NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город «Трезвый город» требует запретить пиво на фестивале «Балтики»

«Трезвый город» требует запретить пиво на фестивале «Балтики»

«Компания «Балтика» достаточно заработала денег, чтобы провести его без присутствия алкоголя», — заявил лидер новосибирских трезвенников

Центр «Трезвый город» провел пикет против распития пива на фестивале музыки и отдыха «Мосты», который 16 июля на территории новосибирского аэропорта «Северный» проведет компания «Балтика».

Сегодня в полдень около Дома Ленина более десятка активистов «Трезвого города» потребовали запретить рекламу, продажу и распитие пива на планируемом фестивале.

По словам организаторов акции, за 3 года в этот унитаз вылили около 100 литров пива

Как заявил председатель совета информационно-методического центра «Трезвый город» Сергей Крупенько, согласование фестиваля мэрией Новосибирска является нарушением законодательства. Как считают трезвенники, проведение фестиваля противоречит закону «О защите прав детей в НСО», который не допускает пребывание детей в местах, где продаются алкогольные продукты.

Во время акции «Трезвый город» раздавал прохожим антиалкогольные листовки

«Кроме того, есть постановление губернатора области № 191 от 2006 года, которое определяет порядок проведения таких массовых мероприятий. В его рекомендации сказано, что такое мероприятие не может быть согласовано, если в рамках него происходит пропаганда вредных привычек», — пояснил Крупенько, добавив, что государственная антиалкогольная концепция также требует ограничения подобных мероприятий.

Тем не менее, подчеркнул Сергей Крупенько, «Трезвый город» не выступает за отмену фестиваля, а только просит организаторов исключить пиво из программы.

Справка: Компания «Балтика» проводит этим летом фестиваль музыки и отдыха «Мосты» в десяти городах России. Мероприятие является логическим продолжением «Фестиваля пива и кваса», который проводился до этого в Новосибирске в течение четырех лет под разными названиями. 16 июля на территории аэропорта «Северный» ожидаются выступление группы «Би-2» и Вячеслава Бутусова. Вход свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления