21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

22 июл 2011 в 13:03

Седует отметить осуждение председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чэна Кэцзе. Вице-спикеру китайского парламента было предъявлено обвинение в хищениях в особо крупных размерах. и получил за это взяток на 4,5 млн. долл.
Был расстрелян мэр г.Гуйян Ли Чэнлун, присвоивший более 500 тыс. долл.
В декабре 2010 г. к смертной казни с отсрочкой приведения приговора в исполнение на два года приговорен бывший вице-мэр города Дунин . Чэнь Синлуань получил в качестве взяток от различных компаний и частных лиц (3,3 млн. долл.), а также растратил из общественных фондов (2,5 млн. долл.).
В ноябре 2010 г. к пожизненному заключению был приговор бывший руководитель одной из крупнейших китайских госкорпораций China National Nuclear Corporation Кан Жисинь. Кан получил взяток почти на 1 млн. долларов.
В 2009 г. к смертной казни был приговорен Ли Пэйлин, возглавлявший госкомпанию, управляющую пекинским аэропортом. Ему вменили в вину получение взяток и растрату на 16 млн. долларов США.
В частности, при расследовании дела о коррупции вице-спикера Чэна Кэцзе у него было обнаружено почти 8 млн. долл., которые были присвоены сотрудниками созданного в прокуратуре управления по борьбе с коррупцией. Пришлось расследовать деятельность 1377 инспекторов. Причем 756 из них получили партийные взыскания, а 73 были привлечены к уголовной ответственности.

22 июл 2011 в 13:07

По оценкам китайских экспертов, экономические потери от коррупции в КНР ежегодно составляют 13-17% ВВП, около 20% государственного финансирования оседает в карманах недобросовестных чиновников. «The Epoch Times» в январе 2010 г. писал, что согласно данным дисциплинарной комиссии компартии Китая, за последние 30 лет за границу из страны убежали более 4 тысяч партийных чиновников, которые прихватили с собой более 50 млрд. юаней (7,1 млрд. долл.).В среднем получается по 100 млн. юаней (14,2 млн. долл.) на беглеца.

Согласно статистике World Luxury Association (WLA), еще в 2007 г. Китай вышел на 3-е место в мире по сумме расходов на покупку предметов роскоши. Большую часть потребителей этих предметов составляют партийные чиновники.

* * *

Китайцы своевременно поняли, что этого «джина» надо сдерживать всеми возможными средствами. Не последнюю роль здесь играют и жесткие репрессии. М Может, для этой гигантской страны смертная казнь – действительно вынужденная мера, чтобы не допустить хаоса и криминальной анархии. Но применять действующие в России, достаточно жесткие законы для коррупционеров и бандитов ведь можно! Но почему-то они применяются очень странно.
Не прислушаться ли нам к мудрому изречению Дэн Сяопина о том, что «социальные уродства мягкой рукой не выведешь»?

ОТВЕТИТЬ
антон
22 июл 2011 в 13:09

а вы бы не воровали на их месте??????

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий К
22 июл 2011 в 14:00

Солодкины, Ходорковский с Лебедевым и т.д. - всегда кого-то будет выносить за пределы. Деньги и власть - магнит для всех. Это гонка, большой спорт! Кто-то побеждает, кто-то в не удел! Такова жизнь.

Генчик
22 июл 2011 в 14:49

Время покажет, что это было. Если в дальнейшем списке привлеченных к ответу будут известные нам личности, то можно поверить в некую справедливость. Если больше никого, то глубочайшее разочарование.

Бред
22 июл 2011 в 15:00

Дать взятку путем продажи внедорожника по заниженной цене???:))))))) Ну и фантазия и следователей!!!!!

ОТВЕТИТЬ
darvin
22 июл 2011 в 15:01

Да любой будет воровать!! Даже самый ЧЕСТНЫЙ ХОНЖА, при первой-второй возможности нарисовать лишний нолик в смете и т.п. его нарисует!!! Просто у некоторых слишком уж земных человечишек воображения не хватает, представить себя на месте чиновников! Эволюция! Теория Дарвина, в подтверждение моих слов! Побеждает сильнейший!

ОТВЕТИТЬ
Никй Иванович
22 июл 2011 в 15:10

Вор ! Должен ! Сидеть ! В тюрьме !

сюр
22 июл 2011 в 15:11

Не повезло. Бывает... Всем ведь понятно под какой пресс попали.
И прекратите, пожалуйста, слёзы ностальгии по качелькам и автобусам для бабулек. Не те объёмы.
Оно даже и хорошо. Помните аббревиатуру С.Д.Д. в фильме "Статский советник"?
"Сожрите Друг Друга"

Олеся
22 июл 2011 в 15:22

отпустят с минимальным сроком. Видимо кому то выгодно очень их поддержать что б деньжат побольше накрутить

ннн
22 июл 2011 в 15:31

Обычное быдло,воры и убийцы только в россии считаются- элитой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 15:56

Сколько можно об них уже писать!?

ОТВЕТИТЬ
Слава
22 июл 2011 в 16:04

Почитайте люди книжку "Проект Россия"...

ррр
23 июл 2011 в 02:27

Люжей закон наказывает за беспредел. К сожалению, для их преемников на постах это не наука.

Воткактотак
23 июл 2011 в 09:28

Все кто высоко забрались, могут больно упасть. А таких "голубей" там еще навалом.

Чкалов
23 июл 2011 в 21:20

бьюсь об закладе- дело спустят на тормозах....ибо если сажать- ни в мэрии, ни в областном правительстве не останется чиновников......там повязаны всек- вряд ли пересадят всех

23 июл 2011 в 21:28

Негоже адвакату цитировать лидера в контесте судебного дела, или своих мыслей у него уже нет?
Негоже адвокату так глупо себя пиарить!Причем уже не первый раз.Оч.неприятно было смотреть на видео прес.конференции по Солодкиным.Умный клиен к такому не пойдет.Видимо отголоски военной службы.

каратель
24 июл 2011 в 07:23

а голубь это самая заразная птица -стоит задуматься об уменьшении их популяции,и сидеть они должны не по умолчанию -под ярусом и молча!

анатолий
24 июл 2011 в 10:20

Солодкины- это только вершина криминального айсберга в НСО.ЕР сказала,что партия за все в ответе,что происходит в стране.Поэтому,чтобы не обсуждать темы криминала,взяточничества чиновников -просто быть активными на выборах.С ,уважением, Анатолий.

ОТВЕТИТЬ
AnaJ
24 июл 2011 в 10:30

Лет 6 назад мой тогда ещё 12-летний сын участвовал в областных соревнованиях по плаванию и занял там 2-е место. У нас сохранилась грамота, подписанная лично главой спорткомитета Солодкиным. Может, сжечь грамоту, пока моего сына не привлекли за участие в ОПГ?

ОТВЕТИТЬ
Jokker
24 июл 2011 в 13:55

Элит в Новосибирске нет, а вот передел собственности есть. И делят ее как раз те, кто должен охранять закон и порядок.

24 июл 2011 в 14:51

Как сказал Путин : "если всех посадить то кто работать будет")))

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2011 в 19:47

Солодкины, пожалуй не вершина, а фрагмент криминального
айсберга Новосибирска.А Козодою лучше бы рассказать как в
своё время он судился за свою деятельность по руководству
фондом Госимущества Новосибирска и на что он свою академию создавал?.

елена
24 июл 2011 в 21:43

Солодкин Вам виноват,а детские городки не в счёт,я за Солодкина,а другие хапают ничего он что каму то дорожку перешёл .а в мэрии у нас вон как все раскормились беднинькие.

Фото пользователя
26 июл 2011 в 16:11

Когда А.А.Солодкин стал депутатом в нашем округе неожиданно соорудили дорогу, вывезли многолетнюю свалку, организовали на её месте ещё одну дорогу, наставили кучу детских городков с видеонаблюдением, в частном секторе волшебным образом появились фонари, школу отремонтировали на его деньги... Все жалобы местного населения Солодкиным рассмаривались и большинство проблем имело решение. Ужас прям, не человек!
А посадили его в сизо и дороги стали неухоженными, фонари погасли, городки исчезли...

Загрузка...