4 августа среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

8 июл 2011 в 11:13

К тому же в этом году он так удачно выпал - на пятницу.
Всем любви и верности!

ОТВЕТИТЬ
Гы
8 июл 2011 в 11:16

Смотрел я эту фильм-сказку.
Заболел князь пошел лечиться к ведьме а та ему, -вылечу если женишся. Хороша заява, приду я к стамотологу а она мне, вылечу зуб за жениться...
Ну князь был не дурак, отказался, но в итоге она его всеравно заставила. Вот такая "любовь" да мораль :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 11:17

Листаю калекдарь древнерусский.
Пишут что на "День Петра и Февронии" пора картошку окучивать!
Картошку поди все мы уважаем, когда с сальцой её намять! (с)

ОТВЕТИТЬ
Вова с Чемского
8 июл 2011 в 11:18

А у меня дочка сегодня родилась. Очень рад что именно в этот праздник. Урра!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 11:24

А мы вот тоже собираемся в этот день пожениться, только в следующем году! Заявление, наверное, придётся аж в январе подавать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 11:27

А у меня по-прежнему зависла и не решается все та же проблема- чтобы вернуть себе ту которая у меня раньше была (а то с этим головняк конкретный).

ОТВЕТИТЬ
iqwq
8 июл 2011 в 11:28

А за сколько дней желательно заявление подавать, если я хочу свадьбу справить скажем в сентябре?

ОТВЕТИТЬ
Константин
8 июл 2011 в 11:29

Напоминает мне этот праздник нашу колею железнодорожную. Понимаю, что странная ассоциация, но я поясню. Хочется выпендриться нашей стране, ну и церкви, конечно. Весь более-менее цивилизованный мир так или иначе отмечает день Святого Валентина, а мы тут снова особенные. Знаю-знаю, что февральский праздник плохой, что история с Валентином надумана и пр. и пр., но не говорите мне история про Святых Петра и Февронию чем-то лучше.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 11:40

Вспомнилось - сейчас любят на большевиков пенять (да и на современные власти, тоже ) - всё они приурочить хотели к какой-либо дате. И победы, окончания строительства, и амнистии и т.д. и т.п. Мол оттуда все беды, мол потом торопились, что бы подогнать к указанной дате,и делали всё наспех.
Но при этом каждый год сотнями валят в ЗАГСы - одному к какому-нибудь празднику приурочить день свадьбы, другому что б число было красивое в день свадьбы ....Ага : )

ОТВЕТИТЬ
Юльчик
8 июл 2011 в 11:43

А у меня сегодня день рождение)))) и я очень рада что в этот день у меня теперь два праздника

Хорошей погоды в день свадьбы)
8 июл 2011 в 11:48

Совет да любовь всем брачующимся!

ло
8 июл 2011 в 12:11

Раскрою секрет, почему полюбили женится 8 июля:
2008 год - вторник
2009 - среда
2010 - четверг
2011 - пятница

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 13:02

Юмор ситуации в том, что этот день всегда приходится на Петров пост, т.е. по церковным канонам венчание в этот день не совершается.

Бгг
8 июл 2011 в 13:19

Учитывая, что у святых этих и детей-то не было - отличные покровители дня Семьи... Но это ж неважно, какая, к чёрту, разница..))

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 14:32

тут вот незадача! Пост у православных идёт! Как быть? Что делаем? " а в остальном, Прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!"???
Есть чему радоваться уже!? Чем гордиться?!

Матильда
8 июл 2011 в 18:48

А я в этот день в 1994 году вышла замуж. Тогда еще об этом празднике не знали. В итоге через 15 лет брака развелись. Да и не могу сказать, что эти 15 лет для нашей семьи прошли в верности и любви. Сейчас каждый устроил свою личную жизнь и счастлив. Так что все эти даты ничего не значат. Дань моде.

ОТВЕТИТЬ