4 августа среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Вар-Вар-Варвара
7 июл 2011 в 12:48

Удивило, что в число редких имён попали Юрий, Павел, Степан, Маргарита, Нина, Галина.
А про Варвару ничего не написали...

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2011 в 12:49

А Николь, надеюсь, не Ивановна или Петровна? А то так часто называют детей экзотическими именами с истинно русскими отчествами.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2011 в 12:59

в соседнем дворе живут девочки с именами Сюзанна Геннадьевна и Доминика Сергеевна

ОТВЕТИТЬ
Ева
7 июл 2011 в 13:02

"Только за июнь в регионе родилось 3055 малышей, в нашем городе — 1821 ребенок, при этом показатель смертности за июнь в Новосибирске составил 1617"

Я правильно считаю что выжило всего 204 ребенка? Из 1821 родившихся????? O_o

ОТВЕТИТЬ
Бу
7 июл 2011 в 13:04

знаю ребенка по имени Архип :) вот где редкость!:)

ОТВЕТИТЬ
milahka
7 июл 2011 в 13:05

Мы сынулю назвали Альбертом и отчество у него Эдуардович.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2011 в 13:08

Какие шикарные красивые имена!

НЕ всем же быть Машками да Ваньками!))

Поздравляю счастливых родителей и желаю здоровья им и детишкам!

А мне последнее время нравится имя Мелисса... дочу хочу так назвать, но муж против. Сказал будет - Маша.)))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2011 в 13:09

А как же Доздраперма?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2011 в 13:25

Выступает Миша Рыцаревъ: а вот в свое время (в "брежние" времена (24.10.72)). меня чуть было не назвали именем Лука! Но то имя какое мне реально присвоили меня устраивает и на замены ни на какие меня не тянет. Кроме того оно хорошо сочетается с моей фамилией и еще интересней выглядит в сочетании со словом "запрашивает" (о том, что такое "Запрашивает Миша Рыцаревъ" я описал у себя во "Вконтакте").
Еще недавно я посещал мечеть и увидел там в продаже брошюру- список мусульманских имен (не хватило денег но потом куплю). Имена других народов мне тоже интересны (евреи тоже интересуют. Еще на основе имени бывают позывные в радиосвязи. Например в нелегальной радиосвязи (радиохулиганы- 6p3s.ru ) позывной "Кузмич"- это из Тамбова. Петрович- из Краснодара. "Рабинович" из Туапсе (исчез из эфира- уехал наверно. Сигнал наиболее качественный у него был- умный по тому что наверно).
Еще рекомендую запросить на yandex "Имена советскаго происхождения" (революционные имена. Об этом интересное как то священник по тв в проповеди разсказывал- в те смутные времена принесли ребенка крестить и хотели присвоить ему имя "Трактор" ("Кукуцаполь"- кукуруза- царица полей"). Тот отговаривал но не получалось. Звонит он епископу и спрашивает- родители непреклонны- отговорить не удается что делать? Тогда тот говорит- читай сначала "молитву на освящение всякой вещи" и тогда возможно образумятся. Так он и сделал и получилось.
Кроме того по религиозным соображениям не одобряются клички (наиболее развито и наиболее интересно с этим дело обстоит на зоне ( zeki.su fsin.su )

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
7 июл 2011 в 13:26

А назовите лучше своего ребенка "Махоуни", как в Полицейской академии!
Столько, столько воспоминаний нахлынуло сейчас...

ОТВЕТИТЬ
Лиана
7 июл 2011 в 13:38

А имя Лиана, что-то редко встречается. Лет 5-6 назад в городе и области было около 180 с таким именем, интересно, а сейчас увеличилось или нет.

ОТВЕТИТЬ
Кс-Кс
7 июл 2011 в 13:52

Думаю, с течением времени мы привыкнем к необычным именам, как в остальном мире...
Как послушаю, какими интересными или даже странными именами называют детей, допустим, в США... даже немного завидую, что в нашем менталитете пока такое не приживается. А ведь имя очень сильно влияет на исключительность личности... У нас в классах было по 3 Лены, 2 Димы, 4 Оли итп... когда в классе появились еще 2 девочки с моим именем, я себя стала неуютно чувствовать(((
Зато теперь люди начинают ощущать некую свободу и дают волю фантазии... главное чтоб не переусердствовали))))

ОТВЕТИТЬ
allie
7 июл 2011 в 13:53

А нам Эмма нравится. Красивое благородное международное имя.
Вообще это редкое имя, но нам везет на него: бабушку Эммой (Эмилия) звали, и в числе знакомых - аж три Эммы. Вот и дочу хочется так назвать.

ОТВЕТИТЬ
Кс-Кс
7 июл 2011 в 13:58

У нас работник один был с отчеством Африканович... причем старенький дядечка, где-то в 30х годах родившийся.

ОТВЕТИТЬ
Romr2k
7 июл 2011 в 14:02

А мы с супругой свою дочь назвали Яной и в роддоме сказали, что давно так девочек не называли. Вот!

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2011 в 14:07

А мои друзья назвали сыночка Еремей :)

Рыцарь
7 июл 2011 в 14:16

У меня друг был Устин.

А своих детей я никакими "Камиллами" не буду называть. Русские имена рулят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2011 в 14:23

Да это ещё что... Вот вчера у клиента видел сотрудника с именем Любовь Адамович... Вот это круто, да...

ОТВЕТИТЬ
Margo
7 июл 2011 в 14:24

А мне сильно нравится Ярослав и Янислав, если сын будет, только так назову!)

Владелец G35
7 июл 2011 в 14:35

А мне нравятся - Яша, Софа, Лёва, Аркаша.

ОТВЕТИТЬ
Снежка
7 июл 2011 в 14:37

Romr2k
Поддерживаю!
Тоже назвали дочку Яной. И я считаю, что это самое красивое имя на земле)))))))))
И других маленьких девчушек с таким именем в нашем окружении нет. Все сплошь Полины и Алины...

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
7 июл 2011 в 14:42

Мы тоже внесли свою лепту в эту цифру по рождаемости и назвали нашего очаровашку Савелием ;-)

ОТВЕТИТЬ
Ксения
7 июл 2011 в 14:48

Мне очень нравятся имена Ярослав и Мирослава. По-моему очень красивые. Будущих детей так и назову.

ОТВЕТИТЬ
Тио
7 июл 2011 в 15:05

В числе редких имен, мы своего сынишку назвали - Кристиан, это вообще наверное редкое имя для России.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
7 июл 2011 в 15:09

У нас в роте где я служил,60%были Алексеи и по 20%Сергей и Вечяслав. Всем в основе приходилось давать "клички" только меня звали по имени Фёдор.

ОТВЕТИТЬ
Николь
7 июл 2011 в 15:10

Знаю одну экзальтированную пару, которая своего сына назвала Крисом. При чисто русском отчестве весьма комично получается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2011 в 15:11

Запрашивает Миша Рыцаревъ: кто знает- подскажите, а какие имена присваивают кришнаиты при принятии этой веры? (вроде как паспорта они потом не меняют. Пока помню одно- Шри Шримад Ачарья Бхактиведанта Свами Прабхупада. Он- из Индии. Но он- ладно. А вот когда русские единоверцы себе такие аналоги присваивают, то это уже гораздо сильнее выделяется (или типа Шрилы Рамануджачарйи и Шримад Бхакти Хридайа Бон Махараджа).
Какой % принимающих ислам меняет имена (говорят что обычно на арабские аналоги русских имен).

Напомню что безумства с этим были не только в 30е-50е годы ("Коллективизация" еще было.А"Пофистал"- это победитель фашизма Иосиф Сталин). В наше время, когда в свое время шел сериал "Богатые тоже плачут" было несколько случаем присвоения имен "Марианна" и "Марисабэль" (помните? Интересно, а имя типа "Приватизация" было?)
В наше время на всю страну показали про то, как родители своего ребенка уже лет 8 как пытаются назвать своего ребенка именем БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человек рода Ворониных Фроловых. Но загс отказывает). Наверно у родителей тоже необычная душевная болезнь какая то есть.

ОТВЕТИТЬ

А мне раньше нравилось имя Владислав, но вот в последнее время все имена, оканчивающиеся на "слав" мне не нравятся. И вообще ничего не нравится. А между тем надо уже что-то придумывать.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2011 в 15:17

А я недавно узнал, что оказывается есть имя - Ландыш :-)))

7 июл 2011 в 15:26

Это хорошо, что Маргарита – имя редкое. Я дочку свою хотела бы так назвать.
А мое имя в число распространенных попало. Жаль-жаль, в 80-х оно было достаточно редким.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2011 в 15:27

Мне очень долго имя не могли придумать и звали Кузя :)
А мама моя была Кузькина мать:))

Фото пользователя
7 июл 2011 в 15:35

А почему не назвали - Николькидман? Было бы веселее ребенку.

лана
7 июл 2011 в 15:54

Во дворе бегают соседские детки Ричард, Юна,а в Украине чаще слышишь Доминика

ОТВЕТИТЬ
Патоличев
7 июл 2011 в 15:58

А кто называл детей по святцам?
Та же хорошие имена есть:
Елпидифор
Онисифор (знавал Луку Онисифоровича)
Сосипатр
Просдоха (женское)

кточтодумает
7 июл 2011 в 16:15

Как Вам уважаемые читатели НГС имя Матвей и его уменьшительно ласкательное )))
Хотим назвать сына. Отчество Александрович

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2011 в 16:21

С детства мечтала назвать дочь Розой. Нежно и красиво: Роза, Розочка.... Сейчас оставила эту идею, Роза Дмитриевна-комично звучит!

Елизавета
7 июл 2011 в 16:28

Чем больше разных,экзотических,редких имён то в коллективе веселей и краше как-то становится.

мама
7 июл 2011 в 16:46

А почему в статье нет имени Таисия? Мы так доченьку свою назвали. А ласково - Таечка, Тася.

ОТВЕТИТЬ
Mara
7 июл 2011 в 17:01

А я сына назову Богданом!(если Бог даст)

Blondinka
7 июл 2011 в 17:07

Всегда не нравилось моё имя - Дарья, прям терпеть не могла и поменять хотела. Сейчас как-то привыкла. Не Гюльчатай и ладно)
Знакомые назвали сына Макар, классное имя, красивое.

Анжелика
7 июл 2011 в 17:07

У меня очень редкое имя. И из масс людей с индетичными именами, что уже выделяет меня, дает некую индивидуальность,неповторимость и это радует меня.

ОТВЕТИТЬ
radda
7 июл 2011 в 17:33

Еще одно редкое и красивое имя Надежда

7 июл 2011 в 18:03

У меня сыну 11 лет - и зовут САВЕЛИЙ, а доченьке 9 месяцев и имя самое редкое и красивое ТАЛЬЯНА с отчеством сочетается сам я АНДРЕЙ

ОТВЕТИТЬ
Nebel
7 июл 2011 в 18:06

Собственно, у меня мой дипломный руководитель и вообще действительно умный и хороший преподаватель, ставшим профессором еще до 40 лет, является носителем имени Гений, так и зовут его Гений Владимирович, и никакой он не Евгений и не Геннадий.
А дочка у менякак раз Майя!

7 июл 2011 в 18:22

Предстваляю: Николь Митрофановна Пупко-Загуделко.Каково?!

Таня
7 июл 2011 в 20:04

А я Татьяна! Своих ровесниц мало знаю с таким именем, но они всё же есть; а у нас в семье имя очень популярное. Так что, с одной стороны, имя не экзотическое, а с другой - довольно редкое))) И с отчеством моим великолепно сочетается :)

Ан
7 июл 2011 в 21:04

А я, а у меня...
Вобщем недавно видел Наоми, знаю двух Элин, встречал Верону (дразнили сами понимаете как). Еще одна жемчужина-
Эмма Феофановна.

7 июл 2011 в 21:34

Я дочку Владислава назвала, Влада мы одни в нашем дворе такие,везде кругом одни Дашки, Сони, Насти,Саши

ОТВЕТИТЬ
ONA
7 июл 2011 в 23:24

недавно встречала деток, которым родители в догонку нежно кричали Добрыня и Тихон.
вот это редкие имена)

8 июл 2011 в 08:53

Странно то, что многие регистрируются под какими-то кличками и ещё осуждают других и советы дают. У нас в свое время работала прекрасная девушка с именем очень редким, но красивым Романа Викторовна и при вопросе, наверное, мальчика хотели? часто отвечала "на глупые вопросы не отвечаю". И наверное правильно, почему мы не спрашиваем девушек с именами Александра, Евгения, Валентина и т. д , наверное родители мальчика хотели?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 10:07

А что с приростом населения произошло?
Это опечатка, или в июне из 1821 младенцев не остались
с нами 1617 малышей?

ОТВЕТИТЬ