Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации В Новосибирской области родились Николь и Кузьма

7 июля 2011 в 13:08

Какие шикарные красивые имена!

НЕ всем же быть Машками да Ваньками!))

Поздравляю счастливых родителей и желаю здоровья им и детишкам!

А мне последнее время нравится имя Мелисса... дочу хочу так назвать, но муж против. Сказал будет - Маша.)))))))

Вар-Вар-Варвара
7 июля 2011 в 12:48

Удивило, что в число редких имён попали Юрий, Павел, Степан, Маргарита, Нина, Галина.
А про Варвару ничего не написали...

Алексей81
7 июля 2011 в 13:26

А назовите лучше своего ребенка "Махоуни", как в Полицейской академии!
Столько, столько воспоминаний нахлынуло сейчас...

7 июля 2011 в 13:09

А как же Доздраперма?

кточтодумает
7 июля 2011 в 16:15

Как Вам уважаемые читатели НГС имя Матвей и его уменьшительно ласкательное )))
Хотим назвать сына. Отчество Александрович

Иущенко
7 июля 2011 в 12:42

Ничего, к 21 году половина сопьются или сколются.
А почему позабыли такие славные имена как Даздраперма, Оюшминальда, Лагшмивар, Персострат, Сталина, Электрификация...

7 июля 2011 в 12:39

странно, что имя "Юрий" в разряд редких попало.

Ева
7 июля 2011 в 13:02

"Только за июнь в регионе родилось 3055 малышей, в нашем городе — 1821 ребенок, при этом показатель смертности за июнь в Новосибирске составил 1617"

Я правильно считаю что выжило всего 204 ребенка? Из 1821 родившихся????? O_o

Ксения
7 июля 2011 в 14:48

Мне очень нравятся имена Ярослав и Мирослава. По-моему очень красивые. Будущих детей так и назову.

7 июля 2011 в 12:36

А моего сынулю зовут Лёва ))) Он и похож на прекрасного львёнка, такой же красивый и ласковый, но .... с зубами )))

Ля мур
7 июля 2011 в 12:40

а неплохо бы им поджениться в будущем!Николь и Кузьма..нечто воздушно-француское и рабоче-крестьянское..

milahka
7 июля 2011 в 13:05

Мы сынулю назвали Альбертом и отчество у него Эдуардович.

Мэри
7 июля 2011 в 12:33

Важно же не только родить, но и воспитать хороших людей!!!! Количеством детей жизнь в нашей стране не поправишь...

А мне раньше нравилось имя Владислав, но вот в последнее время все имена, оканчивающиеся на "слав" мне не нравятся. И вообще ничего не нравится. А между тем надо уже что-то придумывать.

мама
7 июля 2011 в 16:46

А почему в статье нет имени Таисия? Мы так доченьку свою назвали. А ласково - Таечка, Тася.

7 июля 2011 в 13:25

Выступает Миша Рыцаревъ: а вот в свое время (в "брежние" времена (24.10.72)). меня чуть было не назвали именем Лука! Но то имя какое мне реально присвоили меня устраивает и на замены ни на какие меня не тянет. Кроме того оно хорошо сочетается с моей фамилией и еще интересней выглядит в сочетании со словом "запрашивает" (о том, что такое "Запрашивает Миша Рыцаревъ" я описал у себя во "Вконтакте").
Еще недавно я посещал мечеть и увидел там в продаже брошюру- список мусульманских имен (не хватило денег но потом куплю). Имена других народов мне тоже интересны (евреи тоже интересуют. Еще на основе имени бывают позывные в радиосвязи. Например в нелегальной радиосвязи (радиохулиганы- 6p3s.ru ) позывной "Кузмич"- это из Тамбова. Петрович- из Краснодара. "Рабинович" из Туапсе (исчез из эфира- уехал наверно. Сигнал наиболее качественный у него был- умный по тому что наверно).
Еще рекомендую запросить на yandex "Имена советскаго происхождения" (революционные имена. Об этом интересное как то священник по тв в проповеди разсказывал- в те смутные времена принесли ребенка крестить и хотели присвоить ему имя "Трактор" ("Кукуцаполь"- кукуруза- царица полей"). Тот отговаривал но не получалось. Звонит он епископу и спрашивает- родители непреклонны- отговорить не удается что делать? Тогда тот говорит- читай сначала "молитву на освящение всякой вещи" и тогда возможно образумятся. Так он и сделал и получилось.
Кроме того по религиозным соображениям не одобряются клички (наиболее развито и наиболее интересно с этим дело обстоит на зоне ( zeki.su fsin.su )

7 июля 2011 в 14:23

Да это ещё что... Вот вчера у клиента видел сотрудника с именем Любовь Адамович... Вот это круто, да...

7 июля 2011 в 18:03

У меня сыну 11 лет - и зовут САВЕЛИЙ, а доченьке 9 месяцев и имя самое редкое и красивое ТАЛЬЯНА с отчеством сочетается сам я АНДРЕЙ

гражданин
7 июля 2011 в 12:39

Мэри:
Все верно.70% людей,кто заводит детей в нашей стране вообще люди без образования и жилья,зарабатывают копейки,постоянных заработков практически нет и т.д.Мы берем количеством,но никак не качеством.

7 июля 2011 в 12:59

в соседнем дворе живут девочки с именами Сюзанна Геннадьевна и Доминика Сергеевна

Romr2k
7 июля 2011 в 14:02

А мы с супругой свою дочь назвали Яной и в роддоме сказали, что давно так девочек не называли. Вот!

Снежка
7 июля 2011 в 14:37

Romr2k
Поддерживаю!
Тоже назвали дочку Яной. И я считаю, что это самое красивое имя на земле)))))))))
И других маленьких девчушек с таким именем в нашем окружении нет. Все сплошь Полины и Алины...

7 июля 2011 в 15:11

Запрашивает Миша Рыцаревъ: кто знает- подскажите, а какие имена присваивают кришнаиты при принятии этой веры? (вроде как паспорта они потом не меняют. Пока помню одно- Шри Шримад Ачарья Бхактиведанта Свами Прабхупада. Он- из Индии. Но он- ладно. А вот когда русские единоверцы себе такие аналоги присваивают, то это уже гораздо сильнее выделяется (или типа Шрилы Рамануджачарйи и Шримад Бхакти Хридайа Бон Махараджа).
Какой % принимающих ислам меняет имена (говорят что обычно на арабские аналоги русских имен).

Напомню что безумства с этим были не только в 30е-50е годы ("Коллективизация" еще было.А"Пофистал"- это победитель фашизма Иосиф Сталин). В наше время, когда в свое время шел сериал "Богатые тоже плачут" было несколько случаем присвоения имен "Марианна" и "Марисабэль" (помните? Интересно, а имя типа "Приватизация" было?)
В наше время на всю страну показали про то, как родители своего ребенка уже лет 8 как пытаются назвать своего ребенка именем БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человек рода Ворониных Фроловых. Но загс отказывает). Наверно у родителей тоже необычная душевная болезнь какая то есть.

7 июля 2011 в 15:26

Это хорошо, что Маргарита – имя редкое. Я дочку свою хотела бы так назвать.
А мое имя в число распространенных попало. Жаль-жаль, в 80-х оно было достаточно редким.

Яша
7 июля 2011 в 12:44

А я вот со своим именем вообще очень редко встречаю людей, чаще людей сотчеством (Яковлевич).

Колючий ежик
7 июля 2011 в 12:47

Как яхту назовешь... Николь Ивановна Пупкина. Зачем придумывать такие имена?

7 июля 2011 в 12:49

А Николь, надеюсь, не Ивановна или Петровна? А то так часто называют детей экзотическими именами с истинно русскими отчествами.

Бу
7 июля 2011 в 13:04

знаю ребенка по имени Архип :) вот где редкость!:)

Лиана
7 июля 2011 в 13:38

А имя Лиана, что-то редко встречается. Лет 5-6 назад в городе и области было около 180 с таким именем, интересно, а сейчас увеличилось или нет.

allie
7 июля 2011 в 13:53

А нам Эмма нравится. Красивое благородное международное имя.
Вообще это редкое имя, но нам везет на него: бабушку Эммой (Эмилия) звали, и в числе знакомых - аж три Эммы. Вот и дочу хочется так назвать.

Кс-Кс
7 июля 2011 в 13:58

У нас работник один был с отчеством Африканович... причем старенький дядечка, где-то в 30х годах родившийся.

Рыцарь
7 июля 2011 в 14:16

У меня друг был Устин.

А своих детей я никакими "Камиллами" не буду называть. Русские имена рулят.

Незнакомка
7 июля 2011 в 14:42

Мы тоже внесли свою лепту в эту цифру по рождаемости и назвали нашего очаровашку Савелием ;-)

Кс-Кс
7 июля 2011 в 13:52

Думаю, с течением времени мы привыкнем к необычным именам, как в остальном мире...
Как послушаю, какими интересными или даже странными именами называют детей, допустим, в США... даже немного завидую, что в нашем менталитете пока такое не приживается. А ведь имя очень сильно влияет на исключительность личности... У нас в классах было по 3 Лены, 2 Димы, 4 Оли итп... когда в классе появились еще 2 девочки с моим именем, я себя стала неуютно чувствовать(((
Зато теперь люди начинают ощущать некую свободу и дают волю фантазии... главное чтоб не переусердствовали))))

Владелец G35
7 июля 2011 в 14:35

А мне нравятся - Яша, Софа, Лёва, Аркаша.

Тио
7 июля 2011 в 15:05

В числе редких имен, мы своего сынишку назвали - Кристиан, это вообще наверное редкое имя для России.

Николь
7 июля 2011 в 15:10

Знаю одну экзальтированную пару, которая своего сына назвала Крисом. При чисто русском отчестве весьма комично получается.

лана
7 июля 2011 в 15:54

Во дворе бегают соседские детки Ричард, Юна,а в Украине чаще слышишь Доминика

Анжелика
7 июля 2011 в 17:07

У меня очень редкое имя. И из масс людей с индетичными именами, что уже выделяет меня, дает некую индивидуальность,неповторимость и это радует меня.

7 июля 2011 в 21:34

Я дочку Владислава назвала, Влада мы одни в нашем дворе такие,везде кругом одни Дашки, Сони, Насти,Саши

7 июля 2011 в 12:38

хватит ли мест в детских садиках?

Фёдор
7 июля 2011 в 15:09

У нас в роте где я служил,60%были Алексеи и по 20%Сергей и Вечяслав. Всем в основе приходилось давать "клички" только меня звали по имени Фёдор.

8 июля 2011 в 08:53

Странно то, что многие регистрируются под какими-то кличками и ещё осуждают других и советы дают. У нас в свое время работала прекрасная девушка с именем очень редким, но красивым Романа Викторовна и при вопросе, наверное, мальчика хотели? часто отвечала "на глупые вопросы не отвечаю". И наверное правильно, почему мы не спрашиваем девушек с именами Александра, Евгения, Валентина и т. д , наверное родители мальчика хотели?

8 июля 2011 в 10:07

А что с приростом населения произошло?
Это опечатка, или в июне из 1821 младенцев не остались
с нами 1617 малышей?

8 июля 2011 в 12:19

Очень нравится Лёвочка, а Лев не нравится. Поэтому будет Леонард!

7 июля 2011 в 14:07

А мои друзья назвали сыночка Еремей :)

Margo
7 июля 2011 в 14:24

А мне сильно нравится Ярослав и Янислав, если сын будет, только так назову!)

7 июля 2011 в 15:17

А я недавно узнал, что оказывается есть имя - Ландыш :-)))

7 июля 2011 в 15:27

Мне очень долго имя не могли придумать и звали Кузя :)
А мама моя была Кузькина мать:))

7 июля 2011 в 15:35

А почему не назвали - Николькидман? Было бы веселее ребенку.