27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (672)

Татьяна
4 июл 2011 в 11:34

Люди, да будьте Вы добрее друг к другу. САми подумайте, чтобы на ИНВАЛИДА обратили внимание - он берет ВДВ одевал и форму. А ампутированные ноги уже ни у кого жалости не вызывают. Нужна легенда. А то, что это с каждым может произойти - это видимо миф. Я его часто видела на выезде с Винаповского моста на ул. Ватутина. Сейчас уже давно не видела. Мы сами задаем правила игры, а потом пытаемся выжить, кто как. Я, надеюсь, что парень найдется, я подавала ему и буду подавать. Ноги то он себе не приклеит, а семью прокормит.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 11:48

А у нас в НГПУ есть инвалид-профессор. С трудом ходит на костылях. Но чувства жалости к нему нет - только чувство глубокого уважения и почтения.

ОТВЕТИТЬ
Юнга
4 июл 2011 в 12:00

Кстати, довольно интересно - у мужчины нет ног со школьной скамьи, но уже есть минимум две жены.
У меня есть знакомый, упал будучи аспирантом с денева, повредил позвоночник, параличь, коляска. Девушка оставила. Работает программистом, хорошо зарабатывает. Но девушки что то у него не появилось.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 12:12

Хороший мужик. Как-то болтала с ним в метро пока поезд ждали.
Пусть у него всё будет хорошо. И здоровье (насколько возможно) и з/п радует.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 12:36

давайте откроем специальную колонку где нгс и его корреспонтенты будут нам рассказывать новое из жизни известных бомжей и цыган. это ноу хау новостей!

ОТВЕТИТЬ
buccaneer
4 июл 2011 в 12:38

Какие же вы наивные люди. Все такие милосердные, но никто не задумывался о действительности данного рода "бизнеса". Это действительно бизнес и он приносит солидный доход. Путем не сложных матиматических вычислений один такой попрошайка зарабатывает 10-15т.р. в день, 70-105т.р. в неделю, 2100000-315000 в месяц и т.д. Работают они в основном под цыганями,которые перекуают их друг у друга, как кукол. Ни какого уважения к образам к мундирам. Задумайтесь куда уходят эти деньги? На огромные особняки, дорогие машины и конечно же на наркотики. Таким образом давая каждый рубль этим людям мы даже и не задумываемся что губим этим свое будущее. Даем возможность покупать этим людям наркотики и продавать потом их нашим же детям. Сколько передач уже было снято, сколько говорилось о этом, но мы милосердные и нам жалко. Смотрите люди,прийдет время, проснетесь да поздно будет, и жалеть вас никто не будет. Будте умнее не поддавайтесь на уловки.

ОТВЕТИТЬ
Юля
4 июл 2011 в 12:40

Жалко дядечку(( Я ему однажды 1000 р дала, пофиг мне на фэйковский берет, у него нет ног-а это уже вызывает жалость и сострадание!

ОТВЕТИТЬ
бабуся
4 июл 2011 в 12:42

Что-то смутили меня его родственные связи. Две жены, а подала в розыск сводная сестра-цыганка.

Blondinka
4 июл 2011 в 12:48

Раздражает девушка, что на Маркса возле метро "работает". Она ходит с ребёнком на руках и говорит что осталась без денег, нет даже на проезд и ей надо доехать до дома, ребёночек кушать хочет. Я ей как-то сказала, что вроде как не стыдно, вы уже второй год отсюда ездиете до дома без денег, хоть бы периодически появлялась, а то уже глаза всем замылил тут несчастная бродите. Услышала, что я тварь и прочие эпитеты нелестные)))))))

ОТВЕТИТЬ
anton
4 июл 2011 в 12:50

Невилика потеря для общества. Еще один мошенник пропал. Ну и фиг с ним. В ссср таких садили за тунеядство и правильно делали.

ОТВЕТИТЬ
edalon
4 июл 2011 в 13:09

никому в обиду ... если честно бесил он меня тем что кресле между машин ездил. создавал аварийную ситуацию на дороге (немировича), а если бы его кто сбил то бы и проблем хватанул, никогда не подавал и не буду даже если найдется, не из за того что я плохой или черствый ( как могут подумать ) а из за того что есть руки, пара здоровых рук,которыми можно гору своротить а мажду машин кататься большого ума не надо..ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 13:13

Вообще странно, что получая 10-15 тыр в день мужик не озаботился личной крышей для таких случаев. Вполне мог себе такое позволить. Странно, что сестра подала заявление, а не жена — или она у него отдельно живёт на третьем месяце?

Правдоруб54
4 июл 2011 в 13:19

Безусловно, этот человек нарушал ПДД и провоцировал аварийные ситуации.

То, что это продолжалось много лет, было ярчайшим образчиком безразличия ГИБДД к вопросам безопасности на дорогах города и циничной демонстрацией отвратимости наказания за нарушение ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Женечка
4 июл 2011 в 13:22

да что тут развели то??подали милостыню человеку, теперь выяснилось что он не тот за кого себя выдавал и всё-НАДУЛИ!! бред!!не надо жалеть этих "денег", которые вы ему давали...человек выживал как мог!!
жалко его..несправедлива жизнь к нему!!

ОТВЕТИТЬ
1111
4 июл 2011 в 13:23

А у меня один раз мужик типично алкогольного-бомжеватого вида попросил 4,5 (четыре с половиной) рубля на стрижку в парикмахерской! Не больше, не меньше, а ровно 4,5. Повеселил. За находчивость дал ему 10р.

ОТВЕТИТЬ
V_
4 июл 2011 в 13:44

Нужно ввести уголовную ответственность за попрошайничество - многие проблемы решатся.

ОТВЕТИТЬ
юлия
4 июл 2011 в 13:45

Не верю я всем этим госпадам. Кому действительно нужно, те идут работают на пользу общества, а не катаются на коляске по оживленным дорогам. Если б он хоть фары машинам протирал, и то честнее было бы!
А я как то видела на речном у кассы детей цыганских,которые просили на покушать, а потом покупали жетоны и проходили через станцию на другую сторону чтоб не бегать через верх по улице. Вот такие они...попрошайки

crry
4 июл 2011 в 13:45

А у меня мужик профессорского вида попросил на операцию для собаки. Повеселил. За находчивость пошутил с ним.

ОТВЕТИТЬ
Босс
4 июл 2011 в 13:53

Я догадывался, что он ряженный. Возраст у него уже серьёзный, а берет почти, как вчера из магазина "Товары для военных" - новый. Никогда ему не подавал.
Не судите люди - да не судимы будете. Каждый пристраивается в жизни, как может. Хотя мысль о том, что кто-то оплачивал процветание цыганской семьи, конечно досадно.

Фото пользователя
4 июл 2011 в 13:57

чем знаменит этот человек? тысячи людей пропали без вести и про них ничего не говорят

Танкист
4 июл 2011 в 14:01

Мне одному кажется, что у десантников особенно ярко проявляется ЧСВ (чувство собственного величия)? И каждый год, 2 августа мы видим обострение этой болезни.
Они даже тут истерику подняли, что их корпоративный беретик использовался не для прыжков с парашютом. Если я не узбек, то и тюбетейку надеть не могу? Нравится ему берет - пусть носит, может он хотел в ВДВ служить... Другое дело, если бы он написал табличку - "я инвалид войны в Афгане/Чечне/Вьетнаме", тогда это был бы прямой обман.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
4 июл 2011 в 14:05

А я его не осуждаю и другим, которые здоровые, с руками-ногами, не советую. Представьте себя на его месте! Он не грабит в отличие от некоторых млрд-ов.

ОТВЕТИТЬ
Натали
4 июл 2011 в 14:06

Вот это да....я сама лично подавала ему зимой...милостыню в метро, и часто по улице троллейной,когда едешь к континенту,тоже...а сейчас смотрю на этой дороге нет никого, этого инвалида,вот жесть...пропал...просто ужас...

Фото пользователя
4 июл 2011 в 14:08

Подавая нищему деньгами мы тем самым вводим его в искушение потратить эти деньги на неблаговидное - на выпивку, наркотики или что-то еще.

ОТВЕТИТЬ
Лерка
4 июл 2011 в 14:12

у меня мальчишка маленький ходит около магазина
и постоянно просит на кока колу..
подошел как то к машине и говорит добавьте мне на колу
я говорю а сколько надо он говорит
ну у меня денег вообще нет, так что на всю бутылку))))
пару раз ему покупала
понимаю что вредно..
но знаю что родители алкаши у него..
и детей куча еще помимо него..

жалко как то..

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
4 июл 2011 в 14:27

Никогда не подаю нищим, которые ходят и просят, потому что это уже профессия. Бабульки, которые молча стоят опустив голову вызывают намного больше жалости, чем те кто лавирует в транспортном потоке, либо скачет по вагонам метро, якобы приволакивая ногу.

ОТВЕТИТЬ
нюта
4 июл 2011 в 14:30

Сводная сестра... нужно запомнить такую приколюху....
а если я назовусь сестрой Путина?(сводной?)
прикольно: типа папа один а мало ли кто родил? или "сводная" это КАК? :)

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 14:32

Несколько минут назад шел в районе пересечение Немировича- Станиславского. Теперь там по разделительной линии катается мужик на инвалидной коляске в сопровождении барышни. Новая смена :-(((

Виталька/35954/
4 июл 2011 в 14:41

Притчи 28:27
"27. Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий."
и 2 Коринф. 9:7
"Человека, доброхотно дающего, любит Бог, и недостаток дел его восполнит."

ОТВЕТИТЬ
Игнис
4 июл 2011 в 14:53

Гадко....деньги ему подала бы и без наличия берета, НО зачем же обманывать...ужасно неприятно...

4 июл 2011 в 15:01

какие "первомайские" вы о чем??))))))

Мусик
4 июл 2011 в 15:04

Как-то нашла на просторах интернета статью Почему спит ребенок? Про професиональных нищих, как используют маленьких детей, их накачивают алкоголем или наркотой и они спят на руках у типа мамы, такие дети не живут долго и очень часто мама появляется в обычном месте уже с другим ребенком, читала и плакала... не подавайте нищим, хотите сделать доброе дело перечислите деньги детскому дому, приюту, отнесите в церковь пользы больше будет!

Фото пользователя
4 июл 2011 в 15:26

Жаль мужика, втянулся в это дело и не смог остановиться. Понятно, когда оказываешься в безвыходной ситуации, помощи нет, и на государственную пенсию прожить трудновато, то начинаешь добывать кусок хлеба, как умеешь. Но за годы такой "работы" он наверняка уже сколотил материальную базу и вполне мог бы выучиться и найти настоящую работу - либо физическую, либо умственную, в зависимости от способностей. Но попрошайничество - это зависимость, даже если и есть возможность перейти к нормальной жизни, уже не получается - засосало. Как кто-то тут писал, от мысли об обычной монотонной повседневной работе их передергивает, потому что то, чем они занимаются, это, скорее, азартная игра - в иной день везет, в иной не очень, а иногда срываешь банк... Они и обманщики, и несчастные люди одновременно, поэтому отношение к ним сложное. Хотя лично я думаю, что если действительно испытываешь необходимость помочь нуждающимся - лучше не ограничиваться успокоением совести в виде монетки (псевдо)нищему, а потратить немного времени и сил, и найти действительно нуждающихся - в тех же детских домах, хосписах и т.д. Ну, хотя и просто монетка, наверное, тоже зачтется.

Жорг
4 июл 2011 в 16:02

Я видел этого мужика много раз в метро, пару раз подавал ему, но не каждый же день это делать, это ответ тем кто цитирует библию. А вообще считаю что подавать нужно тем кто хоть что-то делает, например на гармошке играет или на гитаре или поет, а так...И мне интересно куда смотрят сотрудники метро на попрошаек? Они же каждый день ездят, уже 8 лет часто приходится пользоватся метром, и все 8 лет одни и те же люди ходят и просят, при чем так искусно притворяются больными или немощными, хоть в театральное бери на бюджетное обучение. А когда просто наулице их встречаешь, где они не работают, так носятся как угарелые, ещё и наглеют...

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 16:06

А я в Питере видела очень честного мужика который сидел с табличкой на которой было написано - "На бухло"
А в Новосибе пару лет назад в переходе на Маркса работали девушки 2 через 2 с табличкой одной на двоих)))) Про нечем кормить ребенка.
А вообще сами действительно найдите статью "Почему спит ребенок" - страшно и подавать перестанете. Все эти попрошайки так работают и зарабатывать могут достаточноА я в Питере видела очень честного мужика который сидел с табличкой на которой было написано - "На бухло"
А в Новосибе пару лет назад в переходе на Маркса работали девушки 2 через 2 с табличкой одной на двоих)))) Про нечем кормить ребенка.
А вообще сами действительно найдите статью "Почему спит ребенок" - страшно и подавать перестанете. Все эти попрошайки так работают и зарабатывать могут больше чем вы

скв
4 июл 2011 в 16:11

Эхх,люди...Не судите да не судимыми будете.

ОТВЕТИТЬ
Аллекс.сиб.
4 июл 2011 в 16:39

"Сводная сестра"??? Немалые барыши приносил "братик",если уж цыганка в легавку пошла.Вообще этот репортаж из параллельной реальности.Все персонажи(за исключением господ полицейских) живут в своем ,особенном,обособленном мире.Я несколько раз видел как безногих калек вывозят на "работы" крепкие парни используя "ГАзели" Видимо это тоже - бизнесс? Поэтому если есть бизнес,то есть и конфликты интересов.

чокнутый
4 июл 2011 в 16:50

Легко говорить, что вот мой дядя без рук, кум без ног, брат без головы выучился, достиг высоких должностей.
Вы будто в Америке живете или еще в какой-то солнечной стране. Всем тем людям, которые при своей физической неполноценности получили дипломы, стали профессорами, начальниками, умницами, кто-то помогал. У них рядом должны были быть близкие, обеспеченные и терпеливые люди. Которые готовы каждый день помогать инвалиду добиваться этих высот. Кроме близких никто не вложит столько денег, чтобы сделать жизнь такого человека красивой, такой, чтобы потом можно было хвастаться достижениями. А тем, кому не повезло с богатыми, терпеливыми, просто упрямыми и сердобольными родственниками. А самому одному все делать как вы себе представляете! В нашей убогой стране?! В наших городах, которым плевать на таких людей?!
на 6 000 в месяц, поверьте, трудно быть сытым, одетым, купить литературу, нанять репититоров, закончить школу, купить книги в конце концов, чтобы поступить в институт. Добиться, чтобы инвалида приняли в этот институт. А если добиться, то каждый день пытаться до него добраться на этих занюханных автобусах, маршрутках, которые не предусмотрены для инвалидов. Спуститься в метро! Выйти из него! Дошагать до аудитории! До бог знает, сколько всего им нужно преодолеть, чтобы стать успешным и чтобы о нем показывали по телевизору. Просто не все этого смогут добиться! И что теперь им делать. Сидеть в своих комнатушках и молиться на свои 6 000 пенсии?! Этот человек - молодец, что хоть что-то пытается делать!

ОТВЕТИТЬ
чокнутый
4 июл 2011 в 16:50

А гордыня - это грех! А говорить гадости о человеке, который возможно попал в большую беду, это еще больший грех!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2011 в 17:08

Интересно, что он «случайно» свою «сестру» повстречал... Если она ему сестра, то я - китайский майор. Заработок, видимо, ей уходил. Вот и спохватилась.

ОТВЕТИТЬ
aka
4 июл 2011 в 17:50

в студенчестве, учась на 1-м курсе университета, проживая за пару тысяч километров от родителей- растягивала 2000 рэ на месяц.
и вот - иду из магазина, купив продукты на неделю. потратила все 500 рэ, выделенных на неделю. стоит маааленькая сгорбленная бабуличка и жааалостливо тянет ручонку. просит "копеечку на хлебушек" а у меня реально - ну ни копейки! думаю - ладно, чонить соображу на неделе а бабуличке хлеб отдам.
отдаю ей свою булку хлеба, а она - берет его со словами "нахрен мне твой хлеб" и со злостью его кааак выбросит...
не подаю я им. урок выучен.

ОТВЕТИТЬ
Землячка
4 июл 2011 в 20:24

Даже не верится... Практически каждый день/вечер видела его на ст.м.Сибирская-Покрышкина, ехали или в одном, или в соседних вагонах. Было понятно, что не ВДВшник, но никакого презрения он при этом не вызывал - было видно, что этот хлеб ему достается не легко, в том числе физически... Денежки ему давали только бумажные, видимо, стеснялись "десантнику" мелочь подавать... Даже не заметила, что он пропал... В последний раз оказалась рядом с ним на выходе из электрички на Покрышкина, долго упирались - он пропускал вперед меня, а я - его, всё-таки выпрыгнул вперёд меня - опаздывал на встречный поезд... Как-будто вчера было, ужас...( А вот тётка убогая в белой косыночке и очках - тоже профессиональная попрошайка в метро - эта реально раздражает - наглая до нЕльзя, вечно напролом прёт и в вагонах, и на станциях, несмотря на "типа" хромоту. Зато как заблеет в вагоне тооооненьким голосочком - ну прям ангел во плоти...

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 20:33

Я этого дядечку часто видел, то на Немировича, то на Винаповском мосту, то на Танковой. Всегда поражало: как инвалид-колясочник в состоянии быть таким мобильным? В общественный транспорт не попасть, метро только неделю назад какое-то оборудование для инвалидов прикупило? Дурят нашего брата, ох дурят. Кстати батюшки православные богомольцев предупреждают, чтобы те нищим у церкви деньгами не подавали, те ведь как малые дети, тут же напиваются и лежат в собственном соку у оградок церковных.

макисм
4 июл 2011 в 20:46

работа как работа у человека просто высокодохлдная со своими плюсами и минусами вот и все - а подавать будут все равно всем и все собственно с нас все время кто то что то имеет в глобальном смысле а тут просто частное лицо кормится...незнаю нейтральное отношение к таким людям ...деньги не пахнут

4 июл 2011 в 21:19

Всё новое, это хорошо забытое старое. Рекомендую, принимая решение подавать или нет, вспомнить Нагорную проповедь Христа, там есть целый абзац о милостыне. В своё время беспризорные нищие так "достали" власть,что Пётр I в 1717 году издал указ о запрещении милостыни, по которому дающий милостыню беспризорному нищему облагался пенёй в пользу казны. Всё это можно прогуглить не вставая с места

4 июл 2011 в 21:34

Думала, вот бедняга, в чечне, наверное, воевал, мирных людей от боевиков защищал. Никогда денег не жалела, а оно вон как получается. Мне не жалко, я бы и так не поскупилась, но обманывать так совсем не хорошо.

Ольга
4 июл 2011 в 22:36

у меня был примерно такой случай как и у aka. я даю бабке гречку, а она у меня еще и деньги на молоко просит. Так я и гречку забрала и денег не дала.
А еще у православной церкви я видела нищих, которые просили милостыню во имя Христа, а потом шли и матерились на Бога. не даю, даю лишь знакомым и друзьям

4 июл 2011 в 23:38

Я его видела на пересечении Плановой и Дуси Ковальчук, но без берета, а просто в зеленой форме. Жаль стало, без ног, была мелочь в машине отдала, глаза у него были жалкие, а за мелочь поблагодарил. Потом увидела его на Немировича в берете и в тельняжке, поняла "бизнес" больше не подавала.
А с мужем не давно возвращались из гостей и он покупал сигареты на остановке, там сидел мужичек с собачкой, чисто одетый, но бедно. Муж подал ему денег, а мужичек спросил "А как же ты?" Муж: "Да я то нормально!"Мы были в шоке. Жалкко таких людей. Но я теперь не подаю, если нужна помощь - одежда, еда и тд то пожалуйста!

ААААА
4 июл 2011 в 23:53

А вот почему наша доблестная (теперь) полиция не займется "сестрой" Фатимой? Откровенные нелегальные доходы. А может и рабство было. Не удивлюсь. Он если что и на ордынской трассе попрошайничал. Как-будто сам до туда мог добраться. А так мне его в любом случае жалко, даже что он и не десантник (не думаю что он много с этого имел).

ААААА
5 июл 2011 в 00:00

Вот какому мне не жалко подавать: Едем в электричке. Заходит мужик явно болеющий от вчерашнего вечера и с просьбой "Подайте опохмелиться". Так ему большая часть вагона подала, наверное, за честность.

5 июл 2011 в 00:10

даже не верится что он не из ВДВ, уж шибко ему этот образ идет...старалась всегда ему денежку дать на перекрестке. всегда удивлялась как он там и в холод и в жару на руках перебирает. не виню его ни в чем, мужик молодец, работал как мог - дома не сидел. Жаль если беда какая... Как-то на ул. Мира на светофоре стояла, он говорит мол, что мужик к нему подкатил, сказал что хочет на него оформить землю как на ветерана и инвалида, а Андрей говорил мол ему..заработать на мне хочешь и отказался...вот так (по осени прошлого года было дело)

Загрузка...