3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

20 июл 2011 в 16:43

прежде чем комментить - прочитайте текст закона. во-первых 25% - это примерно (при чем частный случай). В Новосибе для некоторых (молодых - до 23, неопытных - до 3 лет и на машинках до 100л.с) оно растет практически на 100% а объяняют это тем что ОСАГО убыточно для страховщиков...

Кстати - теперь начался разговор об увеличении максимальной выплаты до 400тыр (сейчас 120)

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
20 июл 2011 в 16:43

порой ненавижу наше правительство. Чьи интересы тут учитываются? во благо кого они это делают...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2011 в 16:45

Каким образом назначают коэффициенты для разных населённых пунктов?

ОТВЕТИТЬ
ываываыва
20 июл 2011 в 16:51

меня посетила гениальная идея: а не лучше ли было вместо того, чтобы тратить триллионы на олимпиаду и чемпионат мира по футболу, построить по всей стране нормальные междугородние автотрассы в 4 полосы с бетонным разделителем???

ОТВЕТИТЬ
Gunvor
20 июл 2011 в 16:52

А если я ЗАВТРА пойду и куплю ОСАГУ на год, продадут по "старой" цене на весь год? (очередная заканчивается в августе)

ОТВЕТИТЬ
Sacha
20 июл 2011 в 16:53

Спасибо родные.. Ваше богатство - вопрос нашей первостепенной важности.... Все же дорожает.

Maxx
20 июл 2011 в 17:01

ЕдРо рулит господа, слава руководству страны. Эх...

Максим
20 июл 2011 в 17:09

Да понятно что бизнес страховщиков убыточный! Набирают многочисленный штат сотрудников, который можно сократить в 2 раза как минимум. Берут в элитных бизнес центрах целые этажи в аренду и потом рыдают что несут убытки! Понятно что чем красивее и крупнее компания, тем больше клиентов тянутся туда, но думаю я бы пошел в ту страховую компанию, где точно буду уверен что меня не обманут при выплатах, хоть это будет контора, располагающаяся в подвале!

ЕдРо мои интересы отстаивает! и о России думает!!!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2011 в 17:12

Тарифы на ОСАГО за последние 8 лет поднимались лишь один раз и то незначительно
Инфляция в среднем по 5% в год

в чем проблема?
доходы выросли. Ремонт стал дороже
а осаго на уровне 2003 года оставить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2011 в 17:18

Страшно: увеличится кол-во народа на дорогах без ОСАГО.
А КАСКО тоже поднимут? Если КАСКО (такая нужная, но не всем по карману) - отчасти предмет роскоши, то ОСАГО - обязалово. Почему не рассмотреть льготы для опред. социальных групп (инвалиды, пенсионеры, матери-одиночки, учителя и врачи в муниц. учрежд-х) или такие льготы есть?

ОТВЕТИТЬ
Disel
20 июл 2011 в 17:29

"Совокупная страховая премия в 2010 году выросла на 6,5% и составила 1 041,1 млрд. руб., совокупные выплаты выросли на 4,6% и составили 768,6 млрд. руб." данные по всему рынку ОСАГО от РОСГОССТРАХ.
Т.е. дохода в 272,5 млрд.руб(!) страховым компаниям недостаточно?

ОТВЕТИТЬ
Disel
20 июл 2011 в 17:33

Ну и не забываем что страховые премии лежат на депозитах в банках под проценты, а это ещё 8-10% и того ещё 1 041*9% = 93 млрд

ОТВЕТИТЬ
Гайки закручиваются
20 июл 2011 в 17:45

Господин Кигим все никак угомониться не может. Ранее РСА возглавлял, теперь ВСС. Денег все мало. Все мало и мало. Все нечего выплачивать. Да сколько уже можно драть с населения. Нафига это ОСАГО, когда все в сговоре. Страховые компании бамбук курят, оценщики стоимость занижают. Сейчас еще ТО начнут через РСА делать. Народ, пора уже властвовать, ведь власть народу принадлежит по Конституции.

хыхыч
20 июл 2011 в 17:49

Надо тогда и страховую сумму увеличивать, а то с учетом износа копейки выплачивают, зачастую в принудительном порядке, после многочисленных отговорок и писем с глупым отказом.
За свои же деньги унижаться приходится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2011 в 17:50

Правильно ли я понял, что 30% - это больше, чем плановые 6,5% инфляции (по последним прогнозам). Если это так, означает ли это, что пропорционально новым тарифам вырастет страховая премия? Означает ли это так же, что при возникновения страхового случая страховая компания будет работать быстрее. Значит ли это, что вынужденные пробки из-за ожиданий при авариях сократятся? Означает ли это, что будет упрошена процедура получения компенсации на ремонт? Правильно ли я понял, что перед подобным повышением тарифов были соблюдены все процедуры, предоставлены экономические обоснования и была проведена широкая общественная дискуссия?

ОТВЕТИТЬ
Умная Катя
20 июл 2011 в 17:58

Жителям Куйбышева в другом не повезло. В том, что они - жители Куйбышева

ОТВЕТИТЬ
GREK666
20 июл 2011 в 18:24

Будут теперь на поддельных полисах ездить. Менты всё равно его толком не смотрят. Я бы сам прикупил.

ОТВЕТИТЬ
Антонио
20 июл 2011 в 18:26

Уважаемый НГС, прежде чем печатать новость изучайте вопрос глубже!
страховки вырастут не на 30,8%, а намного больше, т.к. меняется не только тот воэффициент, про который вы написали, а еще куча других (страховка складыывается из нескольких коэффициентов)!

консультант
20 июл 2011 в 19:28

вводится с 28 июля (через 7 дней после опубликования 20 июля)

Гердт
20 июл 2011 в 19:50

Нужно не на 30% поднять цену, а на 300%. И цену бензина сделать 1000 рублей за литр. Чтобы поменьше ездили на этих проклятых автомобилях

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2011 в 21:08

Вот интересные все люди... Когда дело касается заплатить страховую премию по ОСАГО, то все плачутся из последних сил. А как выплату получать, так первые и чтоб сразу. Хотя чтобы выплату одну покрыть в 120 тыщ, сколько нада полисов продать, при средней их цене в 2,5 тыщ. И накрывает сейчас компании страховые которые чисто на осаго жили, типа гуты, ростраха и спасских ворот, потому что несопоставима премия и выплата.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2011 в 21:12

А если страховая платит за такого чудного клиента по осаго, и выкатит на следующий год премию в полнора два раза больше чем за прошлый год, эти горе водилы начинают рыскать по страховым, в поисках низкой премии...

Анастасия
20 июл 2011 в 22:02

Да, уже совсем все рамки разумного путают. Слушайте, а когда у нас зарплаты с такими же дикими темпами расти будут.... Что-то этого не наблюдается.... Думаю не только у меня.
Вот доведут же народ....своей "заботой" .... как еще карман набить.....
Я просто в шоке диком.....

Зло
20 июл 2011 в 23:53

это еще цветочки....уверяю- ягодки еще впереди....нельзя у нас жить хорошо большинству

тпсьропсь
21 июл 2011 в 00:58

Странно как то. По идее избирателя перед выборами должно ублажать пряниками, а пакостить потом. Выборы вроде еще не прошли... или уже прошли... Однако!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 июл 2011 в 01:12

Дамы и господа, не надо ненавидеть наше правительство. Просто не голосуйте за него на грядущих президентских выборах. И не отсиживайтесь дома с мыслями "без нас все и так решено". Идите и голосуйте ПРОТИВ текущего правительства!

ОТВЕТИТЬ
roman001
21 июл 2011 в 08:00

Все не было бы так печально, если бы не занижались выплаты по ущербу и судебные дела по занижению этих выплат не тянулись по году. Большинство даже не хочет судиться, а зря.

Андрей
21 июл 2011 в 09:16

Ситуация складывается классическая, предреволюционная. Всё указано в первоисточниках (В.И. Ленин). Хотя, не хотелось бы.

ОТВЕТИТЬ
анк
21 июл 2011 в 09:35

был бы этот бизнес убыточен - им бы не занимались, и судя по всему он настолько не убыточен, что денег хватает на то, чтобы свои законы через госдуму проводить.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 09:36

Закон вступает в силу через 10 дней после опубликования в официальном источнике, а следовательно с 30 июля. До этой даты можно продлить полис ОСАГО по старым тарифам, даже если действие полиса заканчивается 29 августа!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 09:37

Вы привели в цифрах получено и выплачено, а как же налоги, предупредительные меры, зарплаты, оснащение и оборудование офисов, аренда и т.д.???

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 09:47

нет слов, одни слюни чесс слово)) бесполезно тереть на форумах и в каментах. делать что то надо. или валить отседа)

freedom
21 июл 2011 в 09:57

Да... блин все дорожает... а зарплата что то ни хрена не меняется... А еще коррупцию хотят победить =))

РОСА
21 июл 2011 в 10:00

А я просто расстроилась( всё надо вырывать зубами.

Карл
21 июл 2011 в 10:41

В следующем году все поменяется. Коммунисты отменят ОСАГО. Народные кровососы окажутся в местах заключения и будут задействованы на строительстве дорог.

ОТВЕТИТЬ
Менеджер
21 июл 2011 в 11:01

Вижу одни только плюсы в повышении цен на ОСАГО. Состоятельные люди на нормальных автомобилях разницы не почувствуют, а чем меньше на дорогах будет вёдер, купленных на последние гроши и управляемых зачастую быдлом - тем лучше для всех.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом™
21 июл 2011 в 11:15

После того, как перевыбрали президента расстрелявшего из танков российский БЕЛЫЙ ДОМ, где вполне законнно находились кроме депутатов вице-президент и председатель парламента, таким мелким наступлениям на гражданские интересы и права ничему не удивлюсь.
Народ и это скушает, побузит и скушает, и обобрямс.

народ, может обратится к желающим странам проводить олимпиаду, чемпионаты, саммиты. С радостью отдадим им эту возможность. Сколько можно народ доить

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 11:40

Хорошо что в искитиме живу,гаишников мало,если что и удрать смогу.Страховка кончилась пару месяцев назад.Езжу без нее и не жалею.самое главное ездить аккуратно,а если кто и въедет,то я и без этих дармоедов на виновника могу в суд подать.А как страховые платят,то смех.Машина 2110 была,10годовалая.25 мая авария была,машину отремонтировал 29 августа.Все лето стояла.Так помяли литой диск а считали как за штампованный.Не волнует,у нас такие расценки.Судится с ними дело долгое дохлое и нудное,так что дармоедам нет,страховкам нет

ОТВЕТИТЬ
Лёха1
21 июл 2011 в 11:57

Придётся на мопеды пересаживаться, а когда их к машинам приравняют на лошадей... Вот на дорогах веселуха тогда будет. А те, ко не работает, а просиживает штаны и считает себя лучше других пусть не думают, что люди, а остальные бараны.

VIPp
21 июл 2011 в 12:29

И народ ТИХО... ПРО СЕБЯ... подумал "ну надо - так надо"... "Не перевелись еще деньги у автомобилистов земли русской..."

сашок
21 июл 2011 в 14:02

да как правительство может что тоделать для народа? если зарплата у них не 20 тыс. в месяц. живут они в квартирах и ездиют на машинах обеспечиваемые государством, да еше и всеми льготами пользуются. вот каждого чиновника посадить на оклад обычного смертного может тогда задумаются о народе!!!!!!!!!!1

ОТВЕТИТЬ
NNNNN
21 июл 2011 в 14:46

Действительно, скоро автомобиль станет роскошью. Бензин,ТО,ОСАГО...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 15:18

Для народа ничего не делается - народ не платит налоги.
А вынужден их платить крупный капитал. Он и поднимает цены на бензин и прочее. Народ покупает все дороже, тем самым компенсируя уплаченные крупным капиталом налоги. Вот вам и эффективная рабочая схема удержания налогов... И круговорот денег в государстве.

Пашa
22 июл 2011 в 00:59

Долой быдло с дорог!