18 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Фото пользователя
11 июл 2011 в 12:27

Запрашивает Миша Рыцаревъ: стандартный вопрос: а как узнать,- а не будет ли с этим то что я описал тут- news.ngs.ru/comments/62279/#c1206439 ? (недавно на Гоголя напротив центральнаго рынка то же самое видел- дорогу полностью ремонтировали хотя она ремонта там почти не требовала). В Китае строительство дорог, напомню, обходится заметно дешевле чем у нас на Руси и качество там лучше. Более того- даже в Германии это стоит не дороже чем у нас. А как узнать- те в этот раз выделенные 175 млн как по эффективности от вышеуказаннаго будут отличаться?
Какова степень объективности информации об этом в новостях на телеканале ОТС? (именно там как нигде все это представлено наиболее оптимистично (особенно в отличие от НТН4 1992-2004)).
Кроме того говорят что в Белоруссии дороги заметно лучше чем у нас. Правда в последнее время и нас улучшений много. Но во 1х надо сравнить затраты с другими странами. А во 2х- в Белоруссии все те улучшения произошли намного раньше чем у нас. И как им это удалось не смотря на все те их проблемы и недостатки их жизни?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 12:48

Да хватит вранья!

175 млн получили - примерно 100 на ум пошло, пару десятков детишкам на молочишко, итого в лучшем случае получим пару километров "заплат"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 12:19

Интересно, а потратят реально сколько?
А на борьбу с дураками почему не выделили?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 13:06

Когда будет сделана дорога Карпысак-Горный??? Ну невозможно же! Обещали, что в этом году, но работы ведутся только у моста (((

ОТВЕТИТЬ
.Merlin
11 июл 2011 в 15:48

Судя по всему деньги точно ушли не туда - в Малой Крутишке отсыпали крупным камнем метров 100 дороги и на этом ремонт закончился. Хотя местные СМИ ранее писали что на дорогу в М.Крутишке выделено 2 млн рублей. Золотой камень получился, учитывая что карьер откуда его возили в 10 км и в прежние года отсев вообще бесплатно давали колхозу на благоустройство дороги. Кто-нибудь пояснит мне эту математику - 2 млн на 150 метров гранита слоем 20 см.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 13:15

Надеюсь теперь заасфальтируют до конца ул Автогенную (внутри частного сектора есть брошенный грунтовы участок)и надеюсь переделают опасный зигзагообразный перекресток где ГБШ переходит в Никитина в прямой ?

ОТВЕТИТЬ
Кен
11 июл 2011 в 15:33

Это все хорошо но нужен жесткий контроль над использованием денежных средств и качества дорожного полотна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 12:20

Здорово, будут новые дороги! ))) Хотя, на сколько я помню, в прошлом году все дороги ЕР реабилитировали...

ОТВЕТИТЬ
Валдис
11 июл 2011 в 13:12

Ну вот опять прибавка к довольствию, даже очень неплохая...
А как же дороги?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 13:38

хить бы не разворовали и сделали надежно.

ОТВЕТИТЬ
Blondinka
11 июл 2011 в 14:12

Сельские дороги делать - неблагодарное дело, местные потом все знаки либо испохабят своими заборными надписями, либо снимут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 12:49

Надо дорогу в Колывань делать, от поста ДПС начиная и заканчивая закрытым колыванским постом...Там ужас...конечно не так, как ордынское шоссе, там вообще волны, как на море((( Когда трассы сделают? Один северный объезд с советским и бердским сделали...и радуются

rur
11 июл 2011 в 12:57

Когда же до Томилово сделают??????????????????

Михалыч
11 июл 2011 в 13:20

Кто ездил по Искитиму, а также дорога от Искитима до Тальменки особенно после поворота на Тальменку.Сейчас нагнали техники, почему то с московскими номерами.Интересно сколько на этот раз выделено денег на ремон данного отрезка.Почему не привлекают к ответственности организации которые до этого делали "ремонт" дороги. Ведь не прошло и года после последнего ремонта дороги.

Augu_Fernandes
11 июл 2011 в 13:23

Вот бы до Искитима дошло! Такое ощущение, что этого не случалось с конца 80... За последние лет 30 в самом городе капитально сделано всего километров 10 наверное, если не считать транзитный кусок трассы на М-52, хотя и там километра 4... 85% процентов дорог находятся в запущенном состоянии!

ВладЯ
11 июл 2011 в 13:32

Компания мерседес выпустила новый седан бизнес-класса, в связи с этим чиновникам срочно выделили денег на строительство и ремонт дорог...

Фото пользователя
11 июл 2011 в 13:46

А зачем с ним бороться? Через 4 месяца снегом всё засыпет опять... и будут вам дороги.

Алеша54
11 июл 2011 в 16:45

На 3 км хватит...

Фото пользователя
11 июл 2011 в 18:10

А ведь если все равно половину отпилят и на джипы с коттеджами пустят, можно мне тысяч 500 на развитие моего небольшого бизнеса?

Old_monkey
11 июл 2011 в 22:18

На эти деньги надо организовать автопробег под классическим лозунгом.

Загрузка...