2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
Фото пользователя
1 июл 2011 в 12:06

да уж, если был милиционер так сразу 5 лет колонии, и даже не поселения. за то что выстрелил из осы.
при чем выстрелил он не в представителя власти, а на тот момент в гражданского челвоека. если кто кого задавит насмерть то просто калиною поселения на пару лет или условное.
вот и получается что тут "покушение на убийство", а в случаи с ветераном "с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья"
интересно а если бы это мент выстрелил в него, ему бы условное дали или вообще в возбуждении отказали?
не даром говорят, закон как дышло куда кручу туда и вышло...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 11:34

какие все пугливые...

хотя... от наших милиполи всего можно ожидать..

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
1 июл 2011 в 12:01

А почему каждый раз упоминают профессиональную принадлежность потерпевшего? Он не на службе, в штатском- значит просто гражданин(если бы занимал какую, хоть маленькую должность, то господин- для корреспондентов нгс)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 11:35

пострадавший выздоровел?

ОТВЕТИТЬ
funt8
1 июл 2011 в 12:07

Одним гопником на улице меньше!
О чем думал законодатель когда разрешал травматику продавать!?

ОТВЕТИТЬ
ага
1 июл 2011 в 12:30

Не должен был владелец и милиционер выставлять их из клуба! Они должны нажать на кнопку вызова милиции и все. Через 2 минуты приезжают специально обученые люди с автоматами и всех успокаивают. И был бы и милиционер здоров и этот бы не сидел. А тут как пить дать и те и те начали меряться... у кого больше.

ОТВЕТИТЬ
ttt
1 июл 2011 в 12:29

А что так мало дали видимо наполовину откупился

ОТВЕТИТЬ
98810
1 июл 2011 в 12:31

Думать учитесь.... выстрел в голову - однозначное умышленное покушение на убийство, смерть в дтп - по неосторожности... почитайте УК и поймете. За покушение на убийство "простого" гражданина должно светить до половины от 15 лет не учитывая отягчающих обстоятельств (состояние опьянения), то есть его еще пожалели.

ОТВЕТИТЬ
Andrew Andrew
1 июл 2011 в 14:03

А милиционер был при исполнении? он же отдыхал в гражданке ! без формы! он был на службе? было задание? он представился? предъявил документы?
как всегда круговая порука и суперполномочия полиции ... даже когда он без формы и не на работе , нельзя его ударить?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 11:46

Вот только почему-то кореспонденты НГС не писали про перестрелку у клуба антигламур, там охранник выстрелил в живот посетителю, который хотел пройти, но его не пустили...так там смертельный исход и молчат, слышал дело хотят замять.

ОТВЕТИТЬ
123
1 июл 2011 в 11:57

А я вчера как раз по роду службы была в Заельцовскрм суде и наблюдала картину: рыдающая мать, нервно курящая в сторонке + парочка неадекватных парнишек, мечущихся из стороны в сторону, так и подумала: видимо сына посадили!

ОТВЕТИТЬ
s
1 июл 2011 в 12:18

что за не справедливость-то! это следовало ожидать конечно...что уж тут говорить. Мент дело выйграл, а это его не красит! Фу позорище, капец!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 12:56

А как он прошёл с осой в клуб???

ОТВЕТИТЬ
Аноним
1 июл 2011 в 11:44

А что 10 тыщ. заплатил бы и разошлись бы миром?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 12:28

Теперь хулиганье задумается,сидеть или не сидеть,гнать понты при помощи Травматика или не гнать.

ОТВЕТИТЬ
Фокс Малдер
1 июл 2011 в 12:48

Друзья, а что слышно по делу Зайкова?
Может помните такого пляжного стрелка?
Кто-нибудь в курсе, чем дело закончилось вообще, или тянется до сих пор?

ОТВЕТИТЬ
Blondinka
1 июл 2011 в 14:44

Вот и сходил парень в клуб, на 5 лет колонии нагулял.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 11:38

Красавец, движений он испугался. Зачем тогда осу заранее приготовил? Имеешь желание пострелять - имей мужество за это ответить. Может, в колоннии поумнеет.
Хотя сейчас начнуться опеляции, то, сё.

ОТВЕТИТЬ
Сава
1 июл 2011 в 19:59

Очередной раз убеждаюсь какое у нас не справедливое государство... Если ты красный то у тебя власть...

ОТВЕТИТЬ
неАнгел
1 июл 2011 в 11:35

вот и правильно!

ОТВЕТИТЬ

Посиди, дорогой. Подумай. А то ковбоем себя вообразил, ишь чего.

ОТВЕТИТЬ
Барбос
1 июл 2011 в 11:47

Просто замечательная новость!

ОТВЕТИТЬ
Юнга
1 июл 2011 в 12:05

Пить алкоголь - зло. Кстати, если бы он кулаками начал избивать милиционера - то дали бы меньше?

ОТВЕТИТЬ
wic
1 июл 2011 в 11:36

Все правильно: уж очень часто используется Оса. А на свои силы надеяться слабо

01573
1 июл 2011 в 12:21

меньше... ч.3 ст.30 есть покушение на преступление не доведенное до конца по независящим от преступника обстоятельствам, то есть для суда выстрел в голову из осы являлся умышленной попыткой убийства (что на самом деле так и есть, хотя он может и не осознавал этого из-за залитых глаз и недалекого ума)... напал бы с кулаками, хулиганка, штраф и гудбай

fjhghjghj
1 июл 2011 в 12:35

ну слава богу хоть одному стрелку дали реальное наказание. Другим неповадно будет.

SB
1 июл 2011 в 13:52

Вообще, пострадавший пролежал несколько дней без сознания и врачи не знали выживет он или нет! Так что я думаю в этой ситуации не важно милиционер он или нет.

снегосборщик
2 июл 2011 в 02:44

Воно как, а тем "парням",что ветерана отверткой тыкали другое приписали. ВОНО КАК

саня
3 июл 2011 в 01:02

если бы он был при исполнении и в форме это 318 СтУКРФ от 8 лет а так как граждансий

Андрей
3 июл 2011 в 19:15

Вот нормально, сходил к машине, взял пистолет и выстрелил в человека, который уже почти повернулся спиной. И всего то 5 лет, а пострадавший может инвалидом остаться. Кстати, по закону РФ "О милиции", да и "О полиции", сотрудник ОВД обязан принять меры к предотвращению и пресечению нарушений общественного порядка вне зависимости от того находится он сейчас на службе или нет.