18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1234)
Фото пользователя
11 июл 2011 в 00:21

Поразителен 11-ый кадр: стоит машина ППМ и рядом толпа хулиганов обливает девушку.
да, это именно хулиганы и их надо наказывать. Поймать бы человек 10-20 обливальщиков и устроить что-то вроде "показательного процесса". Чтобы задумались, что делают.
Дать им по полной строгости закона - авось, и другие задумаются. Если это дети - пусть ответят родители.
Что поделаешь, если такие граждане (инфантильность?) не понимают, что обливать незнакомого человека - нехорошо?
Что поделаешь, если в России, перефразируя фразу Аль Капоне "Добрым словом и применением силы можно сделать большего, чем одним добрым словом"?
и пенять на Испанию с "Томато-фестом" или Португалию - не надо. Во-первых, участвуют только добровольцы и в специально отведённых местах (а не как у нас: "где хочу - там и ворочу").
Если так дорог праздник - требуйте у властей - специального места для его проведения, где вам дадут вволю обливаться. А тех, кто бегает на улице - надо наказывать строго. и надо отключать фонтаны.
Я в этот день - принципиально из дома вот уже 5 лет не выхожу. Мне хватило одного раза быть облитым. Препротивное ощущение.

ОТВЕТИТЬ
ку-ку
11 июл 2011 в 13:41

я считаю нельзя выставлять так свою пятую точку и тем более делать фото самым первым,это что за нравы,не понимаю! фото девушки вызвало только отвращение,ракурс мог быть и другим,сильно уж откровенно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 14:02

Очень подняло настроение,прочитав попытки унижения моего тела!Зависть плохое чувство.
Так же очень приятно читать сообщения позитивные в мой адрес!Спасибо)

ОТВЕТИТЬ
SN
11 июл 2011 в 09:54

В этот раз никто не облил. Оно и к лучшему.
Пару лет назад пришлось вот кисть вывихнуть парню, облившему меня. :(
Год назад - вовсе разбить лицо и отобрать фотоаппарат и любителей обливать прохожих и снимать весь этот дурдом.

Вообще, Новосибирск - забавное место. В самом центре города можно спокойно распивать алкоголь на улице - полиция внимания не обращает. С самом центре города можно спокойно заниматься хулиганством с причинением материального вреда - полиция внимания не обращает.
Доколе?

ОТВЕТИТЬ
эва
11 июл 2011 в 15:07

Два года назад я шла из поликлиники с грудным ребенком в коляске и меня окатили с балкона ведром воды.То что у меня мокрые были даже трусы и с волос бежала вода-еще ничего .А вот ребенок испугался и орал всю дорогу,одеялко промокло.Хорошо до дома одна остановка оставалась-бежала бегом.А на улице было не жарко.Как называются эти люди и их поступок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 00:29

веселый задорный праздник,
к сожалению пару лет последних не участвую в обливашках, с работы вырваться не получается.
разумеется я против обливания беременных и маленьких детей.
все зануды в лес!
хоть какой то национальный праздник, а не всякие дни святого патрика и прочих

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 10:32

Очень удивила позиция ППС. Раньше милиция хоть административный кодекс знала. Полиция видимо далека от этого) Ну да ладно, не впервой...
Меня не облили ни разу, уже радует. Но вот на соседку сбросили кулек с водой. Скоро будет готово заключение ремонтников, балкон, с которого летела капитошка установлен, к врачу соседку отправил. Составляем письмо, подсчитываем материальный и моральный ущерб. Свидетели есть, даже фото есть, спасибо ребятне. Вот папарацци растут, купил им по мороженому)
Откажутся добровольно возмещать ущерб, пойдем в суд. К сумме прибавятся еще и расходы на представителя и судебные издержки. Опыт есть, подработать никогда не мешает.
Кстати, хулиган тоже установлен. Парень, 26 лет, отец двоих детей. И бросить на пожилую женщину кулек с водой....Ай-яй-яй! Какой пример детям!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 00:08

попа на первом кадре хороша..

ОТВЕТИТЬ
Взрослый_да
11 июл 2011 в 08:38

Для меня итог дня 7 июля - два разбитых мною лица. Не понимают словами, объясняю кулаками - у меня с собой электроники на 50к, а меня обливать с веселыми лицами вздумали. После драки позиции поменялись - уже у меня веселое лицо было.
Следующий "праздник" буду поступать соответствующе - не понимают словами - буду учить кулаками.

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
11 июл 2011 в 09:29

Ну, дорогие мои сограждане, хватит уже занудствовать. Вот так попадётся на вечеринке бука и сидит весь вечер недовольный. Кому от этого хуже? Буке же и хуже! Надо просто помнить, что 7 июля надо на улицу выходить подготовленным: одежда и обувь, которым от воды не станет хуже, причёска, которая высохнув не испортится, сумочка, в которую вода не проникнет и ничего не испортит (с полотенцем в сумочке) и никакого макияжа.

зы: в который уже год я на 7 июля несколько раз на дню мокрёшенька, хоть выжимай, но настроение не портится, т.к. почему бы не повеселиться? Пусть в этот день весёлые лёгкие люди выходят на улицы и радуются друг другу. А буки пусть сидят по домам :)

ОТВЕТИТЬ
Андрю
11 июл 2011 в 14:05

Вот это попа у девушки, я понимаю! Не то что у меня на работе тетки работают, смотреть на них противно.

ОТВЕТИТЬ
rembojordan
11 июл 2011 в 11:39

Зачем обливать незнакомых людей?! Зачем делать это на улице?
Несколько лет назад мою жену вместе с грудным ребенком на руках облили из ведра, когда они ехали в автобусе. Милиция на это только развела руками. Мелкое хулиганство налицо, но кому хочется этим заниматься??? "Праздник" же на дворе.
Ни в одном городе, в котором я бывал в этот день, нет такой агрессии (по-другому это не назовешь). Хорошее прикрытие для такого рода занятий. Скоро избивать будем, придумав какой-нибудь праздник кулачных боев или еще что-нибудь. Можно и на улице, это же праздник.
Если уж так хочется пообливаться, собирайтесь где-нибудь на берегу водоема, обливайтесь, купайтесь, жгите купальские костры, не нужно заниматься хулиганством, от ко которого страдают нормальные люди.

ОТВЕТИТЬ
ЛогистСгупс
11 июл 2011 в 00:57

Русь языческая была между прочим 988 лет только нашей эры. приятно что этот праздник любят и помнят.
я сам обливаюсь с балкона с машины. не понимаю людей которые корчать мрачные лица когда маленькой струйкой из пистолета на светофоре их обольёшь. я не говорю про то чтобы из ведра обкатить их как следует. а ещё меня больше умиляют что начинают говорить что это хулиганство и за это может последовать уголовное наказание. бред. в испании помидорами кидаются и апельсинами носы ломают это их национальный праздник национальное веселье а у нас апельсины и пмидоры в таких количествех не растут чтобы их можно было кидать направо налево))) но воды пресной много ))))))))))))
люди. будьте проще и относитесь филосовски к тому что мокрые весь день ходите. а документы и телефоны пячте в бардачёк автомобиля. ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 07:53

Тот кто будет ныть в комментариях - тот просто ничего не понимает, живёт скучной жизнью подобно растению!
Настоящие христианин окропит водою ближнего своего и надев на лицо блаженную улыбку примет на себя воду, ибо вода -жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
11 июл 2011 в 09:05

Вот оно быдло во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
Мама попы
11 июл 2011 в 13:08

И мне попа моей дочурки очень нравится))))
А серддце у неё свободно и не надо всякую чушь здесь нести некоторым.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 10:57

Чё за дискриминация????!!!!! Женскую попу в мокрых трусиках забабашили в фото, а мужскую нет!!!!! Требую красивую мужскую попу в мокрых трусах!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
zigzog
11 июл 2011 в 06:14

а я обливальщику нос сломал :) - ибо нефик;

ОТВЕТИТЬ
фанат
11 июл 2011 в 17:04

Предлагаю открыть фан-клуб ПОПЫ с первой фото, ну или хотябы группу в контакте)))

ОТВЕТИТЬ
Владелец Мерседеса
11 июл 2011 в 00:13

Хорошая попа на первой фотке! Еще бы кому она принадлежит посмотреть! ))))

ОТВЕТИТЬ
swet
11 июл 2011 в 14:26

как не стыдно девушке на первом фото так по улице разгуливать , совсем стыд потеряли, в одних белых трусах и маечке , да мини-юбки еще не самый страшный разврат , теперь я понимаю

ОТВЕТИТЬ
йа Сибирь
11 июл 2011 в 11:41

Клевый празднег!
Клево пообливались, никто не орал, травматы и рессоры с битами не доставали... Все было на позитиве...
Неадекваты видимо сидели по норкам ))))) ну и хорошо...
Практически все был веселы, и понимали, куда они шли, как одевались, и что их ожидает... Исключения для обливаемых конечно были, и эти исключения бесконечны, мыж люди, а не звери... и не эгоисты, как противники праздника и враги Родины )))

ОТВЕТИТЬ
А***
11 июл 2011 в 10:37

Почему из всех традиций выбирают самую идиотскую? Так и до жертвоприношений дойдем.

ОТВЕТИТЬ
Дария
11 июл 2011 в 00:25

>>Сотрудники ППС, с которыми нам довелось пообщаться, высказались, что не считают обливающихся людей хулиганами, что праздник мирный и никаких штрафов за обливания они выписывать не собираются.
Очень и очень жаль.
Далеко не все люди хотят праздновать языческий праздник и обливаться в этот день. Обливать кого-то против его желания, да ещё и залить при этом телефон или документы - натуральное хулиганство.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 07:07

Несколько лет назад в такой же день на перекрестке улиц Кропоткина и Красный проспект погиб пешеход, переходящий ул. Кропоткина: перед светофором стояла машина, водитель которой с неожиданности газонул, когда сквозь окно его облили водой. С тер пор считаю этот день не праздником, а узаконенным преступлением против человечества.

ОТВЕТИТЬ
Артемка
11 июл 2011 в 10:16

Да надо флэшмоб провести на след. 7 июля - всем взять из дома по 1 - 2 старых телефонов или еще какой неисправной техники, как только вас облили - не отходя от места звонить 02 и вызывать полицию, для составления протокола и обязательно список испорченной техники и вещей. У нас наказание доходит или сумой или турмой.
Вот тогда я посмотрю как сотрудники ППС будут отдыхать, к концу дня они сами будут забирать обливающих.

ОТВЕТИТЬ
родом из ссср
11 июл 2011 в 16:40

девушка на первом фото отражает нашу современную российскую культуру , а вернее ее отсутствие ,а потом мы спрашиваем : почему у нас все подьезды и лифты испоганены , почему в электричках стекла бьют , почему в электричках пустые бутылки из под пива по вагонам валяются , а все от бескультурия , чем эта девушка отличается своей культурой от людей матерящихся и пьющих пиво в автобусах ? а еще многие ругают 80-е , 90-е годы , да в то время культуры у нашего народа было побольще, все таки нигде бы вы не увидели на улице девушку в одних трусах лет так 15-20 назад

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 00:34

Быдлоразвлечение этот Иван Купала.Ну откуда пошла эта идиотская традиция обливать водой прохожих?В древней Руси ничего подобного не было.Кто так извратил представление об этом?Полиции надо отлавливать таких "шалунов" и штраф побольше выписывать.Человек ведет автомобиль и вдруг ему в лобовик прилетает изделие №2,наполненное водой.В худшем случае авария,в лучшем-разбитое стекло,кто заплатит?

ОТВЕТИТЬ
777
11 июл 2011 в 09:38

Только в Новосибе этот дурдом сохраняется, во всех других городах давно забыли про этот праздник, ну разве что совсем маленькие детишки с брызгалками. А у нас и врослые подключаются.... Стыдобища...
И нечего оправдываться типа ой да высохнете... Хотите быть мокрым - обливайте себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 11:37

Всё, кто боится Ивана Купалы, скрытые Бастинды!!!! Мы вас раскусили!!!!

ОТВЕТИТЬ
Бл.кот
11 июл 2011 в 04:06

на первой фото роскошная попка..не то что облить,а вот ладонью по ей хлопнуть-это счастье..

ОТВЕТИТЬ
avokivon
11 июл 2011 в 13:23

Граждане, не нойте, просто надо быть терпимее. Всего 1 день в году. Да, костры наверное надо добавить, с таким количеством воды это не страшно. Те, кто против, не росли в Новосибирске, иначе относились бы к этой проблеме проще.

ОТВЕТИТЬ
МодельКо
11 июл 2011 в 16:41

И что все пристали к этой ПОПЕ? Наши мужчины, наверное, фигур в жизни хороших не видели. У нас очень много шикарных девушек, которым не надо ходить в одних труселях, - всегда и везде красотки. Причем и вещи подороже, и профессии получше, и ноги подлинней.

ОТВЕТИТЬ
RJ
11 июл 2011 в 16:38

Нужно официальное обращение к руководству города, чтобы был принят закон на местном уровне о привлечении к административной ответственности за подобные действия. Тогда полицейские уже начнут на основании закона действовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 00:38

Иван-Купала начинается
С семи утра все обливаются!
Даже бабушка-соседка
Набирает воду в сетку!

В северо-стольном граде Санкт Петербурге такая традиция начисто отсутствует. Даже не интересно, что 7 июля никто не обливается!

Помню в 80-е годы в детстве выходили на остановку в Нижней Ельцовке, и обливали пассажиров выходящих из автобусов. Основным "оружием" была разрезанная велосипедная камера, на одном конце завязывался узел, а через другой конец камера наполнялась водой, благо в Нижней Ельцовке на Черносельской улице были водоразборные колонки, из которых так удобно наполнять эту камеру! Из такого "оружия" получается отличная струя толщиной в руку! Особенно интересно было обливать молодых девушек, или девчонок, сколько визгу! Когда надоело обливаться на остановке, шли обливаться на дорогу ведущую к дачам, и там из кустов обливали прохожих, а иногда попадался ходивший вдоль дачных обществ 51-й автобус (даже не знаю ходит ли он теперь).

Обливались даже на работе, на ТЭЦ-4, как-то раз крановщица затащила на кран ведро с водой, и ковшик, и из под крыши цеха, из своей кабины поливала мужиков которые ходили по цеху внизу, или по котлам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 08:30

На сибмаме девушка написала,ехала с ребенком в автобусе в окно ливанули ведро воду и вся вода попала на ребенка.РЕБЕНКУ 1 МЕСЯЦ.
В статье написано,что открывали двери машин и лили воду, в такой ситуация даже я,человек вроде миролюбивый не выдержала бы и достала из багажника,что-нибудь тяжелое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 09:26

иван купала напоминает праздник "томатино" (в италии, где кидаются помидорами) или праздник, где кидаются апельсинами (испания). Это далеко не водичка, а риск быть забросанным 100% и не важно кто ты есть. Это нечто карнавальное, где люди всех сословий "сливаются" в едином безумном празднике. это надо принять как есть. А сити бир хаус похоже пропиарился

ОТВЕТИТЬ
Антиханжа
11 июл 2011 в 09:25

Хорошо пообливались было весело!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Житель
11 июл 2011 в 09:46

Читаешь коменты и диву даешься -взрослые люди, нихрена не соображают. Интеллекта - ноль. НУ хочется тебе драйва - иди в страйкболл поиграй. А не дури на улице, подаалая пример детям. Сколько уже пишут про смертные случаи!? Или вы все думаете что вас это не касается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 09:48

Сам вырос в деревне и праздник этот (а в деревнях это - ПРАЗДНИК!!!) в детстве отмечал соответственно, и ребятишек сегодняшних, живущих в городе, не осуждаю, а скорее жалею. Мечутся пацанята со своими обливалками между панельными и кирпичными коробками, хотя в их то возрасте простор должен ни конца ни краю не знать. Сами то себя вспомните в 10-12 лет...
Да и традиция сама по себе неплохая! Одна из немногих традиций, напоминающая нам о своих корнях. Напоминающая, что мы - СЛАВЯНЕ. Но в условиях даже такой переферии этот праздник становится сегодня хулиганством. А ведь при желании можно организовать всё так, что пацанята и наобливаются вволю и узнают - кто они и "откуда есмь пошли". И пользы от Ивана Купалы могло бы быть куда больше, чем от какого-нибудь пьяного Дня Города...

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
11 июл 2011 в 12:05

Праздник? Как это хулиганство можно назвать праздником?
Уму моему не постижимо - как можно получать удовольствие, делая людям гадость? Радоваться, видя огорчённые лица? Смеяться над мокрыми замёрзшими людьми? Это правда очень весело?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 12:06

в испании вроде на новый год кидаются помидорами... нытики, лучше вода, чем идти в кетчупе )))

ОТВЕТИТЬ
Андрю
11 июл 2011 в 16:09

А как зовут эту девушку с красивой попой?! Хочу с ней роман закрутить.

ОТВЕТИТЬ
Мартиша
11 июл 2011 в 19:19

Все не осилила, но, думаю, как обычно, от поклонников "праздника" никаких действенных аргументов в пользу внезапного душа исподтишка нет. Избитые обвинения в занудстве-это уже скучно. Да, мы зануды. Оставьте нас в покое. Еще какие будут аргументы?

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
11 июл 2011 в 07:25

Интересно, почему взрослому народу так нравятся праздники без намека на интеллект? Просто представила картину: выходит дядечка солидного вида из офиса, переодевается где-то в укромном месте, берет огромную бутыль с водой и давай шмалять по всем прохожим. Глупо и тупо. Действительно, в этом есть что-то из серии "унизить другого".
В следующий Иван Купала со мной будет пневматическое ружье или газовый баллончик. Как аукнется...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 07:50

День Ивана Купал Вася Фокс провёл отлично! По-христиански!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 07:54

Прикольно: первая фото и третья с конца- одна и та же девушка гоу-гоу. Но на первой она соблазнительна, а на второй- немного вульгарна...Это из-за татуировки так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 08:43

Ною я или нет, считайте сами. НО, я считаю, что этот праздник нужно отмечать (если так можно сказать) только среди своих знакомых. Весело должно быть всем!!! А не тем, кто вооружившись бутылками с водой обливает безоружных прохожих. Это уже издевательство, а не веселье!!!

ОТВЕТИТЬ
иванов вано
11 июл 2011 в 10:52

Опять журналисты пишут полную чушь. Никакого бога Купала нет и не было НИКОГДА.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 11:07

Отличный, веселый праздник. Вас облили - улыбнитесь, ведь не из сахара же=)

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 15:11

Первое фото просто 1000 баллов! Даже готов жениться!!!!
Идеально!!

ОТВЕТИТЬ
JB
11 июл 2011 в 16:12

Мне кажется эта традиция вообще характерна только для нашего региона. В Москве не обливаются, на Украине как-то я рассказал про обливание 7го июля, люди очень удивились.

ОТВЕТИТЬ
лена1992
11 июл 2011 в 17:27

вот из-за таких полуголых симпофяток наши парни на нормальных девушек внимания не обращают , а ведь фигура , попа и трусы - это не главное в девушке

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 19:25

Если бы несколько облитых не пожалели бы времени...Обливание это ст.20.1 КоАП.Мелкое хулиганство.Там и про повреждение чужого имущества.Можно и до 15 суток схлопотать.Реально.Девушку облили из ведра.Пострадала одежда из бутика,причёска,мобильник...Сумма ущерба тыр пусть 8-10.Не считая морального.Это ст.167 УК.По ч.2 можно и до 5 лет в места не столь отдалённые.Девушка пишет заявление в ОМ (РОВД),свидетели свидетельствуют,оформляется материальный ущерб в экспертизе,особо отмечается бездействие ППС (это тоже УК),копия - в прокуратуру.В крайнем случае набрать 02.5-10 таких заявлений под контролем прокуратуры - ППС мигом не смеяться будет,а порядок наводить.И ГИБДД тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 00:24

Пока ещё свежая русалка - хорошо звучит.
Замечательная традиция, но для выходного дня и для жары.
Обливали и в метро. Мы с подругой шли по переходу, перед нами две девушки. Парни из киоска их облили - девушки долго выкрикивали, что те идиоты, - а когда мимо прошли мы, то услышали сзади звуки... наверное, правильно сказать - борьбы: один не дал другому нас облить. Очень уж мы строго выглядели, наверное, по-деловому. Так что у меня даже повода нет пожаловаться, что кто-то не уловил и не внял моему желанию не быть облитой.
Если бы ещё так же сознательны были люди, из-за которых подростки попали в аварии, было бы вообще хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 00:36

Первая фото - это нечто.

Да нормальный праздник - проблема в другом, что люди фактически меры не знают. Ментов не обливают потому, что боятся (ну конечно, чего ожидать - кишка сразу тонка, а вовсе не "меру знают"), а девушек с дорогой причёской может залить только гопник, их конечно не страшно, чем они могут ответить. Вот если бы люди научились поливать только тех, кто готов участвовать, а на остальных можно слегка (только слегка!) брызнуть - это нормально, считаю. Но разве объяснить это тем, кто "дорвался до оттяга"?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 01:20

дурацкий праздник для больных на голову

ОТВЕТИТЬ
anna21
11 июл 2011 в 07:03

что значит "не считают обливающихся людей хулиганами, что праздник мирный и никаких штрафов за обливания они выписывать не собираются."?! а как это тогда ещё назвать? что за дурь такая - обливать прохожих? ну обливайте друг-друга, если хочется, но зачем делать так, как на 11ой фотографии?! или как те парни, которые вокруг девушки с бутылками стоят и ещё жутко недовольны тому, что она обливаться не хочет.. и всё это происходит в центре города, прям перед мэрией, куда сидящие там люди смотрят? за гранью понимания, если честно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 07:09

заглавная фока, конечно, на 5+ !! Поздравляю обладательницу (и обладателя тоже ~:) )

ОТВЕТИТЬ

Ой-бай! Почитал комментарии насчёт попы и прочего.
1. У моей жены попа не хуже.
2. Потом только не надо себя в грудь бить, что Вы-христиане, а "сектантов" ненавидите!
3. Большинство за ввод наказания за испорченное настроение, одежду, важную встречу и прочее...
4. Вынести на референдум отведение специального места для Купалы, заездов на тачках, в носу колупание и прочее для праздношатающихся. И куда-нибудь за город по линии электрички (Дорогино, Издревая, Чик)...
5. Милиции-полиции обеспечить правопорядок на улицах города, чтобы в мою личную жизнь никто не лез, так как я являюсь среднестатистическим налогоплательщиколм и не хочу, чтобы меня без моего согласия обливали всякие...

Вопросов больше, чем ответов. Поверьте, нет желания применять физическую силу каждый раз, когда мне что не по носу. Лично я-не задира, но на сдачу всегда готов. И не надо звать меня букой. Имею конституционное право!

ОТВЕТИТЬ
sashah
11 июл 2011 в 08:54

7 июля - христианский "праздник" Иоана Крестителя,
Но никак не - языческий Купало, нужно знать свои традиции!

Хотя девушка на 2х фото - сказочная!

ОТВЕТИТЬ
Очевидец_NGS
11 июл 2011 в 11:54

Всё это полнейшая дикость! Мне стыдно за свой город.

ОТВЕТИТЬ
Рита
11 июл 2011 в 16:25

Мое обращение к бездельникам и туниядцам, которым больше нечем заняться, кроме как бегать с ведрами по улицам: Ваш праздник и веселье заканчивается там, где начинается огорчение и несчастье другого человека! А если Вам хорошо от того, что сделали другому плохо,- то Вы гнилые и испорченные люди, не имеющие права называться христианами.

ОТВЕТИТЬ
строгость
11 июл 2011 в 19:34

Комментаторы, дорогие! Да где там попа? Кожа, да кости. Или ребенку еще лет 13-14. Мама, очень не педагогично с вашей стороны.

ОТВЕТИТЬ
ля-ля
13 июл 2011 в 12:09

Цитата:
"Подумаешь, какого-то пацана насмерть сбили, второй в реанимации, у кого-то сдердечный приступ, а кто-то слег с воспалением легких."
Давайте выясним, сколько ДТП происходит ежедневно, сколько инфарктов,инсультов, приступов эпилепсии и прочая.Вы женились ?Вы праздновали день рожденья?Значит, вы виноваты во всех ДТП, инсультах,инфарктах, случившихся в этот день!Отменим свадьбы и дни рождения!Срочно строчить воззвания и жалобы, можно сразу президенту или в ООН!Больше-то нам заняться нечем...

ОТВЕТИТЬ
132
11 июл 2011 в 00:06

Гадко и глупо все это обливание!!!

Фото пользователя
11 июл 2011 в 00:36

Заметил такой факт что те люди которые просто кидаются на детвору обливающую их в порыве веселья. В жизни просто буки и неприятные люди и вечно чем то недовольные. У таких людей все не так и все вокруг для них это сор и пыль стоящая на пути.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
11 июл 2011 в 02:17

Мимо фонтана же в этот день ходили в основном те, кто теоретически был не против, чтобы его облили.

Автора сей преинтереснейшей теории не подскажите? А то я вот там часа в 4 проходил пообедать, кратчайший путь был для меня по дороге в Пиплс и менять его из-за толпы хулиганов как-то никакого желания не было. Увидев подбегающую компании школоты с ведрами кратко и доступно сообщил, что сразу уши оборву. Видимо тон был достаточно убедительным, в глазах нападающих пошло отражение какого-то мыслительного процесса, в результате которого сочли за лучшее пойти поискать другую цель. С большой долей уверенности предполагаю, что будь на моем месте девушка или выбери я тон помягче - облили бы несмотря на протесты и посмеялись бы еще. Ну а про нашу героическую мили...пардон, полицию выше уже написано

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 07:48

Отличная попка на первой фото!
Я бы погулял с такой по дзержику!

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
11 июл 2011 в 08:47

Ноют обычно те, кто слишком рано повзрослел - лет так в 16 уже выпендрился и стал взрослым. Конечно не всегда приятно когда тебя кто-то неожиданно окатывает водой! Но если это случилось в праздник, то можно считать повезло, ты кому-то приглянулся. А если б ещё на праздник все девушки были как на первой фотке...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 08:46

Скорее всего первая и третья с конца это разные девушки. На первой майка по размеру на второй вся в складках.

ОТВЕТИТЬ
Jim13
11 июл 2011 в 09:46

Полностью ЗА этот праздник... праздник воды и радости!!! Люди это, ведь, один день в году, зачем так напрягаться, я более чем уверен и на работе, и в других ситуациях окружающие вас поймут если вы будете мокрые, а небольшой и недолгий дискомфорт - это ерунда. Меня не облили в этот раз и я никого не облил и ооочень жалею.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 12:15

В данном празднике самое главное - соблюдать одно единственное правило: весело должно быть тем, кто обливает, и тем, кого обливают! Как только это правило не соблюдается - всё. Сразу раздражение, агрессия и недовольство. В моём детстве тоже активно обливались. Толпы пацанов с велосипедными камерами и вёдрами носилась за такой же толпой пацанов. Обливали друг друга. А так... конечно, что ж тут веселого, когда идёшь по своим делам и какие-то здоровые детины подлетают с ведром воды и окатывают незнакомого человека с ног до головы холодной водой! Мокрая одежда, мокрые документы, мокрый телефон и ноутбук. Зато детинам этим ужасно весело. Это всё равно, если воспитанники одной из новосибирских секций по боксу объявят 15 июля своим праздником. Правила такие: подлетаешь к прохожему и бьёшь его перчаткой в правый глаз. Под дружный хохот своих товарищей. Потому что им ужасно весело! Пример хоть и грубый, но правила зато одинаковые.
А по поводу того, почему полиция на всё это дело, находясь рядом, никак не реагирует, так потому что для того, чтобы им как-то среагировать, должно быть заявление пострадавшей стороны. Тогда к конкретному гражданину могут быть приняты меры. А дальше... суд по взысканию компенсации за материальный, если такой был нанесён, и моральный вред. А раз никто в полицию не спешит обращаться, получается, что все довольны. Вот они и смотрят на всё сквозь пальцы.

ОТВЕТИТЬ
КультУра
11 июл 2011 в 14:30

ЭТО не праздник, вернее этот праздник празднуют не так!
Большое количество энергичных и весёлых тел, а результат - броуновское движение, агрессия, потому что нет напрвляющего вектора. Люди дружащие с инетом могут посмотреть как празднуются Славянские праздники. Что до остальных, так чуствую есть выгода властям не организовавать это как надо, типа пусть бесятся бездари. А ведь традиции наших предков, их культура, могли бы послужить объединяющей идеей.

Ложка дёгтя
11 июл 2011 в 16:24

Кто вам, уважаемые, сказал что это праздник? Впрочем нет, наши новосибирские каналы , в отличие от всех других, нам об этом напомнили!!! Зачем? Погода явно не располагала, а ведь напомнили! Как это понимать? Зачем СМИ пропагандируют явное хулиганство? Кто-нибудь мне может ответить? Когда проводятся городские праздники, полиция не бездействует, она на страже, чтобы пресекать любые хулиганские выходки. Можете себе представить, чтобы во время празднования, например, Дня Города кто-то вылил ведро воды на голову рядом стоящего? Нет, потому что мелкое хулиганство со всеми вытекающими. А тут обычный день, НЕ праздник (докажите мне обратное) и стражи порядка только улыбаются. Нужно их офисы завалить жалобами, пусть разбираются в этих горах. Если "дяденьки" на машинах воду подвозили, то номер автомобиля указать в заявлении. К участковому тоже можно сходить. Чем больше заявлений, тем быстрее наша полиция поймёт, что ей эта головная боль ни к чему и начнёт следить за порядком на улицах, а не улыбаться глядя на этот беспредел.

Арти
11 июл 2011 в 19:25

Лично свидетелем не был, но слышал такую историю, что года два назад, облили водой мотоциклиста, так он потерял ориентацию в пространстве из за этого, врезался в стену и погиб.
Это действительно хулиганство, друзья, и ни какими праздниками тут прикрываться не надо.
Люди на работу идут, по делам, а их обливают так, что никуда и не пойдешь. В прошлом году на меня ливанули так, что пришлось идти домой переодеваться, мокрый был весь насквозь.

ОТВЕТИТЬ
KiraRatio
11 июл 2011 в 19:29

А давайте устроим день пейнтбола? весело же, будем друг друга краской обливать, капитошки из краски с балконов метать. А что, весело же, да и всего один день в году, можно и потерпеть. А еще можно день метания камней устроить, почему бы и нет. Тоже всего один день в году, потерпим.

PS Спасибо, благодаря таким новостям всякая ностальгия по Родине пропадает.

ОТВЕТИТЬ
abcisco
12 июл 2011 в 14:36

Сотрудники ППС уже точно переаттестацию не пройдут, т.к. в хулиганских действиях усматривают простое баловство.
2 Сертификат
Уважаемый, а каком национальном праздники вы говорите, вы по России поездите и посмотрите, что только в нашем медвежьем углу позволено недоумкам вести себя по-хамски, при полном попустительстве полиции и городских властей.

Фото пользователя
16 июл 2011 в 08:34

Надо это дело как-то организованно проводить. Кому хочется обливаться и быть облитым пусть собираются где-нибудь в определённом месте и развлекаются. А без спроса обливать незнакомых людей - это хулиганство, а может у человека горе, а ему навязывают веселье. Хамство это вообще-то. А уж пожилые дядьки обливающие молодых девушек, по моему просто сильно озабоченные сексуально на почве климакса.

Виталиk
11 июл 2011 в 01:48

Сотрудники ППС, с которыми нам довелось пообщаться, высказались, что не считают обливающихся людей хулиганами, что праздник мирный и никаких штрафов за обливания они выписывать не собираются

Да кто бы сомневался. Бережет нас наша милиция, как же...Ладно, продолжайте дальше игнорировать свои должностные обязанности, только потом возрастающему количеству случаев самосуда не удивляйтесь. И будьте уж последовательными, не наказывайтие тех, кто на насилие отвечает хулиганам насилием

ОТВЕТИТЬ
Влад
11 июл 2011 в 12:22

Кто на первом фото, отзовись, дело есть, еще фото нужно, срочно, для рекламы!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 июл 2011 в 14:28

Сколько еще местные власти будут закрывать глаза на этот ежегодный беспредел?? Я законопослушный гражданин и я не желаю мокрой возвращаться с работы. Почему власти, милиция попустительствуют хулиганству в этот день?

ОТВЕТИТЬ
Светлик
11 июл 2011 в 14:56

С этой попой все тут... Вообще самая лучшая попа у меня. И есть кому это поттвердить:-)))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 июл 2011 в 15:31

Одной моей знакомой в возрасте в глаза попали водой и видимо не совсем чистой . Женщине сделали операцию т. к она едва не ослепла. Ни в одной цивилизованной стране ТАК !! этот праздник не отмечают. Было бы гораздо интересней прийти на карнавал по случаю дня Ивана Купала.

ОТВЕТИТЬ
иногородняя
11 июл 2011 в 19:37

Значит сидеть на постаменте памятника Ленину это преступление и преследуется по закону? А обливать кого -попало это не преступление, а в порядке вещей?
Ну и порядки у вас в вашем городе.

ОТВЕТИТЬ
ля-ля
13 июл 2011 в 11:59

Подведу небольшой итог всей этой переписке.
Моя позиция:я не обливаюсь,меня не обливают,если обольют - ничего страшного.Отношусь к этому спокойно,без истерик.Не считаю обливающих быдлом.Не считаю себя пупом земли.Могу пройти лишние 10 и даже 100 метров,если хочу избежать возможности быть облитой.
Ответ оппонентов : вы несете ахинею.
Комментаторы НГСа - особая категория людей.Им мешает все: салюты и фейерверки,потому что шумно;обливающиеся на иван-купалу,потому что мокро; дети,потому что опять-таки шумно;собаки, потому что грязно; автомобилисты,потому что завидно;пешеходы, потому что лениво тормозить;начальство,потому что работать заставляет и т. д.
Если эти люди собачники, то они явные человеконенавистники.Они знают,что у собаки тонкая душевная организация,а люди,особенно дети -монстры.Если их нежная собака покусает ребенка - ничего страшного, даже если ребенку наложат 10 швов.
Они покупают в бутике одежду,которая портится от воды.Хорошая видимо одежда, качественная (иронизирую).Мало того,накопив-таки на эту самую чудо-одежду и купив ее,они одевают свой единственный "дорогой" комплект 7 июля и идут гулять к фонтану!Умные люди, особый склад ума.
То же самое относится к супер-пупер технике,которую они берут с собой.Дорогая качественная техника от воды не пострадает.)))Проверено на собственной.)))
Они не носят документы в папках и мультифорах,особенно важные.А если попадают под дождь, требуют отменить дожди и возместить им ущерб.

ОТВЕТИТЬ
ля-ля
13 июл 2011 в 11:59

...Я поняла, почему обливают высказавшихся здесь мамаш с младенцами.Я этого не одобряю и считаю недопустимым,но я поняла почему.Потому что характер мерзкий.Достаточно почитать,что они пишут.Они попросту достали соседей!Они ведь всем не довольны,все им мешают,все им что-то должны!Недавно на форуме прочитала про страдания одной из них,цитирую:"мужики все хамы,когда я иду,они не встают..."ПОЧЕМУ они должны вставать???Что за нездоровая фантазия???Пупоцентризм налицо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 00:32

Ну я честно предпупреждал несколькоких обливальщиков вчера, что не рекомендую обливать меня и мою жену. Кроме "А чо?" действий больше никаких не было.

Я не понимаю - обливайтесь между собой, если так сильно хочется. Зачем вмешивать в эту игру незнакомых людей? Если я в бубен после этого дам защищая себя от хулигантсва и посягательства на себя - тоже игра будет?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
11 июл 2011 в 04:13

Я как-нибудь в больницу попаду, а потом и в полицию: набью морду тому, кто обольёт. Понятно, что их большинство будет. Потому и в больницу. Но поджав хвост или радоваться, что тебя облили, не буду.

Пока ещё не обливали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 07:56

Парни на площади Ленина молодцы!
Добро должно быть с кулаками - если кто-то не хочет принимать христианскую влага, то его надо заставлять! Как в былые времена - когда были крестовые походы!

ОТВЕТИТЬ
за фото
11 июл 2011 в 08:16

Да пофиг на этот купала....ПОПА-то какая!! Зачоооот!!!!!
Раскрыть нужно эту тему ))) Девушку в he пригласите!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 июл 2011 в 09:47

Ищу хозяйку попки на первой фотографии:))))

ОТВЕТИТЬ
Тузик с Грелкой
11 июл 2011 в 09:48

Дикий народ! Пусть хоть всё кругом гореть будет, они будут попами восхищаться. Ну попа, и попа - сколько дифирамбов её спели, романтики, блин.

ОТВЕТИТЬ
ррр
11 июл 2011 в 10:02

Предлагаю обливателям через большой костер попрыгать,тоже традиция

ОТВЕТИТЬ
qrdl
11 июл 2011 в 10:41

Поискал в новостях через Яндекс - похоже, что этим безобразием преимущественно у нас развлекаются. Кроме Нска нашёл только Барнаул и Старый Оскол, но там ни слова о "парнях 60 лет", только детишки забавляются. 7 июля в Академе с утра не видел обливающихся ни детей, ни впавших в детство. А если бы меня из машины облили, подобрал бы увесистый булыжник, чтобы запустить им в следующего такого же ...

ОТВЕТИТЬ
д. Вася
11 июл 2011 в 12:06

Утром дождь был, не растворились?

ОТВЕТИТЬ
амиовдшма
11 июл 2011 в 12:16

С чего вы все взяли, что на первой фото девушка? Может это парень с длинными волосами )

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 12:37

купала - праздник посвященный летнему солнцестоянию отмечается 22-23 июня причем ночью. купала - от сансктритского глагола "кипеть" то есть источать жар - в этот день солнце наиболее сильно печет землю. в ночь на купалу люди прыгали через костер (для очищения отсюда русское слово купаться, купель - синоним чиститься)водили хороводы и утром встречали солнце. обливания водой и в помине не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2011 в 12:52

Сам праздник и его традиции замечательны, но, к сожалению, в условиях мегаполиса суть праздника совершенно теряется, все сводится к уличному хулиганству. Вывод: мегаполис - противоестественная среда обитания. Если бы я был Верховным Правителем, я бы издал закон, запрещающий детям и подросткам жить летом в городе. :)

ОТВЕТИТЬ