6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1127)

Элли
1 июл 2011 в 13:14

Я думаю, что детей рожать не надо. По множеству уважительных причин. Включая эту Ю.Ю. (хотя достало всё и без неё). Я плохая? Я пожалею об этом?

И жить дорого. И похороны стоят дорого. И нет ни в чем смысла, кроме разрушения и разложения, которое лежит в основе углеводородной цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 июл 2011 в 13:16

Я что-то пропустила? Весной была информация, что введение ЮЮ в России не будет...Президент Медведев выступил против. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Кто-то из Грота
1 июл 2011 в 13:19

Просьба к организаторам подобных пикетов, заранее информировать общественность. Это просто создав группу на соц.странички объявление. И заявлять не 50 человек, а 150 минимум!
А люди которые отрицательно высказавыются про ЮЮ на форуме НГС придут и поддержат! Лобби которые пропихивают ЮЮ в России на много сильнее и богаче, и противостоят Мы сможем только вместе!!!

Чак Норис
1 июл 2011 в 13:21

Полузащитников пропагандирующих введение ЮЮ предлагаю считать предателями России!

мех
1 июл 2011 в 13:22

принимать сомнительные законы, конечно, проще, чем строить детские сады, поднимать здравоохранение и образование. подумаешь, в городе недостаток детских реанимаций! вместо "скорых" на место будут выезжать инспекторы ЮЮ.

Sacha
1 июл 2011 в 13:26

Я против ЮЮ...

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
1 июл 2011 в 13:29

У меня внук вчера плакал, потому что я не стал с ним играть, а смотрел футбол. Как с точки зрения ЮЮ, я преступник? Отобрать дите?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 13:30

В нашей азиатической стране 1001 причина НЕ заводить детей. Похоже, появилась ещё одна - ювенальная юстиция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 13:33

1. "Государству" есть дело до наших детей пока они у НАС.

Посмотрите, что творится сегодня с детьми-сиротами.
Они что-ли обеспечены любовью, заботой и воспитанием?
Мировозрение формируется именно Мамой и Папой.
Если их нет - тогда уличные устои.

Но уличное воспитание хуже Материнского!

Значит Государство получается заботится о еде, одежде и места в школе?
Тогда помогайте АДРЕСНО!

НО НЕ ОБУЧАЙТЕ ДЕТЙ С ПЕРВОГО КЛАССА СЕКСУ, НЕ ПРОВОДИТЕ ГЕНИКОЛОГИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ В ШКОЛАХ.

КТО ЖЕ ВРАГ НАШИМ ДЕТЯМ?

ОТВЕТИТЬ
Цепь
1 июл 2011 в 13:35

Отец и дед меня воспитали методами какими надо как я понял что их тут считают варварскими а я вот им благодарен, и детей своих буду так же воспитывать!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 13:38

думаю, что будет как всегда у нас. неблагополучные семьи, насилие в школе, беспризорники - все это как никому не надо было, так и не будет надо. все останется и будет расти и шириться. зато нормальные родители превратятся в дойных коров. их будут атаковать различными проверками и вымогать взятки за право ставить детей у себя. а уж про усыновивших кого-то и вовсе молчу - они будут дрожать даже во сне, ибо дети не их, и каждый, кому не лень сочтет своим долгом попросить откуп, иначе "государственного ребенка" вернут государству

Polkan
1 июл 2011 в 13:38

Ювенальная юстиция при нынешних "отвязавшихся" российских чиновниках практически не будет защищать детей в неблагополучных семьях. Разве что только для виду? Чтобы было о чем раз-два в месяц СМИ написать.
Для зарабатывающих на детских проблемах чиновников это "неблагополучный" ребенок -- это очень хлопотно и малоприбыльно. Изъятый из неблагополучной семьи ребенок -- это третьесортный рыночный товар. На нем можно заработать, только подворовывая из немалых сумм, выделенных на его содержание в детдоме.
Правда, можно изрядно навариться на квартирах, положенных выпускникам детдомов...
Гооораздо больший интерес для российских чиновников-"ювеналов" представляют неплохо воспитанные и здоровые дети из малоимущих семей, которые часто испытывают материальные трудности. Вот где "золотое дно" для усыновления изъятого "благополучного" ребенка за немалый "откат". Особенно -- за откат в валюте от зарубежных усыновителей, которые своих собственных детей иметь не могут (по причине "нетрадиционной ориентации" в том числе). А западные педофилы -- это просто неиссякаемый быстро растущий рынок.
Немалые средства, выделенные на рекламу ювенальной юстиции, следовало пустить на строительство детских садов, на создание рабочих мест для родителей и на прочие меры по существенному росту благосостояния семей с небольшими доходами. И все запланированные и нынешние траты бюджета на ЮЮ надо отменить и перенаправить на эти же цели.
Только вот сделать такое можно в совсем другом государстве...

Polkan
1 июл 2011 в 13:40

Российским гражданам надобно быть всегда готовыми к визиту "ювеналов" и прочих незваных "слуг государевых". Морально, юридически и технически.
Например, держать в порядке садово-огородный инвентарь.

ОТВЕТИТЬ
Национальность - Рус
1 июл 2011 в 13:47

Вам до сих пор не понятно, что идет война. Война за ресурсы на территории РФ. США и Великой Британии ненужно сильное государство на этой территории. В идеале раздробить РФ на мелкие государства и погрузить в междоусобные войны. Семья это ячейка общества, фундамент государства. Только в семье существует идеальное доверие и вся семья действует по принципу "Выиграл - Выиграл".
В планах ЮЮ (которые вам, конечно, никто и никогда не озвучит официально) разрушить доверие в семье и саму семью. Необходимо дать детям максимальную свободу, так, что бы родители не могли благотворно влиять на развитие ребенка. Ведь дитя не разумно и не всегда понимает, что для него хорошо, а что плохо. А родитель не сможет преодолеть сопротивление ребенка, которого поддерживает ЮЮ. Цель, которого ограничение рождаемости нации Руссов, путем разрушения семьи как ячейки общества. Не успеете опомниться, как зашумят по зомбоящику «громкие» дела раздутые на пустом месте «полузащитниками полуправ». И глядя на этот беспредел, молодежь будет все чаще отказываться от строительства полноценной семьи и рождения ребенка. Ведь семья и дети это не круто, а даже опасно.

ОТВЕТИТЬ
Главрыба
1 июл 2011 в 13:48

А кстати, на минуточку! Если ребенок желает много воды лить (не запретишь ведь - насилие), а потом ее отключат за неуплату (ситуация несоблюдения санитарных норм) - Ю.Ю. будет где разгуляться...

(Вариация на тему моего "любимого" вопроса о ВОДОСЧЕТЧИКАХ)

ОТВЕТИТЬ
zoya
1 июл 2011 в 13:53

Нельзя молчать! сообщайте заранее о подобных пикетах!Народу будет поболее 50-ти человек. Сражаться придется за свою семью!иначе, видимо, уже никак(((

ОТВЕТИТЬ
Врач666
1 июл 2011 в 14:00

Люди!!! Вы что - забыли, в какой стране живете? Эта страна разве когда-то заботилась о людях? Разве здесь были умные и грамотные законы?! Вот сейчас еще примут закон о модернизации здравоохранения - вот будет всем счастье. Согласно этому закону врач не может оказать помощь на улице, если кому-то стало плохо...Потому что его не просит тот, кому плохо. Потому, что если полезет спасать и не спасет - врача посадят.. Вот вам и Россия

ОТВЕТИТЬ
s66
1 июл 2011 в 14:03

1. Юстиция - (лат. justitia - справедливость) - 1) то же, что и правосудие; 2) система судебных учреждений, судебное ведомство. В зависимости от вида и сферы судопроизводства различают уголовную, гражданскую, административную, конституционную, международную, военную, электоральную, ювенальную и другие виды Ю.
2. Юстиция - термин, обозначающий всю совокупность судебных учреждений, их деятельность по осуществлению правосудия, а также судебное ведомство.

Полагаю от юстиции вреда большого не будет. Ну кормушка ещё одна, судьи то бабло гредут, да и пенсии у них многим и не снилось. Может и польза какая будет, а вдруг будет, ну мало ли. Какими законами и подзаконными актами она будет пользоваться, как будет их трактовать и как будет вершить правосудие - тут вопрос открыт, посмотрим, если уж по юю вопрос решён, и она к нам прет полным ходом. Повезло нам с юристами, сами ж выбрали ... ))))

Сейчас как-то всё идет. Семейный кодекс был, и есть, и его никто не отменял, и вряд ли будут, ... и не думаю, что бросятся отнимать моих детей, элементарно - побояться, я же и огрызнуться могу, и не я один.

Однако есть масса вопросов сложных, которыми в судах мало кто занимается. Это разводы, смена жительства, сожительство (гражданские браки) и дети при этом, и т.д.

Может народ зря тут копья ломает, всё не так уж и плохо, пока ... )) почешем языками да и разбежимся по своим делам , проект ЮЮ и цель сего новообразования документально никто не видел похоже и обсуждаться тут его никто не собирается, так чего бузить ??

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 14:06

А я помню, как в детстве просто не хотел слушать и понимать, когда мне родителями говорили словами. Вот упертый был и все тут. Но когда отец брал в руки ремень, я тут же все прекрасно осознал. И скажу я вам. что я ему БЛАГОДАРЕН за то, что иногда был строг и суров!!! Просто главное для родителя не переступить грань между авторитетом для ребенка и тираном.

ОТВЕТИТЬ
Муж
1 июл 2011 в 14:10

А я предлагаю ввести СЮ - сексуальную юстицию. А чо, в семью уже залезли, надо и в койку до кучи..... Пусть проверяют - болит ли у супруги голова правда или она нагло попирает супружеские обязанности ))))

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 14:16

Считаю, что права ребенка полноценно защищины в гражданском и уголовных кодексах РФ. Создание ювенальной юстиции - это создане еще одного многочисленного чиновничьего апарата с целью получения ими коррупционых доходов путем шанатжа и угроз в отношении родителей малолетних детей. Это изварщение самой сути воспитания ребенка.Я полностью проддерживаю протест этих граждан.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 14:17

От государства всегда спасались в семье. Я не хочу на цирлах ходить перед этим государством. ЮЮ - это способ влезть в семью, способ тотального контроля. На детей наплевать, потому что в данном случае они будут прикрытием. Забранные из семьи дети будут вынуждены подчиняться режиму приюта. Если трения в семье возникают из-за нарушений семейного режима ребенком (дети же глупые - постояннно что-то нарушают, потом обижаются и т.д. и т.п.), то какой смысл его забирать в приют? Получается, насилие со стороны государства.

1 июл 2011 в 14:18

В очередной раз убеждаюсь в том, что с высокой точностью можно составлять мнение о предмете по уровню аргументов его защитников.

Аргументы защитников ЮЮ - на одну половину беспардонная, наглая ложь, на вторую давление на эмоции и вышибание слезы.

Нужно ли нам нечто, в аргументах за которое нет ничего кроме лжи и истерик ? Риторический вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 14:19

У меня разнополые дети, и разница в возрасте приличная. Ессно что и подход к детям разный. Старший сын подросток. Я прошу его о помощи с младшей дочерью, в рамках разумного конечно, поиграть когда я занята по дому, посуду помыть или в магазин сходить. Получается что я его эксплуатирую? Но в то же время такой подход дает свои плоды, мальчишка в 12 лет ПОНИМАЕТ что такое дети, что такое ответсвенность, забота. Сразу предупреждаю, что ни во внимании, ни в свободе он не ущемлен, сделал уроки, чуть помог и может гулять и заниматься своими делами. Но получается что мое видение будущего своих детей не совпадает с мнением какого-то левого дяди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 14:20

Тут уже несколько раз вспомнили Еву Глотову как пример, что ЮЮ не справилась. А почему вы не вспоминаете тех детей, которых убили их родные в семьях, в которых скрывалось, что там не всё благополучно? Эти семьи тоже против ЮЮ были. Виталик Еланских. Семья Кривых, где папа задушил 8-летнюю дочку...
Этим детям можно было успеть помочь(((((

ОТВЕТИТЬ
Отец школьника
1 июл 2011 в 14:22

1. Ювенально ориентированное законодательство в нашей стране УЖЕ действует. Внимательно почитайте новую редакцию "Семейного кодекса" И "Закон о попечительстве".
2. Статистика по "детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию" (форма №103-РИК Росстата, погуглите) показывает, что действующее законодательство и судебная практика "заточены" на лишение родителей их прав. То есть попал на заметку в КПдН - с вероятностью 80% лишат родительских прав.
3. Все благие пожелания разных фондов и, тем паче, Обшественной палаты, сводятся либо к распилу денег на "социальную рекламу" (вместо реальных дел - детских садиков ил еще чего-нибудь) или выстраивание ювенальной вертикали власти, не ответственной ни перед кем (погуглите "Рекомендации Общественной Палаты".
4. Пикеты - это хорошо. Но совершенно недостаточно. Правда, лично я не вижу пока, что можно реально сделать, чтобы затормозить весь этот ювенальный балаган. Слишком большая сила прет с той стороны - руки опускаются.
5. Детей, кстати, не надо бить. Их просто надо любить. Хотя это и не просто...

susanna pavlovna
1 июл 2011 в 14:22

Что я могу сказать о ЮЮ? Я своих детей наказал один раз. Весна, девченки не хотят спать, время 1 час ночи, а они всё смеются и балагурят в кроватях. Одной 11, другой 7. Ну я один раз сказал выпорю, другой. Бесполезно... Тогда каждой ладошкой по попе. Заснули. Лет в 19 они мне напомнили об этом, а сейчас сам наблюдаю как внучки и внуки иногда в углу стоят, воспитывать надо и "край" должен быть. Дети же разные. Моя сестра в возрасте 12 лет любила просто так поорать: Убивают, насилуют. Возраст такой, энергию девать некуда, вот и орала. Я ей говорил: Ну чё ты народ пугаешь? А она: А чё нельзя? Ну и потянули бы нас с мамой в милицию по её взвываниям?! И потом доказывай что ты не верблюд! Ребёнок сложное создание, его просто любить надо, тогда и угол и по попе - мера необходимая.

Антип Од
1 июл 2011 в 14:24

В Австралии и Новой Зеландии телесные наказания в школе(!) отменили только в 70-х годах. У меня масса знакомых австралийцев, которых ПОРОЛИ В ШКОЛЕ линеечкой. И ни у кого из них психика не травмирована при этом. Ни капли. Живут себе припеваюче, работают. Так в то время никто двери не запирал от воров. Да и сейчас гаражи никто не запирает, а двери запирают на такой офисный замочек.

Я не сторонник избиения детей, но если введут эту чертову юстицию, - пойду на баррикады. Можете водку наценять, налоги повышать, зарплаты урезать, но семью не трогайте, - это святое.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 июл 2011 в 14:29

Такой бред в комментариях...

На мой взгляд, сейчас в нашей стране огромное количество проблем,и большинство из них новые законопроекты не решают, а лишь усугубляют. На 1 нормальных закон приходится 5 абсурдных.

И вся шумиха вокруг ЮЮ слишком раздута! Информационная война идет уже не первый год, люди! Взгляните вокруг!
Я общался со многими людьми на Западе, всё это чушь, что за "сам себе ребенок синяк - родитель в тюрьму", нет такого. До нас так доносят информацию. Чтобы возбудить массы.
Есть, безусловно и минусы в ЮЮ, как и во всем, но посмотрите на скандинавские страны, они процветают. И о них не пишут в новостях, они сами себя не преподают в режиме show on.

К чему это все я пишу..
1е - Почему мы только кричим на форумах и дома на кухне, что все плохо? А на деле бездействуем, оправдывая себя занятостью, слабостью и незнанием. Все в наших руках. Пока МЫ этого не поймем, все будет только хуже.
2е - есть более глобальные проблемы, чем пресловутая раздутая ЮЮ. Оглянитесь вокруг.

Мимоходом™
1 июл 2011 в 14:32

Ювеналка очередная услуга президента Медведева.
Делается всё чтобы подорвать самобытность, самостоятельность России.
Как можно доверять управление человеку, который с автомобилем справиться не может.

ОТВЕТИТЬ
Пять копеек
1 июл 2011 в 14:41

А вот в древности в европейских странах государство никоим образом в семейные дела не вмешивалось.

ОТВЕТИТЬ
Юнга
1 июл 2011 в 14:49

1000 сообщений в заметке будет?! ;)
Оказывается тема ЮЮ, более популярна, чем бензин и дороги, и с ней могут соперничать только темы о педофилах! Ну еще темы о запрете правого руля.

ОТВЕТИТЬ
Антон
1 июл 2011 в 14:50

Сколько не читаю комменты для подобных статей, тем всё больше убеждаюсь, что комменты нужны, чтобы по скандалить или кого нить обидеть, кто высказал свою точку зрения кому то не угоднную.

Мое лично мнение : ЮЮ в России не приживется и мало того оно ещё может и навредить! Так же думаю может не очень положительно повлиять на то о чём наши главы правительства любят говорить, но ни чего не делать - демография!

просто я
1 июл 2011 в 14:54

Господа защитники ЮЮ, а вы вообще в курсе, что госпожа Лахова заявила, что в России 100% детей находятся в опасности? Почему ж вы так уверены, что по вам эта система не проедется? Вы считаете себя идеальными родителями, которые обеспечивают лучшее воспитание и уход за ребенком? А инспектор ЮЮ будет так же считать? Я вообще не понимаю, зачем в нашей стране вводить систему ЮЮ, которая уже полностью дискредитировала себя в так называемых цивилизованных странах. Это не система защиты детей. Это инструмент вмешательства в семью, контроля и шантажа, такой, что Гитлеру даже не снился. Как вы думаете, господа защитники, если инспектору ЮЮ пообещают 10-20 тысяч долларов за маленькую девочку, похожую на вашу дочь, которую очень хочет получить какая-нибудь европейская семья - что будет? Этот инспектор вспомнит о вашей лояльности? Черта с два, и никакой адвокат вас не спасет. Не будьте наивными идиотами. Вспомните историю Натальи Захаровой. Сколько раз она сама была на приеме у Саркози по своему вопросу (а до него у Ширака), на каком высоком межгосударственном уровне пытались решить ее проблему, и что -ей вернули дочь? Нет, потому что эта система ЮЮ ставит себя выше всех, это государство в государстве, она ни за что не признает что совершена ошибка - "система не ошибается".
Для защиты прав детей, для работы с трудными подростками и неблагополучными семьями у нас уже есть соответствующие органы. Выделите им доп. финансирование, добавьте недостающих специалистов - и работайте. Что мешает то?

ОТВЕТИТЬ
Павел с базы
1 июл 2011 в 14:55

http://genocid.net/news_section.php?sid=16
Почитайте по теме. Тут много интересного.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 15:04

Этот колокол – к беде.
Этот колокол – по нам.
Мировой НКВД
Входит в русские дома.

Всем стоять, не шевелиться,
Всем бояться и молчать!
Ювенальная юстиция –
Двурогая печать.

Беден ты или богат, -
У неё под колпаком.
Заберут твоих ребят,
Увезут в казённый дом.

Даже Конституционный
Суд – для этих не указ.
Подчиняются ООНам
Те, кто рвётся в дом и в класс.

В школе детям говорят
Заучить, как дважды два,
Что доносы и разврат
Их законные права.

В телевизор говорится:
От родительских когтей
Ювенальная юстиция
Опять спасла детей…

Льются слёзы на Руси
И детей, и матерей.
Кто-то молится: «Спаси!»
Кто-то пишет: «Пожалей!»

И набат тяжёлым гудом –
Про суму да про тюрьму…
Кто стучится нынче утром
В двери к брату твоему? (с)

НЕ ДОПУСТИМ ЮВЕНАЛЬНУЮ ЮСТИЦИЮ В НАШУ СТРАНУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 15:14

Из статьи Олега Верещагина:
"Ювенальная юстиция и присные ее с сатанинским бешенством атакуют – подкапывают, подгрызают, расшатывают и подрубают – русскую семью, последний оплот защиты ребенка в скотском мире вокруг. Число незаконно отобранных и переданных в детские дома детей исчисляется десят¬ками тысяч только за прошлый, 2010 год.
Истории разрушенных семей потрясли бы даже матерого эсэсовца – но только не «работников детозащиты». Они продолжают натравливать детей на родителей, демонизировать отцов и матерей, искривлять детскую психику идиотскими «теориями» и «новациями». Бизнес на отнятых детях приносит детским домам такой доход, что вопреки человеческим разуму, совести, состраданию приветствуется прибытие в их стены любого «новичка»".

Фото пользователя
1 июл 2011 в 15:16

Олег Верещагин (продолжение)
"Наше государство – чудовищный импотент во всем, что не касается денежного «попила». Оно ухитряется развалить и осквернить всё, за что берется. Летальный нежизнеспособный мутант. И мне страшно от мысли, что не только мы сами, но и миллионы русских детей находятся в полной зависимости от этого мутанта.
Без детей у нас нет будущего. Все ваши счета в банках, все ваши «лексусы», яхты, телешоу, прогнозы, индексы Доу–Джонса и курсы валют – всё, вообще всё не имеет ни малейшего, даже самого крохотного смысла без наших детей.
Запомните: если всё, чего вы хотите, – это деньги любой ценой и побольше, то деньги – это всё, что вы получите и всё, что у вас останется.
Я уже никого не зову опомниться. Я предупреждаю. Может быть, меня услышит хоть кто-то…"

Американский наблюдатель
1 июл 2011 в 15:17

Речь идёт о легализации и постановке на поток торговли детьми, об организованном процессе в масштабах России. И догадайтесь, у какой национальности их будут отбирать. Гос.деп. просто задолбал уже всю планету со своей идеей сокращения населения за пределами "Золотого миллиарда"

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
1 июл 2011 в 15:21

Есть Органы Опеки и судебная практика лишения родительских прав. Чрез суд. Если это медленно и неэффективно - работайте с законами.
Обращаю ваше внимание, что даже при сложности процедуры лишения родительских прав, десятки, если не сотни семей жалуются на предвзятое отношение органов опеки к их врЕменным трудностям. Ну и какой будет ад, если заработает ЮЮ?

ОТВЕТИТЬ
Юнга
1 июл 2011 в 15:24

Тем, кто считает что Библия учит телесным наказаниям с помощью ремня:
- этому учит часть Библии, под названием Ветхий Завет, а он как известно стал менее актуальным, когда появился Новый завет, т.к. ветхий стал исполнен.

Юнга
1 июл 2011 в 15:24

и из Нового Завета:
Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

Юнга
1 июл 2011 в 15:24

4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
Т.е. физичесткое наказание оставляет раздражение на коже, значит с точки зрения Библии недопустимо. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Мари
1 июл 2011 в 15:29

В том то и дело, что бояться нужно нормальным родителям, потому что дети алкоголиков и нариков им нафиг не нужны. Это то и страшно.

ОТВЕТИТЬ
Юнга
1 июл 2011 в 15:31

Про наказания в школах:
Очень надеюсь, что ЮЮ полностью искоренит наказание в школах по отношению к детям. Например когда я учился в начальной школе, то всех детей ( кроме нескольких любимчиков ), оставляли после уроков и завставляли по часу - два "хорошо сидеть". А вас заставляли?

ОТВЕТИТЬ
Lary King
1 июл 2011 в 15:34

Толку ходить с этими табличками вообше нет! Всё уже решено без нас! Тут хоть весь город собери! к сожалению

ОТВЕТИТЬ
мамочка
1 июл 2011 в 15:35

а вы ни когда не задумывались, что ЮЮ не решение проблемы насилия в семье . это просто повод показать что-то государство озабочено этим . Почему то у нас у всех граждан страны существуют права и обязанности и при этом никто не переживает что наши прав в основном не соблюдаются , а детям втолковывают в основном только права, и получается пока он ребенок он только имеет право , а когда исполнится 18 лет как снег на голову сваливаются обязанности ,которые он не может выполнить и не хочет . и так в большинстве своем молодежь растет инфантильная они хотят все и сразу. А государство и так не может выполнить свои обязательства перед детьми из дет.домов. где тогда выход? Вместо того чтоб заняться воспитанием и образованием своих граждан , страна катится назад. Потеря нравственных ценностей вот о чем надо кричать на каждом углу!!!!!!!!!Если сегодня ребенок решит что ни купив ему новый компьютер попираите его права, а потом когда он вырастет он забудет о вас и припомнит вам это это и есть права ребенка????????

123123
1 июл 2011 в 15:36

А как узнать, кто у нас в Новосибирске юющник? Я хочу посмотреть, как они своих детей любят, написать кляузу может быть.

ОТВЕТИТЬ
Весь в белом
1 июл 2011 в 15:41

Не знал, жалко, поддержал бы. Вообще только слепому не видно, что все эти нововведения делаются с одной целью - подчинения толпы правящему клану. Причём как на Западе, так и у нас всё абсолютно стандартно и предсказуемо. Запрет на лечение травами в Европе и сразу же кишечная палочка в зелени, устойчивая к восьми видам антибиотиков. Есть биологи, может объясните как это может быть? Один из видов лечения сей тенденции - полный игнор решений, вызывающих у тебя неприятие - другого выхода не вижу, т.е. не делай то что твоя совесть тебе не позволяет, даже если это "нужно" делаь.

Артём
1 июл 2011 в 15:41

Пустая трата денег. Ведь для этого есть участковые и инспектора по делам несовершеннолетних.

1 июл 2011 в 15:44

Все родители бурно реагируют на эту тему, лично я тоже очень против этого органа контроля личности уже с пеленок. А хоть кто-нибудь задумывался о том, что тут есть еще ряд проблем связанных с последствиями рабрты этого органа: что-то я не слышала, что у нас в стране все в порядке с детскими домами и отношением в них к детям, что у нас каждый ребенок из д.д после выпуска обеспечен и жильем и работой, и, пожалуй, самое главное - а кто оних заботиться то должен по ходу всей жизни???? Вот как государство сможет ответить на все эти вопросы так может и сможет иметь право говорить о том, что оно в состоянии и в праве лезть в семью.