28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Настя
12 июл 2011 в 18:28

и никому в голову не приходит, что практически все население еще в роддоме привито БЦЖ как раз от этого самого туберкулеза....

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 17:43

Давайте считать! Построить этот центр и вылечить людей (профилактика) на эти деньги?
Я не знаю затрат на одного больного, но их знают в горздраве 100%.
Договориться с соседней Областью (Кузбасс) где есть уже данная клиника - будет дешевле! Чем строить и тратить бюджет, раздувая строительный рынок до не могу!
Создается впечатление, что кому то очень нужен кусок земли в центре города и идет передел рынка.
Надо Путина быстрей в Президенты, пока весь бюджет не распилили!!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 17:41

Интересно, а тубдиспансер Ленинского района затронет эта программа. Видели бы люди, власть имущие, в каких условиях наблюдаются дети. Боже мой. Старый барак, никогда не видевший ремонта, который давно пора бы просто СНЕСТИ. Да туда заходить страшно. Он еще и общий: для детей и для взрослых.

ОТВЕТИТЬ
Васся
12 июл 2011 в 17:41

" пусть будет стыдно тем, кто эту службу довел до такого состояния"- интересно, кого именно имел в виду этот достойный джентльмен? кто-нибудь знает, кто занимался программой "Национальное здравоохранение" ?

ОТВЕТИТЬ
777
12 июл 2011 в 19:34

...а нам ничего не остается, как принимать эту программу». Такое впечатление, что можно было бы, то не принимали бы. Да...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 22:06

А никто не обратил внимание на цифру Четыре миллиарда?!
4 000 000 000. У нас годовой бюджет всей НСО 48 млрд. Капец! Хоть бы постеснялись цыфры обнародовать.

ОТВЕТИТЬ
давно пора!
13 июл 2011 в 09:40

В 2006 году я болела туберкулезом..мне повезло - лежала в НИИ на Охотской, там и здание новое и ремонт и врачи хорошие (спасибо им!).
А вот после выписки надо было еще несколько лет наблюдаться в тубдиспансере на Ломоносова... никому не желаю туда попасть...старое полусгнившее здание...ощущение что зараза буквально летает по коридорам, аппаратура там наверно годов с 50-х! все вечно на ремонте, приходится искать по городу где снимки сделать (а грамотно описать их могут не везде!)...длиннющие очереди из кашляющих... Моя нервная система этого не выдержала - я бросила наблюдаться там...Раз в пол года хожу в Авиценну, спокойно сдаю анализы, делаю снимки - без очереди, всё красиво, чистенько и вежливо...
Самое интересное что стою на учете, два года не была, а мне никто ни разу не позвонил и не спросил - куда же вы девушка пропали?
Туберкулез - это страшно! видела как люди умирают... причем приличные люди из хороших семей ... берегите себя!
А интересно мнение о том что этим болеют только низшие слои населения бытует до сих пор?
Я пару раз нарвалась на негативное отношение, теперь тщательно скрываю об этом факте моей биографии...

ОТВЕТИТЬ
ё-маё
12 июл 2011 в 18:15

давно назревшая проблема, еще бы тех кто не желает лечиться, и разносит эту заразу по городу заставляли бы принудительно принимать лечение, им порой уже все-равно, а окружающие страдают. Знаю одного такого, положат в больницу он напьется, а его выгоняют и опять в общество, а он уже не операбелен даже. Как буд-то бы наказали, а он бродит вместе с нами по магазинам и кашляет, потом удивляемся откуда туберкулёз у нормального человека, у детей.....

12 июл 2011 в 20:19

на 4 миллиарда можно построить 4 клиники по последнему слову техники. А вы уверены что все средства пойдут по назначению ..... ?

12 июл 2011 в 20:33

4 млрд- где возьмут? И откуда такие сведения у Ольги Васильевны, что за эти деньги смертность от tbc уменьшится на 20 процентов? А вдруг увеличится, всвязи просто с ростом заболевемости? Прогнозы в медицине- дело неблагодарное. Да и где столько фтизиатров взять на 1000 коек? В соседней статье сетуют на недостаток медиков, а уж фтизиатром работать- совсем не подарок.

const
12 июл 2011 в 21:45

Стыдно?
Ну вааааащщпееее...
В Ленинском, если ничего не путаю, один на Серафимовича - в давно сгнившем деревянном доме. Меня туда еще в детстве водили - лет 35 назад.
Что-то другое есть на Петропавловской. Состояние снаружи - не лучше.
Наказания "стыдно" за такое состояние - маловато будет...

Фото пользователя
12 июл 2011 в 22:30

Сколько за последние 20 лет было Целевых программ?
Приватизация.
Модернизация оборонки.
Модернизация образования.
Перевод науки на рыночные рельсы.
Создание доступноймедицины.
Нацпроект Доступное жильё.
Развитие АПК.

Везде развал.

Теперь органы диспансереизации захоронят, как в своё время лесничество заживо вывели (теперь леса горят).
А потом скажут - мол - не выжили они, не нужны были. План Даллеса в действии.

Фото пользователя
12 июл 2011 в 22:52

Я слышала что некоторые Новосибирские врачи Фтизиатры злобно подшучивают что якобы Нехватка финансирования Фтизиатрии в России и в Новосибирске это "Естественный Отбор" и что не исключено что так и надо.

Василию Юрченко
12 июл 2011 в 23:12

цитата "Поэтому пусть будет стыдно тем, кто эту службу довел до такого состояния, а нам ничего не остается, как принимать эту программу" конец цитаты.
Огласите весь список людей, кому должно быть стыдно. Фамилии, имена, тогдашние должности, текущие должности.

александр
13 июл 2011 в 06:06

Бюджет себе тихонько рос
И вдруг зашёлся в диком кашле...
Неужто деньги, "мани", "башли",
Найдутся на туберкулёз?

агась
13 июл 2011 в 08:26

.а нам ничего не остается, как освоить эти деньги...

Фото пользователя
13 июл 2011 в 08:41

Рекомендует Миша Рыцаревъ: одним из лучших способов лечения этого недуга являются сеансы БРТ. Для этого существуют и бытовые аппараты. Например прибор Биофон (модификация "Фтизио". Такая дороже- она стоит 36 000 р. (но если общаком скинуться то легче обойдется).
Интересно, выделяя такие большие деньги будет ли закуплено это оборудование?

Фото пользователя
13 июл 2011 в 08:49

Запрашивает Миша Рыцаревъ: так а как там с этим на зоне? ( zeki.su , fsin.su ). Их что, вниманием обделили что ли?

Рекомендую общаком купить аппарат "Биофон" модификацию "Фтизио". 30 000 на общак- это легче чем одному.
А кто пользовался заодно бытовыми аппаратами- озонаторами воздуха и осеребрителями воды- напишите тут о том, как их для тубиков правильно использовать и насколько это эффективно? (а так- неплохо все обеззараживает)

Сергей Михалыч
13 июл 2011 в 13:29

Всё дело в том, что каждому родившемуся ребенку в России наш "заботливый" Минздрав приказал поставить в течение первых 3-5 дней жизни вакцину БЦЖ с ЖИВЫМИ (ослабленными)бактериями туберкулеза - вот тут то и начинается нано-болезнь-туберкулез у Ваших детей! И палочка внесенная искуственно живет там на протяжение всей жизни человека.
Найдите в интернете и посмотрите видео про прививки с доктором Червонской - там вся правда о прививках, может быть Вы успеете защитить Ваших детей и внуков.
Кстати в развитых странах уже отказались от применения нескольких токсичных прививок, которые ставят Нашим детям!

Загрузка...