20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

а:любитель
5 июл 2011 в 15:59

погодите-ка,вроде на Марк2 айр бэги стоят?не сработали обе сразу?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 июл 2011 в 16:00

Снова Mark2. В самом деле их нужно опасаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2011 в 16:00

столько машин стояло на разворот, висит знак, что не видно было ни поворотников ни знака?!.. ощущение, что заняты были совсем другим делом..трындец.

ОТВЕТИТЬ
сложилось
5 июл 2011 в 16:01

проезжая по дороге
если видишь ты марк2
пропусти его быстрее
пусть он луше въедет в столб...

ОТВЕТИТЬ
фокус форд
5 июл 2011 в 16:02

Как вольву то жалко....

ВладЯ
5 июл 2011 в 16:06

Водителю и пассажиру марка поделом.

ОТВЕТИТЬ
Я
5 июл 2011 в 16:06

Может, при кладбищах прокат марков организовать? судя по всему, выгодное мероприятие...

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2011 в 16:06

Этот разворот на Ельцовке очень опасный и неправильный, сам сколько раз там ездил, выходишь из поворота тут бац машина разворачивается уходишь вправо и там машина а скорость 80-90, вот и бъются люди! ГИБДД уберите там разворот пусть под светофор на Ельцовке или на Матвеевке поворачивают.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2011 в 16:07

Видимо Марк уже был в аварии и подушек там просто могло не оказаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2011 в 16:08

Куда летишь, водитель? Куда торопишься? Разве нельзя ехать помедленнее, успевая замечать как прекрасна жизнь во всех ее проявлениях- красивые девушки, зеленые листочки на деревьях, прекрасные формы облаков на фоне голубого неба... А хотя, зачем им наслаждаться такими картинами, им, по большому счету, и жизнь не так уж и нужна.

ОТВЕТИТЬ
SibS
5 июл 2011 в 16:09

кому ещё нужны доказательства того, что основная масса владельцев маркообразных - люди не совсем адекватные?

ОТВЕТИТЬ
konff
5 июл 2011 в 16:13

вот почему сегодня пробки не было, все стояли наверно на ельцовке

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2011 в 16:13

На марковниках уже всё молодёжь поубивалась!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2011 в 16:15

Че-та фотки бедноватые.В натуре все гораздо живописней выглядело. Самые "красивые" повреждения не показали. Некоторым водятлам полезно посмотреть было бы.

ОТВЕТИТЬ
ref_auto
5 июл 2011 в 16:18

И как так можно ездить мне не понятно, я конечно сам не редко нарушаю скоростной режим, но в разумных предела и только на пустой дороге с отличной видимостью.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2011 в 16:21

Водители, когда же вы уже поймете, что лихача и гоня по трассе, вы выиигрываете максимум 3-5 минут, а то и того меньше. И с вероятностью 90% что с тем, кого вы только что обогнали и подрезали вы встретитесь на следующем светофоре.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2011 в 16:26

Не умеешь ездить на заднеприводном авто, не стоит тогда садиться за руль такого авто. Потому что задний привод ничего не прощает, в отличие от переднего!

ОТВЕТИТЬ
Hbnf
5 июл 2011 в 16:31

Человеку с более или менее развитой интуицией очень тяжело ехеть по БШ. Столько смертей и увечий на таком небольшом отрезке...Это же каким надо быть толстокожим, чтобы не чувствовать всего этого, да еще и в пол давить?.. Есть места, где хочется притопить и я это делаю иногда, но не в этом могильнике...

ОТВЕТИТЬ
игорь.
5 июл 2011 в 16:32

в марке похоже лбави стекло разбили...

ОТВЕТИТЬ
вася
5 июл 2011 в 16:33

согласен с Чародеем , на заднем приводе нужно уметь ездить!!!!! я месяц после переднего привыкал))) 7 лет проездил на переднем и полном))), ощущение дрифта ничего не заменит 2,5 литра и 200 кобыл))) по пробком еду в потоке и просто не выеживаюсь )))

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2011 в 16:35

из контакта паренек пишет -
парни,такой вопрос.мне 18 лет..коплю на марковник...тащусь по ним ещё с давних времён..так вот сам вопрос...за сколько примерно можно турика вэшку купить в новосибирске..?сам автомеханник...душа к этому лежит...а марк просто обожаю....

и сразу вэску хочет ( это турбовая версия)!

ОТВЕТИТЬ
ТУРБОМарковод
5 июл 2011 в 16:38

Не на всех марках тех лет были подушки это раз, а так то да, водятлы на ладах и подобном хламе для вас видимо поближе чем на марках))

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 июл 2011 в 16:39

А кто знает, что за авария была сегодня недалеко от Звездной? вроде кто-то опять в опору в какую-то врезался

ОТВЕТИТЬ
Ранее известный как
5 июл 2011 в 16:41

Таких надо принудительно пересаживать на 0,8-1,3 с медленным автоматом и разгоном. Чтобы они все педали поломали себе и задергались до нервного тика.
Очень показательная машина. Но говорит не о крутости человека, а о том что у него нет мозгов в большинстве случаев. Неадекваты любят марк. И еще несколько машин других марок. Причем все сильно б/у.

ОТВЕТИТЬ
Fit
5 июл 2011 в 16:44

Сегодня похожая авария была около 12 часов в том же направлении в районе Звездной. Судя по всему, причина - такой же суицидальный разворот - сколько уже машин на них поберебилось на Бердском.

ОТВЕТИТЬ
anissa
5 июл 2011 в 16:53

Почему то от марковников, чайников и аккордов стараюсь держаться подальше. Чем то их водители выделяются не в лучшую сторону из общей массы.

ОТВЕТИТЬ
вася
5 июл 2011 в 16:54

РЕбята не нужно судить про маркообразных по неопытным водителям !!! либо вы просто завидуете ,что у вас нет такого авто!? 7 лет ездил на переднем приводе , потом пересел на марка2,машина пушка 200л.с. !!! дриф супер!!! ну ,а по пробком извените все тупят ,,,, один тронулся и все стрелка опять погасла!!! блин там машин пять прошло бы(около ГНТБ) и т.д. мест много!!! Водители мы нормальные по себе не судите !!!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
5 июл 2011 в 17:00

Опять марк-2 и летуны. Это, похоже, диагноз. Вчера тоже наблюдал на Ипподромке парочку таких. Летели и шахматили, иногда с риском ДТП (остальные просто следовали правилу ДДД, потому, видимо, ничего и не произошло). И что? На светофоре у Автовокзала все равно догнал их, хотя не торопился особо. Куда спешили?

ОТВЕТИТЬ
потап
5 июл 2011 в 17:02

нечего в левый ряд лезть, где есть повороты и развороты, лети всегда по среднему

ОТВЕТИТЬ
Володина
5 июл 2011 в 17:08

Вчера на пересечении Гоголя и Семьи Шамшиных была страшная авария,девушка на одисее врезалась в парня (не помню марку машины) он сидел в ней не шевелился, спасатели резали авто, скорая стояла на готове. кто знает про эту аварию, отпишитесь, живой паренек или нет, очень переживаю

ОТВЕТИТЬ
Евгений
5 июл 2011 в 17:08

Судя по фото (резина низко профильная) любили на этом Марке погонять...

ОТВЕТИТЬ
Parfffen
5 июл 2011 в 17:08

Заметка. Это только лето наступило. А что будет зимой когда все марковники на снегу станут не управляемые да и с такими водителями без головы!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2011 в 17:11

и все таки марк2 авто-легенда!
очень комфортный, мощный, надежный, неприхотливый и очень доступный по цене.
к сожалению из-за политики партии новые авто не ввозятся, иначе купил бы себе очередного маркаХ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2011 в 17:11

обвинять марку машины из-за того что на них бьются - глупо. ведь если насильники любят парки и подъезды не значит что парки - злое место. машина отличная.
злопыхатели, одумайтесь, хватит желать зла владельцам марков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2011 в 17:13

неплохо было бы собрать статистику аварий за пару тройку лет, и посмотреть какая марка самая аварийная.
а можно также собрать статистику аварийности по имени водителя, и окажется что чаще в аварии попадает Аня или Сергей, нежели Ольга и Владимир (для примера)
не значит же, что у всех водителей с именем Анна нужно забрать "права".

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2011 в 17:17

Что вы пристали к марководам? Имхо стиль езды гордых водителей турбофориков куда злобнее.

ОТВЕТИТЬ
Ни о чём
5 июл 2011 в 17:24

Впечатление, что авторы статей НГС полюбили освещать новости ДТП с участием этих марок авто.Можно подумать,что в Нске только ДТП с их участием.Ага.
Комментаторы умиляют.

ОТВЕТИТЬ
Igor Lobin
5 июл 2011 в 17:42

Если это тот разворот, о котором я думаю( первый разворот после Нижней Ельцовки в сторону центра), то за все аварии которые там происходят нужно винить создателя этого разворота. Во первых, там крутой поворот под 90 градусов да еще и в гору(обзор ноль), во вторых там вроде нет ограничения скорости 60(хотя на БШ это не помогает). На светофоре скапливается много машин, в том числе фургонов, которые занимают 2 правые полосы. Сразу со светофора начинаешь обгон по левой, как раз успеваешь набрать приличную скорость, и батс - там 2-3 машины на развороте! Сам так чуть не влетел, а ехал всего 80 км/час, успел экстренно оттормозиться. Нужно переносить разворот выше по прямой.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2011 в 17:43

Есть золотое правило: успеешь опоздать. Его плохо знают те, кто пыжится показать что тачка у него самая кру3тая и сам он асс - водитель! Вспомним одного такого героя, который пару недель назад разбился на Ипподромской, да еще и спутницу на тот свет с собой прихватил.
Если ты крутой, каким кажешься себе в зеркале да еще и на "морковнике" - езжай на рейсерские гонки. Покажи там на что ты способен. А так, выеживаться в общем потоке понты корявые, да укороченный путь в магазин ритуальных принадлежностей.

гость
5 июл 2011 в 17:43

На этом повороте очень часто идут на разворот. Если не в первый десяток раз едешь то знаешь. Если не знал значит не местный (или идиот) но почему вправо не ушел или не тормознул? Вывод 1(первый) не хватило опыта. Марк 2 того кузова достаточно не молодой а значит по деньгам не шибко дорогой. Плюс к этому еще и бодрый. Ооочень часто их берут молодые люди. Вывод 2(второй) возраст водителя 18-25. Вывод 1 + вывод 2= молодой и горячий без должных умений на серьезном авто. По моему нужно ограничивать литраж по возрасту и вводить тест для идиотов (как в Германии) . Кстати не хочется даже думать как такой водитель ездит зимой на заднем приводе.

ОТВЕТИТЬ
Сaша
5 июл 2011 в 17:48

Явно один из тех, кого вечно бесят неспешащие в левом ряду. Вот непускал некогда вперёд этих спешащих и небуду пускать, особено перед эти разворотом. Вот вообще бесит, спешат спешат, а потом незнают куда дется со своей огромной скоростью - и тормозить поздно и перестроится некуда.

ОТВЕТИТЬ
егор
5 июл 2011 в 17:48

у меня знакомый говорит я водитель опытный всегда езжу 150 с ребенком без детского сидения на переднем кресле если что деньги откупсться есть

ОТВЕТИТЬ
Сaша
5 июл 2011 в 17:49

там между прочим знака 80 нет, видимость сильно ограничена, но полно желающих ехать больше 100 и моргающих и бибкающих. и аварии там часто и именно из-за превышения скорости

Квадрокуб
5 июл 2011 в 17:56

Все люди по разному пытаются компенсировать своё недовольство размерами одного мужского органа - одни делают операцию, другие качают бицепсы, третьи борятся с всемирными заговорами против России, четвёртые... покупают Марк2 :)

ОТВЕТИТЬ
ВАСЯ
5 июл 2011 в 18:01

ОХ ,как зацепил "ЧАЙНИКОВ" мой коментарий по МАРКАМ,господа отвечаю всем и сразу !!!!
1)С русским языком все отлично!!!
2)ПЕНСИОНЕРЫ не ездийте в левом крайнем ряду с скоростью 50-55 км/ч,
3)смотрите по зеркалам и включайте повороты заранее,
4)не тупите на обгонах ,если нехватает мощи не нужно
даже и пытаться!!!!
5)уступайте дорогу,пропускайте на сложных перекрестках если видите затруднения и т.д.
дрифтую ночью на площадках ,где нет движения !!!
давлю в "тапок" там ,где нет ВАС пенсионеров!!!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2011 в 18:08

что несется словно зверь
по дорогам будто тень
скажем вместе это МАРК
P/S из песни)

ОТВЕТИТЬ
вистовод
5 июл 2011 в 18:14

а на виндомах вообще мало людей нормальных ездит, прям так и норовят обогнать в неудобный момент, втиснуться, вот уж все водятлам водятлы

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2011 в 18:51

Чет мода обсуждения Газелистов перешла на марковники...

Alex
5 июл 2011 в 18:56

"Несмотря на то что «Хонду» отбросило на столб, она, по словам очевидцев, получила наименьшие повреждения из всех участников ДТП."

Honda РУЛИТ !

ОТВЕТИТЬ
Антип
5 июл 2011 в 19:09

Вот реально, права ещё от клея не высохли, а уже купил МАРКОВНИК и начинает тут всех учить, мол кому в каком ряду ехать, чтобы МАРКОдилерам не мешать, убеждать и поучать всех, кто с какой скоростью и на каких оборотах двигателя имеет право двигаться за МАРКОМ. Че ж все тока про аварии с вашим участием и пишуть, а? Марководы доморощенные?

ДДД
5 июл 2011 в 19:26

А если мне память не изменяет, то левый ряд предназначен только для маневров