21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

Автовладелец
20 июл 2011 в 08:37

Разрешите людям восстанавливать украденные номера, и проблема отпадет сама сабой, а иначе чем государство отличается от этих мошенников? Заплати пошлину за номер, за ПТС, за бланк, потрать неделю времени на постановление о возбуждении дела или отказ...

ОТВЕТИТЬ
Alexis
20 июл 2011 в 08:38

С каких пор у нас государственные номерные знаки, пусть даже красивые, стали предметом торга? И кто торгует?

ОТВЕТИТЬ
Верховный Суд
20 июл 2011 в 08:39

Ай ай как не хорошо людей обманывать, говоря что езда без номера тянет на лишение или штраф 5000 р.
Ознакомьтесь с решением ВС от 23 марта 2007 г. N 5-АД06-14, где говориться что езда с ОДНИМ номером не есть езда БЕЗ ДВУХ номеров и квалифицируется как нарушение ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ - штраф 500 р.

ОТВЕТИТЬ
маруся
20 июл 2011 в 08:47

Предлагаю ,все блатные номера,(особенно ННН)устанавливать на мусорную, уборочную и пр технику Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Манагер
20 июл 2011 в 08:55

Вообще любой номер восстанавливается по утере за 700 рублей)) сам так делал, пишешь заявление, подаешь его в понедельник ждешь неделю и в субботу получаешь новенькие))так что идут эти злоумышленники сами знаете куда) и Анна, не платите 10 000 это бред))

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 июл 2011 в 08:56

Кошмар,зачем им нужны эти номеру, выкупать уже никто у них не будет... И правда, а почему не сделать дубликаты????в чём проблема, объясните?

ОТВЕТИТЬ
Т-1000
20 июл 2011 в 08:58

меня вот интересует, а каким образом жулики собрались безнаказанно получать деньги? мобильный телефон легко отследить, даже если он на бомжа оформлен, на личную встречу для передачи денег они явно не пойдут...

ОТВЕТИТЬ
маруся
20 июл 2011 в 09:07

У знакомого мента украли машину вместе с номерами. Машину не нашли до сих пор

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 июл 2011 в 09:20

Идет массовая КРАЖА и МОШЕННИЧЕСТВО с ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ, а власть говорит, что сделать ничего не может?! А, может, не хочет??? Есть счет, куда деньги нужно сбросить, есть куча сотрудников... Не понимаю... Или это - бизнес и кто-то в доле?

Это же может кончится тем, что автовладельцы САМИ начнут ловить этих "бизнесменов" и устраивать, не дай Бог, самосуд... Вот тогда точно всю милицейскую власть поснимают за то, что ВОВРЕМЯ мер не приняли.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2011 в 09:22

Вот у меня 004,и достал я его честно,без очереди,и бесплатно.Букафки другие немного,но гаи меня все равно не трогает.

ОТВЕТИТЬ
Eva25
20 июл 2011 в 09:22

Перерегистрация автомобиля нужна для того, чтобы Ваши старые номер выставить в розыск, потому что их могут прилепить на любую машину и совершать на ней преступления, а отвечать Вам!!!

ОТВЕТИТЬ
Номерок блатной - три семерочки
20 июл 2011 в 09:23

Уважаемая редакция НГС! Не вводите население в заблуждение. Прие езде с одним регистрационным знаком мерой ответственности может быть предупреждение или наложени административного штрафа в размере 500 рублей (ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ). По этому поводу есть соответствующие разъяснения "Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2006 года", вопрос № 9. А преступникам предлагаю не заниматься ерундой. "Вор должен сидеть в тюрьме!" Сейчас средств слежения очень много, рано или поздно найдутся "герои".

vvad
20 июл 2011 в 09:23

Интересное кино получается...
Факт кражи есть, факт вымогательства - тоже есть...
Технологию преступления полицейские знают.
А работа полиции ГДЕ?
Предлагают все что угодно, только бы не написали заявление, все равно ведь классифицировать не могут! Милиционер-полицейский - одно и тоже, что было, то и осталось!

ОТВЕТИТЬ
Лиза
20 июл 2011 в 09:29

Мне интересно что за серия ВВВ? Последнее время её столо много и на очень дорогих машинах. Это типа новая "мода" либо закрепленная за кем-то? Хочу такую...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2011 в 09:33

бред. прежде чем советовать пробовали бы сначала на датчиках движения сами пойматься. он реагирует на существенное воздействие. чтобы скрутить номер много сил не нужно. у меня хорошая сигнализация, с датчиками, но чтобы снять боковое зеркало, воришки долго не мучались. датчики не помогли, машина молчала. поэтому ну ее вашу заливную рыбу..

943
20 июл 2011 в 09:36

На выходных окончательно закрепил номера. Теперь даже если попытаются сломать рамку номера - ничего не получится. Либо клепки высверливать, либо разрезать сам номер.

ОТВЕТИТЬ
lisalisa
20 июл 2011 в 09:38

На черта нам полиция тогда. Жуликов которые скручивают номера поймать не могут.А тех жуликов, которые торгуют номерами- не хотят. Обалдеть до какой степени у нас коррупция в стране дошла, что всем известны тарифы на взятки и откаты.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2011 в 09:43

Сплошная дезинформация. Во-первых после перерегистрации заново проходить ГТО не надо - можно получить талон без прохождения контроля. Во-вторых по ГОСТу не допускается крепление номеров заклепками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2011 в 09:43

странная схема у похитителей. кто им платить-то станет? или кто-то заплатил и вернули?
блатные номера зачастую тормозят специально, знают, что у чела бабосы имеются. А насколько он "крут" становится понятно достаточно быстро. "Блатные" тоже платят (за нарушения). НСКая блатота за пределами области вызывает особый интерес у тамошних гайцев.

Фото пользователя
20 июл 2011 в 09:46

Хорошо, что у меня не блатные номера.
А вообще, путь борьбы прост: не платить ни при каких обстоятельствах. Этот "бизнес" выгоден только если кто-нибудь решает попробовать отдать бабки.

ОТВЕТИТЬ
soup
20 июл 2011 в 09:48

Срочно иду делать цветную копию номера, чтобы если украдут, прилепить и доехать до полиции без проблем, а затем до ГИБДД.

УменяСкручивалиПроходил
20 июл 2011 в 09:55

Ищите рядом номер, мой лежал за домом скрученный в трубочку...Искали цэлый день..созванивались с "бизнес-менами" по оставленному номеру, говорили что деньги отправили им, короче если разговаривать умеете, то можно заполучить номер...они не "далекие" во во многих случаях...в нашем были выходцы из горных районов "италии")))

Витус Беринг
20 июл 2011 в 09:59

У меня не осталось выбора после известных событий - на ночь, скручиваю номера и в багажник ибо пока плохо закреплены!
Поражён тем, что полиция даже не может УГ возбудить... реформа полиции как и ожидалась провалилась, хотя вчера слышал, что зп.полит-старлея будет 35000Р в месяц!!! Зачем такую ораву кормить если они не работают на интересы граждан?!!!

ОТВЕТИТЬ
Торнадо
20 июл 2011 в 10:02

Блатные номера, блатные номера...Зачем покупают блатные номера? Чтобы иметь возможность вести себя как быдло на дороге.

Может проще нормальным быть тогда и в стране может все наладится?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2011 в 10:04

А причина краж - это наличие лишних и ненужных 100 тыщ. за номер и незнание законодательства (+ еще 10 тыщ.). Пороки одних (воровство, жадность) "играют" на пороках других (тщеславие, гордость). В общем, "слепой ведет слепого":)

ОТВЕТИТЬ
soup
20 июл 2011 в 10:07

Стандартная схема: деньги предлагают выслать через WesternUnion. Получают их по поддельному паспорту в любой точке страны. Мошенник обещает сообщить место где забрать номера после того, как сообщите Ф.И.О. отправителя. И ни чего вы не получите взамен своих денег.

Чума
20 июл 2011 в 10:08

Народ, а как тебе такая версия. Номера воруют сами гайцы, а потом идет дойка - бабки либо в казну, либо в карман, а может и то и другое. В государстве, которое не может защитить своих граждан и граждане вынуждены платить этому государству за восстановление своих законных прав и интересов, возможно все.

ОТВЕТИТЬ
anchor
20 июл 2011 в 10:10

Кормушка и для одних и для вторых.
Пора напрячь законодателей на предмет разрешения изготовления дубликатов номеров в случае утери или кражи.
Тем, кому нужен фальшивый номер - сами без труда сделают, а для порядочных автовладельцев - только лишние проблемы.

Кеша
20 июл 2011 в 10:14

Народ!!!!
Номера можно восстановить за 700 рублей!!!!
Нужен только ПТС и человек на кого оформлен авто!
Сделают сразу!!!!!!
Пусть номера себе оставят!

ОТВЕТИТЬ
Такое государство
20 июл 2011 в 10:14

Народ, в порядке вещей, обсуждает элементы коррупции в ГИБДД - то как неофициальная продажа "красивых" номеров.
Мы сами, таким образом, порождаем коррупцию, и с ней же "миримся".
Уже ни у кого не вызывает шока, дача или получение взяток, а текущая продажа этих номеров - это элемент дачи взятки гос. служащему, за услугу распределения!
Постоянно пытаюсь в прямых эфирах у г. Штельмаха спросить где же стоит этот магазин или "бутик"? Но он не отвечает, хотя и не разу не опроверг, что такой торговли не существует.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2011 в 10:20

Нужно просто сделать так чтобы кража стала бессмысленной... всего делов-то... Типа как пошёл украл щётки с лобового стекла и начал требовать выкуп...

Фото пользователя
20 июл 2011 в 10:25

бороться с этим можно довольно просто. Нужно лишь, чтобы принципиально разрешили на основании заявления в милицию восстановить дубликаты гос номеров типографии №2. Как это делается, когда номера приходят в негодность. Как разница, пришёл он в негодность или ты его утерял??? Почему в нашей стране такая бюрократическая волокита со всем что связано с машиной и её постановкой на учёт. Может пора брать зарубежный опыт на вооружение? Цена восстановления дубликатов номеров - 2000 руб (пока что). Времени занимает не больше 10 минут.

ОТВЕТИТЬ
ferio
20 июл 2011 в 10:28

Как же надоела эта мышиная возня, блатной, ещё блатнее. Если человеку приходится доказывать что он "крутой", теми же госномерами, то реально он им не является. Это комплексы "из песочницы", как говорят специалисты.

20 июл 2011 в 10:52

У мена другая статистика. Возвращают за деньги 100%.

ОТВЕТИТЬ
Мое мнение
20 июл 2011 в 10:58

"Государственная пошлина в данном случае составит 1800
рублей, а в МРЭО от водителя потребуют паспорт,
постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе
в возбуждении уголовного дела, полис ОСАГО, квитанцию
госпошлины, ПТС и свидетельство о регистрации ТС. После
регистрации придется снова проходить ГТО"

Если вдруг кто-то попадется - лучше не писать заявление о
краже, нужно взять талон об УТЕРЕ гос. номера и приехать в
ГИБДД для переоформления. Изменения вносят только в сво-во
о регистрации. Далее, полис ОСАГО менять не нужно - нужно
приехать в свою страховую компанию, и вписать новый гос.
номер. Талон ГТО тоже менять не нужно, но это только если
авто поставлен на учет после 04/06/2011, в талоне ГТО
указывается только VIN номер.

Что касается "отношения сотрудников ГИБДД" к владельцам
блатных номеров - смотря на кого нарвешься, встречаются и
"Николаи Лаптевы". Сам езжу достаточно агрессивно, нарушаю
часто и серьезно, НО при это ни для кого не создаю помех -
прежде чем надавить на педаль нужно прежде всего головой
подумать. Красивые номера - это только потешить самолюбие,
лучшее решение - звонок другу, желательно не ниже
капитана. А вообще лучше не нарушать, можно и отмазаться,
и "штраф" заплатить, но время все равно потеряешь. Время -
деньги.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2011 в 11:11

Так они спрос поднимут на устройства которые будут прятать номер в бампер при нажатии кнопки. Нажал на кнопку и он повернулся так что снаружи пласмасса как будто бампер, а номер внутри.

ОТВЕТИТЬ
Клава
20 июл 2011 в 12:35

Смешно так звучит - полиция.... Неужто те наверху думают, что правильно обозвали...

joni
20 июл 2011 в 12:41

Для начала нужно потребовать у сотового оператора заблокировать левую сим-карт!!!

ОТВЕТИТЬ
joni
20 июл 2011 в 12:47

Для начала необходимо потребовать сотового оператора заблокировать левую сим кару, после добиваться от ПО возбуждения УД , как минимум две статьй подходят по составу (163. Вымогательство, 158. Кража), 20 - 30 уголовных дел в дальнейшем могут быть объединены в одно производство, а это уже реальные срока!

joni
20 июл 2011 в 12:50

Добиваться от ПО возбуждения УД , как минимум две статьй подходят по составу (163. Вымогательство, 158. Кража), 20 - 30 уголовных дел в дальнейшем могут быть объединены в одно производство, а это уже реальные срока!

Читаю
20 июл 2011 в 12:51

Хи-хи,ха-ха))) Номер надо простой, чтоб любая типография могла нарисовать,а настоящий записать на чип и в тайное место. Да-да как собачкам чипы вживляют. При проверке прибор поднес и видно какой у тебя номер,если помощней, то можно радарить. Скрутили, зашел в фото-студию,распечатал и поехал,а вот чип снять уже никак сигналка завоет. Ну и конечно отвечать,если прилепил себе номер с опечаткой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2011 в 13:14

Если крутят номера,
То не круто, фраера!
Круто, когда по миру
Ездишь ты без номера!

Фото пользователя
20 июл 2011 в 13:14

у меня знакомы по жизни на старых транзитах ездит. Вот это круто, никто ничего не винтит.

ОТВЕТИТЬ
Роман (СуперТуз)
20 июл 2011 в 13:15

Батин "блатной" Камаз-самосвал 1987ого года за 480тр на трассе блатнее любого номера, проезжает насквозь %)
Правда и стоит в два раза больше номера :(

26172
20 июл 2011 в 13:18

А разве по расчетному счету нельзя вычислить злоумышленника? Во-первых, можно узнать фамилию того, кто открыл расчетный счет. Найти его. Допросить. Если окажется, что это левый бомж, то как минимум с него можно взять фоторобот тех, кому этот счет нужен.

ОТВЕТИТЬ
Kтулху
20 июл 2011 в 13:20

Да просто раззенковать головку винта, которым номер крепится. Не думаю, что кто-то будет возиться и откручивать его, в этом бизнеса важна скорость =)

Barby
20 июл 2011 в 13:21

ну это уже совсем!!! Кто там пишет эти статьи??? Вы хоть в КоАП РФ иногда заглядывайте!!!!!
"Передвижение на автомобиле даже с одним номером классифицируется как езда без номеров и предполагает штраф в размере 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. с изъятием ВУ." это ст.12.2 ч.2
А езда с одним номером - это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ЕЗДЫ НА ТС!!!! ШТРАФ 500Р., что не влечет за собой изъятие ВУ!!!
Я, блин, девушка, и то знаю (полтора года уже без номера гоняю). Женишок один НЕДОДЕЛАННЫЙ нагадил...

ОТВЕТИТЬ
asd
20 июл 2011 в 13:25

Подскажите, кто уже крепил номера на заклепки - на каком СТО делают, сколько стоит?

ОТВЕТИТЬ
GREK666
20 июл 2011 в 13:27

Умные люди наоборот сейчас стараются брать номера с разными плохо запоминающимеся цифрами, и ничего не платят. Знаю очень богатых людей у которых номера с разными цифрами, чтоб не так сильно запоминались.

ОТВЕТИТЬ
djefik
20 июл 2011 в 14:13

лично мне не жаль владельцев крутых машин с блатными номерами , нечего было из себя крутых на дороге строить , где все равны , теперь пожинайте плоды

ОТВЕТИТЬ
GREK666
20 июл 2011 в 14:24

Подпольные миллионеры типа - Корейко, ездят на номерах с разными цифрами.