27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)
11 июл 2011 в 18:38

Оставьте торговлю в покое! Чем больше торговцев - дешевле цены и качественней товар! Власть - хватит напрямую лоббировать торговые центры! Господин Юрченко - сколько вам заплатили за лобби?

ОТВЕТИТЬ
Моль
11 июл 2011 в 18:48

А я то думаю.. чего это сегодня перед Холидеем на Молодёжке всех торговцев поразогнали... А это вона чево!
Правильно! Ведь они помидоры и огурцы продают дешевле, чнм на рынке и в Холидее!!! Бери народ подороже!
Видимость порядка... :-(

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 19:42

Площадь Маркса это памятник новосибирским властям последнего десятилетия и губерам и мэрам и их талантливым архитекторам.Так изуродовать площадь Маркса видимо могли только очень большие деньги.Позор!!!!!

ОТВЕТИТЬ
travolator
11 июл 2011 в 18:55

Еще бы Юрченко зашел бы в пивной ресторан и посмотрел на эту публику, которая там заседает с музыкой шансон.

ОТВЕТИТЬ
Чума
11 июл 2011 в 18:44

Ай, молодца!!! Ай, да подарок Филиппычу на День рождения, вот это пилюля!
Может начался обратный отсчет для мэра?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 12:12

Обсуждает Миша Рыцаревъ: а что там со зданием того долгостроя гостиницы? Если бы она бы была то кто бы там жил и какова была бы заполняемость?
Почему проще построить новое офисное здание чем реанимировать то?

ОТВЕТИТЬ
Затулинец
11 июл 2011 в 18:35

умничка!проснулси,родной..плохо,что не мэр это заметил.с любопытсвом ожидаю сноса ТЦ и строительство фонтанов,парков с духовыми оркестрами..

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 июл 2011 в 19:09

Правильно! И не только саму площадь Маркса. Весь проспект Маркса изуродовали, машины стоят прямо на тротуарах, едут и разворачиваются между пешеходов опять таки на тротуарах, особенно около к/т Аврора, уничтожили практически все придорожные березки и др. деревья. Одни магазины и кафе. Ведь не только людям надо что-то покупать, и пройтись, отдохнуть, да и все это безоразие прямо в жилых домах!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 19:55

Снести подсолнух нафиг, реконструировать ГУМ, и помнится когда то планировали проспект Маркса по типу арбата сделать....

ОТВЕТИТЬ
Provodnik
11 июл 2011 в 19:11

Правильно говорят что давно пора навести порядок.На Вокзале навели поряд за это спасибо.А на Маркса вообще не пойми что сделать отдельную зону для Такси.Продавцов овощами тоже куда нибудь определить.Зачем то отгородили станцию метро.Транспорт что бы в одном месте останавливался напротив Версаля вообще не пройти всегда столпотворение Торгуют овощами прям у дороги автобусы идут эта вся пыл на них потом мы их покупаем

ОТВЕТИТЬ
Мусик
11 июл 2011 в 19:21

О! как редко господин Юрченко бывает на площади Маркса! Уж сколько времени губернатор, а только заметил эту жуть! И кстати вместо кучи ТЦ изначально планировался сквер с фонтаном, но ТЦ оказалось значительно выгоднее построить, чем для жителей левобережья сделать уютный уголок...

ОТВЕТИТЬ
ггг
11 июл 2011 в 18:47

Пазор-юрченке хватит лоббировать только своих торгашей дайте людям работать !

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 18:58

Губернатор молодец!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 июл 2011 в 19:11

Какой ТЦ не понравился губернатору? Например на месте Версаля была настоящая помойка. Я считаю ТЦ лучше помойки.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 19:38

Забавно, "не давайте строить" :) Дак там вроде уже все застроили, что можно. Поздновато спохватились. А вот с долгостроями разобраться на той же площади было бы совсем неплохо. Пл. Маркса выглядит просто ужасно, кругом строительные заборы, недострои, которые и строить никто не собирается, торговля с земли, какое-то криминальное летнее кафе, в продуктовый павильон в "стекляшке" заходить просто страшно - духота, жара и вонь, (кто там покупает вообще???), жуткое столпотворение транспорта - "центр" левобережья, блин! В центре Первомайки в разы лучше!

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
11 июл 2011 в 21:05

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт! Площадь названа именем Величайшего Провокатора всех времён и народов! Позор Новосибирску, что его площади и улицы до сих пор носят имена тех, кто принёс столько горя и несчастья России и его народу!

ОТВЕТИТЬ
регион22
12 июл 2011 в 10:02

Видимо я такой один, кому площадь Маркса нравится...

ОТВЕТИТЬ
Врач666
11 июл 2011 в 18:39

Ну конечно! Клумбу там надо сделать, и срочно!!!! У нас все решают клумбы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 18:43

какой конкретно ТЦ не устроил интересно? южане с фруктами у дорог действительно - перебор. что оседает на плодах сиих - не отмыть ни водой, ни мылом!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 19:21

Что-то поздновато "эти" площадь Маркса заметили.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
12 июл 2011 в 08:11

Площадь Маркса уродовать начали еще в советские времена. Он что там, с детства не был?

ОТВЕТИТЬ
Варлам
11 июл 2011 в 19:00

Убрать таксистов

ОТВЕТИТЬ
ner
11 июл 2011 в 19:32

а где был мэр,
которого избрали,
и при котором "город испоганили точечной застройкой"?

и где он был опять,
когда "из плошади Маркса сделали жуть"?

ОТВЕТИТЬ
DedPihto
11 июл 2011 в 20:09

Проснулся.. Был там вчера такая красотища, жена никак понять не могла а туда ли мы вышли.
ЗЫ. Еще рано, до выборов далеко, все позабудут.

ОТВЕТИТЬ
А.Н. Оним
11 июл 2011 в 20:41

А мне вот интересно, Юрченко только до города дело есть? А как же область? Такое впечатление, что его мэром выбрали, а не губернатором назначили...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 22:07

А то что там люди ходят по гравию и грязи он этого не увидел. Мне всегда интересно, что люди изберательно видят! под ногами ничего не видят!

ОТВЕТИТЬ
Evgen04
11 июл 2011 в 22:19

Когда проезжаю по Ватутина, налево от пр. Маркса, то создается впечатление, что тюрьму построили и видимо элитную! :) Наверно у кого что болит, тот то и строит???

ОТВЕТИТЬ
Фывапрол
12 июл 2011 в 07:58

Ишь какой молодец, жуть видите ли? А что там было раньше то, уродский ГУМ, брошенная стройка и да, много пустоты? Пусть идет со своим мнением на правый берег и там с застройкой центра разбирается, а мне как жителю левого берега очень нравится, что на площади Маркса есть несколько торговых центров.
Про людей, торгующих "с земли" - согласен.

ОТВЕТИТЬ
ван
12 июл 2011 в 09:57

Сейчас пл. Маркса уже и площадью то не является. В 90х это было открытое пространство, сейчас - набор наспех сляпаных угловатых сооружений. Архитектор видать от сохи, минуя архитектурный институт, на должность пришел.

ОТВЕТИТЬ
Stanly
12 июл 2011 в 10:02

Вот интересно, когда будут ГУМ реконструировать. Или все, он уже отработал свое? В 90-е частенько ходил туда, а сейчас только в сан-сити если. Подсолнух, Версал и Фестиваль вообще можно сносить.

ОТВЕТИТЬ
Серж41
12 июл 2011 в 10:58

В общем, все в стиле последователей Маркса:
До основанья, а затем....

ОТВЕТИТЬ
Житель
12 июл 2011 в 15:12

всякого хлама понастроили! гум надо оставить и сделать реконструкцию ,но в класич. стиле,а не как это уродство Сансити. Гум это памятник города и он должен стать красивым лицом города,а не визуализацией экономики и состояния города-(

ОТВЕТИТЬ
Julia
12 июл 2011 в 15:40

ТЦ на пл. Маркса это еще куда ни шло,все -таки лучше чем была барахолка. Но вот жители "братских" республик,торгующие с земли...,эти их городушки с овощами,фруктами почти закрывающие уже вход в метро-это как вам? А "чудесные" рестораны из целлофана и картона,где тусуется непонятный сброд и гремит шансон с утра до поздней ночи. Очень жаль,что власти города неспособны навести порядок и даже не видят всей этой "красоты"!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 18:44

Придется мэру - зарплатой поделиться с Губернатором!!

ОТВЕТИТЬ
nafanaf
11 июл 2011 в 18:57

фрукты действительно у дороги не айс, и берут их там те кому каждая копейка дорога и не понимают , что потом на таблетки больше потратятся. Главное сейчас поку3шать, а что потом...

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
11 июл 2011 в 20:53

Одну из этих жутей чуть ли не родной для Юрченко Сибсельмаш начинал строить, в качестве своего дома культуры.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 22:02

странные Вы люди, жители Левобережья!
скольких я лично знаю, все в один голос "орали"!! что им нужен хороший кинотеатр и приличный ТЦ, вот Вам и построили Сан-Сити, а то, что до этого ТЦ сделали даже ни в какие комментарии не уложится! высотка-недострой стоит уже ХХХХ-еву гору лет и никому она не нужна!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 22:00

Праильно!!! Снести нахрен всё, оставить только ГУМ, местный стоунхедж-гостиницу и поставить мегаклумбу с фонтаном!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 июл 2011 в 22:15

Не в тему - но всё таки. Ксензов по моему мнению - 100% "кандидат" на пост мэра. т.е. наш будущий мэр.

ОТВЕТИТЬ
Не местный
11 июл 2011 в 23:26

Да уж был пару раз на площади Маркса - это и правда жуть! И кстати с новым губернатором Новосибирская область рулит, вас хоть слышно стало!

ОТВЕТИТЬ
иф
11 июл 2011 в 23:36

А я помню как на площади Маркса в Новый год ставили большую елку и горки были на радость нам, детворе. А 9 Мая там был салют. Давненько это было... Жаль, что так и не достроили Дворец культуры, было бы хоть одно культурное место в районе... Видимо, игра в пейнтбол гораздо важнее культуры :(

ОТВЕТИТЬ
Юнга
12 июл 2011 в 00:30

Площадь маркса надо переименовать в торговую площадь, т.к. логично это, а К, Маркс не имеет к Новосибирску вообще отношения.
А выход из метро, где раньше было трамвайное кольцо, надо под землей парковку сделать, а сверху посадитьдеревья, поставить скамеечки.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец в четвёртом поколении
12 июл 2011 в 01:01

Площадь Маркса??? Да у нас полгорода уже так выглядит, сараев понастроили, благоустройства нет, грязища даже на Красном проспекте, деревья посрубали все, парки не открывают, город стал ужасный!

ОТВЕТИТЬ
Левый Житель
12 июл 2011 в 01:34

Только одно место на площади всегда радует глаз - красивый, величавый памятник Покрышкину и бесподобные клумбы-звёзды перед ним в окружении всегда зелёных аккуратно постриженных газонов. А множество чистых лавок - чуть ли не единственное место в центре, где можно передохнуть уставшим от изнурительного шоппинга путникам.
Жаль, что этот островок очень мал и совсем теряется среди громадья новостроя и долгостроя ...

ОТВЕТИТЬ
александр
12 июл 2011 в 06:48

Стояла гнусная погода
И жуть охватывала нас...
И мерзопакостно у входа,
Зловеще улыбался Маркс...

ОТВЕТИТЬ
вноу4
12 июл 2011 в 08:59

Пусть делают, что могут! деревья цветущие, кустарники, газоны. Убрать овощи с ящиков! остановку с Кристалла перенести еще дальше, переход рядом, а не на остановке! пройти невозможно, автобусы зависают на зебре.Таксистов гнать с остановочных карманов и вообще у кольца!встанут, уснут в машине, займут полосу и весь поток по одной полосе ползет. И убирать надо чаще, утром и в обед. А то поток народа бешеный, к вечеру уже идешь от метро как по помойке

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
12 июл 2011 в 09:05

К.Маркс был специалистом по капиталистической экономике. Вот площадь его имени и стала "лицом" (а может, и другим местом) этой экономики.

ОТВЕТИТЬ
Полынь
12 июл 2011 в 11:01

Ах, как хотелось бы верить, что площадь Маркса перестанет наконец быть помойкой!
Я тогда, пожалуй, даже буду готова наклейку на автомобиль прилепить: "Спасибо Юрченко за Маркса" :))

ОТВЕТИТЬ
Ляка
12 июл 2011 в 11:10

А, по-моему, очень не плохо на площади!
Не нравится вам там - не посещайте!

ОТВЕТИТЬ
Gandrey
12 июл 2011 в 11:22

Ну, во-первых, Юрченко в областной администрации не первый год и не последний человек. Все строилось при нем. Во-вторых, площадь Марска с середины 90-х под бандитами. Они ее и застраивали сообразно своим вкусам и интересам. И спрашивать нужно в первую очередь с господина Боженко и его покровителей в органах и власти.
В третьих, если Юрченко сумеет навести порядок на Маркса - флаг ему в руки и почетную грамоту на стену. Мне Центральный рынок сегодня нравится. Но слабо верится, что у власти есть ресурсы и воля для того, чтобы от слов перейти к делу.
Площадь Маркса - не Центральный рынок, да и на Центральном рынке собственник, слава Богу, не Боженко.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 11:39

Гордецкий давал на всё это строительство разрешения. (Бе-едный Новосибирск!) Подкоп под мэра? Но он вроде уже и так в Едре.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
12 июл 2011 в 11:43

смешно!

вчера по новостям видел как в Снегирях или Родниках фонтан запустили.. жители конечно рады, лучше уж так чем никак..
а комментатор говорит - мол, раз так рады, теперь каждый год в городе по фонтану будет появляться, благо что они типовые и стоят копейки...

и так у нас во всем, начиная от типовых серых многоэтажек и одинаковых автомобилей 50х годов дизайна

поинтереснее то придумать не судьба? нет чтоб отдать молодежи придумывать дизайн, пустай даже с той же сметой

вот тогда город разнобразится и станет краше (при определенном контроле конечно)

а так.. "площадь застроили"... НУ И ЧТО? как ее застроили это еще куда нишло, а в другие места глянуть?!?! Вы, господин, Юрченко, почаще по городу катайтесь ;)

инновации поддерживают - софты для сотовых телевонов, блин.. а реально приближенное к жизни. прикладное, так сказать - в запущении! одним словом СОВОК

ОТВЕТИТЬ
житель
12 июл 2011 в 11:47

А еще можно на улицу Титова заглянуть, можно сказать 2-я по значимости улица на левом берегу, но на тратуарачх грязь, лужи и ямы, хоть как в деревне покупай резиновые сапоги чтобы пройти можно было по улице хоть немного!
Про маркса по делу, из нее бы действительно площадь сделать а не захламленное точечными застройками место. Вот в подсолнух допустим вобще ни разу не зоходил!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 12:11

Что уродует площадь Маркса - так это недострои. Их штуки четыре или пять!!! Их или нужно сносить, или отдавать в руки, которые доведут дело до конца.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 13:04

Может губернатору стоит свои успехи отметить - процветающий" Сибсельмаш и "развитие" производства области в период его "эффективного менеджмента" на постах руководителя департамента развития промышленности и предпринимательства и заместителя губернатора?
А то создается впечатление, что у нас не губернатор а инопланетянин - прилетел вчера.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 13:33

Был один знакомый директор крупного завода, который время от времени захаживал в коморки мелких рабочих, в их туалеты, чтобы увидеть, как им живется. Предприятие процветало.
Порядочный, работящий (о чём это я, кхы?) губернатор хотя бы раз в недельку бросал бы чиновничью машинку и прогуливался пешочком по городу. И не только вдоль Обкомовских дач или здания правительства, а где-нибудь на окраине. Пусть и с охраной. Тогда столько интересного можно увидеть! Как вообще можно руководить регионом, наблюдая его жизнь только из тонированного мерса или из окна рабочего кабинета?

ОТВЕТИТЬ
НИИ
12 июл 2011 в 13:38

Первый из местных властей, кто обращает внимание на архитектуру. УРА! Остается только надеяться, что за словами последуют дела, и хорошие дела.

ОТВЕТИТЬ
Lena
12 июл 2011 в 14:11

я так и не поняла что именно смутило губрнатора. "жуть что" и "абракадабра" - что именно он имеет ввиду?

ОТВЕТИТЬ
Крис
12 июл 2011 в 14:27

да не площать а так застройка для бутиков и торговых помещений....что попало для студентов и пожилых людей даже не поргулять не посидеть не где...оби магазины вокруг..

ОТВЕТИТЬ
Виталий Иванович
12 июл 2011 в 14:47

Да прав Юрченко, это действительно жуть и притом полная. Скопище грязи и непонятных построек. А в центре площади недостроенный дворец с жуткой архитектурой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 15:36

Все же интересно, какие именно постройки имелись в виду. Версаль и фестиваль скорее всего не уберут уже. А вот гранит может быть... Хотя когда-то гранит там смотрелся контрастно хорошо, на фоне палаток киосков и лотков!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 июл 2011 в 17:14

Оставьте овощи-фрукты!
У этих ребят они дешевле, чем в супермаркете в два раза.
Помидоры - 40
против магазинных 70-90
Свежее. Мягко говоря. Персик по 30 руб, с грядки ))
И так жрать нечего, одна химия в магазинах, так хоть фрухты.
Вам бы только налоги драть, которые в итоге с нас сдирает. А у меня подруга работает с 9-ти до 7-ми где ей свежее брать? На Гусинке?

ОТВЕТИТЬ
Na-Ta
11 июл 2011 в 18:37

Открыл Америку,елы-палы!!! У нас все усеяно торговцами-азиатами,торгующими без разрешения,с земли.

S_V
11 июл 2011 в 19:03

А почему бы не спросить архитектора?Ведь настроили и в самом деле жуть.

11 июл 2011 в 19:03

А вы посмотрите что на п.Маркса творится! возможно архитектор района на лапу берет? т.к. все пристраивают к первым этажам магазины, кто во что горазд. Там такой стыд, вместо нормальных согласованных пристроек.

Фото пользователя
11 июл 2011 в 19:03

Когда говорят - сделаЛИ, то тем самым пытаются показать, что это сделали ОНИ, но не мы.
Ну прям рассмешил.

ret
11 июл 2011 в 19:18

И что толку с его слов то? Про стихийные рынки мигрантов всем уже много лет известно- а для Юрченко только видимо это открытие. С нашей милицией(полицией) которая частенько в доле с мигрантами и с работой ФМС, несмотря на которую через границу прут потоки нелегалов,-его слова ничего кроме улыбки не вызывают.
Вообще ужасная тенденция на всех уровнях власти только говорить что нужно сделать, а не давать отчет о проделанной работе- похоже на то, как зубы заговаривают.

11 июл 2011 в 19:41

Жаль только, что теперь уже эту жуть никто сносить не будет...

Елена Боткис
11 июл 2011 в 19:48

Хоть я и не житель Новосибирска, но как проезжаю там, тоже возмущаюсь - зачем было так застраивать Ватутина врайоне пл.Маркса? Нет бы сделали больше места для транспорта, развязку там какую-нибудь...Так нет натолкали уродливых никому не нужных бизнес центров. Сузили улицу...И тем усложнили обстановку.

Даня
11 июл 2011 в 19:57

Кольцо трамвайное снесли и поставили "красивейший" забор. Трамвайные остановки - жуть. Со стороны улицы Покрышкина тротуара для пешеходов вообще нет. И завершает данную композицию недостроенный каркас напротив СанСити...

Ромашкин
11 июл 2011 в 20:03

Слишком поздно спохватились

Виталиk
11 июл 2011 в 20:03

я зашел вчера в один — это жуть в центре города

Неужели в ГУМ? оО

Валёрик
11 июл 2011 в 20:17

Капитан Юрченко в действии!

Igon
11 июл 2011 в 20:28

Из уст губернатора прозвучал банальный популизм!
Типа, я, вроде, тоже за Народный фронт!

verdi
11 июл 2011 в 20:30

к сожалению, уже практически ничего не спасти на площади маркса. там по логике градостроения должен был быть огромный парк с фонтанами, свободный от торговли, вокруг него - транспортная развязка, а уж за ней - торговые точки.

а получилась банальная торговая трущоба.

патриотка
11 июл 2011 в 20:34

урбанистический кошмар! хаос из металла, пластика и вечно летающих в воздухе пакетов!

11 июл 2011 в 20:42

К сожалению, здесь все площади - одно название... Ни погулять там, ни посидеть, ни посмотреть.. (( Может быть, местным архитекторам изучить опыт других городов? Например, в Хабаровске наикрасивейшая площадь.. Да, с фонтанами, чудесными фонариками и т.п.

SSS
11 июл 2011 в 20:43

))))))))) попахивает очередным маразмом))))
А раньше, при строительстве, вы куда смотрели???? дурдом..

Dick Lozann
11 июл 2011 в 20:50

Город давно испорчен бригадой Городецкого.
Ну неужели некому сказать ему "цыц"?

shurik2k
11 июл 2011 в 20:56

Когда к нам приезжают московские комиссии и мы возим их на экскурсию по городу, даже они, привыкшие в своем Нью-Батуринске к архитектурному и градостроительному беспределу, удивляются. На вопрос "ЧТО ЭТО?!!!" я могу отвечать только "А это у нас памятник точечной застройке". У меня вообще складывается впечатление, что департамент строительства архитектуры подписывает _вообще любой_ проект, что бы объект не представлял из себя и где бы он не находился.
Кто изуродовал город?
Почему кое-кто этих людей не только не за решеткой, но и спокойно ушли на покой, получив громкие красивые звания?
Почему, если очевиден факт того, что строительство велось с нарушениями, что некоторые здания _вообще не должны были быть построены_, почему они до сих пор стоят? Неужели невозможно принять волевое решение и снести их (хотя, конечно, их владельцы, наверняка заплатившие весьма немаленькие деньги за разрешения и согласования будут весьма недовольны и могут, пожалуй, организовать тому храброму человеку, который решит бороться и их беспределом, "острое отравление свинцом в голову")?

11 июл 2011 в 21:11

Нет проекта - не давать строить.......да на откатах все построено. Красивые слова для прессы

Дон Ки
11 июл 2011 в 21:16

Сограждане! Зачем сносить? Справедливее переименовать, хм, напримар, в площадь Городецкого-Толоконского... Маркс тут совершенно не при чем...

Зина
11 июл 2011 в 21:22

Там действительно не площадь, а грандиозная барахолко-помойка.
Только непонятно - неужели губернатор наш первый раз все это узрел?

Михалыч
11 июл 2011 в 21:29

Да ну, на? Увидел? Ксензов виноват?
А где глава района? А кто строительство разрешал, кто согласовывал эти архитектурные шедевры? Где порицание отдела внутренних дел к которому относится земля?

У меня вопросов просто жуть как много. А толку то. Превратили площадь в помойку и удивляются "А кто это сделал? Ай-я-яй".
Цирк в общем.
Да и пора построить еще один торговый центр на площади Маркса, а то народ уже устал в очередях стоять за куртками от D&G и других именитых товарищей. Даешь торговые центры. Ура товарищи.

ПС Товарищей из узбекестонама трогать не надо, они наша опора и надежда на спасение от безжалостного оскала капитализма.

Фото пользователя
11 июл 2011 в 22:05

Ага, пока там строили 5 лет эту "абракадабру" он не жил в новосибе))) Поная хрень!

1/
11 июл 2011 в 22:09

А Ксензов сам этой жути не видел или не хотел видеть? Почему-то для того, чтобы наши чиновники зашевелились, нужен пинок... кому - губернатора, кому - президента. Сами они такие скромные, ничего сами решить и предпринять не могут.

Karl Marks
11 июл 2011 в 22:17

Что? Только прозрел что-ли? Глаза пошире раскрой - не то увидишь.

11 июл 2011 в 22:24

Да уж, прав Юрченко. Такого бардака и бедлама как на Маркса я ни в одном большом городе не видел. Куча целофановых ресторанов, с алкоголической публикой и гостями с юга и востока, временные павильоны, продающие непонятно что и непонятно кому, заброшенные недостроенные здания, грязные заборы, грязь и автомобильные пробки - вот это и есть Маркса. Только вот вопрос а кто ответит? Куда смотрел мэр? Архитектор города? Глава ленинского района? Или деньги горе-застройщиков вместе "пилили"?

dfgjhd
11 июл 2011 в 22:30

Как же своим да и не давать?? А Архитекторов не троньте, они люди порядочные и интеллигентные, но им звонят от тех, которые свои. А среди своих, архитекторов нема. В основном, попростче, да пожостче.

11 июл 2011 в 22:50

снести весь берег!! И построить все заново!! Пока поживете на другом берегу! Мэру Новосибирска дать премию и путевку в Японию!

палыч
11 июл 2011 в 23:05

Жутее не бывает! И главное кто и когда город уродовал и уродует всем известно-даже губернатору.Славное последнее десятилетие!

Старожил
11 июл 2011 в 23:11

О как! А жители этого района длагодаря этому базару говорят что они живут в центре Нск!

elm
11 июл 2011 в 23:14

интересно, а что думает губернатор а тем более главный архитектор о недостроенной гостинице которая когда нибудь рухнет на все эти торговые центры?

Старожил
11 июл 2011 в 23:15

Да ни-чё... Забавная архитектура города, особливо забавляет когда из-за рубежа возвращаешься!

Стив Кузмич
11 июл 2011 в 23:20

Самая позитивная для меня новость в последнее время!!! Неужели нашу пл.Маркса наконец-то заметили?!?!?! Если до выборов с ней что-то сделают (может даже на уровне проекта в который я поверю), то буду считать себя обязанным выразить свое уважение кому следует...

vdv
11 июл 2011 в 23:40

А я вообще не понимаю - это каким экскрементом нужно себя собственно считать, что бы покупать такой товар, в таких условиях и у таких людей?

Ми
11 июл 2011 в 23:57

Интересно, там что-нибудь снесут? Сомневаюсь..

проходил
12 июл 2011 в 00:04

Граждане ,а вы то что губеру поддакиваете? За вас что ли радеет? Нужно больно! Площадь Маркса щас выглядит лучше, чем была, цивильнее. Везде торговля и развлечения. Вы поймите, что наш город и торговые центры не столько для горожан ,сколько для приезжих из других регионов где этого всего нет. Привыкайте к столичному статусу и будет вам счастье. А то, что кто-то (власть) катит бочку на центр левобережья, то все это фигня на постном масле и это кому-то выгодно (в команде губернатора). Лучше бы на левобережье метро строили ,вместо того ,чтобы азиатов и ТЦ гонять в СМИ. И что вы такие наивные, не пойму?!

ЖительНСК
12 июл 2011 в 00:28

Кольцо трамвайное снесли и теперь когда ломаются трамваи им негде разворачиваться. в общем город парализован благодаря таким чудо-строителям.

Правдоискатель
12 июл 2011 в 00:34

А вот что думает по этому поводу В.Городецкий:
"Я считаю, что точечная застройка — это нормальный, узаконенный элемент градостроительной политики. Она имеет право быть"

Загрузка...