27 января четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

11 июл 2011 в 19:41

Жаль только, что теперь уже эту жуть никто сносить не будет...

11 июл 2011 в 19:42

Площадь Маркса это памятник новосибирским властям последнего десятилетия и губерам и мэрам и их талантливым архитекторам.Так изуродовать площадь Маркса видимо могли только очень большие деньги.Позор!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
11 июл 2011 в 19:48

Хоть я и не житель Новосибирска, но как проезжаю там, тоже возмущаюсь - зачем было так застраивать Ватутина врайоне пл.Маркса? Нет бы сделали больше места для транспорта, развязку там какую-нибудь...Так нет натолкали уродливых никому не нужных бизнес центров. Сузили улицу...И тем усложнили обстановку.

Фото пользователя
11 июл 2011 в 19:55

Снести подсолнух нафиг, реконструировать ГУМ, и помнится когда то планировали проспект Маркса по типу арбата сделать....

ОТВЕТИТЬ
Даня
11 июл 2011 в 19:57

Кольцо трамвайное снесли и поставили "красивейший" забор. Трамвайные остановки - жуть. Со стороны улицы Покрышкина тротуара для пешеходов вообще нет. И завершает данную композицию недостроенный каркас напротив СанСити...

Виталиk
11 июл 2011 в 20:03

я зашел вчера в один — это жуть в центре города

Неужели в ГУМ? оО

Ромашкин
11 июл 2011 в 20:03

Слишком поздно спохватились

DedPihto
11 июл 2011 в 20:09

Проснулся.. Был там вчера такая красотища, жена никак понять не могла а туда ли мы вышли.
ЗЫ. Еще рано, до выборов далеко, все позабудут.

ОТВЕТИТЬ
Валёрик
11 июл 2011 в 20:17

Капитан Юрченко в действии!

Igon
11 июл 2011 в 20:28

Из уст губернатора прозвучал банальный популизм!
Типа, я, вроде, тоже за Народный фронт!

verdi
11 июл 2011 в 20:30

к сожалению, уже практически ничего не спасти на площади маркса. там по логике градостроения должен был быть огромный парк с фонтанами, свободный от торговли, вокруг него - транспортная развязка, а уж за ней - торговые точки.

а получилась банальная торговая трущоба.

патриотка
11 июл 2011 в 20:34

урбанистический кошмар! хаос из металла, пластика и вечно летающих в воздухе пакетов!

А.Н. Оним
11 июл 2011 в 20:41

А мне вот интересно, Юрченко только до города дело есть? А как же область? Такое впечатление, что его мэром выбрали, а не губернатором назначили...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 20:42

К сожалению, здесь все площади - одно название... Ни погулять там, ни посидеть, ни посмотреть.. (( Может быть, местным архитекторам изучить опыт других городов? Например, в Хабаровске наикрасивейшая площадь.. Да, с фонтанами, чудесными фонариками и т.п.

SSS
11 июл 2011 в 20:43

))))))))) попахивает очередным маразмом))))
А раньше, при строительстве, вы куда смотрели???? дурдом..

Dick Lozann
11 июл 2011 в 20:50

Город давно испорчен бригадой Городецкого.
Ну неужели некому сказать ему "цыц"?

Old_monkey
11 июл 2011 в 20:53

Одну из этих жутей чуть ли не родной для Юрченко Сибсельмаш начинал строить, в качестве своего дома культуры.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
11 июл 2011 в 20:56

Когда к нам приезжают московские комиссии и мы возим их на экскурсию по городу, даже они, привыкшие в своем Нью-Батуринске к архитектурному и градостроительному беспределу, удивляются. На вопрос "ЧТО ЭТО?!!!" я могу отвечать только "А это у нас памятник точечной застройке". У меня вообще складывается впечатление, что департамент строительства архитектуры подписывает _вообще любой_ проект, что бы объект не представлял из себя и где бы он не находился.
Кто изуродовал город?
Почему кое-кто этих людей не только не за решеткой, но и спокойно ушли на покой, получив громкие красивые звания?
Почему, если очевиден факт того, что строительство велось с нарушениями, что некоторые здания _вообще не должны были быть построены_, почему они до сих пор стоят? Неужели невозможно принять волевое решение и снести их (хотя, конечно, их владельцы, наверняка заплатившие весьма немаленькие деньги за разрешения и согласования будут весьма недовольны и могут, пожалуй, организовать тому храброму человеку, который решит бороться и их беспределом, "острое отравление свинцом в голову")?

Ярослав
11 июл 2011 в 21:05

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт! Площадь названа именем Величайшего Провокатора всех времён и народов! Позор Новосибирску, что его площади и улицы до сих пор носят имена тех, кто принёс столько горя и несчастья России и его народу!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 21:11

Нет проекта - не давать строить.......да на откатах все построено. Красивые слова для прессы

Дон Ки
11 июл 2011 в 21:16

Сограждане! Зачем сносить? Справедливее переименовать, хм, напримар, в площадь Городецкого-Толоконского... Маркс тут совершенно не при чем...

Зина
11 июл 2011 в 21:22

Там действительно не площадь, а грандиозная барахолко-помойка.
Только непонятно - неужели губернатор наш первый раз все это узрел?

Михалыч
11 июл 2011 в 21:29

Да ну, на? Увидел? Ксензов виноват?
А где глава района? А кто строительство разрешал, кто согласовывал эти архитектурные шедевры? Где порицание отдела внутренних дел к которому относится земля?

У меня вопросов просто жуть как много. А толку то. Превратили площадь в помойку и удивляются "А кто это сделал? Ай-я-яй".
Цирк в общем.
Да и пора построить еще один торговый центр на площади Маркса, а то народ уже устал в очередях стоять за куртками от D&G и других именитых товарищей. Даешь торговые центры. Ура товарищи.

ПС Товарищей из узбекестонама трогать не надо, они наша опора и надежда на спасение от безжалостного оскала капитализма.

11 июл 2011 в 22:00

Праильно!!! Снести нахрен всё, оставить только ГУМ, местный стоунхедж-гостиницу и поставить мегаклумбу с фонтаном!!!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 22:02

странные Вы люди, жители Левобережья!
скольких я лично знаю, все в один голос "орали"!! что им нужен хороший кинотеатр и приличный ТЦ, вот Вам и построили Сан-Сити, а то, что до этого ТЦ сделали даже ни в какие комментарии не уложится! высотка-недострой стоит уже ХХХХ-еву гору лет и никому она не нужна!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 22:05

Ага, пока там строили 5 лет эту "абракадабру" он не жил в новосибе))) Поная хрень!

Фото пользователя
11 июл 2011 в 22:07

А то что там люди ходят по гравию и грязи он этого не увидел. Мне всегда интересно, что люди изберательно видят! под ногами ничего не видят!

ОТВЕТИТЬ
1/
11 июл 2011 в 22:09

А Ксензов сам этой жути не видел или не хотел видеть? Почему-то для того, чтобы наши чиновники зашевелились, нужен пинок... кому - губернатора, кому - президента. Сами они такие скромные, ничего сами решить и предпринять не могут.

Алексей
11 июл 2011 в 22:15

Не в тему - но всё таки. Ксензов по моему мнению - 100% "кандидат" на пост мэра. т.е. наш будущий мэр.

ОТВЕТИТЬ
Karl Marks
11 июл 2011 в 22:17

Что? Только прозрел что-ли? Глаза пошире раскрой - не то увидишь.

Evgen04
11 июл 2011 в 22:19

Когда проезжаю по Ватутина, налево от пр. Маркса, то создается впечатление, что тюрьму построили и видимо элитную! :) Наверно у кого что болит, тот то и строит???

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 22:24

Да уж, прав Юрченко. Такого бардака и бедлама как на Маркса я ни в одном большом городе не видел. Куча целофановых ресторанов, с алкоголической публикой и гостями с юга и востока, временные павильоны, продающие непонятно что и непонятно кому, заброшенные недостроенные здания, грязные заборы, грязь и автомобильные пробки - вот это и есть Маркса. Только вот вопрос а кто ответит? Куда смотрел мэр? Архитектор города? Глава ленинского района? Или деньги горе-застройщиков вместе "пилили"?

dfgjhd
11 июл 2011 в 22:30

Как же своим да и не давать?? А Архитекторов не троньте, они люди порядочные и интеллигентные, но им звонят от тех, которые свои. А среди своих, архитекторов нема. В основном, попростче, да пожостче.

11 июл 2011 в 22:50

снести весь берег!! И построить все заново!! Пока поживете на другом берегу! Мэру Новосибирска дать премию и путевку в Японию!

палыч
11 июл 2011 в 23:05

Жутее не бывает! И главное кто и когда город уродовал и уродует всем известно-даже губернатору.Славное последнее десятилетие!

Старожил
11 июл 2011 в 23:11

О как! А жители этого района длагодаря этому базару говорят что они живут в центре Нск!

elm
11 июл 2011 в 23:14

интересно, а что думает губернатор а тем более главный архитектор о недостроенной гостинице которая когда нибудь рухнет на все эти торговые центры?

Старожил
11 июл 2011 в 23:15

Да ни-чё... Забавная архитектура города, особливо забавляет когда из-за рубежа возвращаешься!

Стив Кузмич
11 июл 2011 в 23:20

Самая позитивная для меня новость в последнее время!!! Неужели нашу пл.Маркса наконец-то заметили?!?!?! Если до выборов с ней что-то сделают (может даже на уровне проекта в который я поверю), то буду считать себя обязанным выразить свое уважение кому следует...

Не местный
11 июл 2011 в 23:26

Да уж был пару раз на площади Маркса - это и правда жуть! И кстати с новым губернатором Новосибирская область рулит, вас хоть слышно стало!

ОТВЕТИТЬ
иф
11 июл 2011 в 23:36

А я помню как на площади Маркса в Новый год ставили большую елку и горки были на радость нам, детворе. А 9 Мая там был салют. Давненько это было... Жаль, что так и не достроили Дворец культуры, было бы хоть одно культурное место в районе... Видимо, игра в пейнтбол гораздо важнее культуры :(

ОТВЕТИТЬ
vdv
11 июл 2011 в 23:40

А я вообще не понимаю - это каким экскрементом нужно себя собственно считать, что бы покупать такой товар, в таких условиях и у таких людей?

Ми
11 июл 2011 в 23:57

Интересно, там что-нибудь снесут? Сомневаюсь..

проходил
12 июл 2011 в 00:04

Граждане ,а вы то что губеру поддакиваете? За вас что ли радеет? Нужно больно! Площадь Маркса щас выглядит лучше, чем была, цивильнее. Везде торговля и развлечения. Вы поймите, что наш город и торговые центры не столько для горожан ,сколько для приезжих из других регионов где этого всего нет. Привыкайте к столичному статусу и будет вам счастье. А то, что кто-то (власть) катит бочку на центр левобережья, то все это фигня на постном масле и это кому-то выгодно (в команде губернатора). Лучше бы на левобережье метро строили ,вместо того ,чтобы азиатов и ТЦ гонять в СМИ. И что вы такие наивные, не пойму?!

ЖительНСК
12 июл 2011 в 00:28

Кольцо трамвайное снесли и теперь когда ломаются трамваи им негде разворачиваться. в общем город парализован благодаря таким чудо-строителям.

Юнга
12 июл 2011 в 00:30

Площадь маркса надо переименовать в торговую площадь, т.к. логично это, а К, Маркс не имеет к Новосибирску вообще отношения.
А выход из метро, где раньше было трамвайное кольцо, надо под землей парковку сделать, а сверху посадитьдеревья, поставить скамеечки.

ОТВЕТИТЬ
Правдоискатель
12 июл 2011 в 00:34

А вот что думает по этому поводу В.Городецкий:
"Я считаю, что точечная застройка — это нормальный, узаконенный элемент градостроительной политики. Она имеет право быть"

Когда это пл.Маркса была чистой?!? Я что-то такого не помню.. Когда барахолка была чтоли? ))

Новосибирец в четвёртом поколении
12 июл 2011 в 01:01

Площадь Маркса??? Да у нас полгорода уже так выглядит, сараев понастроили, благоустройства нет, грязища даже на Красном проспекте, деревья посрубали все, парки не открывают, город стал ужасный!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 01:22

А что мешает снести? только гостиницу снести будет сложно, а всякие "подсолнухи", "граниты" и проч. - весьма легко...
К сожалению, действительно, испоганили левобережный центр города. Убрать большинство торгово-офисных центров - настоятельная необходимость - иначе придется переносить транспортную развязку. При наличии такой застройки транспортная развязка не может быть реализована...

Левый Житель
12 июл 2011 в 01:34

Только одно место на площади всегда радует глаз - красивый, величавый памятник Покрышкину и бесподобные клумбы-звёзды перед ним в окружении всегда зелёных аккуратно постриженных газонов. А множество чистых лавок - чуть ли не единственное место в центре, где можно передохнуть уставшим от изнурительного шоппинга путникам.
Жаль, что этот островок очень мал и совсем теряется среди громадья новостроя и долгостроя ...

ОТВЕТИТЬ