NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Электросети лишили пенсионерку надежды на свет

Электросети лишили пенсионерку надежды на свет

Новосибирское УФАС России рассмотрело дело в отношении ЗАО «Региональные электрические сети» и признала за компанией ущемление интересов 73-летней пенсионерки.

Как сообщила пресс-служба ведомства, 11 июля комиссия УФАС признала «РЭС» нарушившей ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции»

Суть нарушения состояла в том, что «РЭС» выдали ветерану труда 73-летней гражданке техусловия на присоединение ее индивидуального жилого дома к электрической сети без указания в них точки такого присоединения и без указания требований к приборам учета электрической энергии. Отсутствие этой информации не позволило заявительнице выполнить свою часть технических условий и подключить свой жилой дом к электричеству.

Представитель «РЭС» сообщил, что отсутствие в техусловиях информации обусловлено отсутствием линии электропередачи, к которой планируется присоединение дома заявительницы. Однако в этом случае РЭС должны предоставить разумный срок заявителю для выполнения всех мероприятий по техприсоединению. Компания же оставила за собой право по истечении 4 месяцев расторгнуть договор с заявительницей в одностороннем порядке.

В итоге «РЭС» получили предписание о прекращении нарушения путем внесения изменений в технические условия, выданные заявительнице.

Справка: Часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» запрещает действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления