NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Строители Северного обхода столкнулись с подъемом грунтовых вод

Строители Северного обхода столкнулись с подъемом грунтовых вод

На пусковом комплексе №11 завершаются установка блоков барьерного ограждения и обустройство обочин

Строители Северного обхода столкнулись с подъемом грунтовых вод

Строители Северного обхода в Новосибирской области столкнулись с подъемом грунтовых вод.

Как сообщили в пресс-службе ФГУ «Сибуправтодор», при возведении земляного полотна на пусковом комплексе №12 за поселком Сокур в Мошковском районе возникли трудности, обусловленные гидрогеологическими условиями – подъемом уровня грунтовых вод. Из-за этого уменьшилась несущая способность основания земляного полотна.

Проектировщики Барнаульского филиала ОАО «ГипродорНИИ» предложили усилить несущую способность основания с помощью геосинтетических материалов. В пресс-службе подчеркнули, что усиление потребует дополнительного времени, но работы на пусковом комплексе будут вестись более интенсивно, поэтому сроки сдачи всего объекта не сдвинутся.

Сейчас на пусковом комплексе № 12 (протяженностью 10 км) ведутся работы по переустройству коммуникаций, а на комплексе № 11 протяженностью 5 км на 90 % выполнено устройство цементобетонного покрытия по основной дороге и продолжается на съездах к транспортным развязкам.

Ранее губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заявлял, что пусковой комплекс № 11 Северного обхода будет запущен 15 августа, а № 12 — 1 октября 2011 года. С окончанием строительства этих объектов основные работы по Северному обходу будут завершены.

Справка: Работы по строительству Северного обхода (соединяет федеральные трассы М51 «Челябинск – Новосибирск» и М53 «Новосибирск – Иркутск») были начаты в 1998 году. Первый этап строительства завершился с открытием в 2008 году моста через Обь в районе пос. Красный Яр. В настоящее время идет реализация второго этапа (пос. Садовый – пос. Сокур, 26 км). Общая протяженность Северного объезда — 76 км. В его составе 10 транспортных развязок, 14 путепроводов и 11 мостов, в том числе мост через Обь.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено ФГУ «Сибуправтодор»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления