NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирец обвиняется в серии заказных убийств конца 90-х

Новосибирец обвиняется в серии заказных убийств конца 90-х

Материалы уголовного дела в отношении одного из членов банды киллеров, действовавшей в Новосибирске в конце 90-х, направлены в суд с обвинительным заключением

Завершено расследование уголовного дела в отношении предполагаемого члена банды киллеров, действовавшей в Новосибирске с конца 90-х до конца 2000-х; материалы дела направлены в суд с обвинительным заключением.

Как сообщили в Управлении генеральной прокуратуры РФ по СФО, заместитель генпрокурора РФ Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Буоля, который обвиняется в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе предусмотренных ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ст. 209 (участие в вооруженной группе), ст. 105 (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

Дмитрий Буоль обвиняется в том, что в составе банды, действовавшей в НСО в 1997–2009 гг., совершил два покушения на убийство и четыре убийства. Среди них убийство Михаила Нагибова двумя выстрелами в голову, совершенное в октябре 1997 года в подъезде жилого дома в Новосибирске.

О личности жертвы, как и о подробностях остальных трех убийств, в генпрокуратуре РФ по СФО говорить отказались. Однако фамилия застреленного криминального авторитета Нагибова по кличке Ляка ранее неоднократно упоминалась в ряду других громких убийств совладельцев игорного бизнеса Новосибирска в конце 90-х годов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления