22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

6 июл 2011 в 12:01

хм, хорошая новость!
сын этим очень увлечён

ОТВЕТИТЬ
Konvas
6 июл 2011 в 12:01

"планирует", а не "привлекает" - это ключевое и какое они отношение имеют к данной специальности?
Попахивает мошенством....

ОТВЕТИТЬ
bug
6 июл 2011 в 12:04

Не ново. В НГТУ был замечательный факультет ФПУ, который соединили с ФЛА (http://fla.nstu.ru/edu_programs/directions/directions_info?id_facultet_okso=68&id_filial=&id_training_form=1&dist=0).

Фото пользователя
6 июл 2011 в 12:06

Хоть кто-то нормальные специальности открывает. Это вам не экологических экономистов плодить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2011 в 12:11

к теме "пакетики в метро" вполне подходит.

Сова
6 июл 2011 в 12:20

5,5 лет обучения - интересная цифра...
Бакалавр? Специалист? Магистр?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2011 в 12:27

что-то мне кажется, что это специальность должна быть в Военном ВУЗе или ВУЗе МЧС, ну никак при СГГА. Или я что-то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2011 в 12:30

Интересно, а где они практику проходить будут?

ОТВЕТИТЬ
костя
6 июл 2011 в 12:46

и куда девать этих специалистов собираются?
Из нашего выпуска 150 человек по своей специальности ,дай Бог, двое только работают. Боеприпасные заводы нынче вообще без заказа остались, это не считая тех, кто еще раньше закрылись.

Хомяк
6 июл 2011 в 12:46

Теперь бояться надо геодезистов-подрывников)))

ОТВЕТИТЬ
Босс
6 июл 2011 в 13:15

Год назад в СГГА закрыли подобный факультет. Теперь опять открывают.

ОТВЕТИТЬ
Геодезист
6 июл 2011 в 13:33

Взрывник, это не только война. Там саперы. А взрывники нужны при строительстве, разработке карьеров, да и много где еще. Соответственно и геодезическое обеспечение нужно при всех этих работах. Кстати самое распространенное использование взрывов это сейсморазведка полезных ископаемых. Без работы не останутся.
Продавцы говорите нужны? Работайте за 10-15)) Я геодезист и в городе зарплата не меньше 40. А на северах и за 100 была зарплата, в той же сейсморазведке.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
6 июл 2011 в 13:57

У нас на работе ( еще в советские времена) приняли девушку, выпускницу по такой специальности...Когда она об этом говорила, у нас округлялись глаза от ужаса...

Я бы ни за что не пошла...на такую работу

ОТВЕТИТЬ
user123
6 июл 2011 в 13:58

круто, целая специальность, если уж приспичило готовить геодезистов-взрывников, ну отправьте геодезиста на курсы, 30 дней, экзамен и вперед.

943
6 июл 2011 в 14:27

Прикольно. Главное денег не жалеть на практику.
Я аэрофотогеодезист. Самолета с оборудованием в глаза не видел, а должен был. Может по этому и не работаю по специальности... не зацепило. Из всей группы может 4-5 человек по специальности работают.

ОТВЕТИТЬ
B
6 июл 2011 в 15:01

СГГА рассадник взяток. Особенно ИГиМ.

ОТВЕТИТЬ
Алек
6 июл 2011 в 17:10

НЕ ХОДИТЕ СЮДА!!!
Учился на Испытание и эксплуатация техники в СГГА,как понимаю теперь специализация делиться будет ,а преподы и предметы одни и теже будут. Так вот работатьвообще никууда не сможите идти потом!! нет давно уже заводовимест где оно необходимо. Если хотите на север уехать взрывником пройдите просто курсы ..пол года полный курс и вперед!

H
6 июл 2011 в 22:30

Ничего подобного,направление хорошее,узкие специалисты всегда нужны,а уж работу кто хочет тот всегда найдет,и по специальности,и с хорошей зп,просто с умом подходить надо!!Хороший специалист никогда не пропадет!!!

Ия
7 июл 2011 в 13:04

А вы учились на подобной специальности в СГГА ,чтобы так утверждать? С умом подходить надо....вы рассуждаете как ребенок просто. Не берут на работу с такой специальностью, а если берут, то на завод за 9 тыс. как думаете пойдет молодой специалист на такую? на себя не хватает, не говоря о том, что семью еще содержать надо.и это касается не только этой специальности

н
7 июл 2011 в 19:33

Отвечаю на ваш вопрос,я являюсь выпускником данной специальности,о работе задумываться надо заранее,по выпуску мне уже была предложена работа с приличным окладом,не миллионами конечно но на жизнь хватит!!Полученные знания являються базовыми,поэтому только на них естественно не уедешь,определились с работой,и вперед на курсы повышения квалификации и цены вам не будет!!!Кто ищет тот всегда найдет!!

Ия
7 июл 2011 в 21:01

Ваш пример, скорее исключение...у нас многие выпускники и не подозревают какие сложности возникают при поиске работы!и не задумываются о работе заранее.

8 июл 2011 в 22:37

И все же СГГА готовит вполне достойных специалистов...
А специальноси, они могут быть невостребованы, и это можно предвидеть...

Загрузка...