23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1127)

Фото пользователя
1 июл 2011 в 09:46

Если у семьи такие хорошие отношения с детьми, чего боятся ЮЮ? У протестующих поди рыльцо в пушку.

ОТВЕТИТЬ
Ранее известный как
1 июл 2011 в 09:49

Т.е. как я понял они за то чтобы можно было бить детей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 09:49

С учётом того, что в обозримом прошлом нашей страны ни одна реформа, ни одно нововведение, ни одна попытка снять кальку с "западных моделей" ощутимым успехом не увенчались, протестующих понять можно. До чего довели эксперименты с образованием школьников уже известно. Остаётся только гадать, до чего доведут эксперименты с дошколятами...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 09:50

МОЛОДЦЫ!!! Жаль, что я не знала о митинге!!! Я ПРОТИВ вмешательства в семьи и против продажи НАШИХ детей за границу!!! Я ПРОТИВ паспорта школьника (кто не знает - это ужас)!!!
Пожалуйста, о месте и времени проведения следующего мероприятия сообщайте заранее, я прийду и знакомых приведу, и плакаты напишу!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Михалыч
1 июл 2011 в 09:51

Ювенальная юстиция - один из методов массового геноцида Русского народа, узаконенное право должностных лиц вторгаться в процесс воспитания Наших детей!
Не плывите по течению, почитайте в интернете правдивую а не сухую официальную информацию! Защитите Своих детей от этого беспредела!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 июл 2011 в 09:53

Почему на НГСе не было анонса этого мероприятия. Я бы первая пришла на митинг. Детей нужно воспитывать с любовью , а не с вседозволенностью!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юнга
1 июл 2011 в 09:55

95% педофилии и 60% насилия над детьми происходит в семье. Остальное насилие над детьми совершают гопники на улице, сверстники. Получается ЮЮ бояться педофилы, садисты.
Нормальным людям нечего бояться ЮЮ. Я вот ее вообще не боюсь. И точно бы не пошел на глупый митинг.

ОТВЕТИТЬ
ssssss
1 июл 2011 в 10:07

Поддерживаю пикетчиков. Хватит нам экспериментов.

Фото пользователя
1 июл 2011 в 10:10

почему заранее не обьявили

Юнга
1 июл 2011 в 10:11

Насколько я понял, собрались сторонники пороть детей ремнем. Иных методов воспитания они не очень понимают. Т.к. в душе садисты. И теперь у них отобрать хотят любимое занятие - пороть детей ремнем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2011 в 10:11

Что то с ЮЮ на западе меньше детей насиловать и избивать к примеру приемные родители, не стали, а вот пример. Моего плимянника воспитывают дет с бабкой, так один раз его наказали за серьезную проказу, а он позвонил в МЧС и сообщил, что его избивают (ему было года 3-4 в то время).
И , если бы ЮЮ действовала, его бы забрали у родственников.

ОТВЕТИТЬ
Слава_Птицын
1 июл 2011 в 10:13

Почитайте про ЮЮ на Западе. Ребёнка могут отобрать (и не факт что вернут) за синяк, который он сам себе и поставил. Или вообще по ложному доносу. Всё в руках конкретного инспектора, даже благополучные семьи не защищены от произвола.

ОТВЕТИТЬ
старый
1 июл 2011 в 10:18

Моя семья-моя территория-Мои правила!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 10:22

Да хватит уже смотреть на Запад!!!!!!!
Что,раньше плохо воспитывали?
Меня родители воспитали и привили уважение к старшим,а в нынешних детях этого уже нет!Что вырастет из карапузов,которые кричат,что им не нравиться мама и они хотят другую?????Это потому,что дают права лезть в семьи чужим!Когда приходят "товарищи" и учат как воспитывать!!!
А ребенок смотрит и впитывает в себя и в последствии вьет веревки с родителей!Ведь он теперь может пожаловаться "куда следует"!!!!!
Я однозначно против ЮЮ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 10:22

Чушь, полная чушь. Не так давно попадалась истеричная статья на тему ЮЮ. Там что ни факт то ложь. Вы читаете все эти примеры вмешательства в жизнь семей и принимаете за чистую монету. Будьте умнее, проверяйте подаваемую вам информацию. Каждый факт, каждую строчку.
Государство обязано вмешиваться в отношения между вами и вашим ребёнком. Ребёнок не в состоянии сам себя защитить. И в том или ином виде оно вмешивается уже давно: если ребёнок получит травму и попадёт в скорую, скорая обязана известить полицию, а те в в свою очередь займутся выяснением у родителей причин произошедшего. И это абсолютно правильно.

ОТВЕТИТЬ
просто так
1 июл 2011 в 10:25

а я боюсь. и не потому, что бью или насилую своего ребенка, а потому, что есть "добрые" соседи, которым будет позволено донести на тебя, потому что ребенок у тебя заплакал (а может он упал и ударился, они же сквозь стены не видят, но СЛЫШАТ!!!) а наши власти, у которых будут права, тоже разбираться особо не будут - заберут ебенка из семьи и в дет.дом.... а что уже там будет твориться с домашним ребенком..... а вернуть уже ребенка от властей будет очень как не просто... смотрите телевизор, пример уже был.

ОТВЕТИТЬ
Егор
1 июл 2011 в 10:27

Да хватит уже пекитировать! Я только за "Вмешательство" в семьи! Вы что уже забыли какие трагедии принес "нам" только этот год?! То девочку убил отец, то еще чего! Это правельно! Раз не могут справиться соц. службы нужно найти другой выход. А если кто то против юстиции, то видимо еть чего боятся.Пора бы уже и позабоится о детях!

ОТВЕТИТЬ

Я против! Нам не надо такого безобразия в стране. Я думаю за педофилами и насильниками, а также неблагополучными алкоголиками-родителями должны установить контроль органы опеки. Зачем она вообще нужна, эта ЮЮ?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 10:28

"Не ваша печаль как колыбель качать!" - это мудрое выражение. Как судят наши суды - известно всем. С какой ноги судья встанет - с такой и будет рассмотрение дела. Плюс к этому, самый низкий процент оправдательных приговоров, и что в итоге - воспитаем в детях эксплуатацию к родителям, а потом эти же суды, будут в судебном порядке заставлять детей заботится о престарелых родителях? Надзор какой-никакой конечно должен быть, особенно за семьями, который злоупотребляют чем-либо. А ЮЮ это лишняя статья расхода денежных средств налогоплательщиков! За своими детьми пускай смотрят.

Фото пользователя
1 июл 2011 в 10:34

ЮЮ «по-русски» будет страшной: дети алкоголиков и наркоманов так и будут подвергаться насилию. А вот нормальных родителей, у которых можно «потрясти карман», будут преследовать постоянно.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 10:35

Заставить ребёнка мыть посуду, подметать пол, делать уроки в то время как он хочет круглосуточно сидеть у телевизора, трещать с друзьями по телефону, резаться в компьютерные игры - есть акт совершения насилия над этим самым ребёнком. Как быть?
Я пошла бы на митинг, если б знала!

ОТВЕТИТЬ
22594
1 июл 2011 в 10:35

Истину глаголешь, Юнга.

Никто никакой ювеналки пока в глаза не видел, но фрики занимаются тем, что выдумывают легенды и против собственных выдуманных легенд проводят митинги. Цирк.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 10:35

Лучше бы ввели уголовную ответственность для несовершеннолетних. А то какой-нить дурачок на автомобиле людей погубит, а ему просто пальчиком погрозят и всё :(

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
1 июл 2011 в 10:36

Если ЮЮ - это передача на воспитание в человеческие условия детей наркоманов, алкоголиков и прочих асоциальных элементов - то это благо для страны.
А так называемые "активисты" производят впечатление неадекватных людей - если они против того, о чем я написал выше, то они сами преступники, если же они считают, что у них "заберут детей" - то очевидно, что у них что-то не в порядке с головой и рыльце в пушку.

Вообще есть подозрение, что - это какие-то сектанты, практикующие "нетрадиционные методы воспитания", причем придуманные как раз на Западе, и боятся, что любому адекватному человеку, в т.ч. чиновнику, покажутся негуманными и вредными для ребенка, требующими немедленного пресечения.

ОТВЕТИТЬ
рол
1 июл 2011 в 10:39

Пусть лучше родителям деньги дают, а воспитывают бесплатные детские садики!

Фото пользователя
1 июл 2011 в 10:39

Я против митингов, и понимаю, что таким способом всерьез проблему не решить. Но всей душой поддерживаю этих людей и полностью на их стороне. ЮЮ - это бред, американизм. А от педофилов, садистов и извращенцев (не важно, в семье или за ее пределами) можно избавиться, если просто будет работать закон, реально наказывающий за эти преступления.

Бес
1 июл 2011 в 10:41

Глядя на то, как родители Не воспитывают своих детей, я за ЮЮ. Уже чуть ли не в норме, когда мама-папа своего ребенка могут просто забыть или просто бухать, а он где-то типа гуляет. Очень многие родители забыли, что кроме рождения они еще и обязанности по воспитанию несут. А то отдали в детский сад, в школу и "Вот и воспитывайте,это ваши обязанности, а нас он не слушает" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Ника
1 июл 2011 в 10:44

Не будьте наивными!
НАИВНЫ ТЕ, которые думаю, что их это не коснется.
НАИВНЫ ТЕ, которые считают, что ювенальная юстиция – это закон о правах ребенка. В нем нет прав родителей и не сказано о не вмешательстве в дела семьи, значит нет защиты ребенка и его родной среды.
НАИВНЫ ТЕ, которые думают что они идеальные родители. Если есть молох, который перемалывает семьи, уже не важно Ваше понимание о своем родительстве, важно, что кому-то надо ВАС УНИЧТОЖИТЬ и для этого есть отлаженный механизм под названием ювенальная юстиция.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 10:45

чего все так возбуждаются по поводу ЮЮ??? моему сыну 13 лет, он прекрасно знает что такое ЮЮ (интернет-страаааашная сила) так вот что хочу сказать... если воспитываешь нормального, адекватного ребенка, который понимает не только слово "можно", но и нормально воспринимает "нельзя" - тогда точно беспокоиться не о чем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 июл 2011 в 10:46

Заставила вчера сына вымыть за собой посуду, он мне что-то про права детей и использование рабского труда завернул. Я ему: "Ой, сынок, а подай на меня в суд, а? Пусть уже меня лишат родительских прав!" Он: "Нееет! меня все устраивает!" Обнял, поцеловал. А ведь тоже подросток с максималистскими взглядами. Самое важное - дружеские отношения в семье. Если их нет, то и будет, как здесь писали - не отпустили родители на ночную вечерину - получили иск от чада.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 июл 2011 в 10:48

Далеко за примерами ходить не надо. У моего друга дочка (2.5 года) упала и набила шишку. Свозили ее в больницу на всякий случай - слава богу ничего серьезного. А на след.день пришли участковый и повестка к следователю в прокуратуру. Родителей допрашивали в разных кабинетах, почему они избивают ребенка. В следующий раз они подумают 10 раз прежде, чем в больницу обращаться.

ОТВЕТИТЬ
Пуля
1 июл 2011 в 10:51

Если к ребенку с рождения относиться как к человеку, то и вырастет человек. Вы посмотрите вокруг, что творят мамаши и папаши нерадивые, они позволяют себе прилюдно орать на детей, оскорблять и бить. Вот для таких родителей и нужен ЮЮ.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
1 июл 2011 в 10:53

В страшном сне нам не приснится
Ювенальная юстиция.
Лже-свобода, зло семей
Не надо так, как в USA (Ю ЭС ЭЙ).

Фото пользователя
1 июл 2011 в 10:55

Понятно, что мнения разделятся.
Но...
Госода и дамы, которые за ЮЮ:
Вы правда уверены, что наши чиновники, могут что-то сделать лучше вас?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 10:56

Есть предложение, давайте вместо того чтобы протестовать против ЮЮ, будем повышать собственную грамотность в знании законодательства и воспитании детей. Тогда во многих случаях ЮЮ будет просто не страшна или возражения против нее будут более обоснованными чем сейчас: "я где-то, когда-то слышал, что вот в той стране ЮЮ - это ужас-ужас-ужас, а значит у нас будет гораздо ужаснее".

wic
1 июл 2011 в 10:57

Мне кажется, если органы опеки и попечительства, ИДН будут работать как положено_ и не нужна ЮЮ или еще какая новая служба.

Фото пользователя
1 июл 2011 в 11:03

ЮЮ в своей практике и теории опирается на Конвенцию о правах ребенка. Это отвратительный документ, в котором много возмутительных и абсурдных положений. Например, статья 2.1. закрепляет право государство на разрушение семьи, если это, по его мнению, соответствует интересам ребенка:
"Государства-участники обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, за исключением случаев, когда компетентные органы, согласно судебному решению, определяют в соответствии с применимым законом и процедурами, что такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка".
Что такое "наилучшие интересы" не прописано.
Или полный бред о правах ребенка: "Государства-участники признают право ребенка на свободу ассоциации и свободу мирных собраний" (т.е. может быть признано право ребенка участвовать в сектах вопреки воле родителей), "Ни один ребенок не может быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в осуществление его права на тайну корреспонденции" (т.е. родители не вправе смотреть, какие сайты посещает ребенок, смотреть, с кем он переписывается в Контакте).
И самая главная статья "Государства-участники принимают все необходимые меры с целью защиты ребенка от всех форм физического или психологического насилия, оскорбления или злоупотребления, отсутствия заботы или небрежного обращения, грубого обращения или эксплуатации". Естественно, под термин "эксплуатация" и "психологическое насилие" можно впихнуть все, что угодно.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 11:06

у меня сыну 10 мес. начинает ходить.
подгузники не всегда одеваем - жарко.
так синяки мелкие на попе не успевают проходить.
коленки с потертостями (ползает по коврам).
и о ужас, я сторонник не ставить ненужные прививки (ставим только 2-3 и все)
и что?
теперь меня по судам затаскать за жестокое обращение?
и вообще родительских прав лишить?

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
1 июл 2011 в 11:08

С точки зрения ЮЮ родитель не может запретить своему ребенку бить оконные стекла. Однако с точки зрения ГК должен платить за них. Потрясающе! И это предлагают внедрить в практику?

ОТВЕТИТЬ
Чак Норис
1 июл 2011 в 11:13

Вы же знаете, что у нас страна абсурда!? А разные полузащитники полуправ праплаченные деньгами США и Великобретании перевернут все с ног на голову и вывернут на изнанку. Почему «полу»? Защищают права и действия только одной стороны – Запада. Они это успешно делают на протяжении многих лет и исправно получают зеленые бумажки от владельцев печатной машинки.
«Россия не демократическая страна, вне нарушаются права граждан и детей» - говорят полузащитники полуправ. Зато империя под названием «Великая Британия» цитадель демократии до сих пор не имеет, даже основного закона государства - Конституции, а называется Конституционная монархия, это когда власть монарха ограничена Конституцией, интересно, что же ограничивает власть монарха этой империи? Уж точно не парламент, так как юридически он подконтролен монарху.

Фото пользователя
1 июл 2011 в 11:15

А ведь у нашей страны есть давние традиции защиты детей. В Российской империи в Уложении о наказаниях была статья «О злоупотреблении родительской власти и о преступлениях детей против родителей». В соответствии со статьей 1586 наказанию, оговоренному законом, подвергались родители, «изобличенные в принуждении детей своих к браку». В соответствии со статьей 1587 наказанию подвергались родители «через употребление во зло своей власти, или посредством преступных внушений, вовлекших своих детей в какое-либо преступление». В соответствии со статьей 1590 наказанию подвергались родители «за присвоение и растрату принадлежащего детям их имущества». Этим вмешательство государства в отношения между родителями и детьми органичивалось.

an-
1 июл 2011 в 11:18

если подавляющее большинство людей с детьми категорически против ювенальной юстиции, какой смысл её пытаться вводить?
она-ж работать точно не будет.
следовательно суть в возможности проведения отдельных показательных процессов давления на неугодных путем _законного_ отбирания детей.
а против такой цели можно и митинг посетить.

АГА!!!
1 июл 2011 в 11:22

Представляется мне такой сценарий развития ЮЮ в России: забирать будут нормальных, здоровых, чистых детей у хороших родителей. В детдомах будет, типа, поспокойнее. Алкаши как жили, так и будут жить. НО! Всех не заберут. Мест не хватит в детских домах. Опять же, очень будет коррумпированная система: "Даш денег - вернем ребенка." Как-то так.....

ОТВЕТИТЬ
Танюша
1 июл 2011 в 11:31

Я против ЮЮ - вот скажите это нормально, когда родители (нормальные, любящие своего ребенка) боятся звонить в скорую! У меня у знакомой случай - ребенку 2 года, не послушалась маму - "хватанула" чай, а он ещё не разбавленный - кипяток! (ну у кого ребенок не общигался?), вызвали скорую, а после этого в милицию - писать: "прошу не возбуждать уголовного дела...", и как на зло через несколько дней ребенок ел рыбу и подавился косточкой. опять скорая. и возглас следователя: а может вы специально кости в горло ребенку запихиваете, а потом - еще один раз - и будем рассматривать заявку на лишение родительских прав!!!! Это нормально? Что в детдомах "элитного" товара не стало? А кто издевается над детьми - и не позвонит, и не подумает!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 11:32

Считаю, что наравне с правами ребенка, должны быть четко прописаны и обязанности. Прав без обязанностей не бывает, иначе вырастет быдло. Юнга и ему подобные тогда первые завоют, когда подросшее быдло выйдет на тропу беспредела

1 июл 2011 в 11:33

Поклонникам ЮЮ.
Вы реально такие НАИВНЫЕ ЛЮДИ ?!!! Вы реально думаете, что этот проект задуман для заботы за детьми ?!!!
Посмотрите на любые реформы, прошедшие и проходящие за 20 лет, и к чему они все приводили ?

Реформы производства и сельского хозяйства - почти полное разрушение промышленности и сельского хозяйства.
Реформы МВД - полнейшее разложение структуры. Теперь вот ещё переаттестация до кучи.
Реформы Армии - расформирование боеспособных частей (как пример Бердская бригада), продажа имущества и земель,дедовщина и землячества в казармах.
Реформа - медицины и образования - даже говорить не стоит начинать.
Приватизация была для кого придумана - для вас что ли ?!!!!
Вы реально думаете, что это все произошло СЛУЧАЙНО ??!! Типа, хотели как лучше, а вышло как всегда ? Ребят, розовые очки снимите. Когда такие вещи случаются не то что постоянно - ВМЕСТЕ, это уже система. Те кто хотели прекрасно наварились на этом чиновники, бизнесмены приближенные к чиновникам разного уровня. Именно ДЛЯ НИХ и затевались все эти реформы. И они и дальше будут навариваться на всём, чем только можно. На "продаже" детей за рубеж - не каких то там детей алкоголиков и наркоманов, а на детях из приличных здоровых семей.

ОТВЕТИТЬ
хм.
1 июл 2011 в 11:34

Проблемные семьи как были, так и останутся. С этим ничего не сделать. Можно только работать, чтобы минимизировать вред. И для этого уже есть соответствующие службы.

ЮЮ- структура (даже идеология), которая сделает ВСЕ семьи неблагополучными.

Я уверен, что в большинство семей - адекватные. Им эта "юстиция" не нужна. Она создаст проблемы для целого поколения. Что будет с детьми, которые выросли в обстановке ЮЮ? Может сначала посмотрим, к чему этот эксперимент приведет в Европе?

Второе. Особый порядок судопроизводства для несовершеннолетних и вынесение им, как правило, мягких приговоров.

1. Особый порядок есть и сейчас - см. УПК РФ.
2. Сейчас есть проблема безнаказанности малолетних правонарушителей, которые знают, что "им ничего не будет". От этого страдают обычные благополучные дети. Надо чтобы они страдали больше.
3. Приговоры ЮЮ - мягкие, если вообще доходит до них. Снижение преступности происходит только на бумаге. Потом, после того, как неблагополучный ребенок выходит из под опеки ЮЮ - он таки отправляется в "места не столь отдаленные". Так что это не борьба с преступностью, а манипулирование цифрами.

Нет Ювенальной Юстиции!
Без нее 1000 лет (как минимум ;)) Русь и Россия стояли и еще простоят, если не будет ЮЮ.

мама
1 июл 2011 в 11:37

У моей дочери сейчас такой период, она пытается взять все свое криком и чуть что начинает истерить и плакать. Рукоприкладством мы не занимаемся, пытаемся вести разъяснительные беседы.

Недавно шла соседка мне навстречу и заявила, что мы бьем ребенка. Я конечно была в шоке и оправдывалась как девочка перед ней, что вы что вы. С ЮЮ мы бы давно лишились ребенка.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 11:37

О том что ЮЮ имеют целью разрушения семьи, семейных и традиционных ценностей не вызывает сомнения. Если брать страны где ЮЮ действует, то уже там давно не знают что с ней делать. Так во Франции с 2000г.-2007г. было изято из семей около 2млн. детей причем 50 % не законно (из доклада представленного правительству Франции), в америке во многих штатах закрывают ЮЮ суды, а жителей учат как общаться с органами, первым пунктом где стоит не пускать такие органы к себе в дом и т.д. ... Что же будет у нас, если введут ЮЮ? Страшно даже представить!

елена2010
1 июл 2011 в 11:38

Кто будет определять границу, где кончаются права ребёнка и начинается вседозволенность? Один известный человек сказал про воспитание ребёнка: "Хочешь вырастить чмо, разреши ему всё." Грубовато, но по сути с ним согласна. Иногда волосы на голове начинают шевелиться наблюдая за невоспитанными детьми в общественных местах. Юю только усугубит ситуацию. Кроме того, на мой взгляд, Юю будет способствовать торговле детьми на законных основаниях.

Книга
1 июл 2011 в 11:42

Действительно, лучше бы увеличили пособия на ребенка. Ерундой опять занимаются. За единую россию больше не голосую!!!

ОТВЕТИТЬ