7 декабря вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)
КрокодилГена
13 июл 2011 в 00:40

лично, не согласен, как лицо не родившееся в Новосибирске, но проживший в Вашем отстойном городе 10 лет, Вы новосибирцы, можете думать про себя все, что угодно, но я могу сказать, что лицо новосибирска это - недалекий, нищий, внешне обычный, быдло наркоман уголовник, ложно уверенный в своей сибирской столичности.

ОТВЕТИТЬ
Сереженька
13 июл 2011 в 09:40

"разрабатывал имидж всемирно известной Барселоны" - чем Барселона еще известна кроме олимпиады интересно?

ОТВЕТИТЬ
Юнга
13 июл 2011 в 00:18

Ну а чё - Солодкин, как символ Новосиба - угарно однако!

ОТВЕТИТЬ
Задорная Маруся
13 июл 2011 в 11:04

Несколько лет назад крупные известные маркетологи Новосибирска собрались с силами и разработали торговую марку "Задорная Маруся" (молоко). Марку даже представляли собратьям по цеху, что сразу вызвало вопросы: зачем? почему? кто? Тем не менее марка ненмного пожила, в народе получив имя "Задорный Минотавр", уж очень был уродлив персонаж. Вывод: потребность в новой торговой марке маркетологи втюхали заказчику, разработали худшими силами по лучшим прайсам и втюхали совершенно некачественную работу заказчику. В итоге всё умерло.

Если товар хороший, никакие маркетологи не нужны. Пенсионеры плачут, что им усложнили (две карточки с разными функциями!) проезд. Думаете новый имидж улучшит их положение?

Многие люди, побывавшие в других городах вспоминают и отмечают чистоту и аккуратность улиц. Это уже про настоящий имидж. Надо начать хотя бы убирать берега, улицы и леса.

ОТВЕТИТЬ
Андрей__
13 июл 2011 в 01:44

Почему город должен олицетворять мужчина? Город должна олицетворять СЕМЬЯ с 3-мя детьми. Человеку в городе нужна полноценная семья, внутри которой царит любовь, необходимо спокойствие, надежда в будущее (а не аппокалиптичность как сейчас нам внушают), добое отношение окружающих, творческая рабта, которая приносит помимо денег еще и пользу обществу в целом. О том как жить по человечески, рекомендую посмотреть лекции Зазнобина В.М.

ОТВЕТИТЬ
Из Москвы
13 июл 2011 в 12:55

Маразм какой то.
Символ Новосибирска - серость и мрак

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2011 в 08:26

Позиционирование города очень важно. Но мне кажется наши чиновники путают немного с образом города.
Такой образ (бизнесмен 35 лет) относительно городов Мира не сильно выделяется и к очень многим городам можно отнести данный образ.
Новосибирск очень молодой город, агрессивный, амбициозный - он уже стал столицей Сибири, завоевал право называться логистическим центром, собрал команду ученых, которые гремят во всем мире - он только начал и его ждут новые победы.
Мне кажется подойдет образ повзрослевшего вундеркинда, который ломает сложившиеся стереотипы, ставит в подчиненное положение старших Братьев (Омск, Барнаул, Томск,Красноярск) и разруливает финансовые потоки семьи- образ 25-27 летнего Кокорича или Кима. + добавить еще немного Сибирской изюминки на фоне (мороз, снег, лыжи, водка)
Реальность же такова: сильных и известных людей-брендов пока в городе нет (например как Емельяненко для Старого Оскола)

ОТВЕТИТЬ
мдяяя....
13 июл 2011 в 08:56

Только и отсаётся - мдяяяяя сказать...
Лет 12 назад Андрей Токарев правильно сказал - "Новосибирску даже подарить гостям СВОЕГО нечего - бегут покупать китайские крУжки и печатают на них всякую фигню"...

В этом не пробовали разбираться?
Ведь по уровню развития города приезжие судят совсем с противоположных позиций!
ЧТО УМЕЕТ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ этот город, а не КАК БЫСТРО НА ЧУЖОМ!!!!!
Блин, имиджмэйкеры хреновы......
Кроме как потратить бабло на фотосессию и печатание всякой фигни больше ума не хватает.
Господи, дай ты ума этим убогим!!!!!!!!
Какая власть - такой и город.

И ещё Филюрин туда же полез умничать... Саша, очнись!!!
Вспомни тендер по Мясокомбинату!! иИ где все твои "умные" разработки???
Несчастную УЛИТКУ спёрли у другой компании, марочка Хозяйка Дома чего только стоит.....
БРЕД ПОЛНЫЙ, как с точки зрения маркетинга, так и просто здравого смысла!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
sms
13 июл 2011 в 09:36

Интересно Лада ЮРЧЕНКО это случайное совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Blondinka
13 июл 2011 в 10:49

Бред какой-то... Как гостям города потом объяснять, кто этот мужчина, изображённый на плакатах, и почему он наш символ, более похожий на секс-символ какого-нибудь мужского журнала, а никак не столицы Сибири.
Символ Парижа - Эйфелева башня, символ Нью-Йорка - яблоко на карте, символ Москвы - Георгий победоносец, Оттавы - парламентская башня. Неужели нельзя у нас придумать что-то подобное оригинальное и лаконичное?!

ОТВЕТИТЬ
DeMack
13 июл 2011 в 11:05

Интересно, а лицо НГС - Какое оно?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2011 в 15:33

Помнится, лет 15 назад мы с группой товарищей думали, чем приезжающую группу коллег удивить и порадовать. Правда, думали в своем кругу, без международных специалистов. Думали и совещались долго. Пришли к мнению, что показать-то и нечего, лучшим предложением было признано гостей напоить и отвезти к плакату: "Да здравствует все то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!"

ОТВЕТИТЬ
Маркетер
13 июл 2011 в 00:18

В общем, понятно. Филюрина с его немного устаревшими взглядами на брендинг и позиционирование, задвинули, отогнали от кормушки. вот он и негодует. г-жа Юрченко, мягко говоря, лукавит в своих комментах. Понятно ее желание оправдать допуск к деньгам налогоплательщиков некоего спеца, о котором хорошо знают в Барселоне, но точно не знали в Сибири до этого. Параллельно пиарят саму идею создания бренда Н-ска в целях оправдания расходования 206 млн. казенных денег. Смешно:-)Лучше бы детсад что ли построили. Странно брендировать город, в котором уровень коррупции отбивает желание работать у иностранных инвесторов (все помнят историю с Мегой). Очень похоже на создание бренда советского автопрома в добровольно-принудительном порядке. Внутри - какаха полная, но зато как звучит: Лада Гранта... Такой неприкрытый цинизм в отношении горожан - явный перебор со стороны околоплавающих...

ОТВЕТИТЬ
Заец
13 июл 2011 в 00:21

Как можно сравнивать Коротких, наемного работника в мелком бизнесе, и "федерального" бизнесмена овнера немаленького бизнеса? Сколько первый заплатил нгс-у за такую рекламу?

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 июл 2011 в 00:41

Стойку "лица новосибирской наружности" "сперли" с рекламного плаката в сериале "Фишки, деньги, адвокаты", креативщики..... Даже тут думать не хотят. Пустая трата денег налогоплательщиков, можно подумать их больше потратить некуда.

ОТВЕТИТЬ
Ежи Жулавски
13 июл 2011 в 04:07

да, я тоже почему-то подумал, что Новосибирск, это мужчина средних лет с бандитским прошлым, средней зажиточности и не знающий чем заняться дальше в рамках закона, чтобы обеспечить жизнь в достатке... потому как раньше все больше отжимал или отпиливал, а все успешные бизнесмены, не нарушавшие УК в основном занимались оказанием услуг для тех, кто имел нелады с законом... :)

ОТВЕТИТЬ
Cheshirecat
13 июл 2011 в 04:24

Читаю и не понимаю, насколько бредовая идея и сама статья. Приглашать не понять кого, платить за "просто выступление" такие бабки? Заняться больше нечем??? то ли я дурак, то ли... а не хотели ли вы сделать символом например многодетную семью, нищих пенсионеров, бюджетников с унизительной зарплатой? Ах ну да, забыл... у нас же все хорошо, все в достатке...

ОТВЕТИТЬ
алёна
13 июл 2011 в 07:06

10 000 долларов лишь за то,что господон Беллозо выступил,не предложив никакой конкретной идеи,не выдвинув никаких вариантов концепций продвижения бренда города...Просто приехал,что-то сказал,взял капусту и уехал...А воз и ныне там...
А вот ещё интересно,какие такие новосибирские бизнесмены раскошелились отдать дону кругленькую сумму?

ОТВЕТИТЬ
Димчик
13 июл 2011 в 07:15

Ощущение такое, что смысл этого не понимает ровно никто. Может перестать искать нелепый символ, а начать прилагать усилия для последующего его появления.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2011 в 08:20

"«Он умный, богатый, красивый, галантный». При этом «человек-Новосибирск» до сих пор холост"
Мда...хорошая "пропаганда" семейных ценностей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2011 в 08:42

Почему к лицу не прилагается белый конь????? Почему нарушены законы жанра???? Даёшь лицо на коне!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина1981
13 июл 2011 в 10:50

Странный получился образ: Молодой человек с внутренними психологическими проблемами, который не знает чем хочет заниматься и который одинок. Очень сомнительно, что такому человеку захотят доверять свои деньги, не говоря о туризме, скорее будет привлекать именно молодых девушек и парней, это конечно хорошо для получения свежей крови и рабочей силы, но рано ли поздно они повзрослеют, и уже не будет ассоциации с благополучием и стабильностью на будущее, и не удивлюсь, если у большинства появится желание ехать дальше, хотя они могут и остаться. Но это всего лишь молодые зеленые умы, а не инвестиции. А нужны прежде всего инвестиции и развитие самого города, и в такой город сами по себе будут стремится молодые умы и дополнительное стимулирование потребуется куда меньший бюджет.

По-моему больше доверия вызовет мужчина, 38-40 лет, женатый, с 1-2 детьми, возможно бывшего ученого, который занимается профильным бизнесом, ходит в театры, музеи (у нас они на хорошем уровне и надо продвигать мнение, что люди из Сибири образованные и с богатым внутренним миром), занимается спортом (скорее всего лыжи, конные прогулки,...), знает 2 языка и путешествует с семьей по миру, живет в благоустроенной многокомнатной квартире в новом ж/м, имеет автомобиль, летом живут на благоустроенной даче в новом дачном обществе.....

Такой образ куда больше будет вызывать доверия у иностранцев (хотя опросы надо проводить именно у иностранцев, живущих за границей) + такой образ человека даже для Россиян будет вызывать доверие.

ОТВЕТИТЬ
Golden Niva
13 июл 2011 в 11:37

Алексея Крыжановского в человеки-Новсибирски!!! :)

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
13 июл 2011 в 12:24

А для меня символ города - китаец с барахолки с рядов, где туалетами воняет.

ОТВЕТИТЬ
leon
13 июл 2011 в 15:16

Символ города - Академгородок, точнее был символом, который знал весь образованный мир. А это "чудо" на фото мало похоже на молодого ученого. К сожалению деградируем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2011 в 00:12

И если эту физиономию напечатают на всех плакатах,то наступит светлое будущее?Вот только для кого оно светлое,для владельца этой морды?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2011 в 00:21

запихали в образ все что можно из положительного.
и забавно, что в Новосибирске в составе населения преобладают женщины(вроде как довольно значительно их преобладание), а образ-мужчина.

ОТВЕТИТЬ
Васся
13 июл 2011 в 04:01

Лицо новосибирской наружности--Символом города избран 35-летний бизнесмен, который должен заработать для нас денег.
И чуть ниже- вот он- лидер действовавшей на территории Бердска и Искитимского района организованной преступной группы 32-летний ВП

ОТВЕТИТЬ
александр
13 июл 2011 в 05:49

Вышел месяц из тумана,
Вынул деньги из кармана...
Кто же будет нас водить?
Неужели дон Хуано?

ОТВЕТИТЬ
ГыГы
13 июл 2011 в 08:53

"Пока у Новосибирска нет четкого определения товара, который надо продать соседям" - это радует. Общественная система пока еще далека от индийской кастовой. Не дай бог это временно. Немного поживешь и действительно поверишь в эффективность предпринимаемых ими средств. 35-лет - мало, надо 40.

ОТВЕТИТЬ
мачо
13 июл 2011 в 09:31

Как говорится, группа девиц выдала желаемое за действительное....
Надо было, чтобы лицо Новосибирска выбирала инициативная группа пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
Юнга
13 июл 2011 в 09:36

Кстати, почему спорт ассоциируется у авторов статьи с боевыми искусствами? (поза парня с кулаками на фото ). А ведь как же лозунг - живешь в Сибири - становись на лыжи?!

ОТВЕТИТЬ
бывшийТАМ
13 июл 2011 в 09:36

автор статьи потрясающе сумел свалить все в одну кучу, во время работы группы никто и словом не обмолвился о символе города как «бизнесмен, спортсмен и т.д.», который всех так заинтересовал, после определения ассоциации город-человек, далее шли ассоциации город-животное и город-предмет (но в связи с временными рамками это упражнение выполнить не успели)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2011 в 09:35

а городовичок уже не устраивает?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
13 июл 2011 в 11:01

В общем я понял, что Новосибирску гордится НЕЧЕМ!Кругом нажива и бандитизм.Нет настоящего производства,не образования,не медицины,не культуры.Остались одни символы города от СССР- СУ-34,академгородок,здание оперного,которое в войну построили и все.

ОТВЕТИТЬ
Ritus
13 июл 2011 в 11:34

лучше бы конкретными делами прославлялись и тем самым имидж создавали, а то тратят такие деньги на создание "имиджа". ЛУЧШЕ БЫТЬ, чем казаться...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2011 в 19:06

Предлагаю сделать лицом города действительно хорошего, уважаемого человека, спортсмена,чемпиона Александра Карелина. Он многое делает для нашего города, для детей, для спорта. Уважаю.Настоящий символ города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2011 в 00:40

Бред... я вот его не выбирала.. и не одобряю

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 июл 2011 в 01:26

Млин, народ уже не знает чем заняться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2011 в 02:37

"Пока у Новосибирска нет чёткого определения товара, который надо продать соседям (например, образование и лечение) или всему миру" ... Далеко не согласен... А как же, например, вчерашнее открытие новосибирских ученых в области гепатологии, создавших уникальный метод восстановления клеток печени?? Ссылка - http://news.ngs.ru/more/94217/ Новосибирск вообще-то был, есть и будет одним из передовых центров науки и наукоёмких технологий во многих сферах, причем не только в России... Даже американцы готовы спонсировать нас.. Было бы желание... но мы же не "предатели"! >;=)) ... Лучшие умы Отчизны редко сливают информацию на Запад, таким проще сначала покинуть родину, затем почувствовать "вкус" богатства, а потом уже работать на "них". А вот символ города пора действительно менять... "Городовичек" уж слишком простоват и неактуален. Я бы сменил "логотип" нашего города на что-то чуть более "свежее".

ОТВЕТИТЬ
Fyodor the Great
13 июл 2011 в 03:59

Ой, наш город дорос до экспертов мирового уровня? Похвально-похвально. Может, и вправду что хорошее придумаем.

ОТВЕТИТЬ
Дороти Майклз
13 июл 2011 в 04:20

Эх, если бы про Новосибирск сняли фильм как "Вики, Кристина". Но для этого как раз и надо работать с брендом города и с городом сами, чтобы быо что показать.

ОТВЕТИТЬ
тоже спортсмен в прошлом
13 июл 2011 в 06:58

что значит - контекст современной культуры? как понять, вхожу ли я в нее, хотя бы косвенно или частично? спасибо

ОТВЕТИТЬ
zloy
13 июл 2011 в 07:33

Имхо бред полнейший на грани маразма...картинки новых районов города, картинки с метро и скоростными магистралями, дорожные развязки..теперь вот лицо какое то гламурное, непонятно чем себе на хлеб зарабатывающее. В реалиях, пробки, дороги так себе, недострой, станции метро вымученные и недоделанные. И лица, с пузырями с желтой жидкостью, щелкающие семечки и орущие до трех ночи у подъезда.
Кого обмануть хотим?

ОТВЕТИТЬ
Димчик
13 июл 2011 в 07:33

Символ города - подследственный - круто. Вполне по демократически :)))
Для многих моих знакомых за границей (не уехавших туда, а приезжавших сюда в командировку) Новосибирск ассоциируется прежде всего с культурой, наукой и очень красивой природой.

ОТВЕТИТЬ
Sila
13 июл 2011 в 08:12

А это Новосибирск. Здесь живут обычные российские пенсионеры. Филипп Валентинович и Анна Викторовна, которые отдали 50 лет жизни работе в НИИ. С недавних пор вот этот имидж присутствует у Новосибирска. Вот такое у него лицо ((

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
13 июл 2011 в 08:10

"Я бы еще поставил рядом с ним человека «в трениках», который торгует на барахолке и человека предпенсионного возраста с бывшего оборонного завода, который сейчас сидит почти без работы».

А я бы поменяла экспозицию. Успешного 35-летнего заменила разведенной женщиной с двумя детьми (один родился в сентябре прошлого года). Человек в трениках и безработный пусть остаются.

ОТВЕТИТЬ
Олюня
13 июл 2011 в 08:39

А давайте человек-Новосибирск будет женат и иметь двоих детей!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2011 в 09:21

бред... ресурсов нет, промышленности нет, работать не хочется (да и негде)... что остается? правильно! что нибудь продать, но "что бы продать что нибудь не нужное, нужно купить что нибудь не нужное..." а ведь совсем недавно Новосибирск знали по Академгородку... и сейчас еще когда отвечаешь на вопрос откуда ты, часто говорят "а! у вас там Академгородок"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2011 в 09:22

Не понимаю, чего так все завозмущались. Раздражает образ самодостаточного, успешного, здорового и холостого мужика? На самом деле образ для сибирского мегаполиса вполне подходящий. Ведь символ города - это ведь, по сути, ещё и отражение того, чего больше всего желают сами его жители, а жители желают, не особенно напрягаясь, чтобы "молодые, здоровые бизнесмены-спортсмены" денег для них заработали. Помелочились, ребята! Надо было этот образ выдвигать на символ всей страны: мы будем пивко попивать, да за событиями в "Доме-2" следить, а в это время пусть кто-то для нас денег заработает.

ОТВЕТИТЬ
- - -
13 июл 2011 в 10:06

у автора настольная книга труды К.Маркса и Ф.Энгельса? товарно-денежные отношения рулят?
Надо радоваться, что такой человек как Беллозо согласился сотрудничать с нами, и как бы не кричали "комментаторы" про "дураки-дороги-распил", имидж важная сегодня проблема, решать которую надо. И можно до бесконечности возмущаться, что вопрос этот решается некомпетентными людьми, но то, что проблему эту осознали и пытаются решить - радует. Не нравится - предложите свое решение. Конструктив, господа! И тогда можно с чистой совестью кричать на всех углах...

ОТВЕТИТЬ
Лева
13 июл 2011 в 10:33

Симпотичный символ! Я уже влюбилась..

ОТВЕТИТЬ
Нахал-подлец
13 июл 2011 в 10:56

Наберите в контакте или на ютубе "Жириновский о Новосибирске", послушайте, что Владимир Вольфович говорит о Солодкиных. Простому люду быстро рот заткнут, а на лидера ЛДПР - кишка тонка.

ОТВЕТИТЬ
+1
13 июл 2011 в 11:13

чем бы дитя не занималось лишь бы не работало, хочется сказать про всех участников...

а касаемо образа города то бизнесмен очень странный, он видимо не имеет авто потому что весь его костюм в пыли дорожной, грязи дворовой, ботинки его стоптаны и сбиты об разбитые дороги и тротуары Новосибирска, да и сам костюм выглядит странно. пиджак узкий и длинный и напоминает точечную застройку то там то сям торчащую в центре а штаны явно дедушкины и возрастом равны частному сектору до сих пор мозолящему глаза в центре. Вот такой вот символ.

ОТВЕТИТЬ
В недоумении
13 июл 2011 в 11:23

А кто такая Лада Юрченко?

ОТВЕТИТЬ
ner
13 июл 2011 в 11:48

Ну хоть из города беги...
Мужик лет тридцати пяти-
Стал символом Новосибирска!
Как справиться с достоинств списком?
он и спортсмен- а уменя пивной живот,
он шарит в бизнесе- не на ЗП живет!
Еще к тому же не женат!!!
А я?
Я был уже два раза...
А в остальном -похожи мы:
бывает, что шалят нервишки.
Нам тридцать пять...
Ну что сказать?
-Да ничего! Еще мальчишки!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2011 в 11:47

Миру - известно о Новосибирске! Известно больше негативного, чем позитивного и все благодаря местным жителям (связанные с бизнесом) и их "установкам" по отношению к приезжим, в том числе инвесторам!

Пока у власти "системники" - Область и город не вылезут из этого "ада" до 2050 года как минимум. Возможно, что то изменит Путин или кого то - поменяет!

ОТВЕТИТЬ
Шурин
13 июл 2011 в 11:59

Предлагаю не мямлить, а сразу выдвинуть на образ кандидатуру губернатора Юрченко. Мужик - дело. Скажет - как отрежет. Вот он Новосибирск

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
13 июл 2011 в 13:09

А почему символом Новосибирска не является лицо какой-нибудь красотки в миниюбке с гербом России?

ОТВЕТИТЬ
Делириум Тремен
13 июл 2011 в 13:20

"Он умный, богатый, красивый, галантный, владеет двумя языками, спортсмен."

Я знаю кто это - это ж Супермен! Надо в штаты телеграфировать, чтоб его к нам в командировку отправили - на день города.

ОТВЕТИТЬ
mary
13 июл 2011 в 13:40

Новосибирск хороший город.очень его люблю...
Я считаю у Новосибирска должен быть имидж наукограда!Новосибирск так стремительно гонится за Москвой это его и портит...Новосибирцы развивайте науку!!!!!Оставайтесь самым умным городом в Сибири!!!

ОТВЕТИТЬ
Deni$$
13 июл 2011 в 13:54

А Лада ЮРЧЕНКО это совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Ксения
13 июл 2011 в 14:33

Самое главное для образа города - это его целостность! Если это город развлечений, значит развлечения,если город традиций, значит традиции. Новосибирск больше видится как город семьи! Вот семейные ценности и надо продвигать, на которые уже и накладываются наука, исскуство, самореализация и т.п. При слове Новосибирск должна возникать у нерезедентов определенная ассоциация, например, "А, это город где есть детские сады, небольшое количество разводов и все создано (оборудовано) для комфортного проживания людей. Красивая природа, организованные места отдыха и развлечений для всей семьи. Это тот город где количество детей в детдомах самое маленькое и людям предоставляются возможности качественно воспитывать и образовывать детей." Понятно что так сказать невозможно, но это все должно присутсвовать в имидже города. Человек должен знать, что если он едет в Новосибирск, то его там ждут семейные ценности и возможность работать в той сфере, где он может себя применить. А у нас все гонятся за немонятными стандартами Москвы, забывая о том, что на самом деле важно как для новосибирцев так и для многих людей. Всех привлекают уверенные, красивые, успешные, богатые люди, но только при построении успешных семейных взаимоотношений проявляются настоящие качества настоящего человека. Вот таким должен быть Новосибирск - настоящим человеком!

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
13 июл 2011 в 14:53

А если серьезно, то символ - коротко стриженный пацан лет 27, полубезграмотный, с ягаром в руке, в черных спортивных шортах, в черной олимпийке и в белой кепке. В другой руке у него флаг России (сделанный в Китае). На лице "груз интеллекта".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2011 в 00:11

ага, виртуальный неженатый 35-летний бизнесмен-спортсмен Городовичок
Очень подходит для среднестатистического россиянина - разведенной женщины 40-ка лет(как показали данные статистики)

удручённый
13 июл 2011 в 00:14

>"Создание персонифицированного образа города — это не более чем «эмоциональное упражнение» в рамках маркетинговых исследований в фокус-группе"
И о чём тогда новость? Похоже на рекламу АРМ...
>"Совет депутатов Новосибирска разрабатывает целевую программу «Формирование позитивного имиджа города Новосибирска до 2020 года». Предполагаемые расходы на реализацию программы составляют 206,2 млн рублей, — сообщает пресс-центр Совета"
Да если депутаты не прислушиваются к профессионалам, таким, как Филюрин, можно до-олго миллионы пилить...

Мишаня
13 июл 2011 в 00:35

Бред... просто бред... даже запрашивать не нужно.

Фото пользователя
13 июл 2011 в 00:42

Я то думаю - чего так тянет в Новосибирск - так это ж наверное потому, что мне до нового бренда почти недалеко ))

Радость полнейшая - наконец-то сгинет этот рыжий с шариками в очках! Ему место в подготовительной группе детского сада!

Thai
13 июл 2011 в 01:50

Чтот-то у Новосиба лицо всё более обделённое интелектом становится.
Похоже за бабосики, любой чел пропиариться может на главной страничке НГС...

13 июл 2011 в 02:04

Филюрин негодуэ:))))))
Это ж очевидно, что чиновники и депутаты никогда не играли в стратегии и, тем более, не занимались этим всерьез. Они умеют осваивать бюджет!!! Деньги на пиар Новосибирска дадут - реклама будет! И что с того, что товара нет, который рекламируется и продвигается? Разве их целью и смыслом деятельности является стратегическое развитие Новосибирска? Конечно, нет! Их цель - освоить выделенные средства в полном объеме!!! Хы-хы-хы

Элла
13 июл 2011 в 03:39

По-моему, статья - полный бред. Была на фокус-группе и не было там никакого придумывания нового символа. Обсуждали в игровой форме, на кого город может быть похож. Отличная статья на тайге и совершенно неясная здесь

Тим Ян
13 июл 2011 в 03:57

Ничего н понял из статьи.
Говорят, что нового Городовичка придумали? И тут же пишут, что это было тестовое заданние для понимания характеристик бренда? Чему верить-то?

13 июл 2011 в 05:22

Вот чиновник - вот деньги!
Вот чиновник - вот деньги!
Вот чиновник - а денег нет!

кедр
13 июл 2011 в 07:19

Я таких не знаю, никогда не встречал. Это такой же миф. МММ. Чем он нам поможет. Заработать на нас денег только может. Символом должен стать обеспеченный учитель, чиновник, врач, военный, а таких нету, а им некогда, а они думают и делают...

Старушенция
13 июл 2011 в 07:30

Думаю, многие обратят внимание на эту фразу:

"35-летний бизнесмен, который должен заработать для нас денег"
С поправкой: "заработать НА нас денег".

Красивое личико= этого не достаточно, ни для человека, ни для города. Ребята поигрались.
Даже для консультанта в результате привлекательность Новосибирска так и остались неизвестна. Так будет и для других.

123654
13 июл 2011 в 07:33

Филюрин прав, городу нечего предложить... А от 35-летних бизнесменов-спортсменов уже тошнит. Бренд сегодняшнего дня. Деньги на ветер.

Андрей1979
13 июл 2011 в 08:17

"Предполагаемые расходы на реализацию программы составляют 206,2 млн рублей"
Проблема не в том что денег жалко на имидж Новосибирска, а в том что как всегда большая часть денег уйдет по карманам чинуш и приближенных. А такие красивые но размытые формулировки статей расходов -это всегда повод растащить деньги.

Агроном
13 июл 2011 в 08:22

Новая фишка самопровозглашонной столицы...

13 июл 2011 в 08:27

>>разрабатывает целевую программу «Формирование позитивного имиджа города Новосибирска до 2020 года».

Это типа плана, как ничего не менять в лучшую сторону, но всех убеждать, как у нас все замечательно?

Фото пользователя
13 июл 2011 в 08:27

Лицом Новосибирска должен быть молодой ученый, а получился Филюрин, помолодевший лет на 15

гггг
13 июл 2011 в 08:28

Cидим и ждем когда он там заработает и разнесет по домам на блюдечке, устали уже-давай быстре бизисмэн!

Васья
13 июл 2011 в 08:33

ещё 1 способ набить карманы...

Статистика
13 июл 2011 в 08:33

Если стаиистика показывает, что третья часть нашего населения с зарплатой менее 10 тыс. Средняя 15 тыс., а успешных всего 3, остальные, похоже, в Англии. Еще очень большая часть населения не учтена. Это бомжи. Около 5 тыс. обманутых дольщиков их детей.

13 июл 2011 в 08:53

Безденежных конечно хорошо про трениики и пенсионера сказал. Элита забывает что их окружение это вовсе не 95% общества.

Solaris
13 июл 2011 в 08:52

С одной стороны бизнес, наука, логистика и социальные проекты, с другой стороны- три представителя. Только вот как-то руководитель развлекательного заведения, чиновник- бандит не вписываются в первую половину. Да и торговый бизнес - тоже сомнительная заслуга.Купцов никогда на Руси особо не жаловали.

ALX
13 июл 2011 в 08:58

Вот же бредятина! Не хочу это лицо в моем городе!

надоело уже!
13 июл 2011 в 09:04

Да когда уже Городовичок станет Городовым?

13 июл 2011 в 09:15

Продаватьпродаватьпродавать!
Это что за бред? Надеюсь бюджетных средств на это не выделяют? Остап Бендер с сеятелем - отдыхает.

образ
13 июл 2011 в 09:18

плохой образ выбрали, под спортсмена-бандита из 90-ых, не ученый совсем.

13 июл 2011 в 09:27

Глупость. И смешно, явно это всё делают не новосибирсцы. Пришлые. "Понаехали тут..."

Александра
13 июл 2011 в 09:25

Городские "лица" Кокорич-Коротких-Солодкин? Тогда не удивительно, почему живем так, как сейчас))

исаак
13 июл 2011 в 09:33

то,что я сейчас прочитал в этой статье шутка?..в коментариях люди вполен серьезно это обсуждают... реально настолько глубоко вошел в них и в них маразм??...Бизнесмен-спортсмен..легализовавшийся на крови криминальный авторитет чтоли????....Кстати, Юрченко..- знакомая фамилия какая то..нет?

Пуля
13 июл 2011 в 09:38

Ну если Солодкин младший тоже может быть лицом города, то любой бандит и вор подходит для нашего лица.

ЛяЛя
13 июл 2011 в 09:41

Мне вот интересно, с чего автор "статьи" взял, что образ Новосибирска (причем в оригинале, это желаемый образ, образ будущего, он довольно абстрактен и призван просто охарактеризовать город, не буквально, но видимо аудитория НГС напрочь отказывается хоть чуть-чуть думать самостоятельно) в дальнейшем станет символом, логотипом, знаковым выражением (у автора он уже почти внедрен и гордо красуется на всех поверхностях, имеющих к городу сопричастность)??? Приснилось?

Голосую за СОЛОДКИНА - бравый и смелый парень,спорЦмен , паЦриот, типичное лицо партии ЕР...)))

Фото пользователя
13 июл 2011 в 09:50

пусть детишки почешатся, сами себе там выберут и сами тусят :)

Димчик
13 июл 2011 в 09:53

2 исаак. Ну что вы, очень редкая и неизвестная в Новосибирске фамилия :)))
2 Сереженька. По сути ничем. Если бы не Гауди, то и вовсе бы заштатный европейский городок.
Разница в том, что узнали Барселону ПОСЛЕ Олимпиады, а не до нее.

лари
13 июл 2011 в 09:52

Да ничем город не примечателен, кроме как иминитыми бандюгами-хапугами: заводы поразвалили, теперь там ТЦ; инженера стали менеджерами; с/х тоже нет, осталось пару сел-поставщиков, скоро из Китая вся еда будет. Новосиб не живет, а доживает, и это очевидно. Не развешивайте уши под лапшу.

13 июл 2011 в 10:27

Как-то наплевать на образы. Лучше бы работали все как должно, особенно власти. Вместо рекламы, которая всегда внешняя и временная, каждый бы внутри себя поверил в успех, это было бы дело.

enfant terrible
13 июл 2011 в 10:29

Городовичок поумнел, разбогател и бросил Обинушку. Что творится!