EUR 100,28
Город Футбол: «Сибирь» выбыла из розыгрыша Кубка России

Футбол: «Сибирь» выбыла из розыгрыша Кубка России

По словам Радюкина, команда приложила максимум усилий, но у нее возникли проблемы с составом

Вчера в 1/32 финала Кубка России по футболу сезона 2011/2012 г. новосибирская «Сибирь» проиграла на своем поле екатеринбургскому «Уралу» со счетом 0:1 (0:0).

Акимов надорвал мышцу на тренировке, Чичерин отравился, Халлиулин получил травму во время игры, также болеет Выходил, а Валентич и Макренко тренируются в общей группе, но играть не могут

Исход игры решился в дополнительное время, когда на 100-й минуте матча в ворота «Сибири» забил полузащитник «Урала» Николай Сафрониди.

Единственный гол в матче был забит в дополнительное время

«Сначала был закрытый футбол со стороны «Урала», потом, когда команды чуть-чуть подустали, более открытая игра пошла — и «Урал» мог забить, и мы могли забить. Претензий по отдаче к ребятам у меня нет, 120 минут провели на максимуме, сколько могли. К сожалению, по мастерству есть претензии», — прокомментировал матч главный тренер ФК «Сибирь» Дмитрий Радюкин.

«Сегодня был настоящий кубковый поединок, никто не хотел уступать, такая вязкая была борьба, нам повезло чуть больше», — отметил главный тренер ФК «Урал» Юрий Матвеев.

На матч также приехали болельщики из Екатеринбурга

Согласно статистике, во время матча «Сибирь» нанесла по воротам противника 13 ударов, из них 6 ударов в створ, «Урал» нанес 15 ударов по воротам, из них 9 в створ. Хозяева получили 4 желтые карточки, гости — 2 желтых и 1 красную.

Болельщики «Сибири» по-прежнему поддерживают свою команду

По итогам матча «Сибирь» завершила участие в Кубке России по футболу сезона 2011/2012. Свой следующий матч команда проведет 11 июля дома с красноярским «Енисеем» в рамках Первенства Футбольной национальной лиги.