NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Губернатор Юрченко: «Из площади Маркса сделали жуть»

Губернатор Юрченко: «Из площади Маркса сделали жуть»

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко подверг резкой критике организацию торговли на площади Маркса и призвал первого вице-мэра Новосибирска Андрея Ксензова навести здесь порядок.

«Из площади Карла Маркса сделали вообще жуть что. Я ее помню открытую и чистую. А сегодня понастроили таких абракадабр: это не торговые центры — я зашел вчера в один, — это жуть в центре города, потому что это (площадь Маркса. — НГС.НОВОСТИ) центр левого берега», — заявил глава региона в ходе заседания областного правительства в понедельник, 11 июля.

Кроме того, Василий Юрченко указал на мигрантов, торгующих «просто на земле» фруктами и овощами на выходе из метро «Площадь Маркса» вопреки принятым ранее решениям по борьбе со стихийной торговлей.

Губернатор призвал Андрея Ксензова, присутствовавшего на заседании, «сделать выводы», убрать «все так называемые временные сооружения», а также более принципиально подходить к допуску девелоперов на площадь Маркса. «Не умеет строить, не хочет строить, нет денег на нормальный объект — не давайте строить, не давайте портить город», — заключил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления