NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Убийство в Нижней Ельцовке: преступник сдался сотруднику ППС

Убийство в Нижней Ельцовке: преступник сдался сотруднику ППС

В Новосибирске раскрыты убийство и покушение на убийство, совершенные в июне в частном секторе Советского района: подозреваемый сам признался в убийстве в ходе дежурной беседы с сотрудником ППС.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по НСО, преступления было совершены в частном секторе Нижней Ельцовки. По версии следствия, июньским вечером на улице Зоологической поссорились трое собутыльников, после чего двое избили третьего осколком бутылки. Благодаря случайным прохожим, вызвавшим «скорую помощь», мужчину удалось спасти.

В этом же месяце на ул. Абхазской в том же частном секторе была задушена женщина, преступники забрали у нее имущество на общую сумму 11 800 руб.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по НСО, один из обвиняемых признался в совершении преступления почти случайно. На следующий день после убийства охранник садового товарищества заметил на его территории подозрительных лиц и вызвал ППС. Сотрудники ППС стали задавать подозреваемым дежурные вопросы о том, кто они и что делают. Один из мужчин в ходе разговора признался в убийстве.

Оба обвиняемых находятся под стражей, им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц), п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления