4 августа среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1234)

Snow Queen
11 июл 2011 в 07:25

Интересно, почему взрослому народу так нравятся праздники без намека на интеллект? Просто представила картину: выходит дядечка солидного вида из офиса, переодевается где-то в укромном месте, берет огромную бутыль с водой и давай шмалять по всем прохожим. Глупо и тупо. Действительно, в этом есть что-то из серии "унизить другого".
В следующий Иван Купала со мной будет пневматическое ружье или газовый баллончик. Как аукнется...

ОТВЕТИТЬ
1245
11 июл 2011 в 07:26

А я кажется знаю русалку с последнего фото... Девушка работает администратором на ресепшене в одном из спортзалов НСКа...

Фото пользователя
11 июл 2011 в 07:48

Отличная попка на первой фото!
Я бы погулял с такой по дзержику!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 07:50

День Ивана Купал Вася Фокс провёл отлично! По-христиански!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 07:53

Тот кто будет ныть в комментариях - тот просто ничего не понимает, живёт скучной жизнью подобно растению!
Настоящие христианин окропит водою ближнего своего и надев на лицо блаженную улыбку примет на себя воду, ибо вода -жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 07:54

Прикольно: первая фото и третья с конца- одна и та же девушка гоу-гоу. Но на первой она соблазнительна, а на второй- немного вульгарна...Это из-за татуировки так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 07:56

Парни на площади Ленина молодцы!
Добро должно быть с кулаками - если кто-то не хочет принимать христианскую влага, то его надо заставлять! Как в былые времена - когда были крестовые походы!

ОТВЕТИТЬ
за фото
11 июл 2011 в 08:16

Да пофиг на этот купала....ПОПА-то какая!! Зачоооот!!!!!
Раскрыть нужно эту тему ))) Девушку в he пригласите!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 июл 2011 в 08:17

Оказывается сотрудники ППС поддерживают хулиганов. Если хулигану ответить например кулаками, то протокол быстро составят.... на тебя. Получается так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 08:30

На сибмаме девушка написала,ехала с ребенком в автобусе в окно ливанули ведро воду и вся вода попала на ребенка.РЕБЕНКУ 1 МЕСЯЦ.
В статье написано,что открывали двери машин и лили воду, в такой ситуация даже я,человек вроде миролюбивый не выдержала бы и достала из багажника,что-нибудь тяжелое.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 июл 2011 в 08:34

На попке слишком много одежды.
НЕ зачет.

Ой-бай! Почитал комментарии насчёт попы и прочего.
1. У моей жены попа не хуже.
2. Потом только не надо себя в грудь бить, что Вы-христиане, а "сектантов" ненавидите!
3. Большинство за ввод наказания за испорченное настроение, одежду, важную встречу и прочее...
4. Вынести на референдум отведение специального места для Купалы, заездов на тачках, в носу колупание и прочее для праздношатающихся. И куда-нибудь за город по линии электрички (Дорогино, Издревая, Чик)...
5. Милиции-полиции обеспечить правопорядок на улицах города, чтобы в мою личную жизнь никто не лез, так как я являюсь среднестатистическим налогоплательщиколм и не хочу, чтобы меня без моего согласия обливали всякие...

Вопросов больше, чем ответов. Поверьте, нет желания применять физическую силу каждый раз, когда мне что не по носу. Лично я-не задира, но на сдачу всегда готов. И не надо звать меня букой. Имею конституционное право!

ОТВЕТИТЬ
Взрослый_да
11 июл 2011 в 08:38

Для меня итог дня 7 июля - два разбитых мною лица. Не понимают словами, объясняю кулаками - у меня с собой электроники на 50к, а меня обливать с веселыми лицами вздумали. После драки позиции поменялись - уже у меня веселое лицо было.
Следующий "праздник" буду поступать соответствующе - не понимают словами - буду учить кулаками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 08:39

Дикая и идиотская традиция.

Влад123
11 июл 2011 в 08:42

«Нам не страшно, нас много».
Истинный показатель того, что праздник у нас народный.
А народ трусливый большей частью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 08:43

Ною я или нет, считайте сами. НО, я считаю, что этот праздник нужно отмечать (если так можно сказать) только среди своих знакомых. Весело должно быть всем!!! А не тем, кто вооружившись бутылками с водой обливает безоружных прохожих. Это уже издевательство, а не веселье!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 08:44

В особенности, когда идешь с работы, а на тебя набрасываются бугаи лет по 40! Так и хочется дать в морду, да силы не равные...

Фото пользователя
11 июл 2011 в 08:46

Какое счастье, что в этом году меня в городе не было 7 июля, в деревне, несмотря на огромное количество отдыхающих детей вообще не было заметно обливающих.
2 года назад, мне сверху ливанули в коляску, хорошо, что я увернулась, после этого не надеюсь на вменяемость обливающих.
Поддерживаю всех, кто против этой вакханалии!!!

11 июл 2011 в 08:46

Скорее всего первая и третья с конца это разные девушки. На первой майка по размеру на второй вся в складках.

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
11 июл 2011 в 08:47

Ноют обычно те, кто слишком рано повзрослел - лет так в 16 уже выпендрился и стал взрослым. Конечно не всегда приятно когда тебя кто-то неожиданно окатывает водой! Но если это случилось в праздник, то можно считать повезло, ты кому-то приглянулся. А если б ещё на праздник все девушки были как на первой фотке...

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
11 июл 2011 в 08:49

К игрунам-обливальщикам обращаюсь, которые считают что не делают ничего страшного: правильно выбирайте место и время и компанию для игр. А если ошиблись с выбором то не обессудьте, когда в зубы прилетает.
У меня все.

Димчик
11 июл 2011 в 08:52

2 Резус. Согласен, праздник нужно упорядочить. Выделить место, сделать нормальную организацию и я первым пойду туда обливаться водой.
2 Влад. Вы предпочитаете высосанный из пальца "всенародный" день семьи и т.п.? А пенять на народ не стоит - посмотрите лучше на свои поступки и поступки своих знакомых. Не марсиане ездят на красный свет, не их подростки загаживают детские площадки - а ваши и ваших соседей. За своих детей я могу поручиться, а вы?

Димчик
11 июл 2011 в 08:52

Кстати, какое отношение имеет гадалка (!!!) к языческой традиции? :)))

ОТВЕТИТЬ
sashah
11 июл 2011 в 08:54

7 июля - христианский "праздник" Иоана Крестителя,
Но никак не - языческий Купало, нужно знать свои традиции!

Хотя девушка на 2х фото - сказочная!

ОТВЕТИТЬ
stan911
11 июл 2011 в 08:59

спасибо за фото №1, в понедельник с ура теперь работа не работается ;)

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
11 июл 2011 в 09:05

Вот оно быдло во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
qwertyui
11 июл 2011 в 09:18

А давайте 2 августа сделаем всероссийским праздником. Традиции его всем хорошо известны. А того, что будет отказываться в этот день от праздничного удара по лицу, надо называть занудой и человеком, не способным расслабляться...

ОТВЕТИТЬ
andr1978
11 июл 2011 в 09:19

Традиция эта еще долго не умрет, даже если с ней активно бороться. А лично меня на улице не обливают уже лет 10. Правда я и по Красному в этот день не гуляю (я могу себе позволить спланировать неделю, чтоб все дела в центре решить или 6-го или переложить на 8-е, в крайнем случае возьму такси от подъезда до подъезда - дешевле чем менять мобильник). Хотя если б я был 20-тилетней девушкой, а не 30-тилетним дядькой с хмурым взглядом, меня б это мало спасало... Но всё равно склонен полагать, что поливают тех, кто этого хочет. Потому что рассчитывать пройти через толпу сухим уговаривая толпу: "не лейте на меня, потому что..." - это как в зоопарке в бассейн к медведям нырнуть и их уговорить... Может и получится, но шансов мало.

ОТВЕТИТЬ
Антиханжа
11 июл 2011 в 09:25

Хорошо пообливались было весело!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 09:26

иван купала напоминает праздник "томатино" (в италии, где кидаются помидорами) или праздник, где кидаются апельсинами (испания). Это далеко не водичка, а риск быть забросанным 100% и не важно кто ты есть. Это нечто карнавальное, где люди всех сословий "сливаются" в едином безумном празднике. это надо принять как есть. А сити бир хаус похоже пропиарился

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
11 июл 2011 в 09:29

Ну, дорогие мои сограждане, хватит уже занудствовать. Вот так попадётся на вечеринке бука и сидит весь вечер недовольный. Кому от этого хуже? Буке же и хуже! Надо просто помнить, что 7 июля надо на улицу выходить подготовленным: одежда и обувь, которым от воды не станет хуже, причёска, которая высохнув не испортится, сумочка, в которую вода не проникнет и ничего не испортит (с полотенцем в сумочке) и никакого макияжа.

зы: в который уже год я на 7 июля несколько раз на дню мокрёшенька, хоть выжимай, но настроение не портится, т.к. почему бы не повеселиться? Пусть в этот день весёлые лёгкие люди выходят на улицы и радуются друг другу. А буки пусть сидят по домам :)

ОТВЕТИТЬ
FOTO #1
11 июл 2011 в 09:30

Первое хорошее фото на нгу нюз!!!
В самый раз для понедельничного дождливого утра.........

777
11 июл 2011 в 09:38

Только в Новосибе этот дурдом сохраняется, во всех других городах давно забыли про этот праздник, ну разве что совсем маленькие детишки с брызгалками. А у нас и врослые подключаются.... Стыдобища...
И нечего оправдываться типа ой да высохнете... Хотите быть мокрым - обливайте себя.

ОТВЕТИТЬ
Jim13
11 июл 2011 в 09:46

Полностью ЗА этот праздник... праздник воды и радости!!! Люди это, ведь, один день в году, зачем так напрягаться, я более чем уверен и на работе, и в других ситуациях окружающие вас поймут если вы будете мокрые, а небольшой и недолгий дискомфорт - это ерунда. Меня не облили в этот раз и я никого не облил и ооочень жалею.

ОТВЕТИТЬ
Житель
11 июл 2011 в 09:46

Читаешь коменты и диву даешься -взрослые люди, нихрена не соображают. Интеллекта - ноль. НУ хочется тебе драйва - иди в страйкболл поиграй. А не дури на улице, подаалая пример детям. Сколько уже пишут про смертные случаи!? Или вы все думаете что вас это не касается.

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 июл 2011 в 09:47

Ищу хозяйку попки на первой фотографии:))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 09:48

Сам вырос в деревне и праздник этот (а в деревнях это - ПРАЗДНИК!!!) в детстве отмечал соответственно, и ребятишек сегодняшних, живущих в городе, не осуждаю, а скорее жалею. Мечутся пацанята со своими обливалками между панельными и кирпичными коробками, хотя в их то возрасте простор должен ни конца ни краю не знать. Сами то себя вспомните в 10-12 лет...
Да и традиция сама по себе неплохая! Одна из немногих традиций, напоминающая нам о своих корнях. Напоминающая, что мы - СЛАВЯНЕ. Но в условиях даже такой переферии этот праздник становится сегодня хулиганством. А ведь при желании можно организовать всё так, что пацанята и наобливаются вволю и узнают - кто они и "откуда есмь пошли". И пользы от Ивана Купалы могло бы быть куда больше, чем от какого-нибудь пьяного Дня Города...

ОТВЕТИТЬ
Тузик с Грелкой
11 июл 2011 в 09:48

Дикий народ! Пусть хоть всё кругом гореть будет, они будут попами восхищаться. Ну попа, и попа - сколько дифирамбов её спели, романтики, блин.

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
11 июл 2011 в 09:53

Ели дверь моей машины открывает здоровый лоб с ведром воды то, я достаю Осу. Разговор короткий, автомобиль это частная собственность, так же как квартира или дом, а если у меня в машине жена беременная сидит или мать-старушка...

ОТВЕТИТЬ
SN
11 июл 2011 в 09:54

В этот раз никто не облил. Оно и к лучшему.
Пару лет назад пришлось вот кисть вывихнуть парню, облившему меня. :(
Год назад - вовсе разбить лицо и отобрать фотоаппарат и любителей обливать прохожих и снимать весь этот дурдом.

Вообще, Новосибирск - забавное место. В самом центре города можно спокойно распивать алкоголь на улице - полиция внимания не обращает. С самом центре города можно спокойно заниматься хулиганством с причинением материального вреда - полиция внимания не обращает.
Доколе?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 09:59

Праздник веселый, но надо знать меру.
Мы все детство обливались в любую погоду, но между детьми только, бегали с бутылками, бомбочки делали, взрослых обливать было табу.
Я рада, что работала до позднего вечера, а домой ехала не на общ. транспорте, тк не хотелось простыть, не хотелось, чтобы мои дорогие вещи были испорчены, я не думаю, что мне купят новый телефон или туфли. Поэтому нужно знать меру и не обливать всех подряд.

Фото пользователя
11 июл 2011 в 10:01

Пройдёт ещё немало времени, и по городу в этот день будут бегать люди с зажжёнными факелами - приобщать к очищающимуся костру. Или на пл. Ленина разведут - и будут толкать всех подряд..

Фото пользователя
11 июл 2011 в 10:01

Хммм, странно меня в этот день ниразу не облили, и даже не попытались, хотя наверно потому что я с ребенком гулял, а вот батали "офис на офис" в течении дня приходилось видеть, да и на улице как то спрашивали разрешение у прохожих, всё было корректно помоему наблюдению...

ОТВЕТИТЬ
ррр
11 июл 2011 в 10:02

Предлагаю обливателям через большой костер попрыгать,тоже традиция

ОТВЕТИТЬ
Володина
11 июл 2011 в 10:04

Действительно праздник хороший, мы и на работе по веселились (в меру)! Только я считаю, обливаться надо между желающими, или обычных прохожих можно чисто символически сбрызнуть с распылителя в ноги, а не выливать на голову ведро воды. разные бывают ситуации, можно испортить очень важные документы, мне например лет 5 назад испортили зачетку и сотовый телефон. А можно испортить что-нибудь поважнее. Маленьких детей тоже можно сильно напугать. Так же мы не знаем куда бегут люди с утра, какие у них важные встречи! Хотя праздник действительно веселый, если отмечать его с умом!

ОТВЕТИТЬ
777
11 июл 2011 в 10:05

Я за праздник ,но в пределах разумного .
Всех не надо обопщать , я тоже против того чтоб обливали людей в автобусах и выливали ведра на голову из окна ,а
если вы так сильно ненавидете это всё - то сходите к мэру ,напишите призеденту нашему в блог ,напишите Обаме он должен откликнутся на ваши просьбы ,он везде защищает права людей во всём мире и делает мирные мероприятия в других странах.

Provodnik
11 июл 2011 в 10:13

Праздник Традиция,ну как правило не один праздник не происходит без происшествий и теперь два ребёнка обливались в разных района оба попали под машину.Я думаю врятли теперь они захотят возле дороги всех обливать,а для других урок

Артемка
11 июл 2011 в 10:16

Да надо флэшмоб провести на след. 7 июля - всем взять из дома по 1 - 2 старых телефонов или еще какой неисправной техники, как только вас облили - не отходя от места звонить 02 и вызывать полицию, для составления протокола и обязательно список испорченной техники и вещей. У нас наказание доходит или сумой или турмой.
Вот тогда я посмотрю как сотрудники ППС будут отдыхать, к концу дня они сами будут забирать обливающих.

ОТВЕТИТЬ
Пуля
11 июл 2011 в 10:28

Что-бы вы тут не говорили, плохо, хорошо и т.д. Обливание - это пол беды. В Белориссии еще и костры жгут, чем выше костер, тем лучше. А хорошо горят автомобильные шины. Так пусть наши язычники только обливаются....

диман
11 июл 2011 в 10:30

прикольный праздник!!!

Фото пользователя
11 июл 2011 в 10:32

Очень удивила позиция ППС. Раньше милиция хоть административный кодекс знала. Полиция видимо далека от этого) Ну да ладно, не впервой...
Меня не облили ни разу, уже радует. Но вот на соседку сбросили кулек с водой. Скоро будет готово заключение ремонтников, балкон, с которого летела капитошка установлен, к врачу соседку отправил. Составляем письмо, подсчитываем материальный и моральный ущерб. Свидетели есть, даже фото есть, спасибо ребятне. Вот папарацци растут, купил им по мороженому)
Откажутся добровольно возмещать ущерб, пойдем в суд. К сумме прибавятся еще и расходы на представителя и судебные издержки. Опыт есть, подработать никогда не мешает.
Кстати, хулиган тоже установлен. Парень, 26 лет, отец двоих детей. И бросить на пожилую женщину кулек с водой....Ай-яй-яй! Какой пример детям!!!

ОТВЕТИТЬ