22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1127)

1 июл 2011 в 14:17

От государства всегда спасались в семье. Я не хочу на цирлах ходить перед этим государством. ЮЮ - это способ влезть в семью, способ тотального контроля. На детей наплевать, потому что в данном случае они будут прикрытием. Забранные из семьи дети будут вынуждены подчиняться режиму приюта. Если трения в семье возникают из-за нарушений семейного режима ребенком (дети же глупые - постояннно что-то нарушают, потом обижаются и т.д. и т.п.), то какой смысл его забирать в приют? Получается, насилие со стороны государства.

1 июл 2011 в 14:18

В очередной раз убеждаюсь в том, что с высокой точностью можно составлять мнение о предмете по уровню аргументов его защитников.

Аргументы защитников ЮЮ - на одну половину беспардонная, наглая ложь, на вторую давление на эмоции и вышибание слезы.

Нужно ли нам нечто, в аргументах за которое нет ничего кроме лжи и истерик ? Риторический вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 14:19

У меня разнополые дети, и разница в возрасте приличная. Ессно что и подход к детям разный. Старший сын подросток. Я прошу его о помощи с младшей дочерью, в рамках разумного конечно, поиграть когда я занята по дому, посуду помыть или в магазин сходить. Получается что я его эксплуатирую? Но в то же время такой подход дает свои плоды, мальчишка в 12 лет ПОНИМАЕТ что такое дети, что такое ответсвенность, забота. Сразу предупреждаю, что ни во внимании, ни в свободе он не ущемлен, сделал уроки, чуть помог и может гулять и заниматься своими делами. Но получается что мое видение будущего своих детей не совпадает с мнением какого-то левого дяди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 14:20

Тут уже несколько раз вспомнили Еву Глотову как пример, что ЮЮ не справилась. А почему вы не вспоминаете тех детей, которых убили их родные в семьях, в которых скрывалось, что там не всё благополучно? Эти семьи тоже против ЮЮ были. Виталик Еланских. Семья Кривых, где папа задушил 8-летнюю дочку...
Этим детям можно было успеть помочь(((((

ОТВЕТИТЬ
Отец школьника
1 июл 2011 в 14:22

1. Ювенально ориентированное законодательство в нашей стране УЖЕ действует. Внимательно почитайте новую редакцию "Семейного кодекса" И "Закон о попечительстве".
2. Статистика по "детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию" (форма №103-РИК Росстата, погуглите) показывает, что действующее законодательство и судебная практика "заточены" на лишение родителей их прав. То есть попал на заметку в КПдН - с вероятностью 80% лишат родительских прав.
3. Все благие пожелания разных фондов и, тем паче, Обшественной палаты, сводятся либо к распилу денег на "социальную рекламу" (вместо реальных дел - детских садиков ил еще чего-нибудь) или выстраивание ювенальной вертикали власти, не ответственной ни перед кем (погуглите "Рекомендации Общественной Палаты".
4. Пикеты - это хорошо. Но совершенно недостаточно. Правда, лично я не вижу пока, что можно реально сделать, чтобы затормозить весь этот ювенальный балаган. Слишком большая сила прет с той стороны - руки опускаются.
5. Детей, кстати, не надо бить. Их просто надо любить. Хотя это и не просто...

susanna pavlovna
1 июл 2011 в 14:22

Что я могу сказать о ЮЮ? Я своих детей наказал один раз. Весна, девченки не хотят спать, время 1 час ночи, а они всё смеются и балагурят в кроватях. Одной 11, другой 7. Ну я один раз сказал выпорю, другой. Бесполезно... Тогда каждой ладошкой по попе. Заснули. Лет в 19 они мне напомнили об этом, а сейчас сам наблюдаю как внучки и внуки иногда в углу стоят, воспитывать надо и "край" должен быть. Дети же разные. Моя сестра в возрасте 12 лет любила просто так поорать: Убивают, насилуют. Возраст такой, энергию девать некуда, вот и орала. Я ей говорил: Ну чё ты народ пугаешь? А она: А чё нельзя? Ну и потянули бы нас с мамой в милицию по её взвываниям?! И потом доказывай что ты не верблюд! Ребёнок сложное создание, его просто любить надо, тогда и угол и по попе - мера необходимая.

Антип Од
1 июл 2011 в 14:24

В Австралии и Новой Зеландии телесные наказания в школе(!) отменили только в 70-х годах. У меня масса знакомых австралийцев, которых ПОРОЛИ В ШКОЛЕ линеечкой. И ни у кого из них психика не травмирована при этом. Ни капли. Живут себе припеваюче, работают. Так в то время никто двери не запирал от воров. Да и сейчас гаражи никто не запирает, а двери запирают на такой офисный замочек.

Я не сторонник избиения детей, но если введут эту чертову юстицию, - пойду на баррикады. Можете водку наценять, налоги повышать, зарплаты урезать, но семью не трогайте, - это святое.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 июл 2011 в 14:29

Такой бред в комментариях...

На мой взгляд, сейчас в нашей стране огромное количество проблем,и большинство из них новые законопроекты не решают, а лишь усугубляют. На 1 нормальных закон приходится 5 абсурдных.

И вся шумиха вокруг ЮЮ слишком раздута! Информационная война идет уже не первый год, люди! Взгляните вокруг!
Я общался со многими людьми на Западе, всё это чушь, что за "сам себе ребенок синяк - родитель в тюрьму", нет такого. До нас так доносят информацию. Чтобы возбудить массы.
Есть, безусловно и минусы в ЮЮ, как и во всем, но посмотрите на скандинавские страны, они процветают. И о них не пишут в новостях, они сами себя не преподают в режиме show on.

К чему это все я пишу..
1е - Почему мы только кричим на форумах и дома на кухне, что все плохо? А на деле бездействуем, оправдывая себя занятостью, слабостью и незнанием. Все в наших руках. Пока МЫ этого не поймем, все будет только хуже.
2е - есть более глобальные проблемы, чем пресловутая раздутая ЮЮ. Оглянитесь вокруг.

Мимоходом™
1 июл 2011 в 14:32

Ювеналка очередная услуга президента Медведева.
Делается всё чтобы подорвать самобытность, самостоятельность России.
Как можно доверять управление человеку, который с автомобилем справиться не может.

ОТВЕТИТЬ
Пять копеек
1 июл 2011 в 14:41

А вот в древности в европейских странах государство никоим образом в семейные дела не вмешивалось.

ОТВЕТИТЬ
Юнга
1 июл 2011 в 14:49

1000 сообщений в заметке будет?! ;)
Оказывается тема ЮЮ, более популярна, чем бензин и дороги, и с ней могут соперничать только темы о педофилах! Ну еще темы о запрете правого руля.

ОТВЕТИТЬ
Антон
1 июл 2011 в 14:50

Сколько не читаю комменты для подобных статей, тем всё больше убеждаюсь, что комменты нужны, чтобы по скандалить или кого нить обидеть, кто высказал свою точку зрения кому то не угоднную.

Мое лично мнение : ЮЮ в России не приживется и мало того оно ещё может и навредить! Так же думаю может не очень положительно повлиять на то о чём наши главы правительства любят говорить, но ни чего не делать - демография!

просто я
1 июл 2011 в 14:54

Господа защитники ЮЮ, а вы вообще в курсе, что госпожа Лахова заявила, что в России 100% детей находятся в опасности? Почему ж вы так уверены, что по вам эта система не проедется? Вы считаете себя идеальными родителями, которые обеспечивают лучшее воспитание и уход за ребенком? А инспектор ЮЮ будет так же считать? Я вообще не понимаю, зачем в нашей стране вводить систему ЮЮ, которая уже полностью дискредитировала себя в так называемых цивилизованных странах. Это не система защиты детей. Это инструмент вмешательства в семью, контроля и шантажа, такой, что Гитлеру даже не снился. Как вы думаете, господа защитники, если инспектору ЮЮ пообещают 10-20 тысяч долларов за маленькую девочку, похожую на вашу дочь, которую очень хочет получить какая-нибудь европейская семья - что будет? Этот инспектор вспомнит о вашей лояльности? Черта с два, и никакой адвокат вас не спасет. Не будьте наивными идиотами. Вспомните историю Натальи Захаровой. Сколько раз она сама была на приеме у Саркози по своему вопросу (а до него у Ширака), на каком высоком межгосударственном уровне пытались решить ее проблему, и что -ей вернули дочь? Нет, потому что эта система ЮЮ ставит себя выше всех, это государство в государстве, она ни за что не признает что совершена ошибка - "система не ошибается".
Для защиты прав детей, для работы с трудными подростками и неблагополучными семьями у нас уже есть соответствующие органы. Выделите им доп. финансирование, добавьте недостающих специалистов - и работайте. Что мешает то?

ОТВЕТИТЬ
Павел с базы
1 июл 2011 в 14:55

http://genocid.net/news_section.php?sid=16
Почитайте по теме. Тут много интересного.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 15:04

Этот колокол – к беде.
Этот колокол – по нам.
Мировой НКВД
Входит в русские дома.

Всем стоять, не шевелиться,
Всем бояться и молчать!
Ювенальная юстиция –
Двурогая печать.

Беден ты или богат, -
У неё под колпаком.
Заберут твоих ребят,
Увезут в казённый дом.

Даже Конституционный
Суд – для этих не указ.
Подчиняются ООНам
Те, кто рвётся в дом и в класс.

В школе детям говорят
Заучить, как дважды два,
Что доносы и разврат
Их законные права.

В телевизор говорится:
От родительских когтей
Ювенальная юстиция
Опять спасла детей…

Льются слёзы на Руси
И детей, и матерей.
Кто-то молится: «Спаси!»
Кто-то пишет: «Пожалей!»

И набат тяжёлым гудом –
Про суму да про тюрьму…
Кто стучится нынче утром
В двери к брату твоему? (с)

НЕ ДОПУСТИМ ЮВЕНАЛЬНУЮ ЮСТИЦИЮ В НАШУ СТРАНУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 15:14

Из статьи Олега Верещагина:
"Ювенальная юстиция и присные ее с сатанинским бешенством атакуют – подкапывают, подгрызают, расшатывают и подрубают – русскую семью, последний оплот защиты ребенка в скотском мире вокруг. Число незаконно отобранных и переданных в детские дома детей исчисляется десят¬ками тысяч только за прошлый, 2010 год.
Истории разрушенных семей потрясли бы даже матерого эсэсовца – но только не «работников детозащиты». Они продолжают натравливать детей на родителей, демонизировать отцов и матерей, искривлять детскую психику идиотскими «теориями» и «новациями». Бизнес на отнятых детях приносит детским домам такой доход, что вопреки человеческим разуму, совести, состраданию приветствуется прибытие в их стены любого «новичка»".

Фото пользователя
1 июл 2011 в 15:16

Олег Верещагин (продолжение)
"Наше государство – чудовищный импотент во всем, что не касается денежного «попила». Оно ухитряется развалить и осквернить всё, за что берется. Летальный нежизнеспособный мутант. И мне страшно от мысли, что не только мы сами, но и миллионы русских детей находятся в полной зависимости от этого мутанта.
Без детей у нас нет будущего. Все ваши счета в банках, все ваши «лексусы», яхты, телешоу, прогнозы, индексы Доу–Джонса и курсы валют – всё, вообще всё не имеет ни малейшего, даже самого крохотного смысла без наших детей.
Запомните: если всё, чего вы хотите, – это деньги любой ценой и побольше, то деньги – это всё, что вы получите и всё, что у вас останется.
Я уже никого не зову опомниться. Я предупреждаю. Может быть, меня услышит хоть кто-то…"

Американский наблюдатель
1 июл 2011 в 15:17

Речь идёт о легализации и постановке на поток торговли детьми, об организованном процессе в масштабах России. И догадайтесь, у какой национальности их будут отбирать. Гос.деп. просто задолбал уже всю планету со своей идеей сокращения населения за пределами "Золотого миллиарда"

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
1 июл 2011 в 15:21

Есть Органы Опеки и судебная практика лишения родительских прав. Чрез суд. Если это медленно и неэффективно - работайте с законами.
Обращаю ваше внимание, что даже при сложности процедуры лишения родительских прав, десятки, если не сотни семей жалуются на предвзятое отношение органов опеки к их врЕменным трудностям. Ну и какой будет ад, если заработает ЮЮ?

ОТВЕТИТЬ
Юнга
1 июл 2011 в 15:24

Тем, кто считает что Библия учит телесным наказаниям с помощью ремня:
- этому учит часть Библии, под названием Ветхий Завет, а он как известно стал менее актуальным, когда появился Новый завет, т.к. ветхий стал исполнен.

Юнга
1 июл 2011 в 15:24

и из Нового Завета:
Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

Юнга
1 июл 2011 в 15:24

4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
Т.е. физичесткое наказание оставляет раздражение на коже, значит с точки зрения Библии недопустимо. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Мари
1 июл 2011 в 15:29

В том то и дело, что бояться нужно нормальным родителям, потому что дети алкоголиков и нариков им нафиг не нужны. Это то и страшно.

ОТВЕТИТЬ
Юнга
1 июл 2011 в 15:31

Про наказания в школах:
Очень надеюсь, что ЮЮ полностью искоренит наказание в школах по отношению к детям. Например когда я учился в начальной школе, то всех детей ( кроме нескольких любимчиков ), оставляли после уроков и завставляли по часу - два "хорошо сидеть". А вас заставляли?

ОТВЕТИТЬ
Lary King
1 июл 2011 в 15:34

Толку ходить с этими табличками вообше нет! Всё уже решено без нас! Тут хоть весь город собери! к сожалению

ОТВЕТИТЬ
мамочка
1 июл 2011 в 15:35

а вы ни когда не задумывались, что ЮЮ не решение проблемы насилия в семье . это просто повод показать что-то государство озабочено этим . Почему то у нас у всех граждан страны существуют права и обязанности и при этом никто не переживает что наши прав в основном не соблюдаются , а детям втолковывают в основном только права, и получается пока он ребенок он только имеет право , а когда исполнится 18 лет как снег на голову сваливаются обязанности ,которые он не может выполнить и не хочет . и так в большинстве своем молодежь растет инфантильная они хотят все и сразу. А государство и так не может выполнить свои обязательства перед детьми из дет.домов. где тогда выход? Вместо того чтоб заняться воспитанием и образованием своих граждан , страна катится назад. Потеря нравственных ценностей вот о чем надо кричать на каждом углу!!!!!!!!!Если сегодня ребенок решит что ни купив ему новый компьютер попираите его права, а потом когда он вырастет он забудет о вас и припомнит вам это это и есть права ребенка????????

123123
1 июл 2011 в 15:36

А как узнать, кто у нас в Новосибирске юющник? Я хочу посмотреть, как они своих детей любят, написать кляузу может быть.

ОТВЕТИТЬ
Весь в белом
1 июл 2011 в 15:41

Не знал, жалко, поддержал бы. Вообще только слепому не видно, что все эти нововведения делаются с одной целью - подчинения толпы правящему клану. Причём как на Западе, так и у нас всё абсолютно стандартно и предсказуемо. Запрет на лечение травами в Европе и сразу же кишечная палочка в зелени, устойчивая к восьми видам антибиотиков. Есть биологи, может объясните как это может быть? Один из видов лечения сей тенденции - полный игнор решений, вызывающих у тебя неприятие - другого выхода не вижу, т.е. не делай то что твоя совесть тебе не позволяет, даже если это "нужно" делаь.

Артём
1 июл 2011 в 15:41

Пустая трата денег. Ведь для этого есть участковые и инспектора по делам несовершеннолетних.

1 июл 2011 в 15:44

Все родители бурно реагируют на эту тему, лично я тоже очень против этого органа контроля личности уже с пеленок. А хоть кто-нибудь задумывался о том, что тут есть еще ряд проблем связанных с последствиями рабрты этого органа: что-то я не слышала, что у нас в стране все в порядке с детскими домами и отношением в них к детям, что у нас каждый ребенок из д.д после выпуска обеспечен и жильем и работой, и, пожалуй, самое главное - а кто оних заботиться то должен по ходу всей жизни???? Вот как государство сможет ответить на все эти вопросы так может и сможет иметь право говорить о том, что оно в состоянии и в праве лезть в семью.

1 июл 2011 в 15:50

господи все кричат о правах и никто не говорит об обязанностях ребенка? ЮЮ не решает проблему насилия в семье, это просто государство делает вид что он озабочено этим. Вы посмотрите как у нас в стране соблюдаются наши права , вот этим все сказано если наши права государство не обеспечивает, то вы думаете что детей будет обеспечивать? Ни чего подобного. вы посмотрите сколько школ сократили в деревнях , государству это не выгодно , хотя в былые времена которые все хают школы были везде и мед помощь тоже . а теперь что ?Все наши права попираются и об этом ни кто не кричит!!!!! Так может вместо ЮЮ государству заняться образованием и воспитанием своих граждан с детсва. А то кричат о правах ребенка , а когда ему исполняется 18 то на его голову вдруг падают и обязанности, которые он не может и не хочет исполнять...и так много молодежи выросло с потребительским отношением к жизни, им нужно все и сразу!!!!!!А государство готово дать это? Не пора ли обрать внимание на нравственное воспитание детей а не зацикливаться на ЮЮ, проблема гораздо шире чем только насилие.почемуто вдруг этим летом было сокращено финасирование дет. летних площадок при школах и при этом рук.образования требует наполняемости!!!!! А вы подумайте кто туда ходил, у кого есть деньги они будут отдыхать с родителями или в хороших лагерях , а у кого нет денег так для них это дорого! И где государство озаботилось о детях и где оно соблюдает их право?Вот так во всем ! Только на бумаге все красиво,а в жизни все как всегда через ...

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом™
1 июл 2011 в 15:54

У нас уже есть штатные органы по защите ...отделы опеки.
Что то не вижу планов их распустить, а хотят ещё пристройку монстра нахлобучить! Текущие органы опеки, не припомню случая, чтобы помогли какому нибудь ребенку или семье, ни одного случая. Вместе с тем все кто имеет детей сталкивался с этими бюрократами детских интересов. Известно много случаев приченения вреда их действиями интересам семей и детей в том числе. На примере собственной семьи и знакомых.
РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ ДЕТЕЙ! Займитесь беспризорниками если руки чешутся!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 16:05

вся эта гнилая калька с запада (ЮЮ,ЕГЕ, далее сами можете продолжить..) вносится в Россию с одной целью-чтобы МЫ стали как они, чтобы жили по их законам... когда настанет время ввода войск НАТО и заселения пустующих территорий с целью контроля и добычи российских полезных ископаемых население и не пикнет.. а зачем? ведь они такие же как мы..

ОТВЕТИТЬ
АНООНИМУС
1 июл 2011 в 16:23

А подумайте, ЗАЧЕМ нас и наших детей вносят в какие-то непонятные медицинские базы данных?? а базы данных у нас очень, ну очень легко выходят в широкое пользование. Сейчас любой олигарх из любой точки мира сможет подобрать себе или своим близким идеального донора, скажем. Вы уверенны, что это будет не ваш ребенок? дальше, с помощью юю все будет очень и очень просто, да и закон разрешающий детскую трансплантацию органов у нас принят. браво дима мендель

ОТВЕТИТЬ
KiraRatio
1 июл 2011 в 16:36

Да просто ребенку можно будет устроить экскурсию в дет. дом, чтобы он посмотрел на условия проживания и т.д и т.п. Даю гарантию, ни один не пожалуется на родителей после этого, как бы не били его!

ОТВЕТИТЬ
Ми
1 июл 2011 в 16:36

Я категорически против ЮЮ. И все мои друзья тоже. Подписи свои уже неоднократно. Такие огромные деньги, которые идут на этот проект, можно было потратить на действительно нужные дела. Тут когда-то на НГС писали ( ъотя, могу и ошибаться, может на другом сайте), что на пособия по секспросвету дошкольников планируется потратить 8 мил. рублей в НСО. Это не маразм? Зачем дошкольникам эти пособия?

Элли
1 июл 2011 в 16:41

Родовой инстинкт (также как и шкурный) очень силен у большинства людей. А раз у большинства, значит может и не прокатит Ю.Ю. в том страшном виде, как сейчас она вырисовывается. Вот мой слабый аргумент, почему может не быть слишком плохо.

Однако, если вспомнить о шкурном инстинкте, получается наоборот. Всегда найдется тот, кто будет совершать что бы то ни было за деньги, без всякой там меланхолии.

ОТВЕТИТЬ
Zima
1 июл 2011 в 16:59

Ребёнка нужно воспитывать в условиях любви и уважения, а не в состоянии страха, что у тебя его отоберут. Добросовестным родителям ЮЮ только помешает, на недобросовестных - не знаю, повлияет ли. Будут обижать и затыкать ребёнку рот, чтобы не кричал. Дело ведь в том, что у человека внутри. Появление ЮЮ не изменит сущность недобросовестного родителя.

ОТВЕТИТЬ
Натали
1 июл 2011 в 17:11

Такое впечатление, что у власти иностранные шпионы или купленные ими люди сидят и пытаются истребить Россию как нацию. Делается все для деградации людей и разрушения семей

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 июл 2011 в 17:29

Ювенальная юстиция - это способ растления детей и превращения их в "Павликов Морозовых", способ отупления молодого поколения в будущем, ибо родители без авторитета не смогут положительно повлиять на своё чадо. Одни права и никаких обязанностей. Руки прочь от наших детей! Долой ювенальную юстицию!

ОТВЕТИТЬ
александр
1 июл 2011 в 17:43

Когда ослушливое чадо,
С утра которое порю,
Истошно мне кричит: не надо...
Ещё как надо, говорю...

Квадрокуб
1 июл 2011 в 17:47

Обожаю глобальные теории заговоров :)
Из нескольких коментов узнал много полезного! Детей будут изымать для перепродажи в Европу за 20 тыщ баксов, для чипизации мозга, для отупления, для превращения в биороботов. Жалко нет времени читать всё полностью, а так бы я увеличил свои познания в конспирологии.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 18:33

Вот пример американской ЮЮ. Пять лет назад, когда мне рассказали, у меня и в мыслях не было, что это и у нас будет. Сверстница моя и рассказчика, сейчас ей около 60, закончила НЭТИ, работала начальницей отдела в отраслевых институтах. Затем, будучи принадлежащей к самой гонимой нации, уехала в Америку. Писала оттуда рассказчику, перебирайся сюда, меньше 60 т.ам.д. не будешь получать. Последнее известие о ней: школьный тренер увидел на руке её дочки синяк. Откуда? С мамой поссорились, дочка в школе плохо учится, а мама-то в советской школе была отличницей, может, и медалисткой. В общем, маму вывели в наручниках на глазах всего кондоминиума, многоэтажки по-нашему. Потеряла работу. Дальше следы теряются.

БОТАН
1 июл 2011 в 18:36

Здесь тонкая грань между насилием и воспитанием.
Мои отношения с мамой сложились непростые одна меня воспитывала как могла да я был не сахар, туповат мешковат забывчив и ленив. Но мои отношения с мамой востановились только к 35 годам когда родидась моя дочя.
Она извинилась за то что было но сердце еще помнит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 18:58

Давно пора, ведь с детства все и начинается. Ребенок помнит первую пощечину всю жизнь! А он ЛИЧНОСТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Толик
1 июл 2011 в 19:17

Медвепуты прочь из России по хорошему!

belochka
1 июл 2011 в 19:23

Преступления против детей внутри семьи (действительно преступления, а не воспитательные меры когда поставят в угол, лишат телевизора или компьютера) в большинстве случаев происходят в неблагополучных семьях, в которых есть алкоголики или наркоманы, лица с психическими отклонениями. Достаточно вспомнить недавние кошмарные случаи с Евой Глотовой, Виталиком Еланских. С учетом того, что на законодательном уровне ничерта не делается, чтобы алголиков и наркоманов в стране становилось меньше, введение ЮЮ действительно выглядит в лучшем случае как кнут для нормальных семей, в худшем как глобальный заговор. Для того чтобы исправить ситуацию с детьми в неблагополучных семьях понадобятся нехилые усилия и деньги , а в нормальной семье, где родители трясутся за свое чадо наоборот можно штраф взять, или застращать санкциями. Что будут делать органы ЮЮ понятно - то что проще и дешевле сделать, трясти добропорядочные семьи. То, что у всех подряд детей начнут отбирать - в это я не верю, а то что нервы придется родителям вдвойне трепать в каждом случае, когда ребенок что-то себе повредит дома или на улице - не сомневаюсь. И при этом действительно пострадавших от жестокого обращения детей меньше не станет.

1 июл 2011 в 19:48

Вот ещё педагогическая поэма. Дочек, часто бывает, родители обучают музыке прям таки с остервенением. И надо представить, как дочка наших знакомых сопротивлялась, если родители от неё отступились. Прошли годы. Девочка не поступила в вуз, поработала некоторое время в поликлинике на приёме анализов. И как-то заявила родителям: "А что ж вы меня музыке не обучали?" Те так и сели: "Так ты же как сопротивлялась!" "Ну и что? Надо было заставлять" - ответила девушка. Впрочем, жизнь её сложилась счастливо. Владелица нескольких киосков на Центральном рынке. Правда, почки зимами застудила.

ОТВЕТИТЬ
Владимир1
1 июл 2011 в 20:01

О ЮЮ.
http://www.youtube.com/watch?v=v1xOKLifA_A

ОТВЕТИТЬ
Истина где-то рядом
1 июл 2011 в 20:06

Да наши уважаемые правители совсем не гады и не предатели Родины как некоторые тут напрасно высказываются. По ходу дело это ИНОПЛАНЕТЯНЕ зачищающие территорию ;)

Резус
1 июл 2011 в 20:51

Противники ювенальщины в массе своей одержимы впечатлениями о своем безоблачном детстве. Нежелание читать юридическую литературу похоже на какой-то фанатизм, при этом слухи от истинных отцов веры против ювенальной юстиции, воспринимают как чистую истину.

Антиювенальщики мне очень напоминают Свидетелей иеговых. Те же взгляды, та же неподдающаяся логике истина. Когда пытаешься разговаривать с ними, задавая вопросы - смотрят как на антихриста. Столько злобы и ненависти, как-будто я против Бога что-то сказал. Очень опасное явление и мне пока непонятно кто стоит за этим.

Государство никак не заинтересовано в том, чтобы наполнять детдомы будущими беспризорниками. Только вот в толк эти свидетели иеговы взять не могут, это. Зло и все тут. Сатана. Я не удивлюсь, когда ювенальных юристов будут сжигать как ведьм

ОТВЕТИТЬ