18 октября понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Акелла
11 июл 2011 в 19:19

Реклама раньше времени. Результатов еще нет. Сколько было таких открытий!

11 июл 2011 в 22:08

Сегодня на "Маяке" шел разговор про ребенка, больного очень редким гинетическим заболеванием, которому только на поддержание жизни нужно 30 миллионов в год. И ведущие спрашивали мнение граждан, нужно ли выделять такие деньги на лечение ОДНОГО, может быть заведомо неизлечимого ребенка?
И тут 30млн.. аж по ушам цифра резанула. Неужели не могут выделить эти 30млн на реально нужную, перспективную и полезную вещь?

ОТВЕТИТЬ
Ura
11 июл 2011 в 18:32

Ура! я не умру от цирроза печени у меня хронический гепатит.

ОТВЕТИТЬ
Юнга
11 июл 2011 в 17:35

Поиск лучшего полового партнера - путь к циррозу печени! Надо написать на ночных клубах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 17:53

Мечта алкоголика, теперь водку можно будет пить не волнуясь за печень.

ОТВЕТИТЬ
дрон
11 июл 2011 в 19:24

боюсь представить сколько это лекарство будет стоить.

ОТВЕТИТЬ
Я
11 июл 2011 в 17:36

Очередные нанотехнологии или действительно лекарство?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
11 июл 2011 в 21:04

У гомепатов дано есть препараты восстанавливающие клетки печени. И госпожа Толоконская успешно лечит заболевания печени!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 00:28

Выступает Миша Рыцаревъ: напомню, что у нас большинство народа заражены лямблиозом и описторхозом (регион такой). А это, напомню,- печеночные паразиты. Вывести то их не трудно. Но надо знать как. А в большинстве больниц и поликлиник это делается не лучшим образом. Часто их просто не находят. Может быть это средство и очень хорошо. Но любое такое применять не разобравшись с причинами- толку мало будет.
Еще интересно узнать о том, а сможет ли оно лечить алкогольный цирроз печени? Из за чего кроме паразитов цирроз еще может быть?
Когда паразитов нашли и вывели у меня, то среди целого букета последствий цирроза у меня не было (было например преддиабетическое состояние и дисбактериоз (это тоже эпидемия)Лучше всего состояние печени и других органов видит оборудование от производителя НПО "Диал". У него есть и аналоги. Многие устарели. Но иногда все равно тоже неплохо обследуют и препараты точно подбирают).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 07:33

Как-то очень уверены авторы в том, что если им только дадут денег, то препарат дойдет до потребителя. Даже у больших фарма компаний препараты, показавшие хорошие доклинические результаты, проваливались в исследованиях первой и второй фазы (на здоровых пациентах и больных, соответственно) по разным причинам. Не говори гоп, пока не переехал Чоп :)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 июл 2011 в 09:41

Хорошая новость, только вот денег дадут, скорее всего, китайцы и покупать полученный препарат будем у них за бешеные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 17:37

"Если федеральный бюджет выделит 33 млн рублей..."

Выделить то может и выделят, только до вас дойдет 1-2, и придется продавать технологию за границу.

Фото пользователя
11 июл 2011 в 17:51

не верю...столько всего открыли а толку нет

11 июл 2011 в 17:56

ну вот, теперь можно бухать и не бояться за печень ;)

V
11 июл 2011 в 18:08

А почему у комментаторов сразу пошли намёки пошли на алкоголиков и т.д.? Цирроз печени бывает не только у тех, кто злоупотребляет спиртными напитками. Для всех кто болеет неизлечимыми заболеваниями печени (например, аутоиммунный гепатит), приводящими к циррозу печени, данное открытие очередная надежда на спасение. Хорошая новость. Была бы правдивой только.

Йцукен780
11 июл 2011 в 18:07

Алкаголики ликуют!!!

Фото пользователя
11 июл 2011 в 18:23

куда ученым деться, если мы пьем водки больше с каждым годом! приходится разрабатывать имеющие спрос лекарства )) томичи-земляки молодцы, знают что сгенерить!

hobost
11 июл 2011 в 18:25

главное еще лет 5-6 продержаться...а потом новая печень....урррра медицине

11 июл 2011 в 20:46

Может быть, если так пойдет, разработают какой-нибудь энзим и для регенерации остальных органов?

689
11 июл 2011 в 21:59

Вот почему все думают что раз печень - значит алкоголики или наркоманы? Именно из-за этих стереотипов и я никому о своих проблемах не говорю. Да сколько хороших порядочных людей имеют проблемы с печенью!
Это хорошая новость, будем надеется что финансирование будет и всё у наших учёных получится. Уж очень хочется увидеть каким вырастет мой сын, и погулять на пенсии по парку с любим мужем. Жить хочется.

Ромашкин
11 июл 2011 в 23:37

Хочу участвовать в испытаниях

Новосибирский алкоголик
11 июл 2011 в 23:41

Да уж, какое счастье было бы! Хлещешь водяру, закусываешь лекарством, ещё бы от алкогольного панкреатита, полинейропатии, Корсаковского слабоумия Томичи с Новосибирцами придумали! Да еще бы водку пролонгированного действия типа Алкоголь-депо!!! Вот дело бы было. Увы в Сибири ничего изобрести не могут, ибо мозги "изобретателей" давно зафиксированы C2H5OH.

гек
11 июл 2011 в 23:46

Так не выделят ни 33 ни 32 млн! Не в Москве же и что на 30% от необходимой суммы сделаешь?! даже в томске.

sasa33
12 июл 2011 в 00:10

Хорошая новость не для алкоголиков, а для тех кому не повезло заболеть гепатитом. Сейчас существуют какие-то способы лечения, но стоят они как новый автомобиль, а гарантий никаких. Надеюсь я дождусь этого лекарства, по вполне приемлемой для себя цене!!!

александр
12 июл 2011 в 06:22

Нам не дано предугадать,
Как наша печень отзовётся,
Когда глотаем, что придётся,
С собой пытаясь совладать...

МИГ-25