24 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

вноу4
12 июл 2011 в 08:59

Пусть делают, что могут! деревья цветущие, кустарники, газоны. Убрать овощи с ящиков! остановку с Кристалла перенести еще дальше, переход рядом, а не на остановке! пройти невозможно, автобусы зависают на зебре.Таксистов гнать с остановочных карманов и вообще у кольца!встанут, уснут в машине, займут полосу и весь поток по одной полосе ползет. И убирать надо чаще, утром и в обед. А то поток народа бешеный, к вечеру уже идешь от метро как по помойке

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
12 июл 2011 в 09:00

Я согласен, что площадь Маркса убожество, но что он постоянно всех критикует? Как будто в других местах у нас просто райский сад, да кругом разруха, только зайди в любой двор или на любую другую площадь...

наблюдатель
12 июл 2011 в 09:05

К.Маркс был специалистом по капиталистической экономике. Вот площадь его имени и стала "лицом" (а может, и другим местом) этой экономики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 09:22

точно! под каждым словом подпись. построили какую то хрень - раньше гум был центром площади, а сейчас черт знает что....

исаак
12 июл 2011 в 09:25

в принципе согласен,хоть и не нравиа мне юрченко. Еще стоит обратить внимание на то,что в последнее время началась застьройка торговыми павильонами разнотипными,ужасными центральных магистралей города..это очень уродует облик,превращая город в барахолку сплошную (вокруг ЦУМа,Кошурникова,Бер.роща и т.п.).

gragdanin NSK
12 июл 2011 в 09:28

После драки, г-н Юрченко, кулаками не машут. Зачем делать такие громкие заявления, если уже все застроено? Есть воля и принцип - давайте, сносите это все, действуйте.
Сносите все что мешает в городе, облагораживайте его! Мы поддержим!

Иущенко
12 июл 2011 в 09:32

Ну если Юрченке площадь кажется жутью - пусть высаживает десант из обладминистрации с кирками, ломами и кувалдами и сносит неугодные здания.
А так... побухтеть насчёт жути - не продуктивно.

ferio
12 июл 2011 в 09:34

Даёшь клумбу на всю площадь!!! И Мера туда, ранетки высаживать по краям!!!

Гость99
12 июл 2011 в 09:41

Юрченко в точку! Какие то заборы до небес как будто тюрьма строго режима, на дорогах сетки непонятные, заброшенная высотка, из ТЦ сделали барахолку, гастарбайтеры с трусами и фруктами на земле - УЖАС!!!

Дионский
12 июл 2011 в 09:42

Не люблю пл. Маркса. Барахолку то там закрыли, а вот бандюков, бомжей и узбеков с абрикосами оставили. На проспекте Маркса столько площадей простаивает, ни одного нормальноьго магазина. За то площадь буквально завалена отвратительного вида постройками, с гордым названием ТЦ. Единственный нормальный центр "Сан сити", да и тот выглядел бы гораздо привлекательней как отдельно стоящее здание, а ни как пристройка.

ван
12 июл 2011 в 09:57

Сейчас пл. Маркса уже и площадью то не является. В 90х это было открытое пространство, сейчас - набор наспех сляпаных угловатых сооружений. Архитектор видать от сохи, минуя архитектурный институт, на должность пришел.

ОТВЕТИТЬ
ujin
12 июл 2011 в 10:00

С оценкой губернатора согласен. Выводы и план мероприятий по устранению какие-то невнятные, немного на пиар похоже.

Stanly
12 июл 2011 в 10:02

Вот интересно, когда будут ГУМ реконструировать. Или все, он уже отработал свое? В 90-е частенько ходил туда, а сейчас только в сан-сити если. Подсолнух, Версал и Фестиваль вообще можно сносить.

ОТВЕТИТЬ
регион22
12 июл 2011 в 10:02

Видимо я такой один, кому площадь Маркса нравится...

ОТВЕТИТЬ
Sitizen
12 июл 2011 в 10:47

пл. Маркса красота! Под рукою все что хошь! Повезло мне, что я живу на площади Маркса! А недостатки есть везде и во всем

Антон
12 июл 2011 в 10:53

Показуха...

Серж41
12 июл 2011 в 10:58

В общем, все в стиле последователей Маркса:
До основанья, а затем....

ОТВЕТИТЬ
Полынь
12 июл 2011 в 11:01

Ах, как хотелось бы верить, что площадь Маркса перестанет наконец быть помойкой!
Я тогда, пожалуй, даже буду готова наклейку на автомобиль прилепить: "Спасибо Юрченко за Маркса" :))

ОТВЕТИТЬ
Ляка
12 июл 2011 в 11:10

А, по-моему, очень не плохо на площади!
Не нравится вам там - не посещайте!

ОТВЕТИТЬ
Жужелица
12 июл 2011 в 11:14

Давно пора и площадь Маркса и Ленина сделать пешеходной зоной, есть метро и этого достаточно... столько места зря пропадает , одна торговля тапками из Китая, в каждом магазине одно и тоже. Лучше парк хороший разбить и сделать своего рода "Арбат".

Gandrey
12 июл 2011 в 11:22

Ну, во-первых, Юрченко в областной администрации не первый год и не последний человек. Все строилось при нем. Во-вторых, площадь Марска с середины 90-х под бандитами. Они ее и застраивали сообразно своим вкусам и интересам. И спрашивать нужно в первую очередь с господина Боженко и его покровителей в органах и власти.
В третьих, если Юрченко сумеет навести порядок на Маркса - флаг ему в руки и почетную грамоту на стену. Мне Центральный рынок сегодня нравится. Но слабо верится, что у власти есть ресурсы и воля для того, чтобы от слов перейти к делу.
Площадь Маркса - не Центральный рынок, да и на Центральном рынке собственник, слава Богу, не Боженко.

ОТВЕТИТЬ
болтовня
12 июл 2011 в 11:25

А к чему это размахивание кулаками после драки. Все уже построили))) Сносить точно уже не будут, разве что лотошников с земли уберут... Очередная болтовня, очередного чиновника

12 июл 2011 в 11:28

Все застраивалось не один год и только сейчас заметили жуть, смешно да и только, действительно показуха...

and
12 июл 2011 в 11:31

это называеться развод по русски, сперва разрешают - потом отнимають(((

dimp
12 июл 2011 в 11:33

Не жуть а помойка там!

Галахвастов
12 июл 2011 в 11:33

Есть ли жизнь на Маркса?))

Анонимно
12 июл 2011 в 11:35

а я вот, например, живя в центре города, и не имея личного автомобиля, езжу за продуктами в Быстроном на Маркса, потому как и цены приемлемые, и от остановки до дома тяжелые сумки не так далеко тащить. А в центре города вообще нет ни одного приличного магазина. Один Холидей, в котором продукты покупать опасно для жизни. Вот вам и куча торговых центров...

12 июл 2011 в 11:39

Гордецкий давал на всё это строительство разрешения. (Бе-едный Новосибирск!) Подкоп под мэра? Но он вроде уже и так в Едре.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 11:41

типа только на маркса, у нас вся страна - одна большая жуть

Парвизджон
12 июл 2011 в 11:42

Ну да. С должности первого заместителя губернатора НСО с 2005 года этого "архитектурного изыска" на Маркса видно не было. А теперь "сделали жуть".
Хорошо что губернатор стал бывать на левом берегу.
Ну после такого своевременного замечания, будем ждать решения 2х вопросов: кто виноват? и что делать?

горожанин
12 июл 2011 в 11:43

смешно!

вчера по новостям видел как в Снегирях или Родниках фонтан запустили.. жители конечно рады, лучше уж так чем никак..
а комментатор говорит - мол, раз так рады, теперь каждый год в городе по фонтану будет появляться, благо что они типовые и стоят копейки...

и так у нас во всем, начиная от типовых серых многоэтажек и одинаковых автомобилей 50х годов дизайна

поинтереснее то придумать не судьба? нет чтоб отдать молодежи придумывать дизайн, пустай даже с той же сметой

вот тогда город разнобразится и станет краше (при определенном контроле конечно)

а так.. "площадь застроили"... НУ И ЧТО? как ее застроили это еще куда нишло, а в другие места глянуть?!?! Вы, господин, Юрченко, почаще по городу катайтесь ;)

инновации поддерживают - софты для сотовых телевонов, блин.. а реально приближенное к жизни. прикладное, так сказать - в запущении! одним словом СОВОК

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 июл 2011 в 11:45

Ну, вот. Проснулся ,Колумб.

житель
12 июл 2011 в 11:47

А еще можно на улицу Титова заглянуть, можно сказать 2-я по значимости улица на левом берегу, но на тратуарачх грязь, лужи и ямы, хоть как в деревне покупай резиновые сапоги чтобы пройти можно было по улице хоть немного!
Про маркса по делу, из нее бы действительно площадь сделать а не захламленное точечными застройками место. Вот в подсолнух допустим вобще ни разу не зоходил!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 12:11

Что уродует площадь Маркса - так это недострои. Их штуки четыре или пять!!! Их или нужно сносить, или отдавать в руки, которые доведут дело до конца.

ОТВЕТИТЬ
___Эй
12 июл 2011 в 12:11

Снесите все и сделайте опять барахолку на Маркса!

Фото пользователя
12 июл 2011 в 12:12

Обсуждает Миша Рыцаревъ: а что там со зданием того долгостроя гостиницы? Если бы она бы была то кто бы там жил и какова была бы заполняемость?
Почему проще построить новое офисное здание чем реанимировать то?

ОТВЕТИТЬ
alex.h
12 июл 2011 в 12:39

Неужели сбудется моя мочта по спасению площади Маркса методом ковровой бомбардировки?

12 июл 2011 в 12:55

В самом деле, решили бы уже что-нибудь с гостиницей. 20 лет такая площадь.. А вдруг и правда рухнет? То что ТЦ рядом - ничего?

Петр
12 июл 2011 в 12:56

Ларчик просто открывается - больше на Маркса строить негде и теперь те кто не успел пытаются подвинуть тех кто построился - вот и появляются заявления, что "плохиши" построили не то и не там.
А вот мы "мальчиши" построим светло и здорово - только волю дайте

12 июл 2011 в 12:59

хм... ну, разговоры разговаривать - это я тоже могу... а вот спросить, кто откаты получал за все эти украшения города и забрать у них все, чт они уже на эти откаты накупили - это тема... но ведь не будет.

Фото пользователя
12 июл 2011 в 13:04

Может губернатору стоит свои успехи отметить - процветающий" Сибсельмаш и "развитие" производства области в период его "эффективного менеджмента" на постах руководителя департамента развития промышленности и предпринимательства и заместителя губернатора?
А то создается впечатление, что у нас не губернатор а инопланетянин - прилетел вчера.

ОТВЕТИТЬ
Никто
12 июл 2011 в 13:18

Спасибо большое губернатору. Наконец-то у нас честный и профессиональный руководитель, способный делать добро для жителей. Очень надеюсь, что будет наведен порядок на площади Маркса, которая превратилась, действительно, в жуткий бардак.
Мэру должно быть очень стыдно!

12 июл 2011 в 13:33

Был один знакомый директор крупного завода, который время от времени захаживал в коморки мелких рабочих, в их туалеты, чтобы увидеть, как им живется. Предприятие процветало.
Порядочный, работящий (о чём это я, кхы?) губернатор хотя бы раз в недельку бросал бы чиновничью машинку и прогуливался пешочком по городу. И не только вдоль Обкомовских дач или здания правительства, а где-нибудь на окраине. Пусть и с охраной. Тогда столько интересного можно увидеть! Как вообще можно руководить регионом, наблюдая его жизнь только из тонированного мерса или из окна рабочего кабинета?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 13:34

вообще - тайваньские трущобы отдыхают конечно... (это после рассмотрения карты местности). чего стоит переход через Покрышкина - от "Кристалла" и упираясь носом в зады продуктового цоколя с жуткой забегаловкой нецензурного вида. Что я там делала? - на конечную автобуса шла, не более того. Кстати, пешеходам там перемещение максимально усложнено. Вот, говорили - барахолка, барахолка... а сейчас там не барахолка? Она же самая...

НИИ
12 июл 2011 в 13:38

Первый из местных властей, кто обращает внимание на архитектуру. УРА! Остается только надеяться, что за словами последуют дела, и хорошие дела.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 13:40

Маркс бы сильно удивился узнав что назвали в честь него.

Lena
12 июл 2011 в 14:11

я так и не поняла что именно смутило губрнатора. "жуть что" и "абракадабра" - что именно он имеет ввиду?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 14:11

А что там было?? На пл.Маркса? Недостроенная гостинница, пустырь для выгула собак( и ими же ..закаканый) за ГУМом и барахолка.. Вот красота то была, вот ПРОСТОР!!

Марго
12 июл 2011 в 14:18

Лучше нищему деньги отдам, чем отнесу в сеть за фрукты и овощи! Как только рука поднимается ценники лепить на "это"?.. Я на помойку овощи выбрасываю в лучшем состоянии, чем там лежат. Конечно, грязь, мусор, торговые палатки портят архитектуру, но где еще можно нормальные фрукты выбрать?

Крис
12 июл 2011 в 14:27

да не площать а так застройка для бутиков и торговых помещений....что попало для студентов и пожилых людей даже не поргулять не посидеть не где...оби магазины вокруг..

ОТВЕТИТЬ
Виталий Иванович
12 июл 2011 в 14:47

Да прав Юрченко, это действительно жуть и притом полная. Скопище грязи и непонятных построек. А в центре площади недостроенный дворец с жуткой архитектурой.

ОТВЕТИТЬ