2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
Фото пользователя
1 июл 2011 в 13:46

Почему детям/подросткам нельзя заниматься в школьных бассейнах дополнительно, пускай и за денежку?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2011 в 13:32

В Сан Сити строят бассеин и он будет самый большой в городе!

ОТВЕТИТЬ
Мнение
1 июл 2011 в 13:09

Вот культуры людям и парковок всяко не хватает.. а с бассейнами вроде все в порядке... записаться в любой не проблема... не считая лени :)

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 13:09

Толку-то есть/нету? Цены такие, что семейством два раза в месяц сходить и то накладно. А если два-три в неделю ребенка водить - тем более разоришься.. (((
Льготы, дотации - ну понастроят платных бассейнов и что?

ОТВЕТИТЬ
Кассиопея
1 июл 2011 в 13:08

Да, бассейнов не хватает, и поэтому один из них строят в нарушение всяких норм: работают ночью, ужасный шум, грязища, Камазы разносят пыль и грязь по всей округе, окна невозможно отрыть.
Зато на паспорте объекта красуется медведь, и написано - бассейн строится под патронажем ЕдРо.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 13:25

Зимой был в командировке Казахстане. Город Сатпаев, около Джезказгана. Что-то около 20 тыс. человек население. Есть 50 (!) метровый бассейн. Причем - с надувной крышей. Надо понимать, строительство значительно дешевле аналогичного капитального, а эксплуатационные расходы, как утверждаются, не больше, если не меньше. С учетом того, что крыша - двуслойный надувной материал, то проблем с теплопотерями нет.

ОТВЕТИТЬ
mikki
1 июл 2011 в 13:28

Новосибирску не хватает льда даже для подготовки хоккеистов!
Бассейнов, возможно, тоже не хватает (для массовости), но в условиях безденежья, необходимо прежде всего обеспечить подготовку профессиональных спортсменов

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
1 июл 2011 в 14:05

Как не хватает? В Хилтоне на последнем этаже бассейн пустует!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 13:49

Садики надо строить, блин. Арендаторов выгонять. Хорошо что хоть школы в аренду не посдавали в своё время

ОТВЕТИТЬ
Денис С.
1 июл 2011 в 13:53

Да городу в принципе не хватает спортивных сооружений. На такой огромный город всего 3 крытых катка: ЛДС Сибирь, СКА и на Юго-западном + 2 в Бердске + 1 в Чике.
Бассейнов будет, конечно, побольше, но тоже недостаточно: 50-ти метровый только Нептун в городе, остальные на 25 метров.

ОТВЕТИТЬ
ИТ
1 июл 2011 в 13:55

Когда откроют СКА для простых людей?

ОТВЕТИТЬ
333
1 июл 2011 в 14:27

Господин мэр, городу детских садиков не хватает!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 14:26

Странно.. мэра в бассейн чтоли не пустили...

А то что других спотривных сооружений тоже не хватает он ещё не заметил? может ему ещё куда-нибудь сходить?

ОТВЕТИТЬ
NN
1 июл 2011 в 14:34

А по-моему, городу Новосибирску в первую очередь не хватает мозгов

ОТВЕТИТЬ
Человек
1 июл 2011 в 15:22

Строительство бассейнов - это отличная тема для обсуждения с городскими властями.
Вспомним стройплощадку Дзержинского 12/1.
Когда она появилась, на ней была надпись про детский досуговый центр и, конечно, БАССЕЙН. Под таким лозунгом против точечной застройки придомовой территории никто из жильцов не возражал.
Сейчас там муниципальный банк, ООО Апшерон и т.п.
Больше бассейнов, господин Городецкий, хороших и разных!

ОТВЕТИТЬ
Затулинка
1 июл 2011 в 13:06

На Затулинке начали строить бассеин...и сдулись! теперь котлован огромный заросший бурьяном как раз рядом с Ледовой ареной

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 13:20

В нашем городе слишком много слов.

А дела - как нет, так и нет.

Только телевизор наперебой вещает о принятых программах и обещаниях.

Новосибирску слишком много одного такого неповторимого и прозорливого.

ОТВЕТИТЬ
золотая нива
1 июл 2011 в 13:41

Постройте бассейн на золотой ниве.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
1 июл 2011 в 14:20

Благоустроенным жильём народ обеспечили, детскими садиками, поликлиниками, больницами, парковками и т.д. обеспечили, теперь осталось только бассейнами обеспечить и заживё-ё-ём!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 14:47

Я что-то я не помню, чтобы пловцы стояли с пикетами у мэрии города, с требованием построить новые бассейны?
По-моему г-н Городецкий оторвался от реальности.

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
1 июл 2011 в 15:20

А еще Новосибирску не хватает океанариумов, полей для гольфа, трасс для формулы 1, лыжных трамплинов и других жизненно необходимых и насущных для новосибирцев строений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 13:15

А то что СКА стоит уже лет 5 закрыт (точнее закрыт он для "простых смертных") это к делу не относится???
А ведь там была очень сильная спортивная база!!!
50 метров, вышки... эээххх...... ((((((((((((((((
Прямо зла не хватает!!!
Верните СКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 13:26

Вот бы еще в существующих бассейнах порядок навести. Что бы чисто было и использовать современные антисептики, а не хлорку. Что бы приятно туда прийти было.
Городецкий прав- бассейнов должно быть больше, в каждом районе несколько, что бы все было в пределах быстрой доступности. У нас суровые зимы, а плаванье и зимой актуально, учитывая тот образ жизни, что ведет сейчас бОльшая часть населения.

ОТВЕТИТЬ
ferio
1 июл 2011 в 13:34

Собянина нам не хватает, а не бассейнов.

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
1 июл 2011 в 13:37

Это на 3-й срок до мэра только дошло, что оказывается бассейнов не хватает Новосибирску :)))
Зато в Новосибирске много ТЦ и БЦ!

У мэра этого нет и не было никогда в приоритетах строить бассейны... То есть мэр сам расписывается в этом :)

ОТВЕТИТЬ
Бассейнщег
1 июл 2011 в 13:45

........либо строим лишь бы только было. И через год его ни кто не возьмет на сервисное обслуживание, т.к. все будет не соответствовать всем нормам на свете. Да его СЭС не вправе будет принять. Плюс нет квалифицированного персонала в этой области, этому не учат в России. Только частный инвестор спасет ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
электорат
1 июл 2011 в 13:44

Владимир Филиппович!Нам не хватает детских садов,станций метро хороших дорог и честных чиновников!

ОТВЕТИТЬ
мамасына
1 июл 2011 в 13:48

Пусть строят бассейны,пусть строят хоть что-нибудь- а то одни ТЦ.А детсады не будут строить в любом случае!

ОТВЕТИТЬ
Лямбда
1 июл 2011 в 14:06

Не стояла бы длительная жара, так и не вспомнили бы про бассейны.

ОТВЕТИТЬ
Невезучий
1 июл 2011 в 14:18

Люди! Будьте осторожны! У меня украли авто, когда я был в бассейне Ниижта.

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
1 июл 2011 в 15:23

Владимир Филиппович,
Новосибирску нужен хотя бы ОДИН роллердром!!!!!!!!! Пожалуйста, найдите инвесторов!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2011 в 00:50

150р. за 40 минут, не дороговато?

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 июл 2011 в 12:44

Боже мой, какое все-таки убожество эта русская политическая жизнь грязного захолустья...

ОТВЕТИТЬ
мил
3 июл 2011 в 01:02

Новосибирску очень не хватает отставки мэра

ОТВЕТИТЬ
Ольга Г
1 июл 2011 в 13:09

Вот желающих купаться в этом бассейне хоть завались, а вот построить днем с огнем не сыщешь.

1 июл 2011 в 13:17

Новосибирску не хватает нормального мэра.

1 июл 2011 в 13:16

Не хватает ДОСТУПНЫХ КАЖДОЙ СЕМЬЕ бассейнов. И про привлечение инвесторов - умора. Благотворительностью они, что ли, пойдут заниматься? Нет, разумеется, денег сшибать с граждан. Соответственно, доступных бассейнов так и не появится в нашем городе...

ivd645012
1 июл 2011 в 13:28

Цены большие потому, что бассейнов мало. Зато пива много.
А ведь город имеет статус федерального центра плавания.

"""""""
1 июл 2011 в 13:36

дворами б занялись, садиками.
их бурную деятельность да в нужное русло - цены б не было

Бассейнщег
1 июл 2011 в 13:41

Окупиться за 5 лет? Ах-хаха! Это какой такой бассейн, 8*4м? Кто считал? Уволить!Свод правил по проектированию и строительству можно на половину перечеркнуть, СанПиН 2.1.2.1331-03 - уже ни куда не годится. Оборудование - импортное, гидроизоляция - только импортная!!! 15 лет окупаемости и не меньше - для бассейна 25*14*1,45м.

2R
1 июл 2011 в 13:40

Спасибо, капитан очевидность!

Фото пользователя
1 июл 2011 в 13:43

Побольше бассейнов, и чтобы посещение стоило бы рублей 50-80, и количество народа не превышало 6 на дорожку 25м

Вадим
1 июл 2011 в 13:48

Это точно, не хватает бассейнов! Так было охота в уличном бассейне покупаться, а их очень мало и дорого, короче я разорился и купил себе полипропиленовый бассейн, поставил его на даче, теперь кайфую))).

1 июл 2011 в 13:51

Ну вот и чудно! Аквапарков понастроили, теперь бассейнами займутся ))))))

Меньшевик
1 июл 2011 в 13:50

Городецкий, как всегда, в своем репертуаре: либо выдает желаемое за действительное, либо занимается констатацией всем известных фактов. Да, кто бы сомневался, что не только бассейнов, но и много чего в городе не хватает! Смысл работы чиновников и руководителей - не сетовать, чего нет (объектов, финансирования и пр.), а делать возможным создание и бесперебойное функционирование вверенных им объектов и сфер деятельности. Именно так работают чиновники на Западе, где тоже далеко не всегда все безоблачно с финансированием, и при этом постоянно отчитываются перед гражданами.

wymclub
1 июл 2011 в 13:58

Бетонный стационарный бассейн за 5 лет не окупиться, а вот бассейн из полипропилена стоит почти в два раза дешевле, срок службы 50 лет и строится в три раза быстрее. В Европе это самый популярный материал.

Фото пользователя
1 июл 2011 в 14:53

и садиков не хватает

1 июл 2011 в 15:01

ничего у нас не хватает...

santechnik
1 июл 2011 в 15:08

Городецкий ни сам эту тему с бассейнами придумал. Несколько дней назад Медведев по телеку высказался, что в стране мало бассейнов, в которых могут проходить соревнования. Много бассейнов, где плавательные дорожки не соответствуют нормам (пример: вместо 25 метров - 24). Вот мэры городов и засуетились, что бы потом пушисты быть

Ольга
1 июл 2011 в 15:30

В Колывани лет 20-ть назад бассейн строить начали, так и не достроили!!!!! Как раз за памятником Николаю Угоднику.
И Что, кто там достраивать будет???? Может подскажете? ;)

молодая
1 июл 2011 в 15:33

И аква-парка не хватает нормального такого, большого.

антон
1 июл 2011 в 15:34

я полностью поддерживаю мэра в этом вопросе. бассейнов не хватает. а в тех что есть громадные толпы народа. невозможно ни плавать ни тренироваться.

Алкоголик
1 июл 2011 в 15:53

Когда уже бассейн на Горском достроят??

Алкоголик
1 июл 2011 в 15:52

"(их нет) в приоритетах нашего бюджета в полной мере», - посетовал мэр"

Традиционно: что хотел этой фразой сказать мер?
Похоже, лавры Черномырдина не дают ему покоя.

Лаура
1 июл 2011 в 16:17

Аквапарка не хватает!

4ка
1 июл 2011 в 16:26

Новосибирску нехватает нормального градоначальника

Фото пользователя
1 июл 2011 в 16:26

На Юго-Западном мэр закладывал символический первый камень на строительстве аквапарка и на этом все закончилась,скоро будет камни класть на стройке бассейнов...на Затулинке,на "Фламинго"начали бассейн строить-сваи торчат на пустыре,из далека на памятники похожи на кладбИще...и все бурьяном заросло...

Мила
1 июл 2011 в 16:28

Новосибирску не хватает:
- бассейнов,
- хороших спортивных залов,
- детских садов,
- нормальных парков и скверов,
и далее можно продолжать

Стафизагрия
1 июл 2011 в 16:33

Ну да, ну да....Остальное-то все есть...Дело за бассейнами...Иных вопросов в городе нет...

йцу
1 июл 2011 в 16:45

Было бы здорово, если бы бассейнов действительно стало больше и работали хотя бы некоторые из них и в летний период - не у всех есть возможность ехать далеко за город, чтобы искупаться в более чистой воде, нежели в городской черте.

2525
1 июл 2011 в 17:16

Их правда не хватает... Плаваешь как селедка по 8 человек на дорожке((( Жесть

Alexander
1 июл 2011 в 17:44

Кто бы спорил с тобой!

Дмитрий
1 июл 2011 в 19:55

Сносим точечные ТЦ и вместо них строим бассейны ) А ещё лучше стены оставляем, а внутри ставим пластиковый бассейн) Инвестиции минимальные!

Василий Алибабаевич
1 июл 2011 в 20:29

Ждём очередных открытий.
В конце окажется, что не хватает всего - от воздуха до самих людей, только торговых площадей завались.

Городовичок
1 июл 2011 в 21:12

"Новосибирску не хватает бассейнов"
Зато торговых центров по-моему уже перебор!

vula
1 июл 2011 в 21:18

странная картина - не хватает бассейнов. Ректор из одного самых известных вузов города выиграл бренд на постройку бассейна, и наше местное руководство финансировать этот проект отказалось, москва, в свою очередь, долю свою проплатила. В результате, мы, сотрудники этого вуза, сидим пол года лишённые премий, а руководящий состав остался в лето без отпускных - всё пустили на постройку бассейна. Не хватает? так финансируйте!

Фото пользователя
1 июл 2011 в 23:57

Молодец, Городецкий, и с ним не поспорить, ведь действительно так. Очень тонко подмечено.

Фото пользователя
1 июл 2011 в 23:58

какой чуткий человечище воглаве города

чук
2 июл 2011 в 01:11

..а еще не хватает надлежащих мероприятий и особо их исполнителей - ревностных блюстителей законности и правопорядка на всех полянах и во всех кабинетах!

Павел с базы
2 июл 2011 в 09:03

Кабы не коррупция, уже б хватало бассейнов. При себестоимости строительства в 18 тыщ. за 1м2, наша власть умудряется освоить 60 тыщ за 1м2. При этом даже не стесняясь публиковать цифры в интернете...

оракул
2 июл 2011 в 09:18

Да-да, бассейны - хороший способ положить себе немалую сумму деньжат в карман бездонный!! Правильным курсом идёт господин-товарищ мэр!! И всё на благо народа!!

3 июл 2011 в 02:57

Не бпссейнов - детских садов не хватает. У "мэра" детки взрослые в Москве и Англии живут, там детсады в порядке - мэрские. А до простых детишек уже лет 10 - 12 наплевать. Вот вам и демографическая яма, новая, через 20 лет аукнется, да уже будет до лампочки, поколение нынешнее мэрское в ауте будет к тому времени.

3 июл 2011 в 13:35

и еще много чего не хватает этому городу, такой убогий....

pjkjnwt
3 июл 2011 в 15:58

В Краснообске здание бассейна около гимназии №13 построили в канун перестройки. В эксплуатацию ввести не успели. Сейчас вопреки безопасности детей оно разрушается около школы, а на крыше уже растут деревья.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Розовая пантера
4 июл 2011 в 08:07

Уважаемый Владимир Филиппович! Обратите пожалуйста внимание на УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ бассейны, в частности на бассейн "Дельфин" по ул. Флотская 20а, в военном городке Пашино. Консервация ведь дороже эксплуатации. Мы уже и письма писали, и пользуясь служебным положением на встрече мэра с журналистами обращалась - результата нет. Неужели на 30 тыс. человек населения один бассейн это много?

4 июл 2011 в 08:44

Новосибирску не хватает дошкольных учреждений, как мне кажется, на много больше, чем бассейнов...И, как написал автор выше, отставки мэра.

вОвО!
4 июл 2011 в 10:06

"Масла" в голове у чиновников новосибовских не хватает... чтоб не делать лишь бы не работать...

у?
4 июл 2011 в 10:10

Дык!
Срочно нужно строить!
К очедному дню ВДВ не поспеем!!!

ан-17
4 июл 2011 в 10:31

да где не хватает бассейнов, хожу уже 2 года в бассейн, народу ходит все меньше и меньше и то в основном люди за 35, молодежи спорт сейчас не интересен, для них лучше в интернете посидеть.