25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Куратор
13 июл 2011 в 12:34

Работали все, потому что нельзя было не работать- была статья за тунеядство. Другой вопрос- как работали нынешние пенсионеры и к чему вся эта бурная деятельность привела. На кучку работяг огромный раздутый аппарат управленцев, который и кормился за счет рабочих, а по факту чаи целыми днями пили и единогласно принимали решения. Плановая экономика не показала своей эффективности- лопнула,как мыльный пузырь (по факту каковым и является). Все накопления нынешних пенсионеров превратились в НИЧТО. А сейчас они требуют, чтобы их катали за счет наших налогов, а не их накоплений. Я тоже пойду на митинг с лозунгом в поддержку ограничения проезда. Хочу, чтоб на мои налоги садики строили, а не прихоти пенсионеров удовлетворяли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 16:43

И вообще, нужно пенсионеров взять и отменить. Зачем нам социальная ответственность. Зачем пенсионеры, зачем дети, зачем дороги, зачем здравоохранение? Зачем это всё. Оставляем их самих выбираться из тупика. Работает - платите налоги. Перестали платить налоги - подите прочь. Мы к этому хотим прийти? А вот пенсионерам поклон за настойчивость. Любое другое движение давно бы сдулось.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
12 июл 2011 в 19:23

Их бы энергию, да в мирное русло!

Интересно, кто все это организует? Это же пенсионеров оповестить надо, а они Интернетом не пользуются. А потом еще до места доставить, и пр... Сомневаюсь, что все эти акции в интересах пенсионеров проводятся. Прикрываются стариками, и все. Противно.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 18:17

Юрченко явно не пользуется популярностью у пенсионеров. Блин, а ведь именно эти люди когда то сделали страну СВЕРХДЕРЖАВОЙ с которой считались Штаты. Они сделали это на энтузиазме и не стремились в большинстве своём воровать или лезть по карьерной лестнице. Люди которые сделали СССР сверхдержавой были созидателями. Современные управленцы сделали из страны слабое государство, с кучей болезней и проблем, слабой армией которая будет вооружаться импортным оружием, слабым здравоохранением, с экономикой ориентированной на вывоз природных ресурсов, с нанопризывами. Сделали страну такой потомучто ориентированы на воровство, а не на созидание. И старики для них это мусор и часть электората, так же как и для тех кто их пытается использовать для политической рекламы.

ОТВЕТИТЬ
фывв
12 июл 2011 в 16:54

Вы меня конечно простите, но считаю что нашим пенсионерам тупо нечем заняться. Ей богу зла нехватает когда они за всякую муть перекрывают проезд на дорогах. Вообще считаю отменить им нафиг все льготы на проезд, тогда они будут меньше шататься по всяким митингам что и требовалось доказать.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
12 июл 2011 в 16:48

Ничего не должно быть бесплатного и при том безлимитного!!!!!! Хотя бы с большой скидкой, но не беплатным. И ограниченным при том.
Пенсии маленькие, на проезд не хватает?
Вот их то и надо требовать больше
Бесплатный хлеб - молоко же они отчего то не требуют в частных магазинах. А тут?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 16:39

Верните безлимитный проезд и отмените муниципальный транспорт!!! Только место на дорогах занимает!!

ОТВЕТИТЬ
Саныч
12 июл 2011 в 16:52

На 40-50 бабок.
Как минимум 8 автобусов с солдатами ВВ, было припасено на площади Свердлова.
И офицеров 70-80 человек.
Так уж любят, наш мэр и губер свой электорат, так за него опасается...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 17:16

Вводя лимит г.Юрченко заявил-именно 30поездок в среднем делают пенсионеры.Я делала 8-10поездок.Кто то делал 50.Зачем вся эта каша заваривалась?Кто это понимает.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
12 июл 2011 в 17:29

Пенсионерам вообще ВСЁ бесплатное! Заслужили.

ОТВЕТИТЬ
z
12 июл 2011 в 17:40

В Россию завозят бумагу на которой на печатном станке напечатали доллары,а вывозят сырьё.Грабят нас с помощью олигархоа и нашей власти.Поэтому мы и живём бедно.Пенсии маленькие,работу хорошо оплачиваемую сложно найти.Нужно не на пенсионеров слюной брызгать а с нашей власти спросить на кого они работают.Богатая страна и бедный народ.

ОТВЕТИТЬ
Таежник
13 июл 2011 в 12:26

Козе
Пенсия у вас не будет нормальная, потому что вы просто порядок её расчета не знаете. Даже с белой зарплаты в 100 тысяч рублей на протяжении 20 лет работы в месяц будете получать чуть больше 10 тысяч.

Пенсионеры были не на шоу и не на поп-концерте, а на митинге в защиту своих прав. Почувствуйте разницу. Впрочем, их проклинали и за все остальные митинги, когда траура не было.

Переводить беседу на моих родственников не надо. Но скажу, что если бы мои родственники погибли, я бы ничего не имел против митинга в защиту прав людей в день их похорон. И в день моих похорон тоже.

ОТВЕТИТЬ
555
12 июл 2011 в 16:45

Верните безлимитный проезд и повысьте стоимость билетов, как просят транспортники ,и пусть защитники этих пенсионеров платят за них своим проездом.И еще, безлимитный проезд надо вернуть только в муниципальном транспорте,пусть стоят ждут этот редкий вид транспорта и не лезут в коммерческий.

ОТВЕТИТЬ
Мина
12 июл 2011 в 16:59

Бесплатный проезд всем!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1234
12 июл 2011 в 21:54

Видела по телику, как истинные старики и старушки-пенсионеры сегодня в день скорби по погибшим на теплоходе в церкви молебень служили, а этих, которые в такой день на площади с флагами стояли, приличным словом язык назвать не поворачивается.Позор таким "старикам", а организаторов в тюрьму.Ничего святого у них всех нет.

ОТВЕТИТЬ
ZOG куратор по НСО
12 июл 2011 в 16:44

Как видно из фотоотчета, клоуны из КПЕ с синими флагами тоже засветились на митинге. Ату их, ребяты!

ОТВЕТИТЬ
Однако
12 июл 2011 в 17:06

Люди на второй фотке мало похожи на пенсионеров. Политика всегда была лживая и продажная.

ОТВЕТИТЬ
Коза
12 июл 2011 в 21:50

Как не стыдно,пенсионеры,которые остались и ходят-их ничем не проймешь, это их "хобби".Все нормальные уже всем довольны и им этих льгот хватает.Но сегодня же по всей России день памяти погибшим на Волге,более 80 человек,30 детей, вся страна скорбит, а нашим ничего не свято,судить организаторов надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 22:35

Молодцы Деды!
Защитили нас в Великую, не сдают нас и сейчас.
С гидрой борются.

Нам у них поучиться надо-бы.
Да помочь своею силою.
Не стоять в стороне - как трусы, оправдывая что мол не согласны с ними.
Завтра же нас прижмут ювеналкою и налогами. А полиции уже много служит для охраны их, наших "избранников".

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2011 в 03:15

Надо убрать с дорог коммерческий транспорт, кроме маршруток и такси. Те, кто имели ког-да-то льготы, должны их сохранять - это базовый принцип нашего законодательства, к сожалению, не исполняется...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 16:53

причудилось "Пенсионеры продолжают требовать возврата безлимитного интернета", хотя наверное и такое не за горами )

ОТВЕТИТЬ
Собственно
12 июл 2011 в 20:20

Бездельникам от безделья заняться нечем, вот и устраивают флеш-мобы... делом каким нибудь занялись бы общественно-полезным...

ОТВЕТИТЬ
Внук пенсионера
13 июл 2011 в 10:55

Интересно, ну куда большинству людей столько поездок? 30 штук - это в месяц через день можно смотаться куда-нибудь туда-обратно.
Моей бабуле и все лекарства для диабетиков в районной больнице дают, и рынок у нас рядом (она торговый центр предпочитает), и на дачу кататься ей хватает. Она всем довольна, тем более в этом году ей 80, обещают пенсию прибавить. Ну и мы помогаем, только она отбрыкивается. И сама ругает тех, кто митингует, типо делать им нечего.
Воообще, сделали бы им 60 поездок в месяц, пусть каждый день катаются.

ОТВЕТИТЬ
3.14
13 июл 2011 в 12:48

Если не хотят делать безлимитный проезд , тогда требуйте повысить пенсии до 15 т.р. А то Медведев уже намекает, что в Китае, например, вообще нет пенсий... Да , но мы не Китай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 16:42

Льготы - зло! Отдайте людям то, что они заработали деньгами. Может кто-то захочет на такси проехаться на эти деньги.

Фото пользователя
12 июл 2011 в 17:23

Бедные наивные наши пенсионеры! Никак не могут понять, что наше государство скорее последнее отнимет, чем что-нибудь даст нуждающимся. Даже пресловутое повышение пенсий сразу "съедается" ростом тарифов и инфляцией. Не нужен нашему государству такой "балласт".

Иван_
12 июл 2011 в 17:28

да кто их преследует - что вы, что вы... им просто напоминают, что не надо выходить за рамки приличия - ибо уже где-то что-то незаконное совершили и надо ответить. за детьми смотреть с перерывами не реже получаса, штрафы оплачивать. а то гонения, преследования...

12 июл 2011 в 17:53

грустно это все
бедных пенсов использую все кому не лень
и акции становятся все больше и больше похожи на театр
на первых акциях хоть реальные люди были, а сейчас только "актив"
е мое

Андрей
12 июл 2011 в 17:54

Молодцы пенсионеры! Не отступать и не сдаваться!

16_
12 июл 2011 в 18:32

Всё как всегда... Хотели как лучше... Вот чтобы восстановить не использованные поездки за предыдущий месяц, нужно положить еще 150 руб., и т.д. - до декабря. Т.е. те, кто ездит меньше 30 поездок в месяц всё равно выкладывают те 150 руб, что пенсионеру перечисляет город. Видимо, на это и рассчитывали - деньги-то вернутся от тех, кто не использует свои 360 поездок, а деньги заплатят.

ilsa
12 июл 2011 в 20:45

Так ххдеж денег -то брать , их же часть тырят, а остальных нет , так как налоги кто-нибудь четно платил???

ПЕНСИОНЕР
12 июл 2011 в 21:27

Верните пенсам бесплатный проезд и секас !

Александр1
12 июл 2011 в 22:34

Наверное было легче победить нацистскую Германию, чем собственных слуг народа...

ВАДИМ
12 июл 2011 в 22:56

Правильно нечего ездить за хлебом на центральный рынок потому что там он должен быть "дешевле!".

13 июл 2011 в 10:45

да в конце концов пенсы, достали уже. Вернули бы им муниципальный транспорт бесплатно, а коммерческий сделали бы платно. Поди успокоились бы...

Коза-дереза
13 июл 2011 в 11:14

Разве можно так?В день скорби по всей России,дети утонули ,люди погибли,а эти,которые "бескорыстно страну создавали,ваяли и строили"с флагами и музыкой себе льготы требуют.Ничего святого,Позор!Нормальным пенсионерам,всем уже этих поездок хватает,даже остаются, а вчера был сброд под руководством маргиналов.

Стрелка
13 июл 2011 в 11:21

Скоро дождутся.Безлимит вернут, но только на муниципальном транспорте.Коммерческий, маршрутки, теплоход-оплата по полной, т.к дотаций им не будет и следовательно пересмотр тарифов , потому-что без бюджетных вливаний они не смогут работать.Мы все будем платить дороже, а пенсы будут кататься на муниципальном транспорте, если его дождуться.

Меч
13 июл 2011 в 11:24

Вспомните недавнюю статью про проверку в Бердском ПАТП.Основные нарушения выявлены при перевозке льготных пассажиров(денег много из бюджета умыкнули транспортники).Дак это Бердск, там не такой пассажиропоток, сделай сейчас снова безлимит и опять та-же песня,куча денег в карман "коммерсантов" за счет наших налогов.

Коза
13 июл 2011 в 11:50

Таежнику Вот когда члены вашей семьи,или друзья сгорят(утонут, разобъются на самолете),я не думаю,что у вас будут силы с флагами бегать и митинговать,да и на других,веселящихся,нормально реагировать.А пенсия у меня будет нормальная,потому-что вкалываю и сама о ней забочусь.И вам советую.Или на митингах сейчас тоже пенсию назначают?

Загрузка...