Угу, точно! Некоторые, такие глубокомысленные комментарии пишут, как будто знают все абсолютно точно, как было на самом деле, что и как делается, по чьему указанию и пр. Только вот факты почему-то не приводят. :)
А что смешного то? Или по вашему любой чиновник может тратить например 1млн. из бюджета на себя спокойно и это нормально, а вот если больше то ненормально?!
"Также Солодкину-старшему предъявили обвинение в растрате (ст. 160) более 800 тыс. руб. бюджетных средств"
Что есть растрата? Хищение знаю, нецелевое использование знаю, а растрата - что? Дали деньги подержать и сказали "не трать". Сумма по бюджетным меркам просто смешная на уровне одной сотой промилле от бюджета.
Противозаконное использование материальных или денежных средств лицом, которому они предоставлены в распоряжение, не по назначению, а в личных целях, приводящее к потере этих средств для первичного владельца.
Мария, очень ценную информацию написали - Вы не знаете что такое растрата, а сумма растраты Вам кажется смешной. А я люблю читать интересные и оригинальные мысли, но чтобы их найти, столько мусора приходится перебрать, что башка пухнет..
Ещё ни где , не слышал , и не видел чтобы кто нибудь в чём нибудь признавался . Все идут всегда в отказ. Хоть бы кто нибудь сказал: Я вбрал взятки, я воровал - садите меня в тюрьму! Вот эта была бы сенсация!!!
Ещё ни где , не слышал , и не видел чтобы кто нибудь в чём нибудь признавался
Вообще-то не так давно здесь была новость о молодом человеке, явившемся с повинной признаваться в убийстве девушки, когда все уже и забыли об этом преступлении
беспредел как был, так и будет... уйдёт одних, придут другие... А для нас специально создают видимость работы государства... На самом деле, как кто-то писал выше - передел собственности, большая рыба сжирает мелку рыбёшку...
не спорю, ведь все же началось примерно лет адцать с рынков.
им (ОГП) уже давали весточки, что не стоит, сами себя замочите. нет же, все девочки/сауны.
потом, "открытые границы" государств, предвзятые проверки, и не весть откуда появились какие-то забугорные, не бельмеса говорящие по руСки.
и жизнь стала еще веселее.далее все стали менеджерами и управленцами... и понеслась экономика!
а люди то как? им кушать же хочется, и стабильности.
ничего, скоро разрешится все.
Приходите на его какую-нибудь встречу с народом и задайте этот вопрос)))или подкараульте, когда он будет из служебного входа мэрии выходить до машины и внезапно так спросите))учитывая его феноменальное красноречие, ответ вполне может доставить))
Никто не поверит, что непосредственный начальник был слеп и глух. Тогда он плохо справлялся со своими обязанностями, если он не видел бардак рядом, то, как он мог разглядеть городские проблемы?
Неужели нельзя внедрить спец. жучки и подслушать конфиденциальные разговоры преступников?! На публике они "фильтруют" свой базар, но в неофициальном общении они наверняка говорят правду.
Прослушивать можно. Получив на это соответствующую санкцию. Как обосновывать ее получение будете? подозреваю всех априори, поэтому давайте прослушивать, вдруг преступник окажется? да здесь же сайт тогда взорвется от возмущенных воплей про тоталитарное государство и кровавую гэбню)))
Растрата в сумме 800 тыров при организации спорт. мероприятий?
Это как? Человек поднимал спорт в сибири. Последнее время сколько наших спортсменов вышло в свет? А младший Солодкин сколько детских площадок понастроил? Наверно за бюджетные деньги?
Хорошие люди, жаль что СКП только по команде сверху работает!!!
А мэр наш не жил на первомайке разве? И не дружил?
Я уже ничему не удевляюсь в нашем городе.
Анектод знаете про Макфлая-мостостроителя?
Макфлай сидит в баре за рюмочкой виски и рассуждает вслух.
- Я воздвиг 100 домов, но почему-то никто не называет меня Макфлаем-строителем.
Сделав глоток продолжает:
- я воздвиг 50 мостов, но почему-то никто не называет меня Макфлаем-мостостроителем.
Выпив еще:
- Я проложил сотни километров дорог, но никто не называет меня Макфлаем-дорогостроителем.
Промолчав какое-то время произносит:
-Но стоило мне переспать с овцой..
Соглашусь с wise Они Робин Гуды воруют все а добрые дела делают единицы!Поликлиника дет.площадки новогодние подарки и т.д и т.п. Я считаю кому-то хорошо перешли дорогу!
а зачем Фрунзику два Гранд Чероки?а я вот недавно Оку продал,дорого знаете ли,содержать стало..а Солодкины-злодеи сами поджигали?как в рекламе ириски Меллер..забавный случай.а вообще-борьба пауков в банке,никого не жалко.
Ничего нет страшнее показательного суда. Я не оправдываю Солодкиных, просто уверена, что они не одиноки в своих поступках. А под раздачу попали только они.
"Крепкие орешки"-эти Солодкины, ну ничего из предъявленного
не признали. Это конечно дело их, если есть доказательства.
И если им реально это предъявят и осудят, вот тогда они может и про других что нибудь расскажут, когда поймут, что их никто из бывших сотоварищей не выручил.А товарищи, кто на свободе, наверно сильно нервничают.
зацыклились на Солодкиных что ли )?А другие у нас все порядочные , честные , живут на одну зарплату. Тут статью читала, что кто то из крупных оплачивал учебу своего племянника в ВУЗе и ни чего ему просто вроде как сошло с рук. Надо же на кого нибудь желочь излить да и деньги провертеть вот и нашли на кого можно все свалить
Сумма растраты насмешила, да и другие обвинения несерьёзные какие то. Следственной группе пообщаться бы с тренерами всех спортивных команд, крупных секций, руководством спортклубов. Они бы многое рассказали о том, каким образом откаты из них вымогались. А ещё интересно, как эта семейка объясняет два мешка денег, найденных при обыске в их квартире.
Плох тот отец, который свое дитя к таким делам подключает! Средств и возможностей одного старшего хватило бы на несколько поколений вперед, даже если бы и посадили хоть дети были бы на свободе. А так один в розыске, другой сидит вместе с папой.
А в документальном фильме "Бандитский Новосибирск"канала России.Говорилось ,что Салодкины миллионную прибыль с Гусинобродского рынка с себе в карман клали , обходя казну города Новосибирска.А тут какие то 800 тысяч.Сейчас дадут по 5 лет и отпустят
Многие тут ухмыляются,- "Ну конечно, как это они сознаются?". А ведь следствие длится уже два года и как вы думаете, если бы у него были прямые доказательства с самого начала, стали бы они тянуть резину и продлевать сроки. В том то и дело что кроме слухов, цитат других купленных и "попавших" ранее свидетелей никаких доказательств нет. А еще есть "объективные" СМИ, типа НТВ, которые вообще в своем сюжете назвали Солодкиных старшего и младшего братьями, причем с разными отчествами...
Просто идет передел рынка Крупная рыба съедает меньшую по размеру :(
Прямо как в анекдоте:
- Мюллер, почему Вы не арестуете Штирлица, он же русский шпион?
- Да он обязательно отвертится...
- Ну попробуйте...
- Штирлиц, Вы русский шпион?
- Нет, штандартенфюрер, как Вы могли такое предположить?
- Я же говорил - отвертится...
А пипл хавает...
вот интересно, даже после официального объявления таких приговоров, вице-мэр так и останется вице-мэром ,или все таки будет наконец-то уволен?
Сумма растраты насмешила. Это скорей всего только по официальным данным.
и все эти люди крутились возле мэра много лет, вопрос к мэру - кто ты?
Ещё бы они признали - подпишут смертный приговор себе тогда.
ничего, скоро накажем и тех и других! и будет мир и покой, и все эти бравые бизнесмены ответят!
У меня тоже вопрос к меру. Кто ты?
ребята из СКП молодцы, жаль только они работают выборочно, по комманде сверху
Никто не поверит, что непосредственный начальник был слеп и глух. Тогда он плохо справлялся со своими обязанностями, если он не видел бардак рядом, то, как он мог разглядеть городские проблемы?
Неужели нельзя внедрить спец. жучки и подслушать конфиденциальные разговоры преступников?! На публике они "фильтруют" свой базар, но в неофициальном общении они наверняка говорят правду.
если и сделали что-то отрицательное (что мало вероятно) то для меня они - Робин Гуды!
А мэр наш не жил на первомайке разве? И не дружил?
Я уже ничему не удевляюсь в нашем городе.
Солодкины до сих пор - члены "единой россии" или уже как?
Вспоминая 90-е
Озвучьте хоть один "факт", кт может быть достаточным доказательством в суде.
"Крепкие орешки"-эти Солодкины, ну ничего из предъявленного
не признали. Это конечно дело их, если есть доказательства.
И если им реально это предъявят и осудят, вот тогда они может и про других что нибудь расскажут, когда поймут, что их никто из бывших сотоварищей не выручил.А товарищи, кто на свободе, наверно сильно нервничают.
это ответ на заявление с сайта майора Дымовского
http://dymovskiy.ru/
зацыклились на Солодкиных что ли )?А другие у нас все порядочные , честные , живут на одну зарплату. Тут статью читала, что кто то из крупных оплачивал учебу своего племянника в ВУЗе и ни чего ему просто вроде как сошло с рук. Надо же на кого нибудь желочь излить да и деньги провертеть вот и нашли на кого можно все свалить
Молодцы СК, а убийцы должны сидеть в тюрьме.
Еще бы они признали вину, ага.