15 июня вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (560)

Фото пользователя
8 июл 2011 в 11:22

Напоминает Миша Рыцаревъ: все эти забавы не совместимы с тем церковным праздником. Если это кому надо- то лучше чтобы все это было отдельно и не было привязано к тем святым событиям.

ОТВЕТИТЬ
Aleksa
8 июл 2011 в 11:22

Я буду очень рада когда наконец-то запретят все обливания в общественных местах. А разрешено это будет делать только на пляже. Ни в одном городе кроме нашего не отмечают 7 июля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 11:25

А я поступил умнее!
Утром в 7-00 притаился на балконе с ведром воды. Облил двух человек выходивших на работу. Потом ещё 4 капитохи кинул и пошёл завтракать!
Всё прошло безопасно! Под машину не попал!

ОТВЕТИТЬ
потап
8 июл 2011 в 11:25

Скоро запретят веселый праздник

ОТВЕТИТЬ
galinochka
8 июл 2011 в 11:26

Меня вчера походу эти же подростки обливали, ехала на машине, страшно подумать что могла сбить их я !!!!

ОТВЕТИТЬ
Манометр
8 июл 2011 в 11:27

Следить надо за детьми. Молодые - все дурные. Нет возможности следить - закрывать дома на ключ в этот день. Надо признать что вчера взрослые почти не обливались, а вот малолетние на каждой остановке пуляли внутрь автобусов пакеты с водой.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 11:30

Впервые в году так радовалась тому, что у нас было вчера холодно - хоть не облили ни разу. И вообще дурацкий праздник, каждый год с ужасом представляешь как сейчас обольют где-нибудь за углом. Не понимаю этого беспредела, этот обычай надо оставить только на пляже. А то идешь, такая вся красивая, с прической и макияжем на работу, а тут тебе ведро на голову детки вылили, а на просьбы не делать - только ржут как кони. Бесит!

ОТВЕТИТЬ
ERL
8 июл 2011 в 11:31

почему то не жалко этих подростков....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 11:32

Следует признать, что последние два года обливаться стали меньше. Может быть связано с прохладной погодой. Но вчера у нас во дворе только дети между собой играли в обливалки. Больше нигде не видел, кроме проспекта дзержинского. В 15 часов ехал, они ещё стояли с вёдрами, в 15:40 ехал обратно, уже скорая и полиция и субару с разбитым лобовиком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 11:34

Народ, я с вас худею... Все такие скучные и неженки...
Сплошное нытьё и ни грамма позитива!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 11:34

Учитывая что купала проходит в ночь с 21 на 22 июня и посвящен летнему солнцестоянию.... обливаться 7 июля - это чистое хулиганство.

ОТВЕТИТЬ
Provodnik
8 июл 2011 в 11:36

Вчера Пл Ефремова один умный ездил на машине и обливал.праздник что поделать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 11:42

"Умников" вчера хватало. И из машины пистолетом прохожих обливали, и дети на остановке заливали всех подряд.
Что все-таки "веселого" и "светлого" в этом типа празднике?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 11:48

Противно читать нытьё обиженных людей!
Я вчера день провёл с пользой для души и тела!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 11:49

Да где вы вчера понаходили обливающихся? Полдня ездил по городу и только одного обливальщика совсем юного заметил.

ОТВЕТИТЬ
Я надеюсь...
8 июл 2011 в 11:49

Я надеюсь, родители этих детей раскошелятся за поврежденные машины, и заплатят штраф за нарушение общественного порядка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 11:53

А ещё боремся за звание европейской страны...
В Испании вон в один из дней апельсинами бросаются - и ничего, никто не ноет!
А вас водичкой облили и вы уже готовы в Гаагский суд жаловаться. Тьфу...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 11:54

Мы когда маленькие были, тоже обливались, но преимущественно между собой. Чтобы облить взрослого человека, тем более если видно что он куда то идет по делам не было никогда. Всегда подходили и спрашивали, можно облить или нельзя. Некоторые разрешали, некоторые нет. И не было расстроенных, и нам было весело. Но такого чтобы накинуться на человека и облить... Не было.

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 июл 2011 в 11:56

У нас на пр. дзержинского вчера один мужчина вечером развлекался (ему лет под 40 наверное)... с балкона обливал всех прохожих - кто шел домой с работы - с ведра..при этом сначала окликивал, здоровался..а потом делал подлянку...а дети стояли во дворе и фотографировали потом мокрых прохожих..было забавно..не считая кучи матов со стороны вымокших...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2011 в 11:57

А как Вам такое: за моральный ущерб и порчу имущества (дорогой костюм и мобильник) в прошлому году знакомому заплатили 250 000 руб (без суда, если кому интересно).
Обливайтесь на здоровье, только будьте готовы нести ответственность за свои действия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 11:57

Давайте устроим перекличку!
Кто вчера облил людей и кого вчера облили?
Пишите здесь, потом статистику устроим!

ОТВЕТИТЬ
Custom
8 июл 2011 в 11:58

В Кемерово Иван Купала прошёл вообще тихо-мирно. На центральных улицах из вёдер не обливались, да и вообще за день не увидел никого ни с вёдрами, ни с другими приспособлениями для обливания.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 12:00

Скажите честно, уважаемые брюзги - многих вчера окатили из ведра? Многих из брызгалки? Или опять лишний повод побрюзжать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 12:00

На дзержике у нас всё было цивильно! Отметили праздник как подобает - по христиански!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 12:01

И вообще этим горе-водителям в такой день нужно было лучше вертеть и соображать головой, и так пешеходы лезут под колеса часто, а тут еще и дети с водой.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 12:01

Детей жалко, хотя не следовало им обливать машины, создавая тем самым угрозу жизни другим людям.
Но вот когда безмозглые взрослые обливают ушатами воды, да еще глупо хихикают при этом - уже полный аут.

ОТВЕТИТЬ
fggggh
8 июл 2011 в 12:04

Если бардак нельзя победить, то его надо возгавить. Предлагаю сделать этот праздник легальным. Типа корриды в Испании или карнавала в Рио. Сделать из этого хулиганства - фиесту. Подготовка должна быть как к дню города. Все должны вспомнить и подготовиться к этому празднику.
Не думаю, что карнавал в Рио всех устраивает, наверняка есть люди, которым он очень мешает, но люди привыкли к нему и относятся к нему как к неизбежности. Так же можно сделать день Купалы веселым и забавным праздником.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 12:07

народ, вот мне нравятся комментарии. веселый праздник и всякое такое... ничего, что сбили пару-тройку людей на дорогах, или кому прилетело по голове - главное, мы повеселились на славу! а это издержки.
что за передергивание? никто ж не запещает обливаться в принципе, просто развлекайтесь между собой, вот и все. я вообще не христианка, у меня вчера другой праздник был. почему я обязана принимать участие в христианском? может, моя религия запрещает это?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 12:09

А в подмосковье вчера только из небесной канцелярии обливали дождем. А вообще здесь этот правздник ни разу не видел, что бы отмечали.

ОТВЕТИТЬ
Chu
8 июл 2011 в 12:13

Вчера красный пр-т от дома Быта до площади Ленина стоял, водные войны машин создали мокрую пробенцию) возле рок сити и на серединке куча народа стояла с ведерками, водометами, пульвелизаторами, дергали за двери проезжающих машин, чтоб внутрь водички подлить, но беспредельно по дороге вроде никто не бегал..только одни девчонки на мазде видимо от испуга, что их облили не успели затормозить и врезались на светофоре в уазик, при чем нормально так себе перед разбили, но видать у них друзья страховщики, уазик уехал, перед девчонками другая машина с парнями встала и наверно все ок у них было)
А я с друзьями отстреливалась из машины, пуляли только в вооруженных, мирных жителей не трогали,...мы же понимаем, что им ответить не чем)) Считаю, что так и стоит поступать, обливать только тех, кто к этому готов и тоже может в ответ облить), тогда и праздничное настроение, а ведра с балкона выливать на людей, которые на работу вышли, это скотство! ИМХО!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 12:16

В детстве на лето уезжал к бабушке в Северск, тогда просто Томск-7. Вот там День Купала так день купала был в то время !!! Обливали все и всех и со всего. От мала до велика ! Даже старушки с дедками с балконов из шлангов поливали (в обычные дни они ими клумбы орошали). Не обливали только мамаш с колясками да старушек с авоськами и тележками. Полный беспредел, но весёлый. Да и народ как-то добрее относился. Ждали Дня купала пол лета, блин : )
Больше такого не будет, конечно : (

ОТВЕТИТЬ
Blondinka
8 июл 2011 в 12:16

Вчера вообще не видела чтоб кто-то обливался. У нас на массиве два ребятёнка скучно сидели вооружённые до зубов на лавочке и одного дядю видела с водяным пистолетом, торчащим из машины. И всё.
Спасибо, погода не подвела)

8 июл 2011 в 12:17

Да уж, выскочить перед машиной в неположенном месте, вылив в лобовуху ведро воды и думать, что все правильно сделал..., маладца! Лучше бы его себе на голову вылили, чтобы мысли свежее были.

Хугиганство - это не христианский праздн
8 июл 2011 в 12:18

Дорогие, тут некий fox умышленно вводит людей в заблуждение, утверждая, что т.н. "День Ивана Купалы" христианский праздник. Это не так. Никакого "Купалы" церковь не знает. Христиане так никогда не празднуют.

Это хулиганство - издевательство над памятью Иоанна Крестителя, чья память совершается в этот день.

Поэтому заявления foxa и ему подобных оскорбительны для христиан.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
8 июл 2011 в 12:19

Господа, перестаньте вводить людей в заблуждение. Это самый что ни на есть языческий праздник. Ничего церковного, а тем более христианского в нем нет. Некоторые путают его с рождеством Иоанна Крестителя - это вообще другая история.

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 июл 2011 в 12:19

во-первых: Складывается такое впечатление, что ноют те, кто никогда не обливался....ну большая часть по крайней мере.А вы сами хоть раз попробуйте, хотя бы из водных пистолетов.
во-вторых: ну если вы знаете, что на улице будут обливать, не уж то так сложно к этому подготовиться, допустим тот же телефон положить не в карман, а в сумку или в пакет..

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 12:22

А ведь предупреждала инспекция БДД, просила по-человечески, добрым словом. Прям так и говорили, не обливайте автомобили на проезжей части, это может привести к ДТП. Неа, не для всех понятно... Ну вот и итоги.

нерпе
8 июл 2011 в 12:26

Это простое хулиганство и ничего нет общего с все народными праздниками. Хотите обливаться - содеритесь на набережной и обливайтесь хоть до сентября. А остальные идут по своим делам, на встречи, в театр и почему они должны быть готовы к тому, что бы их просто какой-то облил?

Волга
8 июл 2011 в 12:29

По-моему, не корректно написано. Не "обливавшихся", а "обливавших" - так, пожалуй, ближе к истине.

8 июл 2011 в 12:31

только в сибири отмечают этот тупой праздник!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 12:33

Что-то злое и агрессивное вчера творилось на наших улицах. По долгу службы вчера пришлось защитить малолетнего пацана от побоев водителем авто, которому юный сорванец брошенным пакетом с водой помял капот. По Закону обоюдное нарушение, только за действия несовершеннолетнего должны были ответить его родители, а вот для водителя авто это могло закончиться тюремной решеткой. Давайте порассуждаем. Мне интересно ваше мнение.

ОТВЕТИТЬ
gol
8 июл 2011 в 12:39

Каникулы. Детей в этот день надо организовать в какие то группы в парках, скверах и устаивать массовые обливания с конкурсами и прочее. А Новосибирск в области организации массовых мероприятий вообще отстает!!

ОТВЕТИТЬ
aloha
8 июл 2011 в 12:47

Нормальный праздник, Вчера ночью голые через костер прыгали, обливались, было жарко и влажно! отдыхать мы не умеем, товарищи!Скоро Новый год! хоть будет вспомнить как лето провел. Во всех странах есть такие праздники. В Испании вон вчера вообще от быков по улицам бегали. У нас ни традиций, ни культуры, ни истории.

ОТВЕТИТЬ
SamusevS
8 июл 2011 в 12:54

А где в и-нете есть фото со вчерашнего праздненства? Я уехал в Киров 5 лет назад, но о наших водных традициях тут даже и не слыхивали. Я вчера специально для несведущих пост в ЖЖ сделал с фото прошлых лет, хочу свеженьких добавить. http://samusevs.livejournal.com/3408.html

ОТВЕТИТЬ
1111
8 июл 2011 в 12:54

Была в Омске вчера - не видела ни во дворах ни на улицах ни одного обливающегося - была очень удивлена...(погода была жаркой и солнечной). Спросила местных - у них подобного не происходит и они были шокированы тем, как "отмечают" день Ивана-купалы у нас в городе.....

ОТВЕТИТЬ

А меня вчера какой-то дятел великовозрастный из ведра облил холоднющей водой. Вся была мокрая до нитки. К нам как раз китайская делегация приехала, так вы бы видели глаза этих китайцев! А через полчаса у меня сердечный приступ случился. Сейчас дома, постельный режим... Молодчинка, дяденька, хорошо порезвился! От души желаю ему того же, что случилось со мной.

ОТВЕТИТЬ
Тараскин
8 июл 2011 в 13:03

Вчера целый день катался по Москве и ни одного человека не видел что бы кого то обливал...

Allyn
8 июл 2011 в 13:06

А давайте на 1 мая всем морду бить! Вот веселуха будет! Представляете: вы выходите их подъезда, а вам бац - в торец. Всем смешно? Нет??? Странно. А какая разница, собственно - водой или кулаком? Разве не смешно в автобус ведёрко воды вылить на людей и смыться быстренько? (Кстати, если это смешно, то зачем убегать, это же весело?) А по-моему, обливание - это развлечение быдла и быдлодетей. Вот как отмечают этот праздник настоящие славяне: http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Kupalje-v-Belarusi-FOTO_i_562742.html.

ОТВЕТИТЬ
я не
8 июл 2011 в 13:11

может, не там я вчера ездил, но обливающихся ни одного не видел в Окт р-не, в Центральном..ветерок был и в кофты/куртки все одеты

Provodnik
8 июл 2011 в 13:13

Люди,а вы заметили что Ночь Творила спокойной прошла?)))

ОТВЕТИТЬ