NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На круизных теплоходах усиливают меры безопасности

На круизных теплоходах усиливают меры безопасности

Туристским компаниям, организующим круизные перевозки и теплоходные прогулки в Новосибирской области, рекомендовано усилить меры безопасности.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, соответствующее обращение подготовил комитет внешнеэкономического сотрудничества.

«В связи с крушением пассажирского теплохода «Булгария» правительство Новосибирской области рекомендует руководителям туристских компаний, организующих прогулки на теплоходах, круизные перевозки, усилить меры по обеспечению безопасности туристов, а именно — при заключении договоров с судовладельцами проверять наличие лицензий на право эксплуатации судов для перевозки пассажиров, а также строго соблюдать правила техники безопасности при организации речных круизов», — говорится в тексте обращения.

Туристам в комитете внешнеэкономического сотрудничества напоминают, что туроператорскую деятельность на территории страны могут вести только зарегистрированные юридические лица, имеющие финансовое обеспечение, сведения о которых внесены в Единый федеральный реестр туроператоров.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления