27 июля вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Фото пользователя
12 июл 2011 в 14:25

Кто там недавно надо мной смеялся, когда я говорила, что в принципе не сажусь в байдарку/яхту, не надев спасжилет? Всё ещё смешно?

ОТВЕТИТЬ
Владимир2
12 июл 2011 в 14:20

да какие жилеты, температура воды +4 градуса на Телецом
в воскресенье оттуда вернулся

ОТВЕТИТЬ
Только что с Телецкого
12 июл 2011 в 14:21

Не давно ездили на катере по телецкому, он, как мне кажется, наладом дышал, слава богу повезло, теперь подумаю 5 раз, прежде чем на него садится и доверять жизнь незнакомому человеку.

ОТВЕТИТЬ
Re:
12 июл 2011 в 14:08

Люди были в жилетах?

ОТВЕТИТЬ
Lexa
12 июл 2011 в 14:33

Пипец
3 фамилии видимо ВСЯ семья ((((

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 14:44

Была на этих выходных на Телецком. Так про это ничего не слышно. Видимо бояться спугнуть желающих.
То что касается спажилетов, то думаю дело не вних. Как мне кажется все погибшие находились в каюте, все таки в этот день холодно было, ветер дул, а они с ребенком.
Тех кто на палубе просто откинуло во время переворота, а этих воронкой засосало.

ОТВЕТИТЬ
АндиМ
12 июл 2011 в 14:24

На Телецком жилеты не помогут. Температура воды +5. Ноги сводит в течении 20 секунд.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 15:03

Началось...Август пришёл...Всё, череда трагедий. Причины не надо искать то в мистике - нарушение эксплуатации судна куда как более реалистичная причина. Самолёты падают и корабли тонут не потому, что Сатурн куда-то там вошёл, а бабка Агафья пустым ведром чёрную кошку зашибла. У нас стабильно 2-3 авиакатастрофы в год. Корабли терпят бедствия ещё чаще. Август блин ... В Европах и Америках как-то переживают...

ОТВЕТИТЬ
Малинка
12 июл 2011 в 14:25

Была на этих выходных на Телецком. Там все тихо было. Не офошировали.
То что без жилетов были люди- крайне сомнительно. Без жилетов там не садят. К тому же ребенок был и женщина пожелая...Это молодежь еще может поэктримальничать...снять их..
Я так подозреваю что все погибшие сидели в закрытой палубе, холодно было в этот день, дождь моросил, ветер, боялись что продует. Тех которые спаслись откинуло в сторону, а те которые были в палубе скорее всего затянуло воронкой...
Но это мои предположения...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 15:20

Ну холодная вода...и что? Сколько времени нужно провести в воде до "полного замерзания"? Наличие жилетов уж точно шансы на выживание увеличивает, может отдыхающих из Новосибирска это и спасло...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 14:18

вчера, что - Сатурн за Плутон зашёл? Столько смертей...(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 14:21

Напоминает Миша Рыцаревъ: а вот в Белоруссии не смотря на все те проблемы и недостатки их жизни порядка там все равно больше чем у нас и там таких прецедентов нет.
Но похоже что и у нас на Оби таких рисков меньше. А так- я не раз видел объявления о том, что разыскивается какой нибудь лихач, сбивший кого нибудь своим гидроциклом (и что вознаграждение).

ОТВЕТИТЬ
Скорбящая
12 июл 2011 в 14:47

Ужас, жалко людей. Приношу свои соболезнования родственникам.
Слушайте, а ведь в ТелеСемь зимой было предсказание экстрасенсов о том, что летом будет много трагедий на водоемах и лучше в 2011г. далеко от дома не отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Киса-Киса
12 июл 2011 в 15:08

Мы живем в
прекрасной стране, а все остальные страны удивляются, что мы еще живем!

Наших
инвалидов не пускают в метро, нас жгут в ночных клубах, взрывают в шахтах, всячески
пытаются уничтожать в воздухе, причем не без видимого успеха, и с завидным
постоянством, а теперь еще и топят, хочется отметить, что происходит это
систематически и с особой жестокостью…

А в это время, с экранов
телевизоров доносится «…доложите о положении
дел в сфере водного транспорта, кто отвечает за безопасность,
случайность или трагическая неизбежность???», «произошла жесткая посадка АН 24,
пострадало 35 человек, в том числе 5 человек погибло, судьба 2 человек
неизвестна…», «провести тотальное обследование всех транспортных средств,
занимающихся перевозкой пассажиров»….

…И, по-прежнему,
предложения правительства о приватизации выглядят очень скромно, необходимо
избавиться от избыточного массива государственного имущества….., и сам собою возникает вопрос, а кто/что
относится к избыточному массиву государственного имущества…..

((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
fill
12 июл 2011 в 16:41

Сам был на Телецком, на водные экскурсии ездили.. абсолютно все пассажиры катеров надевали спасательные жилеты.....от чего погибли эти пассажиры?????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 14:17

Жуть какая. А еще самолет в Томской области разбился.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 15:07

безысходность что-то нашла... как с этим бороться ? только какими-нить попадающими под "кстремизьм" действиями ?

ОТВЕТИТЬ
ferio
12 июл 2011 в 15:19

страна один большой Титаник

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 14:12

Навряд ли. Иначе бы тела сразу бы были. А так они утонули.
Соболезнования родным и близким.

Фото пользователя
12 июл 2011 в 14:31

Очень рекомендует Миша Рыцаревъ: только что обнаружил вот эту очень интересную ссылку- news.ngs.ru/comments/94246
(от автора "Зеленкина". Если текст затерялся, то надо нажать F3 и в строку поиска браузера ввести "5 ЖЖ"

Рита
12 июл 2011 в 14:44

Уж не на Алтын Туу ехали. Мы 2 года назад на катере "Сфера" туда добирались. Он совершенно не оборудован для перевозки пассажиров, даже кают и скамеек нет. Жилеты видели - пару штук, но никто нам их не предлагал. Весь борт был заставлен коробками с продуктами для базы. А среди нас было 3 семьи с малышами 3-5лет. Родители только и занимались отловом своих чад.

Фото пользователя
12 июл 2011 в 15:03

искренние соболезнования родным погибших. Светлая память погибшим. До слез жаль ребенка. Что ж такое происходит: затонуло судно в Татарстане, столько детей погибло! Вчера самолет в Томской области приводнился (опять же). Сейчас на Телецком люди безвинно погибли. Буду молиться за погибших и за то, чтобы такое больше не повторялось!

x0
12 июл 2011 в 15:44

капец вся семья с ребенком :(((
И это еще не август даже

гостья
12 июл 2011 в 17:10

оба катера класса Волга, которые имелись на Телецком, оснащены как бы крышей, которая имеет поднимающиеся отсеки .. если все было замуровано, то у пассажиров, сидевших на задних местах, шансов выбраться из катера было немного..

12 июл 2011 в 19:31

Всем смотреть фильм Титаник, сцены после утопления корабля. Много вопросов отпадёт, если элементарные вещи в инете насчёт переносимости холода прочесть не можете.

Елена
20 июл 2011 в 11:51

Очень жаль! Такая трагедия! Приношу свои соболезнования всем родным и близким.
От имени владельца лодки(у него сейчас нет доступа к интернету) приношу исскренние соболезнования семьям погибших, сочуствие пострадавшим.
От себя: Если бы был контроль на всех местах посадки людей в катера, трагедии можно было бы избежать.Однозначно, человеческий фактор! Состояние лодок и капитанов можно контролировать.
Удивляет отношение людей, одни видели, что капитан пил водку и не приняли мер. Другие сели в лодку к пьяному ( да ещё, по словам самих же туристов, сами с ним пили).Когда мы будем цивилизованными людьми?????

Загрузка...