8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

21 июл 2011 в 09:20

А по-моему на видео видно что он даже вылез....

Фото пользователя
21 июл 2011 в 09:20

"Экспедитор попытался спасти товар своего работодателя и нырнул под падающий погрузчик.."
Где он там попытался то? Стоял спиной (с бумагами в руках)и похоже даже не видел как вытаскивали. И вылез сам.
Ужасная конечно безолаберность всех участников...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 09:32

Кошмар. Какие люди у нас безсердечные. Спокойно отошли , как буд то трагедии и не случилось. Столько мужиков, а никто не попытался спасти человека. Интересно как им спится-то!!!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
21 июл 2011 в 09:32

Парня, похоже, ударило по голове рамой от погрузчика. Сама паллета не могла так придавить. Кстати, а что с тем мужиком, который стояял возле Газели с блокностом? Он ведь тоже не вылез. А про него ничего не пишут. А вот у парня с тележкой - отменная реакция. Молодец, отскочил, а потом сразу кинулся помогать. А ведь и он мог оказаться на месте погибшего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2011 в 09:35

теперь юристы поработают

Фото пользователя
21 июл 2011 в 09:39

В данном эпизоде могли пострадать как минимум еще двое.

Фото пользователя
21 июл 2011 в 09:42

соболезнования родным и близким погибшего.
ну зачем прыгал под штабелер? какая нелепость!
Условия, созданные для разгрузки, не отвечают требованиям безопасности. Рядом разгружалась хлебная газель - там люди чудом живы остались.
Нужно обратить внимание действительно на высоту паллета. мне тоже показалось, что она была излишне высокой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2011 в 09:43

Мужика жалко! Добросовестный был, раз товар хотел спасти... Мда... технику безопасности никто не отменял... :*(

Евжения
21 июл 2011 в 09:44

Жаль парня, нелепая смерть...

Фото пользователя
21 июл 2011 в 09:46

Ужасная смерть. Судя по упаковкам - ничего бы не произошло, если бы упали. Пыль обтёрли и отдали.
Не ожидай, что кто-то позаботится о твоей безопасности - позаботься сам!

ТехникаБезопасности
21 июл 2011 в 09:48

Там с самого первого момента видно, что вся эта конструкция рухнет влево или вправо. Нарушение с самого начала разгрузки. Такой погрузчик не приспособлен для такого груза! Тем более люди не лоджны быть близко к погрузчику.

Коля2
21 июл 2011 в 09:50

Он не нырнул, а ему просто некуда было отскочить и он не ожидал такого.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 09:51

Соболезную близким! Что же люди себя не берегут, пренебрегают ТБ, да фиг с ним, с товаром, здоровье дороже!

Алёна
21 июл 2011 в 09:51

А видео выложили для реабилитации Быстронома? Что вот, посмотрите, не в торговом зале было дело. Пожалейте родственников, будут теперь смотреть на последние минуты жизни любимого человека, пока не свихнутся...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 09:53

Да не ради спасения товара нырнул он под погрузчик, а потому что работодатель вычел бы стоимость раздавленных продуктов из его зарплаты. (еще и за ремонт погрузчика).

Фото пользователя
21 июл 2011 в 09:58

Ахренеть. 12 000 рублей за то, что на тебя упала пятиметровая лестница!! Ужас! Вот это правосудие у нас.... за рубежом бы давно около миллиона магаз выплатил пострадавшему при аналогичных обстоятельствах.

ОТВЕТИТЬ
Халатность
21 июл 2011 в 10:03

1. Люди в зоне разгрузки товара
2. Двухэтажный тяжелый палетт или использован неподходящий погрузчик

ОТВЕТИТЬ
Re:
21 июл 2011 в 10:28

Что за чернуха? Зачем видео?!!

Samtakoy
21 июл 2011 в 10:29

Частенько бываю в Быстрономах, в частности в этом на Степной.
Что могу сказать, часто происходит перетасовка и другие работы на высоких полках стелажей, что сразу не всегда можно предвидеть. Ни разу не видел чтобы ограничивали проход в эти ряды. Часто там сидит какой-нить работник зала и сортирует товар, коробки, которые периодически падают вниз. Несколько раз сам пугался и отскакивал. Они туда залазиют, а лестницу убирают в другой ряд или в сторону. В других супер- и гипермаркетах никогда такого себе не позволяют. Еще бывает, что эти работники сидят там и матерятся налево и направо, обсуждая друг с другом тяготы своей работы, кто сколько получил, на сколько переработал и тд и всё это перемежается нецензурной бранью.
Руководство Быстронома - задумайтесь и примите меры!!!

ЗЫ: ну а в данной ситуации экспедитор сам виноват.

ОТВЕТИТЬ
Виталька/35954/
21 июл 2011 в 10:32

Пока у нас экономят на безопасности сотрудников - такие случаи не прекратятся.

йа Сибирь
21 июл 2011 в 10:50

Семье парня - соболезнования, самому парню - царствия небесного...

Скорее всего он нырнул не только из-за попыток сберечь товар (это штрафы вычитаемые из зарплаты), и не только из-за опасения повреждения машины (тоже материальные издержки) а вероятнее всего, что там, куда падал товар и погрузчик - стояли люди... он пытался их спасти, придержать падающий груз... а парня в светлом, с бумажками тоже прижало, но он сам вылез, видимо невредимый... эхххх, жалко парня...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 11:05

Жестко конечно. Быстроном вроде нормальный магазин, а о сотрудниках не печется.

ОТВЕТИТЬ
Анто
21 июл 2011 в 11:07

Жаль его, конечно. Но вот еще что: если бы он не кинулся под палет, то скорее всего тот парень у соседней машины не успел бы отскочить и мог погибнуть. И виновником был бы разгружавший (погибший). Так что я считаю, что погибший сам виноват. Грубо нарушил технику безопасности и еще и поставил жизни других, находившихся рядом людей, под угрозу. И слава Богу, что других не придавило по его вине.

Lto
21 июл 2011 в 11:12

Нарушено всё, что можно. Пандуса - нет. (Пандус делать - дорого). Я так понимаю, выгружали не грузчики из Быстронома, а водитель и экспедитор? Кто ж им дал штабелер? На такой-то маленькой площадке? И придавило другого экспедитора, который даже не успел понять, что произошло - ведь он стоял спиной.Т.е бардак у торгашей полный.

ОТВЕТИТЬ
Берсерк
21 июл 2011 в 11:13

тихий ужас
что у быстронома нет денег на штабелер нормальный?
механический , без нормального пола?
не надо лечить!
это халатно воровское отношение прежде всего работодателя!!!

45
21 июл 2011 в 11:17

Слышал такую вещь: недалеко от Быстронома стояла машина скорой помощи, парни обратились к ним, на что получили ответ, что у них другой вызов. Пока ждали другую машину, парень умер.

ОТВЕТИТЬ
Нелли
21 июл 2011 в 11:19

Косте удар пришелся по груди...
Он умер через несколько минут от разрыва сердца(((((((
после слов: "Всё нормально"....

ОТВЕТИТЬ
Справочник
21 июл 2011 в 11:20

4. Требования к организации и проведению погрузочно-разгрузочных работ

4.1. Общие требования

4.1.1. Погрузочно-разгрузочные работы должны выполняться в соответствии с ГОСТ 12.3.009, ГОСТ 12.3.020, ГОСТ 12.4.026, Межотраслевыми правилами по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов, Межотраслевыми правилами по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (напольный безрельсовый колесный транспорт).
4.2. Требования к местам производства
погрузочно-разгрузочных работ

4.2.6. На площадках для выгрузки (погрузки) тарных, штучных грузов должны быть устроены платформы, эстакады, рампы высотой, равной высоте пола кузова транспортного средства. Рампы со стороны подъезда транспортных средств должны быть шириной не менее 1,5 м и иметь уклон не более 5 град. Ширина эстакады, предназначенной для перемещения по ней транспортных средств, должна быть не менее 3 метров.

Сергей
21 июл 2011 в 11:21

Это халатность и только халатность. Мои саболезнования родным и близким. А работодателю необходимо выплатить все компенсации и кормить иждивенцев. Нарушение правил безопасности и проведения разгрузочно-погрузочных работ. Данный механический погрузчик не предназначен для работы на улице, там должен быть специальный погрузчик на электро или автопривоте. Работодатель съэкономил, а человека не стало. И еще видно, что после того как парня накрыло, парни даже освобождать его не стали, может еще бы пару минут и отвезли его на этой газели в больницу. Нет такого не произошло. Результат полного равнодушия до чужих проблем.
После этого может задумаются контрольные органы и начнут проверки охраны труда или дальше будем хоронить трупы.

ОТВЕТИТЬ
denkro
21 июл 2011 в 11:51

хотелось бы узнать подробности от очевидцев, тогда и можно будет говорить в чем его вина. а пока мы строим догадки...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 11:52

2Ку
На 90% это и не запрещалось - раз дали взять штабелер.
Я работал в смежной отрасли и знаю что у экспедиторов есть куча точек по которым они должны развести товар. Заранее рассчитывается за сколько они должны разгрузить товар из расчета его количества и доехать до следующей точки в путевом листе.
Вероятно Быстроном не обеспечил разгрузку товара вовремя и факт что допустил к разгрузочным работам посторонних людей.

ОТВЕТИТЬ
Тилль
21 июл 2011 в 12:08

Работаю на складе на приемке.
Неадекватный поступок экспедитора. Ладно бы конструкция хотя бы раскачивалась, и он бы ринулся придерживать... Тут он просто полез под уже невозвратно падающий паллет. На самоубийство аж похоже.
Кладовщик у Быстронома неплохой, реакция присутствует (который возле Газели с бумажкой).
"Ручной гидравлический штабелер" - ужас, я даже не знал о существовании подобной шайтан-машины. Только штабелеры и погрузчики - ничего другого в кузов пихать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
глазное дно
21 июл 2011 в 12:13

я даже не дочитал эту статью! Потому что такой глупости я еще не слышал в жизни! кинуться под груз ради его спасения, ну можно было прикинуть что он слишком тяжелый? Ради чего ? или ради кого? хм...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2011 в 12:14

Молодой мужчина. Наверное, семья и дети... Бросил бы этот товар, ведь жизнь-то дороже!!! Кто сейчас оценит его поступок? Работодатель? Не думаю...

ОТВЕТИТЬ
боль
21 июл 2011 в 12:29

Поддон с грузом был перегружен вдове ( ведь у всего должен быть придел ) . Внизу находились кошачии корма , а сверху упаковали растительное масло , в результате выгрузки штабелер покачнуло , что привело к смещению центра тяжести и все начало падать . Константин побежал спасать двоих которые стояли возле ГАЗЕЛИ . Больше жертв нет. И еще в Быстрономе просто нет более мощного погрузчика , и пандус на котором происходит выгрузка товара не оснащен ни миханическими платформами , т.ж. отсутствуют железные конструкции которые должны присутствовать в зоне разгрузки .Да и грузчики там работаю только в торговом зале . Выгрузку товара всегда производят сами экспедиторы .

ОТВЕТИТЬ
нона
21 июл 2011 в 12:29

да уж...дожили. смерть транслируют.

ААААА
21 июл 2011 в 12:33

Видео можно было не выкладывать.

Фото пользователя
21 июл 2011 в 12:45

Всем обязательно посмотреть немецкий фильм про ТБ "Водитель автопогрузчика Клаус"

ОТВЕТИТЬ
Алиса
21 июл 2011 в 12:47

Вот! Яркий пример выражения -"Всё равно памятник никто не поставит"! Урок всем любителям пахать на чужого дядю за копейки! Люди будьте умнее-уважйте себя и свой труд!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2011 в 12:53

Насчёт видео. Считаю, что оно может помочь другим людям не совершать ошибки и тем самым, может, кого-то спасёт от травм. Считаю, что видео выложено правильно и транспортные компании просто обязаны показать его своим сотрудникам- экспедиторам.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
21 июл 2011 в 13:01

Как быстро скорая приехала? Может опоздали спасти?

ОТВЕТИТЬ
параллель
21 июл 2011 в 13:41

Еще один повод обратить внимание на беспредел сетевых ритейлеров. Отсутствие условий, нарушение правил и норм начиная с приемки и до реализации продукции. Осознавая полную безнаказанность и отсутствие ответственности. На приемке можно целый день простоять если спокойно ждать своей очереди и приглашения. А график и план доставки надо выполнять. Поэтому и вынуждены водители и экспедиторы хватать рохли, подъемники, тягать на себе весь груз что бы хоть как то ускорить процесс приемки товара. Руководителей сети, НЕ МАГАЗИНА, а именно СЕТИ, к ответственности!!!! Пусть ответят публично за необеспечение условий, нарушение требований, правил и норм!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 июл 2011 в 14:07

Обрезали запись на моменте, где все убегают, возможно, за помощью. Раз там никто не догадался коробки скинуть с палеты, то и покзывать нечем. Вас могут неправильно понять Удалите видео!

ОТВЕТИТЬ
Леона
21 июл 2011 в 16:05

Соболезную. Но действительно ТБ кровью пишется.
У нас случай был, разгружали вагон с металлопрокатом, рядом шла кладовщик. Ее случайно, по какой то ерунде, директор окликнул из окна и она остановилась, в это время лопнула стропа. И вся эта куча железа как раз туда, где она была должна бы пройти. Повезло.

Игорь-78
21 июл 2011 в 17:01

Я 3 года отработал в Московии, у нас был почти такой же случай - чужого экспедитора придавило палетой со стройматериалами. Из-за неровного пола и смещенного центра тяжести палета перевернула погрузчик. И второй случай тоже из серии жадных работадателей - тетка 43 лет кладовщица умерла от инфаркта, как все предполагают потому, что у нее в каморке прошлым летом температура 40-42 градуса постоянно стояла, и она там 8 часов без вентиляции. Как хозяева отмазались не знаю, но до сих пор и фирма работает, и они на своих постах.

1241
21 июл 2011 в 17:17

Естественный отбор в действии

соболезнование близким конечно, ибо один фиг печально это

Разгильдяйство
21 июл 2011 в 17:31

Здесь явное не соблюдение ТБ и вина грузчиков, поднять груз выше метра и начать тянуть его в поворот, конечно груз опрокинется.
нелепая смерть, соболезнования родным и близким.

СрашноЖить
21 июл 2011 в 17:46

А мне обычно страшно ходить между рядами в супермаркетах. Понимаешь, что если завалится один ряд,то по принципу домино все сложатся.

Андрей
21 июл 2011 в 17:51

сам работал на крупном заводе производителе алкоголя кладовщиком и знаю, как любому руководству накласть на технику безопасности. ТБ только для галочки. ну и рабочие тоже, они же железными себя считают
а такие магазины как гигант, ашан, быстроном, лента, считаю, вообще закрывать обязательно надо

21 июл 2011 в 18:21

Выкладывать такое видео на городском портале по меньшей мере аморально. Если бы этот парень был моим родственником, то мы скорее всего подали бы в суд на администрацию портала. Не надо перегибать палку в погоне за горячей новостью.

ОТВЕТИТЬ