NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Отцу и сыну Солодкиным предъявили 12 статей УК

Отцу и сыну Солодкиным предъявили 12 статей УК

Вчера следственное управление следственного комитета России по Сибирскому федеральному округу предъявило обвинение в окончательной редакции вице-мэру Новосибирска Александру Солодкину, а также его отцу — бывшему советнику по спорту новосибирского губернатора Александру Солодкину-старшему.

Об этом сообщили адвокаты семьи Солодкиных. Подтвердили эту информацию и в следственном управлении.

В первые дни после задержания Солодкиным предъявили обвинение в причастности к покушению на новосибирского бизнесмена Фрунзика Хачатряна и поджогу двух его Grand Cherokee. В дальнейшем в отношении них возбудили дело по статье о вымогательстве (ст. 163 УК РФ): по версии следствия, отец и сын вымогали у другого предпринимателя долю в ресторане.

Также Солодкину-старшему предъявили обвинение в растрате (ст. 160) более 800 тыс. руб. бюджетных средств при организации спортивных соревнований, вице-мэру — в даче взятки (ст. 291) замначальнику новосибирского УФСКН Андрею Андрееву (он также арестован по делу ОПС).

В постановлении о привлечении в качестве обвиняемого вице-мэра семь статей УК, экс-советника губернатора — пять. Обоим инкриминируется участие в ОПС (ст. 210).

Ни по одному из предъявленных обвинений Солодкины вину не признали.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления