7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1127)

1 июл 2011 в 11:37

О том что ЮЮ имеют целью разрушения семьи, семейных и традиционных ценностей не вызывает сомнения. Если брать страны где ЮЮ действует, то уже там давно не знают что с ней делать. Так во Франции с 2000г.-2007г. было изято из семей около 2млн. детей причем 50 % не законно (из доклада представленного правительству Франции), в америке во многих штатах закрывают ЮЮ суды, а жителей учат как общаться с органами, первым пунктом где стоит не пускать такие органы к себе в дом и т.д. ... Что же будет у нас, если введут ЮЮ? Страшно даже представить!

елена2010
1 июл 2011 в 11:38

Кто будет определять границу, где кончаются права ребёнка и начинается вседозволенность? Один известный человек сказал про воспитание ребёнка: "Хочешь вырастить чмо, разреши ему всё." Грубовато, но по сути с ним согласна. Иногда волосы на голове начинают шевелиться наблюдая за невоспитанными детьми в общественных местах. Юю только усугубит ситуацию. Кроме того, на мой взгляд, Юю будет способствовать торговле детьми на законных основаниях.

Книга
1 июл 2011 в 11:42

Действительно, лучше бы увеличили пособия на ребенка. Ерундой опять занимаются. За единую россию больше не голосую!!!

ОТВЕТИТЬ
рол
1 июл 2011 в 11:43

Каковы родители, таковы дети.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 11:45

Я против ЮЮ , я за то чтобы детей воспитывали нормально , как это было в советское время. Надо решить проблемы с алкоголизацией населения, трезвый родитель всегда лучше чем пьяный.....Мужчины и женщины призываю вас покончить с пьянством и заняться здоровьем себя и своей семьи

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 11:45

Товарищи, я против ювенальной юстиции! Это не защита прав наших детей, это удар по семье как таковой! На каком основании в больницах города и в школах висят плакаты, которые говорят ребенку в игровой форме, что его родители не должны его обижать, что если в его семье появился братик, а ему стали уделять мало внимания - ЗВОНИ МОЛ!!! Написано : никто не должен тебя шлепать, толкать, давать подзатыльники.... Что за бред? Где грань между насилием в семье и воспитательными мерами? Она стерта ювенальной юстицией. Все семьи под одну гребенку! В Канаде принят закон запрещающий детям кидаться снежками: ведь это может нанести детям физический вред! Все кому интересно послушать не только эмоции ошалелых родителей против этой дури (ЮЮ)рекомендую посмотреть Пресс-конференцию "Ювенальная система на словах и на деле", Интерфакс, 1 июня 2010 года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 11:45

Почему узнаем о пикете постфактум?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
1 июл 2011 в 11:52

Основная проблема ЮЮ, на мой взгляд - это грубейшее нарушение юридических норм. Когда равное право голоса имеют обе стороны. Например ,лишить вас права собственности может только суд. А отобрать ребенка при ЮЮ - могут без всякого суда по воле только какого-то инспектора. И попробуй докажи потом, что не верблюд. НОНД - и все тут!

ОТВЕТИТЬ
12313
1 июл 2011 в 11:53

Например, у нас врач так дернула девочку, что та заплакала? Где ЮЮ? Почему врача не посадили? Нам не дают садик, где ЮЮ? Права ребенка нарушаются же.

Фото пользователя
1 июл 2011 в 11:54

В настоящее время на Западе появились целые движения (например, т.н. "бой-лаверы"), которые, ссылаясь на Конвенцию о правах ребенка, требуют предоставить детям сексуальную свободу и право в выборе сексуального партнера.
Представьте, картинку лет через 15-20. ЮЮ отнимает детей у тех родителей, которые противятся ранней половой жизни своих детей. Абсурд? Но то, что творится сейчас в этой сфере, уже является абсурдом, и, наверняка, вызвало бы ужас и возмущение у наших предков.

ОТВЕТИТЬ
Xan
1 июл 2011 в 11:58

Почитал комментарии. Ребята, противники ЮЮ, вы похожи на сектантов, извините. Те же фразы (типа, "почитай в интернете", а вы не знали, что в интернете пишут все кому не лень?). Вы, если против - так приведите данные "не из интернета", где статистика из западных стран, на которую вы так умело ссылаетесь?

ОТВЕТИТЬ
Георгий
1 июл 2011 в 12:04

Семья, это наша Родина, за которую надо стоять насмерть!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 12:06

Вообще-то внутренняя сущность человека такова, что он будет брать и требовать пока не наткнется на четкую границу. Да сама суть воспитания детей это установление границ дозволенного, иначе вырастет ассоциальная личность. И разумеется это установление границ не может не вызывать протест в ребенке, но потом, он привыкает и это становится нормой его поведения. Воспитанный человек это тот, кто четко знает свои границы и они лежат у него в разумных для общества пределах, поскольку со свременем воспитание стало совестью, внутренним контролером. Без этого мы вырастим толпу искренних эгоистов-неадекватов. Что за ерунда? Давайте заранее информировать о проведении таких протестов, я найду время и желание на них прийти.

Монро
1 июл 2011 в 12:11

Может лучше объединиться родителям в сообщество по контролю ЮЮ?

Если есть несправедливые действия со стороны ЮЮ, то сообщество родителей разбирается и исправляет ситуацию при помощи юристов или других необходимых специалистов. Это продуктивно и полезно в отличии от митинга.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 12:15

О, тудыть! Сколько защитников ЮЮ нарисовалось. Господа, объясните мне, зачем этот орган нужен? Почему бы не расширить права уже существующим?

ОТВЕТИТЬ
Гость-2
1 июл 2011 в 12:16

В нашем подъезде одна девушка выводит на прогулку выводок из 5-7 детей. Явно не сама нарожала, тем более, это только сейчас, летом, появилось. Как думаете, есть у нее разрешение от Санэпидстанции, министерства образования и пр. на частный детский сад? Помещение даже не выведено из жилого фонда! Это означает, что беспечные родители, отдавшие детей под присмотр человека, нарушающего закон, могут готовиться к приходу ЮЮ к ним в дом. Интересно, нет ли здесь тех родителей.

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
1 июл 2011 в 12:19

Сторонники ЮЮ, посмотрите фильм "Стена. Ювенальная юстиция"!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 12:22

Моему сыну скоро три года, у него появилась фишка: в магазине он собирает с нижних полок все игрушки какие ему нравятся, приходится ограничивать. Разумеется словами, объясняю, что уже ему лично купила что-то (я всегда готова к тому, что если идешь с ребенком в магазин, одну вещь надо купить ему лично, чтобы не ущемлять его, ну и приятно порадовать сыну), причем он это сам выбрал, что в жизни не бывает так, что все сразу, надо выбрать, что такая вещь у него уже есть, что он может если ему нравиться складывать вещи в тележку помочь выбрать лапшу, фрукты, сок, хлеб, молоко и сам это сложить туда. Но иногда парень не в духе и приходится брать его на руки и нести, он плачет, получается я совершаю насилие над ребенком в общественном месте и меня можно наказать? А то что я учу его жить в обществе и быть адекватом это на оправдание?

ОТВЕТИТЬ
Helena101
1 июл 2011 в 12:26

Из Библии: "... накажите юношу розгой, ибо от розги он не умрёт, а душу его Вы спасете..."

ОТВЕТИТЬ

Аллё люди!!! Вы здесь о чем пишете??? Не можете воспитывать ребёнка в любви, понимании и дружбе - не заводите их вообще. Че на зеркало то пенять, коли рожа крива? ЮЮ здесь совсем не причем, если у Вас проблемы с воспитанием своего ребенка именно с ВОСПИТАНИЕМ!!!! И тогда и наказывать не придется. Почему в такой специальности педагогика и воспитание нет ни слова про наказание или уж про рукопрекладство? Не задумывались, что можно и без варварских(дедовских) способов "воспитания" жить? Как правильно здесь писала Натали-я, мало быть родителем, нужно еще и дружить с ребенком, чтобы он доверял Вам и любил не просто как родителя, но и как самого близкого друга!

Противники ЮЮ боятся, так как было уже сказано у самих "рыльце в пушку". На воре и шапка горит, и Вы начали сразу как крысы бегать и суетиться, чтобы вашу "лавочку" по избиению детей не прикрыли. Разве боятся те родители у которых отличные отношения с детьми? НЕТ! И я не боюсь, мой супруг и мои дети.

Подумайте кого вводит в ужас и оцепенение ЮЮ...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 12:30

Уважаемый НГС если вы будете информировать нас о подобном событии (пикете против ЮЮ) заранее, буду вам очень благодарна!

ОТВЕТИТЬ
advokat
1 июл 2011 в 12:37

для разрушения семьи осталось чуть-чуть... сейчас для "семьи" по законодательству не требуется совместного проживания, имущество также можно разделить по договору. социальных связей и ответственности в семье никакой!!! остались дети и родители... их тоже можно разделить. и так большинство детей живут без пап, которым дети и их матери не интересны. теперь можно давить на нормальных родителей и незащищенных женщин. вопрос - что пытаются спрятать от общества бросая ему такую мощную проблему?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 июл 2011 в 12:39

Молодцы!! Поддерживаю!!! Я тоже 100% против ЮЮ!!! Считаю это одним из инструментов влияния и подавления властью народа!!
Сейчас любого неугодного можно "ликвидировать" - отвлечь от "неверных" действий борьбой за детей, сражением за квартиру в результате какой-либо просрочки, сражением с Суд.пристовами по множеству поводов!
Спасибо дяде Диме - гнёт в угоду западным хозяевам!

1 июл 2011 в 12:39

Господа, а как вы думаете, есть ли смысл «пускать пузыри» по поводу ЮЮ, когда де-факто мы живем не в правовом государстве, а «под прессом» средневекового феодального строя. Когда в стране не соблюдаются абсолютно никакие законы, а действуют лишь принципы классовости, клановой принадлежности и т.д. Ну, введут эту ЮЮ, думаете это поможет десяткам тысяч наших ребятишек живущих в неблагополучных семьях. А что «этому строю» мешает помогать этим ребятишкам сейчас, отсутствие ЮЮ???? Да, Бог всем здоровья и терпения …

1 июл 2011 в 12:41

Хотите введения ЮЮ,хорошо,но обяжите их заниматься ТОЛЬКО неблагополучными семьями (алкоголиками,наркоманами и так далее).

ОТВЕТИТЬ
Тем кто за..
1 июл 2011 в 12:52

То есть вы считаете, что те кто живет, работает ради того чтобы дать своим детям все сейчас и обеспечить старт в будущем, не доследив за наличаем фруктов, молока, конфет в холодильнике или не бегущий вслед за велосипедом, чтоб поймать ребенка и убереч его от царапин, травм, переломов (а кстати у кого их в детстве не было???? наверное у тех кто сидел дома!!!!)ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ??? Но тогда что же нашим детям может предложить само государство??? ПРИЮТ!!! где над детьми просто издеваются...ну да детям там гораздо "лучше". Чем сейчас помогает гос-во проблемным семьям????? И к примеру моя дочь больше любит макароны с мясом, а вот конфеты, фрукты ее даже силой есть не заставишь, так что мне для красоты их держать в холодильнике???

ОТВЕТИТЬ
Кому выгодно?!
1 июл 2011 в 12:56

Руководство и рядовые сотрудники ЮЮ по определению будут заинтересованы в том, чтобы было как можно больше "неблагополучных", "сирот" и т.п. Основная "работа" убедительно обосновать своё существование и по-возможности "выбить" дополнительное финансирование. Это, по-большому счету, мало зависит от конкретных руководителей и исполнителей потому что святых людей немного, а обычные нормальные люди ведут себя так ;). Получается - чем больше сирот, тем лучше. Меня лично это не устраивает.

1 июл 2011 в 13:02

мы живем все очень плохо от зарплаты до зарплаты потомушто живем в россии .камунальные услуги выкачивают с нас последнее и за это хотят отобрать наших ДЕТЕЙ и воспитать по своему для бесплатной армии!!!

Фото пользователя
1 июл 2011 в 13:03

Почему не внедряют ЮЮ на Кавказе - в Чечне, Дагестане напрмер?
Потому, что есть опыт.

Вспомните ситуацию Калоева "В июне 2002 года над Боденским озером (Швейцария) потерпел катастрофу пассажирский самолет, все члены экипажа и пассажиры погибли. Среди погибших и семья (жена и двое детей) Виталия Калоева, который через некоторое время отправился в Швейцарию и убил дежурившего в эту роковую ночь в аэропорту авиадиспетчера".

Почему идут к нам?
Вопрос для всех, ответ каждый даст себе сам.

Дети - продлжение нашей жизни.

И наших детей МЫ ДОЛЖНЫ защищать!

Никто за наших детей не заступится.
Продать могут. Защитить - нет.

Пока ТЫ, родитель, этого не поймешь - ты всегда будешь "поставщиком" детей и здоровья для заграницы и ...

ОТВЕТИТЬ
За права ребенка
1 июл 2011 в 13:06

Ювенальная юстиция будет защищать права детей и не только от произвола в семье, но и от произвола в школе и на улицах. Никогда не сталкивались со школьным произволом? А мы да. в то время в НСО не было ювенальной юстиции, не было и уполномоченного по правам ребенка. И я очень хорошо помню, как трудно было найти адвоката, который бы специализировался на защите прав детей. И я очень рад, что наконец-то эта проблема будет решена!
пысы Сын тогда решил, что когда вырастет, станет адвокатом: "Потому что я теперь знаю, как трудно защититься ребенку от взрослых". Мальчику было 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 13:11

Если еще будет такой митинг, очень постараюсь прийти!
Жаль, что меня не оповестили о нем.
katyakaterina88@yandex.ru - моя почта, если здесь есть активисты, приглашайте меня тоже.

ОТВЕТИТЬ
аноним111
1 июл 2011 в 13:12

Ю.Ю- очередной преступный проект в нашем государстве.Как это не паранояльно звучит,но потребность в детских донорах внутренних органов высока ,есть еще множество сторон выгодных некоторым людям при введении Ю.Ю.
Беспризорников сейчас в россии больше чем после второй мировой войны.А они еще хотят залезть в семейные устои.Семья-ячейка общество.Разрушении семьи ведет к развалу общества.Это практикуется не только в россии ,но и в странах европы,америки.Люди!!не позволяйте преступникам делать с вами этого!!Изучайте вопрос,делайте выводы.
Не позвольте реализоваться проекту Детство 2030.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 13:13

помогите детям и малообеспеченым а не забирайте последнее детей.забранные вырастут и многие из них за это вазненавидят нашу родину . это плохо очень за это БОГ накажет!!!

Элли
1 июл 2011 в 13:14

Я думаю, что детей рожать не надо. По множеству уважительных причин. Включая эту Ю.Ю. (хотя достало всё и без неё). Я плохая? Я пожалею об этом?

И жить дорого. И похороны стоят дорого. И нет ни в чем смысла, кроме разрушения и разложения, которое лежит в основе углеводородной цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 июл 2011 в 13:16

Я что-то пропустила? Весной была информация, что введение ЮЮ в России не будет...Президент Медведев выступил против. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Кто-то из Грота
1 июл 2011 в 13:19

Просьба к организаторам подобных пикетов, заранее информировать общественность. Это просто создав группу на соц.странички объявление. И заявлять не 50 человек, а 150 минимум!
А люди которые отрицательно высказавыются про ЮЮ на форуме НГС придут и поддержат! Лобби которые пропихивают ЮЮ в России на много сильнее и богаче, и противостоят Мы сможем только вместе!!!

Чак Норис
1 июл 2011 в 13:21

Полузащитников пропагандирующих введение ЮЮ предлагаю считать предателями России!

мех
1 июл 2011 в 13:22

принимать сомнительные законы, конечно, проще, чем строить детские сады, поднимать здравоохранение и образование. подумаешь, в городе недостаток детских реанимаций! вместо "скорых" на место будут выезжать инспекторы ЮЮ.

Sacha
1 июл 2011 в 13:26

Я против ЮЮ...

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
1 июл 2011 в 13:29

У меня внук вчера плакал, потому что я не стал с ним играть, а смотрел футбол. Как с точки зрения ЮЮ, я преступник? Отобрать дите?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 13:30

В нашей азиатической стране 1001 причина НЕ заводить детей. Похоже, появилась ещё одна - ювенальная юстиция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 13:33

1. "Государству" есть дело до наших детей пока они у НАС.

Посмотрите, что творится сегодня с детьми-сиротами.
Они что-ли обеспечены любовью, заботой и воспитанием?
Мировозрение формируется именно Мамой и Папой.
Если их нет - тогда уличные устои.

Но уличное воспитание хуже Материнского!

Значит Государство получается заботится о еде, одежде и места в школе?
Тогда помогайте АДРЕСНО!

НО НЕ ОБУЧАЙТЕ ДЕТЙ С ПЕРВОГО КЛАССА СЕКСУ, НЕ ПРОВОДИТЕ ГЕНИКОЛОГИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ В ШКОЛАХ.

КТО ЖЕ ВРАГ НАШИМ ДЕТЯМ?

ОТВЕТИТЬ
Цепь
1 июл 2011 в 13:35

Отец и дед меня воспитали методами какими надо как я понял что их тут считают варварскими а я вот им благодарен, и детей своих буду так же воспитывать!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 13:38

думаю, что будет как всегда у нас. неблагополучные семьи, насилие в школе, беспризорники - все это как никому не надо было, так и не будет надо. все останется и будет расти и шириться. зато нормальные родители превратятся в дойных коров. их будут атаковать различными проверками и вымогать взятки за право ставить детей у себя. а уж про усыновивших кого-то и вовсе молчу - они будут дрожать даже во сне, ибо дети не их, и каждый, кому не лень сочтет своим долгом попросить откуп, иначе "государственного ребенка" вернут государству

Polkan
1 июл 2011 в 13:38

Ювенальная юстиция при нынешних "отвязавшихся" российских чиновниках практически не будет защищать детей в неблагополучных семьях. Разве что только для виду? Чтобы было о чем раз-два в месяц СМИ написать.
Для зарабатывающих на детских проблемах чиновников это "неблагополучный" ребенок -- это очень хлопотно и малоприбыльно. Изъятый из неблагополучной семьи ребенок -- это третьесортный рыночный товар. На нем можно заработать, только подворовывая из немалых сумм, выделенных на его содержание в детдоме.
Правда, можно изрядно навариться на квартирах, положенных выпускникам детдомов...
Гооораздо больший интерес для российских чиновников-"ювеналов" представляют неплохо воспитанные и здоровые дети из малоимущих семей, которые часто испытывают материальные трудности. Вот где "золотое дно" для усыновления изъятого "благополучного" ребенка за немалый "откат". Особенно -- за откат в валюте от зарубежных усыновителей, которые своих собственных детей иметь не могут (по причине "нетрадиционной ориентации" в том числе). А западные педофилы -- это просто неиссякаемый быстро растущий рынок.
Немалые средства, выделенные на рекламу ювенальной юстиции, следовало пустить на строительство детских садов, на создание рабочих мест для родителей и на прочие меры по существенному росту благосостояния семей с небольшими доходами. И все запланированные и нынешние траты бюджета на ЮЮ надо отменить и перенаправить на эти же цели.
Только вот сделать такое можно в совсем другом государстве...

Polkan
1 июл 2011 в 13:40

Российским гражданам надобно быть всегда готовыми к визиту "ювеналов" и прочих незваных "слуг государевых". Морально, юридически и технически.
Например, держать в порядке садово-огородный инвентарь.

ОТВЕТИТЬ
Национальность - Рус
1 июл 2011 в 13:47

Вам до сих пор не понятно, что идет война. Война за ресурсы на территории РФ. США и Великой Британии ненужно сильное государство на этой территории. В идеале раздробить РФ на мелкие государства и погрузить в междоусобные войны. Семья это ячейка общества, фундамент государства. Только в семье существует идеальное доверие и вся семья действует по принципу "Выиграл - Выиграл".
В планах ЮЮ (которые вам, конечно, никто и никогда не озвучит официально) разрушить доверие в семье и саму семью. Необходимо дать детям максимальную свободу, так, что бы родители не могли благотворно влиять на развитие ребенка. Ведь дитя не разумно и не всегда понимает, что для него хорошо, а что плохо. А родитель не сможет преодолеть сопротивление ребенка, которого поддерживает ЮЮ. Цель, которого ограничение рождаемости нации Руссов, путем разрушения семьи как ячейки общества. Не успеете опомниться, как зашумят по зомбоящику «громкие» дела раздутые на пустом месте «полузащитниками полуправ». И глядя на этот беспредел, молодежь будет все чаще отказываться от строительства полноценной семьи и рождения ребенка. Ведь семья и дети это не круто, а даже опасно.

ОТВЕТИТЬ
Главрыба
1 июл 2011 в 13:48

А кстати, на минуточку! Если ребенок желает много воды лить (не запретишь ведь - насилие), а потом ее отключат за неуплату (ситуация несоблюдения санитарных норм) - Ю.Ю. будет где разгуляться...

(Вариация на тему моего "любимого" вопроса о ВОДОСЧЕТЧИКАХ)

ОТВЕТИТЬ
zoya
1 июл 2011 в 13:53

Нельзя молчать! сообщайте заранее о подобных пикетах!Народу будет поболее 50-ти человек. Сражаться придется за свою семью!иначе, видимо, уже никак(((

ОТВЕТИТЬ
Врач666
1 июл 2011 в 14:00

Люди!!! Вы что - забыли, в какой стране живете? Эта страна разве когда-то заботилась о людях? Разве здесь были умные и грамотные законы?! Вот сейчас еще примут закон о модернизации здравоохранения - вот будет всем счастье. Согласно этому закону врач не может оказать помощь на улице, если кому-то стало плохо...Потому что его не просит тот, кому плохо. Потому, что если полезет спасать и не спасет - врача посадят.. Вот вам и Россия

ОТВЕТИТЬ
s66
1 июл 2011 в 14:03

1. Юстиция - (лат. justitia - справедливость) - 1) то же, что и правосудие; 2) система судебных учреждений, судебное ведомство. В зависимости от вида и сферы судопроизводства различают уголовную, гражданскую, административную, конституционную, международную, военную, электоральную, ювенальную и другие виды Ю.
2. Юстиция - термин, обозначающий всю совокупность судебных учреждений, их деятельность по осуществлению правосудия, а также судебное ведомство.

Полагаю от юстиции вреда большого не будет. Ну кормушка ещё одна, судьи то бабло гредут, да и пенсии у них многим и не снилось. Может и польза какая будет, а вдруг будет, ну мало ли. Какими законами и подзаконными актами она будет пользоваться, как будет их трактовать и как будет вершить правосудие - тут вопрос открыт, посмотрим, если уж по юю вопрос решён, и она к нам прет полным ходом. Повезло нам с юристами, сами ж выбрали ... ))))

Сейчас как-то всё идет. Семейный кодекс был, и есть, и его никто не отменял, и вряд ли будут, ... и не думаю, что бросятся отнимать моих детей, элементарно - побояться, я же и огрызнуться могу, и не я один.

Однако есть масса вопросов сложных, которыми в судах мало кто занимается. Это разводы, смена жительства, сожительство (гражданские браки) и дети при этом, и т.д.

Может народ зря тут копья ломает, всё не так уж и плохо, пока ... )) почешем языками да и разбежимся по своим делам , проект ЮЮ и цель сего новообразования документально никто не видел похоже и обсуждаться тут его никто не собирается, так чего бузить ??

ОТВЕТИТЬ