22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
?
4 июл 2011 в 10:39

Это чиновники в своей служебной столовке оценили? Так слуги народа у нас завсегда на халяву... Пусть в магазин сходят,и купят говядинки... по 323р за кг. Хоть бы не демонстрировали свою материальную оторванность от народа.Ну хоть посмеялись с утра...

ОТВЕТИТЬ
Юнга
4 июл 2011 в 00:35

А я вот не ем ваш борщ. Я вот люблю грибной суп и суп из фасоли. Надо будет посчитать, какова на них цена. Но если честно, то фасолевый суп дешевле настоящего борща, т.к. фасаль дешевле мяса. А белка в ней столько же. К тому же в борще не столько мясо, сколько кости всякие, т.е. запах и вкус, а мяса - капля. А фасоль - она фасоль и есть, - источник белка.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 00:13

"мясо (говядина бескостная замороженная по 199 руб./кг)."
Скажите, а где найти говядину по такой цене? Я тоже хочу :D.
Вообще, такое впечатление, что люди, проводившие исследование, ни малейшего представления о реальных ценах не имеют..

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 12:06

Да, что ни говори, а в Н-ске вполне терпимые цены. Что 5 лет назад меня очень удивила относительная дешевизна продуктов (особенно йогурты и прочая "молочка"), что сейчас, мама у меня была и тётка гостила. Тоже порадовались за местных. С ценами нашего города не сравнить, увы... Да и з/п разные, у нас 10 тысяч даже для мужчины неплохо очень. Но что имеем, то имеем. Должен же хоть кто-то иметь качественное и недорогое питание. В этом смысле новосибирцам повезло.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 00:10

А мясо у нас в борщ не принято класть?

ОТВЕТИТЬ
Andy
4 июл 2011 в 08:42

2 Snow Queen
Ну с такой ценой на картошку, как в этом году - много не сэкономишь.

"картофель (в мае 2011 года скауты ОПРФ нашли его в Новосибирске по 22,1 руб./кг) и мясо (говядина бескостная замороженная по 199 руб./кг)"

Где найти мясо и картофель по таким ценам, откройте секрет господа скауты ОПРФ? Только съедобные. А то я вот вчера и помидоры по 20 рублей видел, но они на выброс.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
4 июл 2011 в 11:57

Опять про мой любимый болгарский перец забыли! Без него борщ не борщ!
И почему пишут про "бескостную" говядину? Какой бульон без косточки? Покупаю антрекоты по 180-190руб. на базаре, там и косточка, и мякоть.

ОТВЕТИТЬ
мда
4 июл 2011 в 00:08

всё это как-то подозрительно...
такое ощущение, что денег на продукты уходит всё больше.
и к чему этот борщевой набор? бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2011 в 01:45

Новосибирск-самый дешевый город России???? Спасибо, посмеялась))))

ОТВЕТИТЬ
александр
4 июл 2011 в 06:32

Жизнь в Сибири, как в Париже...
Отчего ж на сердце боль?
Борщ дешевле, но пожиже...
Подороже алкоголь...

ОТВЕТИТЬ
Манометр
4 июл 2011 в 02:21

Верно говорят: "Сытый голодному не товарищ". Такие исследования являются самым настоящим издевательством над голодающими людьми, которых предостаточно и в нашей области. Это прежде всего пенсионеры и инвалиды, студенты и неработающие матери-одиночки. Оплата коммунальных услуг у этих людей практически полностью сжирает весь месячный доход, мизерные пособии и пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Puffi
4 июл 2011 в 10:02

"Дмитрий Медведев сказал, что в течение следующего года средний размер пенсий возрастет более чем на 11 %, социальных пособий — на 6 %. «Это общепринятая модель раскручивания спирали инфляции», — резюмировала Вавилина"

Дак вот откуда у нас такая инфляция. Пенсионеры и бюджетники виноваты оказывается. А я все грешу на тарифы естественных монополий и импорт инфляции с нефтедолларами.

ОТВЕТИТЬ
нет оптимизма
4 июл 2011 в 10:09

Информация о ценах на продукты только негативная.Не может радовать и одинаковые цены с Москвой, там уровень з\п в несколько раз выше.Тем более возмущает,что ценой набор в США на 13% даже дешевле,опять же уровень жизни американцев в несколько раз существенно выше россиян!?В общем стригут стригут и стригут нас..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2011 в 11:24

Нужно мерить по "грибному супчику" из Икеи, за 19 руб полная миска. Правда "супчик" из порошка, зато дешево, и вполне съедобно. И еще кусочек хлебушка дадут.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 06:25

Такое впечатление, что читателю вываливают кучу цифр, чтобы тот и не разобрался, что к чему. Я понял единственное- для того, чтобы было хорошо, надо сделать сначала очень плохо, а потом все вернуть на исходное положение. Сначала резко повысить цены на 50%, а потом год можно по 2 процента в месяц их сбрасывать и вешать лапшу на уши, что целый год в Новосибирске снижаются цены :-(((

ОТВЕТИТЬ
кругом издевательство
4 июл 2011 в 14:41

Как можно о ценах говорить. Хлеб есть невозможно - 3 булки плесенью пошли на второй день( куплены за разную цену и в разных магазинах в разные дни) и это только за неделю. Какую шнягу нам впаривают и это Везде...
-Куда жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
ха!
4 июл 2011 в 00:19

ну давайте теперь теперь вычислим, что у нас самые дешевые бутерброды или еще что-нибудь!

ОТВЕТИТЬ
Грибник
4 июл 2011 в 09:16

Наглядно стоимость набора основных продуктов в крупных городах России можно посмотреть на Иносми ру, раздел Инфографика. Там же - эта усредненная стоимость в разных странах и средние зарплаты в них (но не показаны налоги в разных странах)

ОТВЕТИТЬ
Окуджава
4 июл 2011 в 09:17

Римская империя,времена упадка,Цезарь был на месте,соратники-рядом,жизнь была прекрасной,судя по докладам..

ОТВЕТИТЬ
Пуля
4 июл 2011 в 09:46

"В докладе, посвященном мониторингу (опубликован на oprf.ru), указано, что в борщевой набор входят только капуста белокочанная, лук репчатый, морковь и свекла свежие. "

Вот такой питательный и очень вкусный борщ подают нашим президентам на банкетах - посмотрите какие они подтянутые. А вот в полиции готовят с салом...

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
4 июл 2011 в 11:13

Гм-м-м, как то мясная тема без Коляныча излишне пресной получается

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
4 июл 2011 в 11:18

В результате мониторинга ОПРФ пришла к выводу, что за год социальные продукты в Новосибирске подорожали на 33 % и стоят лишь чуть дороже, чем в Москве, а там они якобы самые дешевые в России.

Фактическая инфляция больше 33%! обалдеть!

ОТВЕТИТЬ
Я
4 июл 2011 в 12:12

Рецепт борща порадовал... Вернее, насмешил.

2Andy. Вообще-то картофель около 20р в Ленте стоит. Вчера покупали.

ОТВЕТИТЬ
Мачитос
4 июл 2011 в 13:08

Откуда такие новости? С потолка видимо... Новосиб - самый дорогой город за уралом, и в советское время был и щас. Самый дешовый это Омск в сибрегионе, хлеб - 10-12 руб, бананы - 25-30 руб, арбузы 8-12 руб...кто был в Омске давайте сравним цены, пишите если помните

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
4 июл 2011 в 16:22

Подняли пенсию в этом году на 8% , а цены на овощи практически на 200%, да и цены на другие продукты на месте не стоят .А у нашей статистики все в шоколаде . Спасибо ей , а то я бы и не знала что так хорошо живу .

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2011 в 16:33

Ну что наварил семь кило борща на недельку и живи. Если у нас всё так дёшево зачем ж им такие зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 июл 2011 в 17:22

Вот про Москву слукавили они. Только оттуда. Цены на практически все продукты ниже чем у нас или на том же уровне. При гораздо большем выборе и гораздо большей зп.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
5 июл 2011 в 01:24

Уважаемая счетная палата подскажите адресок того магазина где так " рухнули " цены . Я даже в довольно дешевом магазине "Ашан" (Калининский район)этого "обвала " не обнаружила . Может у нас с вами разное зрение ?

ОТВЕТИТЬ
Ыыы
4 июл 2011 в 00:09

Ну уж не знаю, был в родном Новосибе лет 6 тому назад, цены на тортики показались выше Московских. Вообще продукты не дорогими не показались.

4 июл 2011 в 00:25

В общественной палате работают люди далекие от народа,впрочем как и во всех палатах..Им готовятЪ'с
Да и вряд ли они кушают борЩи)

Фото пользователя
4 июл 2011 в 03:07

Из безкостной говядины пущай сами кушают такой супнасколько я знаю в "вилке-ложке" вообще на кубиках супы варят.

Виталиk
4 июл 2011 в 07:17

Как-то, на мой взгляд, некорректно изучить цекны в столицах федеральных округов и заявлять потом о самых низких ценах среди городов страны

Snow Queen
4 июл 2011 в 07:46

"Новосибирск и Москва признаны городами с самыми дешевыми продуктами"
... при существенной разнице в величине зарплат, ага.

Впрочем, если каждый день варить борщ и кушать только его (овощи - с дачи, мясо - с рынка и порезано как можно мельче), то можно не только месяц продержаться, но даже сэкономить. А питаясь одной картошкой, можно сэкономить куда более существенно)))

4 июл 2011 в 08:31

Забыли добавить к статье приписку "на правах рекламы" :)
Вобщем очередной бред ОПРФ. Может в их столовых и магазинах что то и дешевеет, а у нас полёт нормальный - цены растут!

DedPihto
4 июл 2011 в 09:24

Интересно, а зарплаты у нас тоже такие же как в Москве.

ну-ка, ну-ка
4 июл 2011 в 09:41

Нет, ребята-демократы...

ОПРФ забыли упомянуть, что им в ИХ столовках, готовят и продают еду по ценникам ВНИМАНИЕ!!!! - 1937 года, по Постановлению ЦИК....

Как и продуктовые наборы, раньше и сейчас для них, ненаглядных, в спецмагазинах их водители отоваривались для них - коньяк до сих пор порядка 14 рублей, отечественный...
Блин, счетоводы....

ferio
4 июл 2011 в 09:55

А в остальном прекрасная маркиза, всё харашо, всё ХАРАШО!!!

Фото пользователя
4 июл 2011 в 10:24

Какая безкостная говядина в борще??? Точно, может еще из пакетиков maggi борщец варить нужно? Только из мозговой косточки, все остальное- жалкая пародия. :)
А цены , да в Москве питаться дешевле, даже при равных доходах.

епрт
4 июл 2011 в 11:44

Какие красивые слова Обвал цен ух ух правда как всегда забыли сказать на сколько перед этим эти цены Выросли... Пришол приказ радоватся- Радуйтесь, радуйтесь зомбо статистика нашла очередную дешовую плюшку, без мясу на часок еда а дальше голодный по морозу, Сибирь - тут вам не европа и не африка ...

Фото пользователя
4 июл 2011 в 12:09

Нифига не дешёвый Новосиб

4 июл 2011 в 12:19

вы кого хотели насмешить? обвал цен... в каком месте?
если сравнить с осенью 2009 года, то цены очень даже высокие. это я к тому, что сейчас зарплаты ниже чем тогда были. ну, мало кто допросился повышения.

4 июл 2011 в 13:06

на фото какой-то непонятный суп изображен... картошка в нем, понимаешь, помидоры... разве это борщ?! борщ - это капуста, морковка, лук и свёкла - шоб вы знали.

зы покормить бы месяцок такой баландой этих умников-чиновников, которые так любят считать, как же народ "накормить" выгоднее...

Фото пользователя
4 июл 2011 в 13:33

цену наверняка посчитал Коляныч :)))

телезритель
4 июл 2011 в 16:24

Я уже комментировал,что подешевела лишь лапша на уши.А говядина ,в той же "Ленте",-намного дороже-250 руб./кг и выше,а то что продаётся под названием замороженная говядина-мясом можно назвать с большой осторожностью и будучи неисправимым оптимистом!Теперь о борще.Без мяса,сала и сметаны-это не борщ и не уговаривайте!А стакан горячей воды с ложкой овощной смеси "хортекс"-это не борщ,а пойло для анорексичек.О зарплате. 40 т.руб. в Москве и 19 т.руб. в Новосибирске-это к сведению.Теперь об "обвале цен".Как бы этим "обвалом" Общественную палату не придавило.Вы ещё скажите,что бензин стремительно дешевеет год от года!Жизнь неуклонно и постоянно дорожает,даже пресловутые 250 граммов простой воды и то подорожали,по сравнению с прошлым годом!

AndRey
4 июл 2011 в 19:43

Не помешает следом сравнение зп в Новосибе и Москве.
Грустная картина.

Фото пользователя
4 июл 2011 в 21:54

Ага вот это дешевые уже с 1000 зайти стыдно.

4 июл 2011 в 23:09

Это цены на сэконд хэнд?

Антип
4 июл 2011 в 23:07

Эх уважаемые!!!! Ни фига вы в политике не понимаете.
Дешевле борщ-больше народу накормить можно.
Вот представьте, как начнут за машины третьих киндеров рожать, а кормить - то их дорогим борщом накладно как-то.
Значит что нужно сделать, чтобы программу вождя выполнить?
Правильно, объявить борщ ДЕШЕВЫМ!!!!!

Сибирская москвичка
4 июл 2011 в 23:51

Живу в Москве уже три года, приезжаю сюда в гости к родителям и выть хочется!!!! Дорого у вас продукты обходятся!!!Ездили на пикник, дак 5 тысяч только на мясо отдали и то, 8 человек еле наелись...

Фото пользователя
5 июл 2011 в 10:53

не смог остаться равнодушен ко вчерашней теме: у кого-то индекс доу-джонса, а в нашей раше - индекс борща. Шухер: котировки падают!

5 июл 2011 в 15:05

Уровень жизни у нормальных новосибирцев на планке Судана и Нижней Вольты!

Загрузка...