NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Началась активная стройка нейрохирургического центра (фото)

Началась активная стройка нейрохирургического центра (фото)

На стройплощадке нейрохирургического центра завершен нулевой цикл

Строительство в Новосибирске Федерального центра высоких медицинских технологии (центр нейрохирургии) на ул. Немировича-Данченко возле областной больницы вышло на активную стадию.

Как сообщил сегодня министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин, до 1 августа на стройплощадке завершатся все работы по сооружению подземной части центра, находившиеся в зоне ответственности областного правительства. Железобетонные конструкции нулевого цикла готовы на 100 %.

Надземная часть центра строится из медицинских модульных блоков на средства федерального бюджета. Поставка модулей немецкой компании ADK Modulraum GmbH началась только в июне 2011 года. «План-график поставки модулей сейчас точно реализуется», — отметил Вершинин. Поставка всех модулей завершится в конце октября.

Здесь появились первые модульные блоки будущего центра

Окончание работ по центру с учетом пуска-наладки медицинского оборудования, по словам Вершинина, намечено на I квартал 2012 года. Возвести центр в короткие сроки позволит применяемая модульная технология. Как пояснил Денис Вершинин, модули идут прямо с завода в готовом виде: «с напольным покрытием, обоями, со всем оборудованием, их нужно просто монтировать».

Справка: Федеральный центр высоких медицинских технологий (центр нейрохирургии) начал строиться в 2008 году. Общая площадь здания составляет по проекту 19 824,3 кв. м. Комплекс центра состоит из четырех функционально обособленных блоков. Финансирование областного бюджета в рамках проекта составляет около 1 млрд руб., федерального — 2,8 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления