Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации Лицо новосибирской наружности
Лицо новосибирской наружности

КрокодилГена
13 июля 2011 в 00:40

лично, не согласен, как лицо не родившееся в Новосибирске, но проживший в Вашем отстойном городе 10 лет, Вы новосибирцы, можете думать про себя все, что угодно, но я могу сказать, что лицо новосибирска это - недалекий, нищий, внешне обычный, быдло наркоман уголовник, ложно уверенный в своей сибирской столичности.

Сереженька
13 июля 2011 в 09:40

"разрабатывал имидж всемирно известной Барселоны" - чем Барселона еще известна кроме олимпиады интересно?

Юнга
13 июля 2011 в 00:18

Ну а чё - Солодкин, как символ Новосиба - угарно однако!

Задорная Маруся
13 июля 2011 в 11:04

Несколько лет назад крупные известные маркетологи Новосибирска собрались с силами и разработали торговую марку "Задорная Маруся" (молоко). Марку даже представляли собратьям по цеху, что сразу вызвало вопросы: зачем? почему? кто? Тем не менее марка ненмного пожила, в народе получив имя "Задорный Минотавр", уж очень был уродлив персонаж. Вывод: потребность в новой торговой марке маркетологи втюхали заказчику, разработали худшими силами по лучшим прайсам и втюхали совершенно некачественную работу заказчику. В итоге всё умерло.

Если товар хороший, никакие маркетологи не нужны. Пенсионеры плачут, что им усложнили (две карточки с разными функциями!) проезд. Думаете новый имидж улучшит их положение?

Многие люди, побывавшие в других городах вспоминают и отмечают чистоту и аккуратность улиц. Это уже про настоящий имидж. Надо начать хотя бы убирать берега, улицы и леса.

Андрей__
13 июля 2011 в 01:44

Почему город должен олицетворять мужчина? Город должна олицетворять СЕМЬЯ с 3-мя детьми. Человеку в городе нужна полноценная семья, внутри которой царит любовь, необходимо спокойствие, надежда в будущее (а не аппокалиптичность как сейчас нам внушают), добое отношение окружающих, творческая рабта, которая приносит помимо денег еще и пользу обществу в целом. О том как жить по человечески, рекомендую посмотреть лекции Зазнобина В.М.

Из Москвы
13 июля 2011 в 12:55

Маразм какой то.
Символ Новосибирска - серость и мрак

13 июля 2011 в 08:26

Позиционирование города очень важно. Но мне кажется наши чиновники путают немного с образом города.
Такой образ (бизнесмен 35 лет) относительно городов Мира не сильно выделяется и к очень многим городам можно отнести данный образ.
Новосибирск очень молодой город, агрессивный, амбициозный - он уже стал столицей Сибири, завоевал право называться логистическим центром, собрал команду ученых, которые гремят во всем мире - он только начал и его ждут новые победы.
Мне кажется подойдет образ повзрослевшего вундеркинда, который ломает сложившиеся стереотипы, ставит в подчиненное положение старших Братьев (Омск, Барнаул, Томск,Красноярск) и разруливает финансовые потоки семьи- образ 25-27 летнего Кокорича или Кима. + добавить еще немного Сибирской изюминки на фоне (мороз, снег, лыжи, водка)
Реальность же такова: сильных и известных людей-брендов пока в городе нет (например как Емельяненко для Старого Оскола)

мдяяя....
13 июля 2011 в 08:56

Только и отсаётся - мдяяяяя сказать...
Лет 12 назад Андрей Токарев правильно сказал - "Новосибирску даже подарить гостям СВОЕГО нечего - бегут покупать китайские крУжки и печатают на них всякую фигню"...

В этом не пробовали разбираться?
Ведь по уровню развития города приезжие судят совсем с противоположных позиций!
ЧТО УМЕЕТ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ этот город, а не КАК БЫСТРО НА ЧУЖОМ!!!!!
Блин, имиджмэйкеры хреновы......
Кроме как потратить бабло на фотосессию и печатание всякой фигни больше ума не хватает.
Господи, дай ты ума этим убогим!!!!!!!!
Какая власть - такой и город.

И ещё Филюрин туда же полез умничать... Саша, очнись!!!
Вспомни тендер по Мясокомбинату!! иИ где все твои "умные" разработки???
Несчастную УЛИТКУ спёрли у другой компании, марочка Хозяйка Дома чего только стоит.....
БРЕД ПОЛНЫЙ, как с точки зрения маркетинга, так и просто здравого смысла!!!!!!!

sms
13 июля 2011 в 09:36

Интересно Лада ЮРЧЕНКО это случайное совпадение?

Blondinka
13 июля 2011 в 10:49

Бред какой-то... Как гостям города потом объяснять, кто этот мужчина, изображённый на плакатах, и почему он наш символ, более похожий на секс-символ какого-нибудь мужского журнала, а никак не столицы Сибири.
Символ Парижа - Эйфелева башня, символ Нью-Йорка - яблоко на карте, символ Москвы - Георгий победоносец, Оттавы - парламентская башня. Неужели нельзя у нас придумать что-то подобное оригинальное и лаконичное?!

DeMack
13 июля 2011 в 11:05

Интересно, а лицо НГС - Какое оно?

13 июля 2011 в 15:33

Помнится, лет 15 назад мы с группой товарищей думали, чем приезжающую группу коллег удивить и порадовать. Правда, думали в своем кругу, без международных специалистов. Думали и совещались долго. Пришли к мнению, что показать-то и нечего, лучшим предложением было признано гостей напоить и отвезти к плакату: "Да здравствует все то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!"

Заец
13 июля 2011 в 00:21

Как можно сравнивать Коротких, наемного работника в мелком бизнесе, и "федерального" бизнесмена овнера немаленького бизнеса? Сколько первый заплатил нгс-у за такую рекламу?

Маркетер
13 июля 2011 в 00:18

В общем, понятно. Филюрина с его немного устаревшими взглядами на брендинг и позиционирование, задвинули, отогнали от кормушки. вот он и негодует. г-жа Юрченко, мягко говоря, лукавит в своих комментах. Понятно ее желание оправдать допуск к деньгам налогоплательщиков некоего спеца, о котором хорошо знают в Барселоне, но точно не знали в Сибири до этого. Параллельно пиарят саму идею создания бренда Н-ска в целях оправдания расходования 206 млн. казенных денег. Смешно:-)Лучше бы детсад что ли построили. Странно брендировать город, в котором уровень коррупции отбивает желание работать у иностранных инвесторов (все помнят историю с Мегой). Очень похоже на создание бренда советского автопрома в добровольно-принудительном порядке. Внутри - какаха полная, но зато как звучит: Лада Гранта... Такой неприкрытый цинизм в отношении горожан - явный перебор со стороны околоплавающих...

Марина
13 июля 2011 в 00:41

Стойку "лица новосибирской наружности" "сперли" с рекламного плаката в сериале "Фишки, деньги, адвокаты", креативщики..... Даже тут думать не хотят. Пустая трата денег налогоплательщиков, можно подумать их больше потратить некуда.

Ежи Жулавски
13 июля 2011 в 04:07

да, я тоже почему-то подумал, что Новосибирск, это мужчина средних лет с бандитским прошлым, средней зажиточности и не знающий чем заняться дальше в рамках закона, чтобы обеспечить жизнь в достатке... потому как раньше все больше отжимал или отпиливал, а все успешные бизнесмены, не нарушавшие УК в основном занимались оказанием услуг для тех, кто имел нелады с законом... :)

Cheshirecat
13 июля 2011 в 04:24

Читаю и не понимаю, насколько бредовая идея и сама статья. Приглашать не понять кого, платить за "просто выступление" такие бабки? Заняться больше нечем??? то ли я дурак, то ли... а не хотели ли вы сделать символом например многодетную семью, нищих пенсионеров, бюджетников с унизительной зарплатой? Ах ну да, забыл... у нас же все хорошо, все в достатке...

алёна
13 июля 2011 в 07:06

10 000 долларов лишь за то,что господон Беллозо выступил,не предложив никакой конкретной идеи,не выдвинув никаких вариантов концепций продвижения бренда города...Просто приехал,что-то сказал,взял капусту и уехал...А воз и ныне там...
А вот ещё интересно,какие такие новосибирские бизнесмены раскошелились отдать дону кругленькую сумму?

Димчик
13 июля 2011 в 07:15

Ощущение такое, что смысл этого не понимает ровно никто. Может перестать искать нелепый символ, а начать прилагать усилия для последующего его появления.

13 июля 2011 в 08:20

"«Он умный, богатый, красивый, галантный». При этом «человек-Новосибирск» до сих пор холост"
Мда...хорошая "пропаганда" семейных ценностей.

13 июля 2011 в 08:42

Почему к лицу не прилагается белый конь????? Почему нарушены законы жанра???? Даёшь лицо на коне!!!!!

Ирина1981
13 июля 2011 в 10:50

Странный получился образ: Молодой человек с внутренними психологическими проблемами, который не знает чем хочет заниматься и который одинок. Очень сомнительно, что такому человеку захотят доверять свои деньги, не говоря о туризме, скорее будет привлекать именно молодых девушек и парней, это конечно хорошо для получения свежей крови и рабочей силы, но рано ли поздно они повзрослеют, и уже не будет ассоциации с благополучием и стабильностью на будущее, и не удивлюсь, если у большинства появится желание ехать дальше, хотя они могут и остаться. Но это всего лишь молодые зеленые умы, а не инвестиции. А нужны прежде всего инвестиции и развитие самого города, и в такой город сами по себе будут стремится молодые умы и дополнительное стимулирование потребуется куда меньший бюджет.

По-моему больше доверия вызовет мужчина, 38-40 лет, женатый, с 1-2 детьми, возможно бывшего ученого, который занимается профильным бизнесом, ходит в театры, музеи (у нас они на хорошем уровне и надо продвигать мнение, что люди из Сибири образованные и с богатым внутренним миром), занимается спортом (скорее всего лыжи, конные прогулки,...), знает 2 языка и путешествует с семьей по миру, живет в благоустроенной многокомнатной квартире в новом ж/м, имеет автомобиль, летом живут на благоустроенной даче в новом дачном обществе.....

Такой образ куда больше будет вызывать доверия у иностранцев (хотя опросы надо проводить именно у иностранцев, живущих за границей) + такой образ человека даже для Россиян будет вызывать доверие.

Golden Niva
13 июля 2011 в 11:37

Алексея Крыжановского в человеки-Новсибирски!!! :)

Владелец G35
13 июля 2011 в 12:24

А для меня символ города - китаец с барахолки с рядов, где туалетами воняет.

leon
13 июля 2011 в 15:16

Символ города - Академгородок, точнее был символом, который знал весь образованный мир. А это "чудо" на фото мало похоже на молодого ученого. К сожалению деградируем.

13 июля 2011 в 00:12

И если эту физиономию напечатают на всех плакатах,то наступит светлое будущее?Вот только для кого оно светлое,для владельца этой морды?

13 июля 2011 в 00:21

запихали в образ все что можно из положительного.
и забавно, что в Новосибирске в составе населения преобладают женщины(вроде как довольно значительно их преобладание), а образ-мужчина.

Васся
13 июля 2011 в 04:01

Лицо новосибирской наружности--Символом города избран 35-летний бизнесмен, который должен заработать для нас денег.
И чуть ниже- вот он- лидер действовавшей на территории Бердска и Искитимского района организованной преступной группы 32-летний ВП

александр
13 июля 2011 в 05:49

Вышел месяц из тумана,
Вынул деньги из кармана...
Кто же будет нас водить?
Неужели дон Хуано?

ГыГы
13 июля 2011 в 08:53

"Пока у Новосибирска нет четкого определения товара, который надо продать соседям" - это радует. Общественная система пока еще далека от индийской кастовой. Не дай бог это временно. Немного поживешь и действительно поверишь в эффективность предпринимаемых ими средств. 35-лет - мало, надо 40.

мачо
13 июля 2011 в 09:31

Как говорится, группа девиц выдала желаемое за действительное....
Надо было, чтобы лицо Новосибирска выбирала инициативная группа пенсионеров

Юнга
13 июля 2011 в 09:36

Кстати, почему спорт ассоциируется у авторов статьи с боевыми искусствами? (поза парня с кулаками на фото ). А ведь как же лозунг - живешь в Сибири - становись на лыжи?!

бывшийТАМ
13 июля 2011 в 09:36

автор статьи потрясающе сумел свалить все в одну кучу, во время работы группы никто и словом не обмолвился о символе города как «бизнесмен, спортсмен и т.д.», который всех так заинтересовал, после определения ассоциации город-человек, далее шли ассоциации город-животное и город-предмет (но в связи с временными рамками это упражнение выполнить не успели)

13 июля 2011 в 09:35

а городовичок уже не устраивает?

горожанин
13 июля 2011 в 11:01

В общем я понял, что Новосибирску гордится НЕЧЕМ!Кругом нажива и бандитизм.Нет настоящего производства,не образования,не медицины,не культуры.Остались одни символы города от СССР- СУ-34,академгородок,здание оперного,которое в войну построили и все.

Ritus
13 июля 2011 в 11:34

лучше бы конкретными делами прославлялись и тем самым имидж создавали, а то тратят такие деньги на создание "имиджа". ЛУЧШЕ БЫТЬ, чем казаться...

13 июля 2011 в 19:06

Предлагаю сделать лицом города действительно хорошего, уважаемого человека, спортсмена,чемпиона Александра Карелина. Он многое делает для нашего города, для детей, для спорта. Уважаю.Настоящий символ города.

13 июля 2011 в 00:40

Бред... я вот его не выбирала.. и не одобряю

Алексей
13 июля 2011 в 01:26

Млин, народ уже не знает чем заняться.

13 июля 2011 в 02:37

"Пока у Новосибирска нет чёткого определения товара, который надо продать соседям (например, образование и лечение) или всему миру" ... Далеко не согласен... А как же, например, вчерашнее открытие новосибирских ученых в области гепатологии, создавших уникальный метод восстановления клеток печени?? Ссылка - http://news.ngs.ru/more/94217/ Новосибирск вообще-то был, есть и будет одним из передовых центров науки и наукоёмких технологий во многих сферах, причем не только в России... Даже американцы готовы спонсировать нас.. Было бы желание... но мы же не "предатели"! >;=)) ... Лучшие умы Отчизны редко сливают информацию на Запад, таким проще сначала покинуть родину, затем почувствовать "вкус" богатства, а потом уже работать на "них". А вот символ города пора действительно менять... "Городовичек" уж слишком простоват и неактуален. Я бы сменил "логотип" нашего города на что-то чуть более "свежее".

Fyodor the Great
13 июля 2011 в 03:59

Ой, наш город дорос до экспертов мирового уровня? Похвально-похвально. Может, и вправду что хорошее придумаем.

Дороти Майклз
13 июля 2011 в 04:20

Эх, если бы про Новосибирск сняли фильм как "Вики, Кристина". Но для этого как раз и надо работать с брендом города и с городом сами, чтобы быо что показать.

тоже спортсмен в прошлом
13 июля 2011 в 06:58

что значит - контекст современной культуры? как понять, вхожу ли я в нее, хотя бы косвенно или частично? спасибо

Димчик
13 июля 2011 в 07:33

Символ города - подследственный - круто. Вполне по демократически :)))
Для многих моих знакомых за границей (не уехавших туда, а приезжавших сюда в командировку) Новосибирск ассоциируется прежде всего с культурой, наукой и очень красивой природой.

zloy
13 июля 2011 в 07:33

Имхо бред полнейший на грани маразма...картинки новых районов города, картинки с метро и скоростными магистралями, дорожные развязки..теперь вот лицо какое то гламурное, непонятно чем себе на хлеб зарабатывающее. В реалиях, пробки, дороги так себе, недострой, станции метро вымученные и недоделанные. И лица, с пузырями с желтой жидкостью, щелкающие семечки и орущие до трех ночи у подъезда.
Кого обмануть хотим?

Sila
13 июля 2011 в 08:12

А это Новосибирск. Здесь живут обычные российские пенсионеры. Филипп Валентинович и Анна Викторовна, которые отдали 50 лет жизни работе в НИИ. С недавних пор вот этот имидж присутствует у Новосибирска. Вот такое у него лицо ((

Snow Queen
13 июля 2011 в 08:10

"Я бы еще поставил рядом с ним человека «в трениках», который торгует на барахолке и человека предпенсионного возраста с бывшего оборонного завода, который сейчас сидит почти без работы».

А я бы поменяла экспозицию. Успешного 35-летнего заменила разведенной женщиной с двумя детьми (один родился в сентябре прошлого года). Человек в трениках и безработный пусть остаются.

Олюня
13 июля 2011 в 08:39

А давайте человек-Новосибирск будет женат и иметь двоих детей!

13 июля 2011 в 09:21

бред... ресурсов нет, промышленности нет, работать не хочется (да и негде)... что остается? правильно! что нибудь продать, но "что бы продать что нибудь не нужное, нужно купить что нибудь не нужное..." а ведь совсем недавно Новосибирск знали по Академгородку... и сейчас еще когда отвечаешь на вопрос откуда ты, часто говорят "а! у вас там Академгородок"

13 июля 2011 в 09:22

Не понимаю, чего так все завозмущались. Раздражает образ самодостаточного, успешного, здорового и холостого мужика? На самом деле образ для сибирского мегаполиса вполне подходящий. Ведь символ города - это ведь, по сути, ещё и отражение того, чего больше всего желают сами его жители, а жители желают, не особенно напрягаясь, чтобы "молодые, здоровые бизнесмены-спортсмены" денег для них заработали. Помелочились, ребята! Надо было этот образ выдвигать на символ всей страны: мы будем пивко попивать, да за событиями в "Доме-2" следить, а в это время пусть кто-то для нас денег заработает.