28 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Чем я хуже девочки?
12 июл 2011 в 15:16

Почему ей всё (Италия, бесплатная больница и лечение, бесплатный самолёт для неё одной(!)), а со мной ни дай Бог что случись на меня плюнут и бросят помирать?

ОТВЕТИТЬ
Dima
12 июл 2011 в 10:16

Какой прогноз? Я как-то читал, что с пересаженным сердцем живут в среднем 5 лет. Очень надеюсь, что сейчас уже что-то изменилось..

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
12 июл 2011 в 10:20

А может им там и остаться?

ОТВЕТИТЬ
Андройд
12 июл 2011 в 09:17

А что случилось с мальчиком тогда ?

ОТВЕТИТЬ
Хельга
12 июл 2011 в 09:46

Как приятно с утра читать такие радостные новости! Здоровья малышке и хвала настоящим докторам!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 10:17

а сердце будет расти вместе с девочкой? или потом нужна будет еще операция?

ОТВЕТИТЬ
Vlad1976
12 июл 2011 в 10:56

Не каждый решится подарить сердце своего ребенка.
Желаю всего хорошего родителям донора.

ОТВЕТИТЬ
Алескандрина
12 июл 2011 в 09:13

Ты умничка, маленькое солнышко! расти здоровенькая и красивая, вся страна переживала за тебя, всего тебе доброго!

12 июл 2011 в 09:18

Здоровья девочке!!!
Видела ее родитеей до операции..чуть не прослезилась..такие убитые горем люди..

Сеня
12 июл 2011 в 09:20

Ну наконец-то хорошие новости!!! Счастья и здоровья Вере!!!

Фото пользователя
12 июл 2011 в 09:24

Мои поздравления всем, кто помог и участвовал в этом процессе!!
Как здорово, что все так благополучно закончилось!

Роман123
12 июл 2011 в 09:24

Просто супер! дай Бог, чтобы побольше было таких историй с хэппи эндом

Daatura
12 июл 2011 в 09:23

Дай бог здоровья девочке, терпения родителям.

key
12 июл 2011 в 09:28

здоровья тебе малышок!!!!

Водитель старенькой восьмёрки
12 июл 2011 в 09:31

Слава Богу ! Хорошо что итальянское законодательство позволяет проводить такие операции. Девочке здоровья.

Старушенция
12 июл 2011 в 09:29

Здоровья малышке. И хоть немного утешения родителям мальчика франческо!

Марина
12 июл 2011 в 09:55

Большого счастья и здоровья, малышке!!!

Сердечко.
12 июл 2011 в 10:03

Дай Бог здоровья девочке!!! Пусть дальнейшая жизнь у нее будет долгой и счастливой, она достаточно натерпелась! Теперь пусть растет на радость своим родителям!!!

LeLu
12 июл 2011 в 10:05

Здоровья малышке! Только это один спасенный ребенок, а нуждаются тысячи! И от этого становится очень грустно!

Гость
12 июл 2011 в 10:09

Самое главное, здоровья, здоровья и еще раз здоровье маленькой малышке.

12 июл 2011 в 10:17

Здровья тебе, маленькая!!! Пусть сердечко прослужит тебе до самых твоих последних дней в глубокой старости.

TourerV
12 июл 2011 в 10:23

Очень хорошая новость! Здоровья малышки!

12 июл 2011 в 10:39

Здоровья малышке! Какая хорошая новость!

Фото пользователя
12 июл 2011 в 11:10

Скорблю вместе с родителями Франческо. Надеюсь, его продолжившее жить сердце хоть немного облегчает боль потери.

сибирячка
12 июл 2011 в 11:17

Жаль что не всех малышей спасают наши врачи и государство. Кто-то не только до Италии до больницы в скорой доехать не может... Грустно. Девочке здоровья

12 июл 2011 в 12:51

Отличная новость - желаю здоровья девочке! А стать донором при несчастном случае - это великое благо, сравнимо с тем, как мать дает жизнь и частичку себя ребенку. Франческо, я уверен, был бы счастлив узнать это. Кто знает - может он продолжает смотреть на мир, только теперь ее глазами...

144456
12 июл 2011 в 13:13

Детка, живи за двоих, долго и счастливо.

Фото пользователя
12 июл 2011 в 17:05

Не болей, Верунчик.

12 июл 2011 в 20:35

Малышке теперь за 2их жить надо!!!
Здоровья ей на долгие годы!!!

ммм
12 июл 2011 в 20:36

Уважаемые комментаторы, о каком здоровье идет речь? Девочке пересадили чужеродный орган, который будет постоянно отторгаться организмом ребенка. Чтобы этого избежать, ребенок должен постоянно принимать специальные лекарственные препараты подавляющую иммунную систему.

Надежда
12 июл 2011 в 21:48

Девочка,дорогая,как я тебя понимаю!В России это так,все надо "выбивать"!На фоне такого расточительства,630 тыс. евро,плюс самолет МЧС,сотни детей не могут получить не только квалифицированную медицинскую помощь,но даже жизненно необходимые лекарства!Регулярно смотрю передачу" Пусть говорят"- ужас берет,что творится!Недавно показали многодетную семью,детки все здоровы,слава богу,мама с папой не пьют,как некоторые,но в каких условиях эта семья проживает,представляю ,если бы у них случилось нечто подобное!!!

Лариса
12 июл 2011 в 22:14

Закон о лечении за рубежом принят,но на сайте МСР невозможно ничего узнать.Где прозрачность,к которой призывает президент и премьер- министр?Почему нельзя узнать ,кому выделены квоты для лечения за рубежом и во сколько обойдется финансирование?Что за тайна покрытая мраком?Кто контролирует и как расчитывается предстоящее лечение за рубежом?Из интернета:Подобная операция ,для Кати Михайловой из Томска,обошлась в 86 тыс.евро,почему же Верочке выделено 378тыс. на операцию и 252 тыс.евро на проживание мамы.Сведения из интернета, или это как всегда чушь? Цифры не реальные!Доктор из клиники Мешалкина заметил ,что на эти деньги можно было прооперировать пятерых детей,выходит он прав,если исходить из стоимости операции Кати Михайловой!

Борис
13 июл 2011 в 13:29

"Покликайте"в интернете,там не одну Катю прооперировали -Линар из Уфы,Марина Пирожкова из Перми,почему же не озвучены их суммы за операции и лечение? 252 тыс.евро на проживание мамы - что это за расходы? Если исходить из расчета потребности средств на проживание в Италии в течении 12 месяцев,получается по 21 тыс.евро в месяц,или в рублях 840 000 руб.!!! Что это? Чем можно охарактеризовать такую щедрость Минсоцздравразвития?

Виктор
13 июл 2011 в 17:26

Денег ,у чинуш минздрава, немерено,представляю их зарплаты,ориентир потерен!

Загрузка...