12 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (560)

8 июл 2011 в 12:00

Скажите честно, уважаемые брюзги - многих вчера окатили из ведра? Многих из брызгалки? Или опять лишний повод побрюзжать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 12:00

На дзержике у нас всё было цивильно! Отметили праздник как подобает - по христиански!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 12:01

И вообще этим горе-водителям в такой день нужно было лучше вертеть и соображать головой, и так пешеходы лезут под колеса часто, а тут еще и дети с водой.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 12:01

Детей жалко, хотя не следовало им обливать машины, создавая тем самым угрозу жизни другим людям.
Но вот когда безмозглые взрослые обливают ушатами воды, да еще глупо хихикают при этом - уже полный аут.

ОТВЕТИТЬ
fggggh
8 июл 2011 в 12:04

Если бардак нельзя победить, то его надо возгавить. Предлагаю сделать этот праздник легальным. Типа корриды в Испании или карнавала в Рио. Сделать из этого хулиганства - фиесту. Подготовка должна быть как к дню города. Все должны вспомнить и подготовиться к этому празднику.
Не думаю, что карнавал в Рио всех устраивает, наверняка есть люди, которым он очень мешает, но люди привыкли к нему и относятся к нему как к неизбежности. Так же можно сделать день Купалы веселым и забавным праздником.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 12:07

народ, вот мне нравятся комментарии. веселый праздник и всякое такое... ничего, что сбили пару-тройку людей на дорогах, или кому прилетело по голове - главное, мы повеселились на славу! а это издержки.
что за передергивание? никто ж не запещает обливаться в принципе, просто развлекайтесь между собой, вот и все. я вообще не христианка, у меня вчера другой праздник был. почему я обязана принимать участие в христианском? может, моя религия запрещает это?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 12:09

А в подмосковье вчера только из небесной канцелярии обливали дождем. А вообще здесь этот правздник ни разу не видел, что бы отмечали.

ОТВЕТИТЬ
Chu
8 июл 2011 в 12:13

Вчера красный пр-т от дома Быта до площади Ленина стоял, водные войны машин создали мокрую пробенцию) возле рок сити и на серединке куча народа стояла с ведерками, водометами, пульвелизаторами, дергали за двери проезжающих машин, чтоб внутрь водички подлить, но беспредельно по дороге вроде никто не бегал..только одни девчонки на мазде видимо от испуга, что их облили не успели затормозить и врезались на светофоре в уазик, при чем нормально так себе перед разбили, но видать у них друзья страховщики, уазик уехал, перед девчонками другая машина с парнями встала и наверно все ок у них было)
А я с друзьями отстреливалась из машины, пуляли только в вооруженных, мирных жителей не трогали,...мы же понимаем, что им ответить не чем)) Считаю, что так и стоит поступать, обливать только тех, кто к этому готов и тоже может в ответ облить), тогда и праздничное настроение, а ведра с балкона выливать на людей, которые на работу вышли, это скотство! ИМХО!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 12:16

В детстве на лето уезжал к бабушке в Северск, тогда просто Томск-7. Вот там День Купала так день купала был в то время !!! Обливали все и всех и со всего. От мала до велика ! Даже старушки с дедками с балконов из шлангов поливали (в обычные дни они ими клумбы орошали). Не обливали только мамаш с колясками да старушек с авоськами и тележками. Полный беспредел, но весёлый. Да и народ как-то добрее относился. Ждали Дня купала пол лета, блин : )
Больше такого не будет, конечно : (

ОТВЕТИТЬ
Blondinka
8 июл 2011 в 12:16

Вчера вообще не видела чтоб кто-то обливался. У нас на массиве два ребятёнка скучно сидели вооружённые до зубов на лавочке и одного дядю видела с водяным пистолетом, торчащим из машины. И всё.
Спасибо, погода не подвела)

8 июл 2011 в 12:17

Да уж, выскочить перед машиной в неположенном месте, вылив в лобовуху ведро воды и думать, что все правильно сделал..., маладца! Лучше бы его себе на голову вылили, чтобы мысли свежее были.

Хугиганство - это не христианский праздн
8 июл 2011 в 12:18

Дорогие, тут некий fox умышленно вводит людей в заблуждение, утверждая, что т.н. "День Ивана Купалы" христианский праздник. Это не так. Никакого "Купалы" церковь не знает. Христиане так никогда не празднуют.

Это хулиганство - издевательство над памятью Иоанна Крестителя, чья память совершается в этот день.

Поэтому заявления foxa и ему подобных оскорбительны для христиан.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
8 июл 2011 в 12:19

Господа, перестаньте вводить людей в заблуждение. Это самый что ни на есть языческий праздник. Ничего церковного, а тем более христианского в нем нет. Некоторые путают его с рождеством Иоанна Крестителя - это вообще другая история.

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 июл 2011 в 12:19

во-первых: Складывается такое впечатление, что ноют те, кто никогда не обливался....ну большая часть по крайней мере.А вы сами хоть раз попробуйте, хотя бы из водных пистолетов.
во-вторых: ну если вы знаете, что на улице будут обливать, не уж то так сложно к этому подготовиться, допустим тот же телефон положить не в карман, а в сумку или в пакет..

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 12:22

А ведь предупреждала инспекция БДД, просила по-человечески, добрым словом. Прям так и говорили, не обливайте автомобили на проезжей части, это может привести к ДТП. Неа, не для всех понятно... Ну вот и итоги.

нерпе
8 июл 2011 в 12:26

Это простое хулиганство и ничего нет общего с все народными праздниками. Хотите обливаться - содеритесь на набережной и обливайтесь хоть до сентября. А остальные идут по своим делам, на встречи, в театр и почему они должны быть готовы к тому, что бы их просто какой-то облил?

Волга
8 июл 2011 в 12:29

По-моему, не корректно написано. Не "обливавшихся", а "обливавших" - так, пожалуй, ближе к истине.

8 июл 2011 в 12:31

только в сибири отмечают этот тупой праздник!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 12:33

Что-то злое и агрессивное вчера творилось на наших улицах. По долгу службы вчера пришлось защитить малолетнего пацана от побоев водителем авто, которому юный сорванец брошенным пакетом с водой помял капот. По Закону обоюдное нарушение, только за действия несовершеннолетнего должны были ответить его родители, а вот для водителя авто это могло закончиться тюремной решеткой. Давайте порассуждаем. Мне интересно ваше мнение.

ОТВЕТИТЬ
gol
8 июл 2011 в 12:39

Каникулы. Детей в этот день надо организовать в какие то группы в парках, скверах и устаивать массовые обливания с конкурсами и прочее. А Новосибирск в области организации массовых мероприятий вообще отстает!!

ОТВЕТИТЬ
aloha
8 июл 2011 в 12:47

Нормальный праздник, Вчера ночью голые через костер прыгали, обливались, было жарко и влажно! отдыхать мы не умеем, товарищи!Скоро Новый год! хоть будет вспомнить как лето провел. Во всех странах есть такие праздники. В Испании вон вчера вообще от быков по улицам бегали. У нас ни традиций, ни культуры, ни истории.

ОТВЕТИТЬ
SamusevS
8 июл 2011 в 12:54

А где в и-нете есть фото со вчерашнего праздненства? Я уехал в Киров 5 лет назад, но о наших водных традициях тут даже и не слыхивали. Я вчера специально для несведущих пост в ЖЖ сделал с фото прошлых лет, хочу свеженьких добавить. http://samusevs.livejournal.com/3408.html

ОТВЕТИТЬ
1111
8 июл 2011 в 12:54

Была в Омске вчера - не видела ни во дворах ни на улицах ни одного обливающегося - была очень удивлена...(погода была жаркой и солнечной). Спросила местных - у них подобного не происходит и они были шокированы тем, как "отмечают" день Ивана-купалы у нас в городе.....

ОТВЕТИТЬ

А меня вчера какой-то дятел великовозрастный из ведра облил холоднющей водой. Вся была мокрая до нитки. К нам как раз китайская делегация приехала, так вы бы видели глаза этих китайцев! А через полчаса у меня сердечный приступ случился. Сейчас дома, постельный режим... Молодчинка, дяденька, хорошо порезвился! От души желаю ему того же, что случилось со мной.

ОТВЕТИТЬ
Тараскин
8 июл 2011 в 13:03

Вчера целый день катался по Москве и ни одного человека не видел что бы кого то обливал...

Allyn
8 июл 2011 в 13:06

А давайте на 1 мая всем морду бить! Вот веселуха будет! Представляете: вы выходите их подъезда, а вам бац - в торец. Всем смешно? Нет??? Странно. А какая разница, собственно - водой или кулаком? Разве не смешно в автобус ведёрко воды вылить на людей и смыться быстренько? (Кстати, если это смешно, то зачем убегать, это же весело?) А по-моему, обливание - это развлечение быдла и быдлодетей. Вот как отмечают этот праздник настоящие славяне: http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Kupalje-v-Belarusi-FOTO_i_562742.html.

ОТВЕТИТЬ
я не
8 июл 2011 в 13:11

может, не там я вчера ездил, но обливающихся ни одного не видел в Окт р-не, в Центральном..ветерок был и в кофты/куртки все одеты

Provodnik
8 июл 2011 в 13:13

Люди,а вы заметили что Ночь Творила спокойной прошла?)))

ОТВЕТИТЬ
777
8 июл 2011 в 13:20

хватит ныть!!!! , вчера было все спокойно .

ОТВЕТИТЬ
Квадрокуб
8 июл 2011 в 13:20

В таком виде праздник не нужен. С жертвами и кучей недовольных и пострадавших.
Помимо запретов и предупреждений от ГИБДД, надо сделать какие-то мероприятия, где люди могли бы дать волю своим талантам обливальщиков. Провести какую-нить игру типа зарницы с "капитошками" или водными пистолетами в парке. Устроить конкурсы на дальность и точность метания пакетов с водой. Вручать призы. Много чего можно придумать.
В чём веселье вылить воду с балкону на голову прохожего? Для этого не нужны ни смелость, ни ловкость. А в соревновании с другими любителями обливаться, можно понять достиг ты 85 лвла или нет :)

Стас
8 июл 2011 в 13:21

Деревня и колхоз. Чо ещё скажешь..

ОТВЕТИТЬ
Мартиша
8 июл 2011 в 13:26

Вчера одни весельчаки окатили из машины, когда я стояла на перекрестке и никуда не могла отойти.Залили все лицо и грудь.Вот в какой момент мне надо было радоваться в пасмурную погоду с прохладным ветром,когда мне ехать на велике еще минут 20 минимум?Сейчас соплю.Весело было только им, судя по ржанию из рванувшей от меня машины.

ОТВЕТИТЬ
111
8 июл 2011 в 13:33

Как меня бесит этот день, приезжаешь на работу насквозь мокрый, сидишь в мокрой одежде в холодной комнате на северной стороне здания. А потом неделя с температурой под 40 обеспечена. Благо вчера было прохладно и удалось этого избежать. Сочувствую тем, кому не удалось.

Ой ли
8 июл 2011 в 13:41

Я вот вчера днем по красному ходила и ни кого не видела, кто обливался. И утром и вечером по городу ездила, так же не видела. Хотя хотелось, чтоб облили, в пределах разумного конечно))
В детстве очень любила этот день, всегда обливались! Нужно просто с умом это делать. Если день холодный, но присутствует непреодолиоме желание облить кого-то, ну побрызгай чуток из пистолета...
А вообще все так на малолетних накидываются, что они безбашенные, не понимают кого можно обливать, а кого нет. Но это ведь наши с вами дети, может просто нам самим надо с детства закладывать, как относиться и как себя вести в этот день!

4Renat
8 июл 2011 в 13:49

Пожалел что вчера выехал покататься на велосипеде. Идиотов хватало и в 11 вечера и после полуночи, причем если тебе чуть-чуть брызнут с маленького пистолетика - это одно, тут можно хоть как-то "понять и прростить", но вот с ведрами, бутылками, огромными водяными пистолетами в такую погоду - явно не от большого ума, у ржущих, гыгыкающих оленей нет других занятий, жалко таких конечно)

ватаобразный
8 июл 2011 в 13:49

Когда это разгильдяйство будет признано хулиганством с порчей имущества? И до какого времени вы будете терпеть это?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 13:56

у нас еще цветочки, в тайланде в апреле празднуют праздник сонгкрон, то бишь тайский новый год, вот там полный пипец товриться.

ОТВЕТИТЬ
985
8 июл 2011 в 13:59

К нам вчера родственник долго ехал, говорит попал в пробку потому что какие-то подростки обливали машины, девушка за рулём испугалась и врезалась куда-то.. надеюсь не насмерть. По-моему высшей степени идиотизм - обливать машины и водителей, да и вообще всех кто явно не настроен праздновать.

ОТВЕТИТЬ
Bkz
8 июл 2011 в 14:01

Спрашивала у людей из разных городов - Ставрополь, Москва, Питер, Самара.... Нигде о наших забавах не слыхивали. И даже не понимают о чем речь: как так, облить человека из ведра? Хотя, помню времена и пострашней были (может, потому что сейчас на автобусе не езжу?). В общественный транспорт на остановках заливали ведрами веду. А у моей начальницв телефон "насмерть" залили, дорогой, кстати.

ОТВЕТИТЬ
Волга
8 июл 2011 в 14:06

Нет, я понимаю, в теплый день побрызгаться водичкой. Именно побрызгать. Но выливать воду? Это полное отсутствие мозгов и совести.

8 июл 2011 в 14:16

Прекрасный праздник с веселыми традициями, жаль уходит в прошлое(

ОТВЕТИТЬ
kutu
8 июл 2011 в 14:39

Обращение ко всем!
Бог терпел и вы потерпите!
или
1 день в году - переживете!

ОТВЕТИТЬ
Jordan
8 июл 2011 в 14:55

Помню, в детстве обливали взрослых только с их разрешения. Ближе к вечеру половина были не против. Сумки вверх поднимали и сдавались на милость нашему хулиганству.
Теперь и сам так делаю. Если подбегают и просят облить почти никогда не отказываю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 15:25

товарищ fox, вы случайно не стоите на учёте?

Aloha
8 июл 2011 в 15:28

нормальные дети сидят в гаражах пиво пьют, а ненормальные бегают с ведрами и прохожих обливают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 15:28

я вчера в тех, кто лил воду из машин, стрелял из "паинтбалл"ьного ружья. Машин много заляпал, особенно нравилось, если в салон попадаю.

Konvas
8 июл 2011 в 15:32

Второй или не жилец, или инвалид на всю жизнь...а могло быть все по-другому.

Аква
8 июл 2011 в 15:41

В Москве вчера не было даже намёка на обливания к счастью.
День Ивана Купалы - провинциальный праздник?

ОТВЕТИТЬ
777
8 июл 2011 в 15:45

Я ЗА этот праздник и таких же адекватных участников данного мероприятия которые обливали только тех кто обливался .
Всех не надо обопщать , я тоже против того чтоб обливали людей в автобусах и выливали ведра на голову из окна ,а
если вы так сильно ненавидете это всё - то сходите к мэру ,напишите призеденту нашему в блог ,напишите Обаме он должен откликнутся на ваши просьбы ,он везде защищает права людей во всём мире и делает мирные мероприятия в других странах.

ОТВЕТИТЬ
Касипора
8 июл 2011 в 15:45

Да печально..... Детям надо быть поаккуратнее и не бегать по дорогам не только с ведрами ну и вообще.
А вообще праздник хороший. многие его не понимают потому что разучились веселиться. лишь бы напиться вот и все веселье, да и злых много. от чего только.......

ОТВЕТИТЬ
Акварель
8 июл 2011 в 15:56

Праздником Иван Купала был в стародавние времена, когда не надо было в офис на встречи идти, когда машин и аварий от обливания не было - заплети русу косу, надень сарафан, да пусть обливают.
Времена изменились, а некоторые так и живут в каменном веке.
Быдло-праздник.

ОТВЕТИТЬ