22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (672)

4 июл 2011 в 00:57

а я без задней мысли думала он вдвэшник и на службе стал инвалидом!хотя что уж говорить надо искать мужчину!!!чтоб заработать деньги, будучи инвалидом,на любые уловки наверное пойдешь!и за такую уловку вряд ли можно судить!даже если это так истинных вдвэшников задевает...человек с 16 лет страдает...

ОТВЕТИТЬ
НСК
4 июл 2011 в 01:05

Иногда встречал я этого человека в районе Винаповского моста, постоянно был в берете. Давал денег, думал что ветеран Афганской или Чеченской войны. Не думал что люди могут такими вещами спекулировать..... совсем уже совесть потеряли. Хотя может я и жестко осуждаю человека , не от хорошей жизни прибегнул к таким мерам, государство не поддерживает инвалидов а жить то хочется вот и крутится как может.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 01:11

Видела однажды в метро, запомнился тем, что выглядел жизнерадостным с искоркой в глазах, как на фотке прям, что очень не типично для тех, кто милостыню просит

ОТВЕТИТЬ
Армия
4 июл 2011 в 01:18

"По мнению ветерана Афганистана, председателя общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников Сибири» Сергея Винникова, носить чужой голубой берет способен лишь проходимец."

Согласен. Добавлю, что не знаю нормальных ВДВшников, просящих милостыню. Все устроены в жизни нормально по силам их.

4 июл 2011 в 01:20

Видел этого человека много раз в метро. Никогда пьяным - только милостыню просил. И что с того?? Просить - не грех. Тем более, что есть ответственность за близких - выживал как мог.

Надеюсь, отыщется мужик...

ОТВЕТИТЬ
Алексей_
4 июл 2011 в 01:39

Нда... так то за 300 000 в месяц, многие и не берет на голову натянут...

ОТВЕТИТЬ
макс
4 июл 2011 в 01:43

Я реально думал что он участник вов.и денег давал,а оно во как выходит - опять надули!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 01:58

Никогда не подаю милостыню. И вам не советую.

ОТВЕТИТЬ
чапа
4 июл 2011 в 02:07

"Представились как «первомайские» и сказали, что если Андрей хочет дальше работать, то должен им каждую неделю платить по 100 долларов. А если откажется, то ему несдобровать"

- почему-то думается, что именно так и было, с вероятностью 99,9999%. и если в качестве проверки посадить на то же место другого попрошайку, "двое первомайских" не замедлят появиться.

ОТВЕТИТЬ
GREK666
4 июл 2011 в 02:15

Зачем Первомайским это - Шило? Бред полный!

ОТВЕТИТЬ
Манометр
4 июл 2011 в 02:39

Если бы у нас все после неудачного трудоустройства начинали бы кататься по дорогам в инвалидных колясках, то движение транспорта на улицах города имело бы совсем другой вид. Когда человек ступает на опасную полукриминальную тропку заработка, то так или иначе попадает в сферу интересов криминального мира. Эта система "съела" человека, раньше была уголовная ответственность, теперь другие правила игры.

Sacha
4 июл 2011 в 08:13

Не приятно написано об инвалиде...даже если он морально опустился. А не само ли государство (да и Общество) способствует такой деградации.?

ОТВЕТИТЬ

Всегда тоже замечал этого бутафорского попрошайку - и думал, что либо по пьяни ноги отморозил где, либо под поезд упал...

ОТВЕТИТЬ
Руфь
4 июл 2011 в 08:23

300 тыс. руб. в месяц - это зарплата топ менеджмента. Или попрошайки.

Ранее известный как
4 июл 2011 в 08:42

ура я выиграл спор. Оказался прав что берет у него просто так. Спасибо дорогим неизвестным которые убрали его с дорог. Теперь не будет мешать движению. Но конечно это не оправдывает первомайских бандитов. Поймать и наказать. Скорее всего там молодые лет по 20-27 были. Ищите.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 08:48

Всегда когда ехал мимо этого инвалида, всегда испытывал неприятные эмоции: ну не может десантник просить милостыню, тем более таким образом (куда ГИЮДД смотрело?) Рад, что оказался прав.
В этом исчезновении безусловно есть плюс - потому что катающийся между рядов машин инвалид лугко мог оказаться под колечами одной. Поскольку водитель высокой машины мог просто при маневрировании его не увидеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2011 в 08:55

Мини справка.
Подавать непосредственно нищему принято только в православии. Считается, что тем самым ты спасаешь со свою душу, даже если просящий и является профессиональным нищим. Его Бог осудит, а ты совершил труд души. Так что те, кто подавал- не жалейте, что вас обманули, вы всё равно сами стали хоть немного человечнее.
В католичестве принято относить деньги в церковь, а уже там распределяют среди нуждающихся.
А как в масульманстве?

П.С. Тоже нищим не подаю. Я лучше помогу чем могу школе, где сын учится или экологическим организациям...Насчёт профессионального нищенства нас долго в институте остерегали...

ОТВЕТИТЬ
пролетарий
4 июл 2011 в 09:02

и там страсти кипят с интригами..может,все проще-мужик загулял с такими деньгами?

geo
4 июл 2011 в 09:07

Раз пошла такая пьянка, добавлю, что бабуля "Подайте Христа ради!" тоже отнюдь не хромая и не бедная. И кстати очень агрессивная даже на своем месте работы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2011 в 09:08

если современным нищим предложить хлеб (еду) они с омерзением отказываются в основном.. и просят деньгами.
--------
на Ленинской линии тоже подобный человек работает порой. последний раз месяц назад видел. Не он ли?

ОТВЕТИТЬ
Aric
4 июл 2011 в 09:12

Видел я его не раз на дороге. Мешал проезжать, приходилось притормаживать что бы объехать. Никогда бы не подумал что он по 10-15 тыр в день делает. Его запросто могли задавить. Кстати 100$ это копейки для него, мог бы и согласиться.

Рыся
4 июл 2011 в 09:13

на самом деле у инвалида не так уж много способов зарабатывания денег. А если он зарабатывает 300 тысяч - молодец! Не надо завидовать, унижаться - мало приятного.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
4 июл 2011 в 09:14

А я вот чего не пойму: в статье написано, что "после неудачной попытки устроиться на завод"..она одна эта попытка была что ли????? да я (с руками,ногами и головой!) 2 месяца не могла работу найти,там этих попыток было...Смотрела по тв программу,так как раз о таком же инвалиде рассказывалось,так он что-то там стругал,паял,выпиливал..в общем ,зарабатывал на жизнь руками...Я часто сама подаю,но в основном бабушкам-дедушкам..хотя,понимаю,что и они просто "пользуются" моей добротой..но это старики, они ж как дети. А взрослый, сильный,психически нормальный мужик...неужели не совестно просить?

ОТВЕТИТЬ
инокентий
4 июл 2011 в 09:14

в этом вся суть бандитов: отобрать деньги у того, кто не может дать отпор...собираются в стаи и достают людей..шакалы-они и есть шакалы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2011 в 09:17

Вот в преддверии 65-летия Победы по ВГТРК показывали репортаж о ветеране Великой Отечественной, которого пьющая дочь и внуки заставляли, надев ордена, клянчить милостыню.
Интересно, а что стало ч этим ветераном в настоящее время?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2011 в 09:21

Удивляет количество граждан верящих попрошайкам. Какое ВДВ?! Ни один десантник не будет милостыню просить.
Хорошо, что озвучили доходы "нищих".
Самая известная попрошайка, кстати, дама в очках под кодовым псевдонимом "Макинтош", промышляет в метро изображая легкий паралич в основном молчит.

ОТВЕТИТЬ
misterf
4 июл 2011 в 09:24

Всегда бесит такая позиция: я подаю нищим, плевать что они профессиональные, зато я спасаю свою душу. Тогда может сделаете другое богоугодное дело - скинитесь Роме Абрамовичу на новую яхту? А то старая большая слишком. Лучше бы детским домам помогали или больным детям!

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
4 июл 2011 в 09:32

"Уголовное дело по факту исчезновения Андрея Кожаева пока не заведено" - и правильно - зачем 100%-ю раскрываемость портить. Когда найдут, тогда и дело откроют!

ОТВЕТИТЬ
Илья
4 июл 2011 в 09:35

Раздражают упрямые дети попрошакопротиральщики на дороге. Как бороться с этой напастью? Почему правоохранительные органы и гибдд бездействуют?

ОТВЕТИТЬ
елена
4 июл 2011 в 09:36

один сказал,другие написали,а люди верят!народ,вы чего??какие 10 тыс в день!??"его коллега",ну насмешили.У вас самих-то голова есть,неужели, пусть при "работе" целый день возможно насобирать такую сумму??
да еще к тому же мелочью,вы представляете СКОЛЬКО это веса?нууу,люди

ОТВЕТИТЬ
Abwer
4 июл 2011 в 09:37

А никому не приходила в голову мысль, что это просто подстроенный "цыганский" пиар?? Раньше и так этого мужчину многие знали, а после такой "пиар акции" по СМИ...
Появится он скоро вновь на прежних маршрутах, но с новым заработком. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
оглы
4 июл 2011 в 09:40

Оглы это не фамилия а - "сын такого то"

ОТВЕТИТЬ
Евгеша
4 июл 2011 в 09:41

У нас рядом с домом (на Порхоменко) тоже дедушка на инвалидной коляски попрошайничает, а каждый вечер за ним цыганка приезжает с толстым пузом и крутом авто, тоже наверное сводная сестренка)))

ОТВЕТИТЬ
наивная
4 июл 2011 в 09:45

А почему ВСЕ знают о "первомайских" (и не только), а они живут себе преспокойно, занимаются своими делами и плюют на государство, с его полицией, судами и т.д. А весь честной народ дома за решетками сидит... Наверное устраивает всех такая жизнь, можно о добре и зле порассуждать...

ОТВЕТИТЬ
dim_1905
4 июл 2011 в 09:49

Ну все, подняли любимую тему комментаторов - чужие деньги. Жди эпический батхерт.
P.S. Сами понюхайте в грязи выхлопные газы.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
4 июл 2011 в 09:53

Наше госс-тво, своими законами, якобы "оберегающими" инвалидов при устройстве на работу от злобного работодателя, начисто перекрыло возможность инвалидам нормально устроиться. Ну какой нормальный человек возьмет себе столько головнияков: по каждому чиху и комиссии и прверки и проч. Вплоть до уголовки.

ОТВЕТИТЬ
Местный
4 июл 2011 в 09:59

Я ему тоже пару раз подавал и он сам как-то похвастался, что уже около 10-ти тыр. за сёдня срубил... Последний раз его видел совсем недавно на Кирова-Никитина.

987
4 июл 2011 в 10:03

Милостыня развращает и подающего и берущего и, сверх того, не достигает цели, потому что только усиливает нищенство.
Федор Михайлович Достоевский, «Бесы», 1872 год

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2011 в 10:09

Вчера в Сибирском Молле,на фудкорте,носились голодные ребятишки.Собирали объедки со столов,потом жадно все это поглощали.Одеты чистенько,но бедно.Похоже,братья...Я не знаю,кто они и откуда...По глазенкам видно было-"хотим кушать".Я отдала свое мороженое.Ребятня очень обрадовалась и поблагодарили меня,искренне...Каждый выживает как может!!!Раз нас так жизнь ставит регулярно...

ОТВЕТИТЬ
/////////
4 июл 2011 в 10:14

1) Сомневаюсь, что он без крыши работал, поэтому в первомайских верится слабо. Работает он не первый год, а с таким заработком (если это правда) инвалид на деревянной коляске без ног далеко не уйдет
2) берет может и липовый, а вот ног на самом деле нет, так что не стоит судить строго.

ОТВЕТИТЬ
гном
4 июл 2011 в 10:14

Большей чуши не читал на НГС, есть большие проблемы- например жизнь ветеранов ВОВ, вы хоть про одного напишите, что люди помнили о их подвигах. А не о поддельном типа ветеране и его страданиях, лично мне его не жалко он ничего доброго не сделал.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 10:17

Подавая нищим мы в первую очередь себе "подаем". Т.е. делаем хороший поступок теперь и сейчас, а как эти деньги потом используются это уже другое дело.
По чести сказать нищим лучше конечно едой помогать чем деньгами.

ОТВЕТИТЬ
нггн
4 июл 2011 в 10:18

Не знаю что там отчиталось ОРБ но первомайские как были так и живут себе приспокойненько наверное делятся с кем надо и все лидеры катаются на лексусах живут в дорогих квартирах и как и раньше творят свои дела у милиции под носом -пазор ментам и понтам!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2011 в 10:19

Сдается мне - сводная сестра и "первомайские" доход не поделили.

Ilana
4 июл 2011 в 10:26

Шла по пл.Калинина, увидела плакат "Поможем больному ребенку" или что-то в этом духе, фото маленькой девчушки. Под плакатом сидят двое мужчин и играют на акустических гитарах... подумала, чтобы привлечь внимание к этой несчастной девочке... со слезами выгребла из кошелька все деньги, отдала. На следующий день иду - плакат на месте, а гитаристы играют в другом месте. Вот так. Еще раз было - отдала деньги на поиск могил наших ребят в Чечне. Потом сборщика денег показали в криминальных новостях. Теперь вообще перестала давать деньги на улицах. "Не верю!" (К.С.Станиславский).

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 10:30

Люди всю свою жизнь 35 лет живу на Первомайке, в самом ее сердце, это самый спокойный район города, у меня двое детей которых без опаски отпускаю гулять на улицу в вечернее время суток, ну хватит мурыжить стереотип 90 -х. По моему какие-то гопники или отморозки нарколыги украли попрошайку и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2011 в 10:32

После войны сколько было инвалидов. Если бы они не работали, а попрошайничали, страна бы не восстановилась.
Нынешняя молодежь читала "Повесть о настоящем человеке" Б. Полевого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2011 в 10:34

На оживленных магистралях, попал в ДТП, увезли тело??!. "Работал", смею предположить только днем, где народу масса, и на перекрестках, где авто стоят, и их тоже не мало, незамечено сбили, положили бездыханное тело и увезли, бредятина чистой волы.
А рэкетиры, более правдоподобная версия, знаю пару мест в Ленинском районе, до сих пор молодцы дань собирают с места.

ОТВЕТИТЬ
чудик
4 июл 2011 в 10:43

Любимый анекдот А.И.Куприна:
В булочную заходит нищий и спрашивает:
- Скажите, хлеб привезли?
- Привезли.
- Белый?
- Белый.
- Высокий?
- Высокий.
- Теплый?
- Теплый.
- С изюмом?
- С изюмом.
- Подайте Христа ради!

4 июл 2011 в 10:44

О УЖАС! Все узнали, что мужчина оказывается не ВДВшник и теперь расскаиваются, что давали ему денег. Народ! Ало! Он нуждается не потому, что он бывший ВДВшник, КГБшник и пр., а потому, что он инвалид, без ног, и в нашей стране ему по-другому не прожить. Можно конечно существовать как растение на щедрую пенсию от гос-ва плюс макс. заработок с его группой инвалидности тысяч 10-15, итого 20-25 тыс. для семьи из 4х человек (жена в декрете..). Шоб все кто осуждает так и жили!!! :)

ОТВЕТИТЬ