся о низких зарплатах.
Реальные доходы надо считать по расходам.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2011 в 15:21

http://news.ngs.ru/more/95216/ — Оборот новосибирских магазинов вырос на 11 % — НГС.НОВОСТИ
тут же в соседней теме пишут, что денежные доходы населения в расчете на душу населения в январе-мае 2011 года составили 15 370,2 руб.
Кому верить то? Статистика у нас железная!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
24 июл 2011 в 16:36

Пока будут мерить зп средним, как у стада надои, так и будем жить стадом. Средняя зп - это ни о чем, смысл нулевой. Еще возьмите среднюю по РФ.

И второе зачем мер все время оправдывается и перед кем? У него дел больше нет?

ага
24 июл 2011 в 17:13

Вот чуток точных данных - Руководитель бензоколонок зарплата -1млн.руб. в месяц у примерно 45-50 пистолетчиков 7-8 т.р.!! Не трудно посчитать среднюю!? Прибавте среднюю пенсию (тоже люди)6-7т.р.у нескольких сот тыс.новосибирцев и...у кого то "не плохонький приростик!!"

ирина
24 июл 2011 в 19:50

нет,я работаю по первой сетке вредности и зарплата 10-12т.руб.Всё это враньё.Хочу среднюю.

24 июл 2011 в 20:14

Получаю 14000 и не за мытьё полов, а специалист поддержки в крупной телекоммуникационной компании.

Сергей
24 июл 2011 в 21:41

Интересно где взяли такие зарплаты у меня супруга в больнице мед сестрой 12000, а мама всю жизнь на почте работает 6000 как оператор,а почтальон и вовсе 4000,где наш "уважаемый"мэр взял такую зарплату

Вячеслав
24 июл 2011 в 21:53

Надоело это замыливание глаз и ушей по средней зарплате.
Может у гор..и обл.. администрации она и есть но у трудяг она в половину меньше.

Ракетчик
24 июл 2011 в 22:42

Тому кто получает 20 снятся эти 24, а все же хочется получать приличную зарплату, на мой взгляд она начинается от 60 (2000$)
Сейчас зарабатываю 45 и с ужасом вспоминаю что когда то мечтал о 24 тысячах.

Рикошет
24 июл 2011 в 23:16

Самая наглая ложь - это статистика, уже который раз убеждаюсь.

Студент
25 июл 2011 в 00:29

Ребят, я закончил ВУЗ год назад. Учился на менеджера. Устроился работать в крупную розничную компанию обычным продавцом за 12 тыс. рублей. И вот через год, приложив немало усилий, меня повысили до менеджера отдела. Зарплата выросла в 2,5 раза. А ведь прошел только год! А зарплата уже больше среднестатистической. Так что все по силам и в руках каждого человека. Не нравится работа, не устраивает зарплата - ищите новую. Нравится - не жалуйтесь! Многие много возмущаются но и не делают при этом ничего.

ОТВЕТИТЬ
sdd
25 июл 2011 в 09:35

А вот если посчитать средний доход у меня и абрамовича, то получится, что я богат, очень богат.

кно
25 июл 2011 в 09:53

Всё правильно Он посчитал, что за шум, в школе не учили о средних величинах: 4т.р+6т.р.+12т.р.+100 000 зарплата мэра= средняя зарплата 30 500, так что он ещё занизил

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2011 в 10:12

И правда, статистика - вещь относительная. С нашей зп, при наличии двоих детей, ипотеку нам не дают. Но никто почему-то не задумывается откуда мы берем деньги ежемесячно на съемное жилье. Да и работодатели негосударственных организаций реальную зп указывать боятся! ПОтому что налоги неимоверные! Наша администрация живет за наш счет, а мы, простой люд, уж как-нибудь просуществуем при статистической средней зп, как и во все времена.

рол
25 июл 2011 в 10:25

Да откуда же они берут эти цифры ? Это абсолютно ложная статистика, которая ни как не отражает действительность !!! Может быть столько зарабатывают госслужащие, которые официально трудоустроены ? А унас, работников коммерческих структур, з/п редко достигает 25 т.р. !!! В нашем коллективе 54 сотрудника, из них 90 процентов получают около 20 т.р., не больше ! И так почти везде !!! Очковтирательством занимаются !!!

25 июл 2011 в 10:29

Да и вообще, чтобы прожить, а не просуществовать, даже на 24тыс, нужно жить одному в своей однокоинатной квартире и не иметь машину.

ОТВЕТИТЬ
Наташа152
25 июл 2011 в 10:54

Еще интересна стоимость часа работы.
если 8-часовой рабочий день за 24 000,то в час в среднем будет 24 000 / 20 / 8 = 150 руб.
а если работаешь с 9 до 20 и обед прямо на рабочем месте и получаешь 40 000,
то час стоит 40 000 / 20 / 11 = 181 руб.
Часто так и бывает - высокая зарплата не особо и высокая - просто пашешь больше.

0704
25 июл 2011 в 11:39

Вообще-то средняя арифметическая никак не может отражать реальный уровень зарплат в городе - разброс по доходам слишком уж велик. Правильней здесь применять формулу средней арифметической взвешенной. А средняя арифметическая - это показатель, в данном случае, ни о чем. Про это еще товарищ Ленин упоминал в одной из своих работ.

ага-ага
25 июл 2011 в 12:09

вот так и получается!!! Директор получает под лям, 5 его бездарных замов - по 100 тыр. в месяц, а рабочие и специалисты по 12 тыр. в месяц.
Средняя зарплата и получается где-то 25 тыр в месяц.

valet
25 июл 2011 в 12:21

Те,кто годами не видит повышения зарплат,может быть и не верит в рост средней зарплаты, но зарплата бюджетников повышается ежегодно.Можно взять среднюю з/плату в 12000 руб бюджетника(не говоря о минимальной в 4000) и з/плату директора в 150 000руб и увеличить ее на 10%. Кто ощутит прибавку? А в результате увеличивается покупательская способность, по закону рынка:увеличивается спрос - растут цены. Жизненный уровень не повышается. И так нам пускают пыль в глаза уже много лет. И так будет, пока не начнется повышение з/плат и пенсий в реальном выражении, а не в процентном соотношении. Только,уменьшив разрыв доходов между бедными и богатыми, наш МЭР может хвастать своими достижениями.

ОТВЕТИТЬ
плюха
25 июл 2011 в 13:17

Мне вот интересно,из чьих з/п среднюю выводили?если брать людей средних лет от 28-45 я могу поверить,что ср. з/п 24тыс и то это мало вероятно,а если брать молодеж...там средняя max 12 тыс будет

сон
25 июл 2011 в 14:38

Работаю в энергетической организации.Из 40 человек зар. плату выше 24000 руб. получают 3 человека. И среди знакомых в основном зар. плата "в черную". Это кто ж нам дал такой хороший прирост по средней зар. плате по городу?

25 июл 2011 в 16:01

Самое обидное, что то, что мы здесь высказываем, к сожалению, никого из вышемтоящих лиц совсем не тронет.(

Гость
1 авг 2012 в 13:47

Росреестр по ивановской области. Специалист-эксперт, средняя зарплата в месяц 14-15 тыс руб. Плюс материальная помощь около 7 тыс раз в год, делим на 12 месяцев, получаем 600-800 руб в месяц.