NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В новосибирских домах стало больше новых лифтов

В новосибирских домах стало больше новых лифтов

Замена одной лифтовой кабины в доме по ул. Бориса Богаткова, 230 обошлась в 1 млн 250 тыс. руб., доложили мэру во время выездного совещания

Новый техрегламент о безопасности лифтов заставил городской бюджет искать средства на ремонт и замену дополнительных кабин.

Об этом заявил мэр Новосибирска Владимир Городецкий в ходе выездного совещания, которое прошло сегодня, 22 июля, во дворе дома по ул. Бориса Богаткова, 230, включенного в городскую программу замены и модернизации лифтов на 2005–2015 гг.

По программе, за 10 лет в городе должны были заменить и модернизировать 3780 лифтов. «Сейчас снова проведены все обследования, программа должна приобрести более динамичный темп», — заявил Владимир Городецкий.

Он пояснил, что за время действия программы уже отремонтировано или заменено 2130 кабин. В планах еще 2300 лифтов, причем 420 из них — кабины, на которые не хватило бюджетных средств в 2010–2011 гг.

На замену и модернизацию оставшихся лифтов городской бюджет планирует частично привлечь кредитные средства. По этому поводу сейчас ведутся переговоры с банками и с основным поставщиком — Карачаровским механическим заводом. На реализацию программы потребуется еще около 2,5 млрд руб., отметил мэр.

Справка: Новый технический регламент о безопасности лифтов вступил в силу 14 октября 2010 года. Он устанавливает срок эксплуатации лифта не более 25 лет. Кроме того, все лифты должны обладать средствами эвакуации людей из остановившейся кабины, а сами кабины — иметь бесперебойное освещение.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления