2 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1127)
Юнга
1 июл 2011 в 09:55

95% педофилии и 60% насилия над детьми происходит в семье. Остальное насилие над детьми совершают гопники на улице, сверстники. Получается ЮЮ бояться педофилы, садисты.
Нормальным людям нечего бояться ЮЮ. Я вот ее вообще не боюсь. И точно бы не пошел на глупый митинг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 09:46

Если у семьи такие хорошие отношения с детьми, чего боятся ЮЮ? У протестующих поди рыльцо в пушку.

ОТВЕТИТЬ

Аллё люди!!! Вы здесь о чем пишете??? Не можете воспитывать ребёнка в любви, понимании и дружбе - не заводите их вообще. Че на зеркало то пенять, коли рожа крива? ЮЮ здесь совсем не причем, если у Вас проблемы с воспитанием своего ребенка именно с ВОСПИТАНИЕМ!!!! И тогда и наказывать не придется. Почему в такой специальности педагогика и воспитание нет ни слова про наказание или уж про рукопрекладство? Не задумывались, что можно и без варварских(дедовских) способов "воспитания" жить? Как правильно здесь писала Натали-я, мало быть родителем, нужно еще и дружить с ребенком, чтобы он доверял Вам и любил не просто как родителя, но и как самого близкого друга!

Противники ЮЮ боятся, так как было уже сказано у самих "рыльце в пушку". На воре и шапка горит, и Вы начали сразу как крысы бегать и суетиться, чтобы вашу "лавочку" по избиению детей не прикрыли. Разве боятся те родители у которых отличные отношения с детьми? НЕТ! И я не боюсь, мой супруг и мои дети.

Подумайте кого вводит в ужас и оцепенение ЮЮ...

ОТВЕТИТЬ
Ранее известный как
1 июл 2011 в 09:49

Т.е. как я понял они за то чтобы можно было бить детей?

ОТВЕТИТЬ
Юнга
1 июл 2011 в 10:11

Насколько я понял, собрались сторонники пороть детей ремнем. Иных методов воспитания они не очень понимают. Т.к. в душе садисты. И теперь у них отобрать хотят любимое занятие - пороть детей ремнем.

ОТВЕТИТЬ
СоцПед
1 июл 2011 в 09:42

Ювенальной юстиции не место в России!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 июл 2011 в 10:48

Далеко за примерами ходить не надо. У моего друга дочка (2.5 года) упала и набила шишку. Свозили ее в больницу на всякий случай - слава богу ничего серьезного. А на след.день пришли участковый и повестка к следователю в прокуратуру. Родителей допрашивали в разных кабинетах, почему они избивают ребенка. В следующий раз они подумают 10 раз прежде, чем в больницу обращаться.

ОТВЕТИТЬ
мама
1 июл 2011 в 11:37

У моей дочери сейчас такой период, она пытается взять все свое криком и чуть что начинает истерить и плакать. Рукоприкладством мы не занимаемся, пытаемся вести разъяснительные беседы.

Недавно шла соседка мне навстречу и заявила, что мы бьем ребенка. Я конечно была в шоке и оправдывалась как девочка перед ней, что вы что вы. С ЮЮ мы бы давно лишились ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 14:20

Тут уже несколько раз вспомнили Еву Глотову как пример, что ЮЮ не справилась. А почему вы не вспоминаете тех детей, которых убили их родные в семьях, в которых скрывалось, что там не всё благополучно? Эти семьи тоже против ЮЮ были. Виталик Еланских. Семья Кривых, где папа задушил 8-летнюю дочку...
Этим детям можно было успеть помочь(((((

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 11:33

Поклонникам ЮЮ.
Вы реально такие НАИВНЫЕ ЛЮДИ ?!!! Вы реально думаете, что этот проект задуман для заботы за детьми ?!!!
Посмотрите на любые реформы, прошедшие и проходящие за 20 лет, и к чему они все приводили ?

Реформы производства и сельского хозяйства - почти полное разрушение промышленности и сельского хозяйства.
Реформы МВД - полнейшее разложение структуры. Теперь вот ещё переаттестация до кучи.
Реформы Армии - расформирование боеспособных частей (как пример Бердская бригада), продажа имущества и земель,дедовщина и землячества в казармах.
Реформа - медицины и образования - даже говорить не стоит начинать.
Приватизация была для кого придумана - для вас что ли ?!!!!
Вы реально думаете, что это все произошло СЛУЧАЙНО ??!! Типа, хотели как лучше, а вышло как всегда ? Ребят, розовые очки снимите. Когда такие вещи случаются не то что постоянно - ВМЕСТЕ, это уже система. Те кто хотели прекрасно наварились на этом чиновники, бизнесмены приближенные к чиновникам разного уровня. Именно ДЛЯ НИХ и затевались все эти реформы. И они и дальше будут навариваться на всём, чем только можно. На "продаже" детей за рубеж - не каких то там детей алкоголиков и наркоманов, а на детях из приличных здоровых семей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 10:34

ЮЮ «по-русски» будет страшной: дети алкоголиков и наркоманов так и будут подвергаться насилию. А вот нормальных родителей, у которых можно «потрясти карман», будут преследовать постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Егор
1 июл 2011 в 10:27

Да хватит уже пекитировать! Я только за "Вмешательство" в семьи! Вы что уже забыли какие трагедии принес "нам" только этот год?! То девочку убил отец, то еще чего! Это правельно! Раз не могут справиться соц. службы нужно найти другой выход. А если кто то против юстиции, то видимо еть чего боятся.Пора бы уже и позабоится о детях!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 13:30

В нашей азиатической стране 1001 причина НЕ заводить детей. Похоже, появилась ещё одна - ювенальная юстиция.

ОТВЕТИТЬ
Бес
1 июл 2011 в 10:41

Глядя на то, как родители Не воспитывают своих детей, я за ЮЮ. Уже чуть ли не в норме, когда мама-папа своего ребенка могут просто забыть или просто бухать, а он где-то типа гуляет. Очень многие родители забыли, что кроме рождения они еще и обязанности по воспитанию несут. А то отдали в детский сад, в школу и "Вот и воспитывайте,это ваши обязанности, а нас он не слушает" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Михалыч
1 июл 2011 в 09:51

Ювенальная юстиция - один из методов массового геноцида Русского народа, узаконенное право должностных лиц вторгаться в процесс воспитания Наших детей!
Не плывите по течению, почитайте в интернете правдивую а не сухую официальную информацию! Защитите Своих детей от этого беспредела!

ОТВЕТИТЬ
Xan
1 июл 2011 в 11:58

Почитал комментарии. Ребята, противники ЮЮ, вы похожи на сектантов, извините. Те же фразы (типа, "почитай в интернете", а вы не знали, что в интернете пишут все кому не лень?). Вы, если против - так приведите данные "не из интернета", где статистика из западных стран, на которую вы так умело ссылаетесь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 09:49

С учётом того, что в обозримом прошлом нашей страны ни одна реформа, ни одно нововведение, ни одна попытка снять кальку с "западных моделей" ощутимым успехом не увенчались, протестующих понять можно. До чего довели эксперименты с образованием школьников уже известно. Остаётся только гадать, до чего доведут эксперименты с дошколятами...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 11:03

ЮЮ в своей практике и теории опирается на Конвенцию о правах ребенка. Это отвратительный документ, в котором много возмутительных и абсурдных положений. Например, статья 2.1. закрепляет право государство на разрушение семьи, если это, по его мнению, соответствует интересам ребенка:
"Государства-участники обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, за исключением случаев, когда компетентные органы, согласно судебному решению, определяют в соответствии с применимым законом и процедурами, что такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка".
Что такое "наилучшие интересы" не прописано.
Или полный бред о правах ребенка: "Государства-участники признают право ребенка на свободу ассоциации и свободу мирных собраний" (т.е. может быть признано право ребенка участвовать в сектах вопреки воле родителей), "Ни один ребенок не может быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в осуществление его права на тайну корреспонденции" (т.е. родители не вправе смотреть, какие сайты посещает ребенок, смотреть, с кем он переписывается в Контакте).
И самая главная статья "Государства-участники принимают все необходимые меры с целью защиты ребенка от всех форм физического или психологического насилия, оскорбления или злоупотребления, отсутствия заботы или небрежного обращения, грубого обращения или эксплуатации". Естественно, под термин "эксплуатация" и "психологическое насилие" можно впихнуть все, что угодно.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 12:22

Моему сыну скоро три года, у него появилась фишка: в магазине он собирает с нижних полок все игрушки какие ему нравятся, приходится ограничивать. Разумеется словами, объясняю, что уже ему лично купила что-то (я всегда готова к тому, что если идешь с ребенком в магазин, одну вещь надо купить ему лично, чтобы не ущемлять его, ну и приятно порадовать сыну), причем он это сам выбрал, что в жизни не бывает так, что все сразу, надо выбрать, что такая вещь у него уже есть, что он может если ему нравиться складывать вещи в тележку помочь выбрать лапшу, фрукты, сок, хлеб, молоко и сам это сложить туда. Но иногда парень не в духе и приходится брать его на руки и нести, он плачет, получается я совершаю насилие над ребенком в общественном месте и меня можно наказать? А то что я учу его жить в обществе и быть адекватом это на оправдание?

ОТВЕТИТЬ
Национальность - Рус
1 июл 2011 в 13:47

Вам до сих пор не понятно, что идет война. Война за ресурсы на территории РФ. США и Великой Британии ненужно сильное государство на этой территории. В идеале раздробить РФ на мелкие государства и погрузить в междоусобные войны. Семья это ячейка общества, фундамент государства. Только в семье существует идеальное доверие и вся семья действует по принципу "Выиграл - Выиграл".
В планах ЮЮ (которые вам, конечно, никто и никогда не озвучит официально) разрушить доверие в семье и саму семью. Необходимо дать детям максимальную свободу, так, что бы родители не могли благотворно влиять на развитие ребенка. Ведь дитя не разумно и не всегда понимает, что для него хорошо, а что плохо. А родитель не сможет преодолеть сопротивление ребенка, которого поддерживает ЮЮ. Цель, которого ограничение рождаемости нации Руссов, путем разрушения семьи как ячейки общества. Не успеете опомниться, как зашумят по зомбоящику «громкие» дела раздутые на пустом месте «полузащитниками полуправ». И глядя на этот беспредел, молодежь будет все чаще отказываться от строительства полноценной семьи и рождения ребенка. Ведь семья и дети это не круто, а даже опасно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 10:22

Чушь, полная чушь. Не так давно попадалась истеричная статья на тему ЮЮ. Там что ни факт то ложь. Вы читаете все эти примеры вмешательства в жизнь семей и принимаете за чистую монету. Будьте умнее, проверяйте подаваемую вам информацию. Каждый факт, каждую строчку.
Государство обязано вмешиваться в отношения между вами и вашим ребёнком. Ребёнок не в состоянии сам себя защитить. И в том или ином виде оно вмешивается уже давно: если ребёнок получит травму и попадёт в скорую, скорая обязана известить полицию, а те в в свою очередь займутся выяснением у родителей причин произошедшего. И это абсолютно правильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 09:50

МОЛОДЦЫ!!! Жаль, что я не знала о митинге!!! Я ПРОТИВ вмешательства в семьи и против продажи НАШИХ детей за границу!!! Я ПРОТИВ паспорта школьника (кто не знает - это ужас)!!!
Пожалуйста, о месте и времени проведения следующего мероприятия сообщайте заранее, я прийду и знакомых приведу, и плакаты напишу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2011 в 10:11

Что то с ЮЮ на западе меньше детей насиловать и избивать к примеру приемные родители, не стали, а вот пример. Моего плимянника воспитывают дет с бабкой, так один раз его наказали за серьезную проказу, а он позвонил в МЧС и сообщил, что его избивают (ему было года 3-4 в то время).
И , если бы ЮЮ действовала, его бы забрали у родственников.

ОТВЕТИТЬ
Пуля
1 июл 2011 в 10:51

Если к ребенку с рождения относиться как к человеку, то и вырастет человек. Вы посмотрите вокруг, что творят мамаши и папаши нерадивые, они позволяют себе прилюдно орать на детей, оскорблять и бить. Вот для таких родителей и нужен ЮЮ.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 11:06

у меня сыну 10 мес. начинает ходить.
подгузники не всегда одеваем - жарко.
так синяки мелкие на попе не успевают проходить.
коленки с потертостями (ползает по коврам).
и о ужас, я сторонник не ставить ненужные прививки (ставим только 2-3 и все)
и что?
теперь меня по судам затаскать за жестокое обращение?
и вообще родительских прав лишить?

ОТВЕТИТЬ
Гость-2
1 июл 2011 в 12:16

В нашем подъезде одна девушка выводит на прогулку выводок из 5-7 детей. Явно не сама нарожала, тем более, это только сейчас, летом, появилось. Как думаете, есть у нее разрешение от Санэпидстанции, министерства образования и пр. на частный детский сад? Помещение даже не выведено из жилого фонда! Это означает, что беспечные родители, отдавшие детей под присмотр человека, нарушающего закон, могут готовиться к приходу ЮЮ к ним в дом. Интересно, нет ли здесь тех родителей.

ОТВЕТИТЬ
просто так
1 июл 2011 в 10:25

а я боюсь. и не потому, что бью или насилую своего ребенка, а потому, что есть "добрые" соседи, которым будет позволено донести на тебя, потому что ребенок у тебя заплакал (а может он упал и ударился, они же сквозь стены не видят, но СЛЫШАТ!!!) а наши власти, у которых будут права, тоже разбираться особо не будут - заберут ебенка из семьи и в дет.дом.... а что уже там будет твориться с домашним ребенком..... а вернуть уже ребенка от властей будет очень как не просто... смотрите телевизор, пример уже был.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 июл 2011 в 10:46

Заставила вчера сына вымыть за собой посуду, он мне что-то про права детей и использование рабского труда завернул. Я ему: "Ой, сынок, а подай на меня в суд, а? Пусть уже меня лишат родительских прав!" Он: "Нееет! меня все устраивает!" Обнял, поцеловал. А ведь тоже подросток с максималистскими взглядами. Самое важное - дружеские отношения в семье. Если их нет, то и будет, как здесь писали - не отпустили родители на ночную вечерину - получили иск от чада.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
1 июл 2011 в 11:08

С точки зрения ЮЮ родитель не может запретить своему ребенку бить оконные стекла. Однако с точки зрения ГК должен платить за них. Потрясающе! И это предлагают внедрить в практику?

ОТВЕТИТЬ
АГА!!!
1 июл 2011 в 11:22

Представляется мне такой сценарий развития ЮЮ в России: забирать будут нормальных, здоровых, чистых детей у хороших родителей. В детдомах будет, типа, поспокойнее. Алкаши как жили, так и будут жить. НО! Всех не заберут. Мест не хватит в детских домах. Опять же, очень будет коррумпированная система: "Даш денег - вернем ребенка." Как-то так.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 11:54

В настоящее время на Западе появились целые движения (например, т.н. "бой-лаверы"), которые, ссылаясь на Конвенцию о правах ребенка, требуют предоставить детям сексуальную свободу и право в выборе сексуального партнера.
Представьте, картинку лет через 15-20. ЮЮ отнимает детей у тех родителей, которые противятся ранней половой жизни своих детей. Абсурд? Но то, что творится сейчас в этой сфере, уже является абсурдом, и, наверняка, вызвало бы ужас и возмущение у наших предков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 12:15

О, тудыть! Сколько защитников ЮЮ нарисовалось. Господа, объясните мне, зачем этот орган нужен? Почему бы не расширить права уже существующим?

ОТВЕТИТЬ
просто я
1 июл 2011 в 14:54

Господа защитники ЮЮ, а вы вообще в курсе, что госпожа Лахова заявила, что в России 100% детей находятся в опасности? Почему ж вы так уверены, что по вам эта система не проедется? Вы считаете себя идеальными родителями, которые обеспечивают лучшее воспитание и уход за ребенком? А инспектор ЮЮ будет так же считать? Я вообще не понимаю, зачем в нашей стране вводить систему ЮЮ, которая уже полностью дискредитировала себя в так называемых цивилизованных странах. Это не система защиты детей. Это инструмент вмешательства в семью, контроля и шантажа, такой, что Гитлеру даже не снился. Как вы думаете, господа защитники, если инспектору ЮЮ пообещают 10-20 тысяч долларов за маленькую девочку, похожую на вашу дочь, которую очень хочет получить какая-нибудь европейская семья - что будет? Этот инспектор вспомнит о вашей лояльности? Черта с два, и никакой адвокат вас не спасет. Не будьте наивными идиотами. Вспомните историю Натальи Захаровой. Сколько раз она сама была на приеме у Саркози по своему вопросу (а до него у Ширака), на каком высоком межгосударственном уровне пытались решить ее проблему, и что -ей вернули дочь? Нет, потому что эта система ЮЮ ставит себя выше всех, это государство в государстве, она ни за что не признает что совершена ошибка - "система не ошибается".
Для защиты прав детей, для работы с трудными подростками и неблагополучными семьями у нас уже есть соответствующие органы. Выделите им доп. финансирование, добавьте недостающих специалистов - и работайте. Что мешает то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 09:39

зачем нам Западная модель воспитания детей? Жили же раньше как-то без их моделей и ничего, нормальных детей растили.

НЕ знаю. Пока не влезешь в определённую шкуру - не поймёшь, что за зверь...

ОТВЕТИТЬ
Ника
1 июл 2011 в 10:44

Не будьте наивными!
НАИВНЫ ТЕ, которые думаю, что их это не коснется.
НАИВНЫ ТЕ, которые считают, что ювенальная юстиция – это закон о правах ребенка. В нем нет прав родителей и не сказано о не вмешательстве в дела семьи, значит нет защиты ребенка и его родной среды.
НАИВНЫ ТЕ, которые думают что они идеальные родители. Если есть молох, который перемалывает семьи, уже не важно Ваше понимание о своем родительстве, важно, что кому-то надо ВАС УНИЧТОЖИТЬ и для этого есть отлаженный механизм под названием ювенальная юстиция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 11:45

Почему узнаем о пикете постфактум?

ОТВЕТИТЬ
Элли
1 июл 2011 в 13:14

Я думаю, что детей рожать не надо. По множеству уважительных причин. Включая эту Ю.Ю. (хотя достало всё и без неё). Я плохая? Я пожалею об этом?

И жить дорого. И похороны стоят дорого. И нет ни в чем смысла, кроме разрушения и разложения, которое лежит в основе углеводородной цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
АНООНИМУС
1 июл 2011 в 16:23

А подумайте, ЗАЧЕМ нас и наших детей вносят в какие-то непонятные медицинские базы данных?? а базы данных у нас очень, ну очень легко выходят в широкое пользование. Сейчас любой олигарх из любой точки мира сможет подобрать себе или своим близким идеального донора, скажем. Вы уверенны, что это будет не ваш ребенок? дальше, с помощью юю все будет очень и очень просто, да и закон разрешающий детскую трансплантацию органов у нас принят. браво дима мендель

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
1 июл 2011 в 12:19

Сторонники ЮЮ, посмотрите фильм "Стена. Ювенальная юстиция"!!!

ОТВЕТИТЬ
Пять копеек
1 июл 2011 в 14:41

А вот в древности в европейских странах государство никоим образом в семейные дела не вмешивалось.

ОТВЕТИТЬ
Натали
1 июл 2011 в 17:11

Такое впечатление, что у власти иностранные шпионы или купленные ими люди сидят и пытаются истребить Россию как нацию. Делается все для деградации людей и разрушения семей

ОТВЕТИТЬ
Квадрокуб
1 июл 2011 в 17:47

Обожаю глобальные теории заговоров :)
Из нескольких коментов узнал много полезного! Детей будут изымать для перепродажи в Европу за 20 тыщ баксов, для чипизации мозга, для отупления, для превращения в биороботов. Жалко нет времени читать всё полностью, а так бы я увеличил свои познания в конспирологии.

ОТВЕТИТЬ

Я против! Нам не надо такого безобразия в стране. Я думаю за педофилами и насильниками, а также неблагополучными алкоголиками-родителями должны установить контроль органы опеки. Зачем она вообще нужна, эта ЮЮ?

ОТВЕТИТЬ
22594
1 июл 2011 в 10:35

Истину глаголешь, Юнга.

Никто никакой ювеналки пока в глаза не видел, но фрики занимаются тем, что выдумывают легенды и против собственных выдуманных легенд проводят митинги. Цирк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 10:55

Понятно, что мнения разделятся.
Но...
Госода и дамы, которые за ЮЮ:
Вы правда уверены, что наши чиновники, могут что-то сделать лучше вас?

ОТВЕТИТЬ
Монро
1 июл 2011 в 12:11

Может лучше объединиться родителям в сообщество по контролю ЮЮ?

Если есть несправедливые действия со стороны ЮЮ, то сообщество родителей разбирается и исправляет ситуацию при помощи юристов или других необходимых специалистов. Это продуктивно и полезно в отличии от митинга.

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
1 июл 2011 в 13:29

У меня внук вчера плакал, потому что я не стал с ним играть, а смотрел футбол. Как с точки зрения ЮЮ, я преступник? Отобрать дите?

ОТВЕТИТЬ
Цепь
1 июл 2011 в 13:35

Отец и дед меня воспитали методами какими надо как я понял что их тут считают варварскими а я вот им благодарен, и детей своих буду так же воспитывать!!!

ОТВЕТИТЬ
Антип Од
1 июл 2011 в 14:24

В Австралии и Новой Зеландии телесные наказания в школе(!) отменили только в 70-х годах. У меня масса знакомых австралийцев, которых ПОРОЛИ В ШКОЛЕ линеечкой. И ни у кого из них психика не травмирована при этом. Ни капли. Живут себе припеваюче, работают. Так в то время никто двери не запирал от воров. Да и сейчас гаражи никто не запирает, а двери запирают на такой офисный замочек.

Я не сторонник избиения детей, но если введут эту чертову юстицию, - пойду на баррикады. Можете водку наценять, налоги повышать, зарплаты урезать, но семью не трогайте, - это святое.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 июл 2011 в 09:53

Почему на НГСе не было анонса этого мероприятия. Я бы первая пришла на митинг. Детей нужно воспитывать с любовью , а не с вседозволенностью!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 10:45

чего все так возбуждаются по поводу ЮЮ??? моему сыну 13 лет, он прекрасно знает что такое ЮЮ (интернет-страаааашная сила) так вот что хочу сказать... если воспитываешь нормального, адекватного ребенка, который понимает не только слово "можно", но и нормально воспринимает "нельзя" - тогда точно беспокоиться не о чем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Helena101
1 июл 2011 в 12:26

Из Библии: "... накажите юношу розгой, ибо от розги он не умрёт, а душу его Вы спасете..."

ОТВЕТИТЬ
За права ребенка
1 июл 2011 в 13:06

Ювенальная юстиция будет защищать права детей и не только от произвола в семье, но и от произвола в школе и на улицах. Никогда не сталкивались со школьным произволом? А мы да. в то время в НСО не было ювенальной юстиции, не было и уполномоченного по правам ребенка. И я очень хорошо помню, как трудно было найти адвоката, который бы специализировался на защите прав детей. И я очень рад, что наконец-то эта проблема будет решена!
пысы Сын тогда решил, что когда вырастет, станет адвокатом: "Потому что я теперь знаю, как трудно защититься ребенку от взрослых". Мальчику было 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 13:33

1. "Государству" есть дело до наших детей пока они у НАС.

Посмотрите, что творится сегодня с детьми-сиротами.
Они что-ли обеспечены любовью, заботой и воспитанием?
Мировозрение формируется именно Мамой и Папой.
Если их нет - тогда уличные устои.

Но уличное воспитание хуже Материнского!

Значит Государство получается заботится о еде, одежде и места в школе?
Тогда помогайте АДРЕСНО!

НО НЕ ОБУЧАЙТЕ ДЕТЙ С ПЕРВОГО КЛАССА СЕКСУ, НЕ ПРОВОДИТЕ ГЕНИКОЛОГИЧЕСКИХ ОСМОТРОВ В ШКОЛАХ.

КТО ЖЕ ВРАГ НАШИМ ДЕТЯМ?

ОТВЕТИТЬ
Муж
1 июл 2011 в 14:10

А я предлагаю ввести СЮ - сексуальную юстицию. А чо, в семью уже залезли, надо и в койку до кучи..... Пусть проверяют - болит ли у супруги голова правда или она нагло попирает супружеские обязанности ))))

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 14:18

В очередной раз убеждаюсь в том, что с высокой точностью можно составлять мнение о предмете по уровню аргументов его защитников.

Аргументы защитников ЮЮ - на одну половину беспардонная, наглая ложь, на вторую давление на эмоции и вышибание слезы.

Нужно ли нам нечто, в аргументах за которое нет ничего кроме лжи и истерик ? Риторический вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Танюша
1 июл 2011 в 11:31

Я против ЮЮ - вот скажите это нормально, когда родители (нормальные, любящие своего ребенка) боятся звонить в скорую! У меня у знакомой случай - ребенку 2 года, не послушалась маму - "хватанула" чай, а он ещё не разбавленный - кипяток! (ну у кого ребенок не общигался?), вызвали скорую, а после этого в милицию - писать: "прошу не возбуждать уголовного дела...", и как на зло через несколько дней ребенок ел рыбу и подавился косточкой. опять скорая. и возглас следователя: а может вы специально кости в горло ребенку запихиваете, а потом - еще один раз - и будем рассматривать заявку на лишение родительских прав!!!! Это нормально? Что в детдомах "элитного" товара не стало? А кто издевается над детьми - и не позвонит, и не подумает!!

ОТВЕТИТЬ
Polkan
1 июл 2011 в 13:40

Российским гражданам надобно быть всегда готовыми к визиту "ювеналов" и прочих незваных "слуг государевых". Морально, юридически и технически.
Например, держать в порядке садово-огородный инвентарь.

ОТВЕТИТЬ
Юнга
1 июл 2011 в 14:49

1000 сообщений в заметке будет?! ;)
Оказывается тема ЮЮ, более популярна, чем бензин и дороги, и с ней могут соперничать только темы о педофилах! Ну еще темы о запрете правого руля.

ОТВЕТИТЬ
KiraRatio
1 июл 2011 в 16:36

Да просто ребенку можно будет устроить экскурсию в дет. дом, чтобы он посмотрел на условия проживания и т.д и т.п. Даю гарантию, ни один не пожалуется на родителей после этого, как бы не били его!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 18:58

Давно пора, ведь с детства все и начинается. Ребенок помнит первую пощечину всю жизнь! А он ЛИЧНОСТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 10:22

Да хватит уже смотреть на Запад!!!!!!!
Что,раньше плохо воспитывали?
Меня родители воспитали и привили уважение к старшим,а в нынешних детях этого уже нет!Что вырастет из карапузов,которые кричат,что им не нравиться мама и они хотят другую?????Это потому,что дают права лезть в семьи чужим!Когда приходят "товарищи" и учат как воспитывать!!!
А ребенок смотрит и впитывает в себя и в последствии вьет веревки с родителей!Ведь он теперь может пожаловаться "куда следует"!!!!!
Я однозначно против ЮЮ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тем кто за..
1 июл 2011 в 12:52

То есть вы считаете, что те кто живет, работает ради того чтобы дать своим детям все сейчас и обеспечить старт в будущем, не доследив за наличаем фруктов, молока, конфет в холодильнике или не бегущий вслед за велосипедом, чтоб поймать ребенка и убереч его от царапин, травм, переломов (а кстати у кого их в детстве не было???? наверное у тех кто сидел дома!!!!)ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ??? Но тогда что же нашим детям может предложить само государство??? ПРИЮТ!!! где над детьми просто издеваются...ну да детям там гораздо "лучше". Чем сейчас помогает гос-во проблемным семьям????? И к примеру моя дочь больше любит макароны с мясом, а вот конфеты, фрукты ее даже силой есть не заставишь, так что мне для красоты их держать в холодильнике???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 13:03

Почему не внедряют ЮЮ на Кавказе - в Чечне, Дагестане напрмер?
Потому, что есть опыт.

Вспомните ситуацию Калоева "В июне 2002 года над Боденским озером (Швейцария) потерпел катастрофу пассажирский самолет, все члены экипажа и пассажиры погибли. Среди погибших и семья (жена и двое детей) Виталия Калоева, который через некоторое время отправился в Швейцарию и убил дежурившего в эту роковую ночь в аэропорту авиадиспетчера".

Почему идут к нам?
Вопрос для всех, ответ каждый даст себе сам.

Дети - продлжение нашей жизни.

И наших детей МЫ ДОЛЖНЫ защищать!

Никто за наших детей не заступится.
Продать могут. Защитить - нет.

Пока ТЫ, родитель, этого не поймешь - ты всегда будешь "поставщиком" детей и здоровья для заграницы и ...

ОТВЕТИТЬ
Врач666
1 июл 2011 в 14:00

Люди!!! Вы что - забыли, в какой стране живете? Эта страна разве когда-то заботилась о людях? Разве здесь были умные и грамотные законы?! Вот сейчас еще примут закон о модернизации здравоохранения - вот будет всем счастье. Согласно этому закону врач не может оказать помощь на улице, если кому-то стало плохо...Потому что его не просит тот, кому плохо. Потому, что если полезет спасать и не спасет - врача посадят.. Вот вам и Россия

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 15:04

Этот колокол – к беде.
Этот колокол – по нам.
Мировой НКВД
Входит в русские дома.

Всем стоять, не шевелиться,
Всем бояться и молчать!
Ювенальная юстиция –
Двурогая печать.

Беден ты или богат, -
У неё под колпаком.
Заберут твоих ребят,
Увезут в казённый дом.

Даже Конституционный
Суд – для этих не указ.
Подчиняются ООНам
Те, кто рвётся в дом и в класс.

В школе детям говорят
Заучить, как дважды два,
Что доносы и разврат
Их законные права.

В телевизор говорится:
От родительских когтей
Ювенальная юстиция
Опять спасла детей…

Льются слёзы на Руси
И детей, и матерей.
Кто-то молится: «Спаси!»
Кто-то пишет: «Пожалей!»

И набат тяжёлым гудом –
Про суму да про тюрьму…
Кто стучится нынче утром
В двери к брату твоему? (с)

НЕ ДОПУСТИМ ЮВЕНАЛЬНУЮ ЮСТИЦИЮ В НАШУ СТРАНУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Юнга
1 июл 2011 в 15:31

Про наказания в школах:
Очень надеюсь, что ЮЮ полностью искоренит наказание в школах по отношению к детям. Например когда я учился в начальной школе, то всех детей ( кроме нескольких любимчиков ), оставляли после уроков и завставляли по часу - два "хорошо сидеть". А вас заставляли?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 июл 2011 в 17:29

Ювенальная юстиция - это способ растления детей и превращения их в "Павликов Морозовых", способ отупления молодого поколения в будущем, ибо родители без авторитета не смогут положительно повлиять на своё чадо. Одни права и никаких обязанностей. Руки прочь от наших детей! Долой ювенальную юстицию!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2011 в 13:32

Тут ко мне приходили... Трое. С плакатами и журналами. Звали на митинг...
- Не хочу, - ответил я.
- Вас что, не волнуют проблемы ЮЮ?!!!
- Волнуют, - ответил я.
- Или Вам не жалко родителей???
- Жалко, - говорю.
- Так почему же вы не идете на митинг?!
- Не хочу.
- Тогда купите журналы, в защиту, то есть против...

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
3 июл 2011 в 11:11

Подведем итоги:
За 4 человека - Зеленкина, Северный ветер, Юнга и Татьяна Вячеславовна
Против - все остальные...
у меня такое ощущение, что этим 4 доплачивают за то, что они доказывали в обществе, в том числе и интернете, что ЮЮ, прививки и т.д. - есть благо!

ОТВЕТИТЬ
старый
1 июл 2011 в 10:18

Моя семья-моя территория-Мои правила!

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
1 июл 2011 в 10:36

Если ЮЮ - это передача на воспитание в человеческие условия детей наркоманов, алкоголиков и прочих асоциальных элементов - то это благо для страны.
А так называемые "активисты" производят впечатление неадекватных людей - если они против того, о чем я написал выше, то они сами преступники, если же они считают, что у них "заберут детей" - то очевидно, что у них что-то не в порядке с головой и рыльце в пушку.

Вообще есть подозрение, что - это какие-то сектанты, практикующие "нетрадиционные методы воспитания", причем придуманные как раз на Западе, и боятся, что любому адекватному человеку, в т.ч. чиновнику, покажутся негуманными и вредными для ребенка, требующими немедленного пресечения.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 11:45

Я против ЮЮ , я за то чтобы детей воспитывали нормально , как это было в советское время. Надо решить проблемы с алкоголизацией населения, трезвый родитель всегда лучше чем пьяный.....Мужчины и женщины призываю вас покончить с пьянством и заняться здоровьем себя и своей семьи

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 12:41

Хотите введения ЮЮ,хорошо,но обяжите их заниматься ТОЛЬКО неблагополучными семьями (алкоголиками,наркоманами и так далее).

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 13:11

Если еще будет такой митинг, очень постараюсь прийти!
Жаль, что меня не оповестили о нем.
katyakaterina88@yandex.ru - моя почта, если здесь есть активисты, приглашайте меня тоже.

ОТВЕТИТЬ
zoya
1 июл 2011 в 13:53

Нельзя молчать! сообщайте заранее о подобных пикетах!Народу будет поболее 50-ти человек. Сражаться придется за свою семью!иначе, видимо, уже никак(((

ОТВЕТИТЬ
Lary King
1 июл 2011 в 15:34

Толку ходить с этими табличками вообше нет! Всё уже решено без нас! Тут хоть весь город собери! к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом™
1 июл 2011 в 15:54

У нас уже есть штатные органы по защите ...отделы опеки.
Что то не вижу планов их распустить, а хотят ещё пристройку монстра нахлобучить! Текущие органы опеки, не припомню случая, чтобы помогли какому нибудь ребенку или семье, ни одного случая. Вместе с тем все кто имеет детей сталкивался с этими бюрократами детских интересов. Известно много случаев приченения вреда их действиями интересам семей и детей в том числе. На примере собственной семьи и знакомых.
РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ ДЕТЕЙ! Займитесь беспризорниками если руки чешутся!

ОТВЕТИТЬ
Zima
1 июл 2011 в 16:59

Ребёнка нужно воспитывать в условиях любви и уважения, а не в состоянии страха, что у тебя его отоберут. Добросовестным родителям ЮЮ только помешает, на недобросовестных - не знаю, повлияет ли. Будут обижать и затыкать ребёнку рот, чтобы не кричал. Дело ведь в том, что у человека внутри. Появление ЮЮ не изменит сущность недобросовестного родителя.

ОТВЕТИТЬ
Резус
1 июл 2011 в 20:51

Противники ювенальщины в массе своей одержимы впечатлениями о своем безоблачном детстве. Нежелание читать юридическую литературу похоже на какой-то фанатизм, при этом слухи от истинных отцов веры против ювенальной юстиции, воспринимают как чистую истину.

Антиювенальщики мне очень напоминают Свидетелей иеговых. Те же взгляды, та же неподдающаяся логике истина. Когда пытаешься разговаривать с ними, задавая вопросы - смотрят как на антихриста. Столько злобы и ненависти, как-будто я против Бога что-то сказал. Очень опасное явление и мне пока непонятно кто стоит за этим.

Государство никак не заинтересовано в том, чтобы наполнять детдомы будущими беспризорниками. Только вот в толк эти свидетели иеговы взять не могут, это. Зло и все тут. Сатана. Я не удивлюсь, когда ювенальных юристов будут сжигать как ведьм

ОТВЕТИТЬ
Слава_Птицын
1 июл 2011 в 10:13

Почитайте про ЮЮ на Западе. Ребёнка могут отобрать (и не факт что вернут) за синяк, который он сам себе и поставил. Или вообще по ложному доносу. Всё в руках конкретного инспектора, даже благополучные семьи не защищены от произвола.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 10:35

Лучше бы ввели уголовную ответственность для несовершеннолетних. А то какой-нить дурачок на автомобиле людей погубит, а ему просто пальчиком погрозят и всё :(

ОТВЕТИТЬ
рол
1 июл 2011 в 11:43

Каковы родители, таковы дети.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
1 июл 2011 в 11:52

Основная проблема ЮЮ, на мой взгляд - это грубейшее нарушение юридических норм. Когда равное право голоса имеют обе стороны. Например ,лишить вас права собственности может только суд. А отобрать ребенка при ЮЮ - могут без всякого суда по воле только какого-то инспектора. И попробуй докажи потом, что не верблюд. НОНД - и все тут!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 12:30

Уважаемый НГС если вы будете информировать нас о подобном событии (пикете против ЮЮ) заранее, буду вам очень благодарна!

ОТВЕТИТЬ
advokat
1 июл 2011 в 12:37

для разрушения семьи осталось чуть-чуть... сейчас для "семьи" по законодательству не требуется совместного проживания, имущество также можно разделить по договору. социальных связей и ответственности в семье никакой!!! остались дети и родители... их тоже можно разделить. и так большинство детей живут без пап, которым дети и их матери не интересны. теперь можно давить на нормальных родителей и незащищенных женщин. вопрос - что пытаются спрятать от общества бросая ему такую мощную проблему?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 июл 2011 в 13:16

Я что-то пропустила? Весной была информация, что введение ЮЮ в России не будет...Президент Медведев выступил против. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Главрыба
1 июл 2011 в 13:48

А кстати, на минуточку! Если ребенок желает много воды лить (не запретишь ведь - насилие), а потом ее отключат за неуплату (ситуация несоблюдения санитарных норм) - Ю.Ю. будет где разгуляться...

(Вариация на тему моего "любимого" вопроса о ВОДОСЧЕТЧИКАХ)

ОТВЕТИТЬ
s66
1 июл 2011 в 14:03

1. Юстиция - (лат. justitia - справедливость) - 1) то же, что и правосудие; 2) система судебных учреждений, судебное ведомство. В зависимости от вида и сферы судопроизводства различают уголовную, гражданскую, административную, конституционную, международную, военную, электоральную, ювенальную и другие виды Ю.
2. Юстиция - термин, обозначающий всю совокупность судебных учреждений, их деятельность по осуществлению правосудия, а также судебное ведомство.

Полагаю от юстиции вреда большого не будет. Ну кормушка ещё одна, судьи то бабло гредут, да и пенсии у них многим и не снилось. Может и польза какая будет, а вдруг будет, ну мало ли. Какими законами и подзаконными актами она будет пользоваться, как будет их трактовать и как будет вершить правосудие - тут вопрос открыт, посмотрим, если уж по юю вопрос решён, и она к нам прет полным ходом. Повезло нам с юристами, сами ж выбрали ... ))))

Сейчас как-то всё идет. Семейный кодекс был, и есть, и его никто не отменял, и вряд ли будут, ... и не думаю, что бросятся отнимать моих детей, элементарно - побояться, я же и огрызнуться могу, и не я один.

Однако есть масса вопросов сложных, которыми в судах мало кто занимается. Это разводы, смена жительства, сожительство (гражданские браки) и дети при этом, и т.д.

Может народ зря тут копья ломает, всё не так уж и плохо, пока ... )) почешем языками да и разбежимся по своим делам , проект ЮЮ и цель сего новообразования документально никто не видел похоже и обсуждаться тут его никто не собирается, так чего бузить ??

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 14:06

А я помню, как в детстве просто не хотел слушать и понимать, когда мне родителями говорили словами. Вот упертый был и все тут. Но когда отец брал в руки ремень, я тут же все прекрасно осознал. И скажу я вам. что я ему БЛАГОДАРЕН за то, что иногда был строг и суров!!! Просто главное для родителя не переступить грань между авторитетом для ребенка и тираном.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 14:16

Считаю, что права ребенка полноценно защищины в гражданском и уголовных кодексах РФ. Создание ювенальной юстиции - это создане еще одного многочисленного чиновничьего апарата с целью получения ими коррупционых доходов путем шанатжа и угроз в отношении родителей малолетних детей. Это изварщение самой сути воспитания ребенка.Я полностью проддерживаю протест этих граждан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2011 в 14:19

У меня разнополые дети, и разница в возрасте приличная. Ессно что и подход к детям разный. Старший сын подросток. Я прошу его о помощи с младшей дочерью, в рамках разумного конечно, поиграть когда я занята по дому, посуду помыть или в магазин сходить. Получается что я его эксплуатирую? Но в то же время такой подход дает свои плоды, мальчишка в 12 лет ПОНИМАЕТ что такое дети, что такое ответсвенность, забота. Сразу предупреждаю, что ни во внимании, ни в свободе он не ущемлен, сделал уроки, чуть помог и может гулять и заниматься своими делами. Но получается что мое видение будущего своих детей не совпадает с мнением какого-то левого дяди.

ОТВЕТИТЬ
Павел с базы
1 июл 2011 в 14:55

http://genocid.net/news_section.php?sid=16
Почитайте по теме. Тут много интересного.

ОТВЕТИТЬ
Американский наблюдатель
1 июл 2011 в 15:17

Речь идёт о легализации и постановке на поток торговли детьми, об организованном процессе в масштабах России. И догадайтесь, у какой национальности их будут отбирать. Гос.деп. просто задолбал уже всю планету со своей идеей сокращения населения за пределами "Золотого миллиарда"

ОТВЕТИТЬ
Мари
1 июл 2011 в 15:29

В том то и дело, что бояться нужно нормальным родителям, потому что дети алкоголиков и нариков им нафиг не нужны. Это то и страшно.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 19:48

Вот ещё педагогическая поэма. Дочек, часто бывает, родители обучают музыке прям таки с остервенением. И надо представить, как дочка наших знакомых сопротивлялась, если родители от неё отступились. Прошли годы. Девочка не поступила в вуз, поработала некоторое время в поликлинике на приёме анализов. И как-то заявила родителям: "А что ж вы меня музыке не обучали?" Те так и сели: "Так ты же как сопротивлялась!" "Ну и что? Надо было заставлять" - ответила девушка. Впрочем, жизнь её сложилась счастливо. Владелица нескольких киосков на Центральном рынке. Правда, почки зимами застудила.

ОТВЕТИТЬ
Элли
1 июл 2011 в 22:15

Хочу выразить свою благодарность всем комментаторам, благодаря которым я смогла сделать некоторые философские выводы. Ребята, пишите, это не совсем бесполезно!

ОТВЕТИТЬ
Мирослава
1 июл 2011 в 22:40

Пожалуйста, читайте внимательно то, что пишет Татьяна Вячеславовна.

"считаю большинство нынешних родителей ооочень безответственными и не способными давать детям правильные-хорошие и добрые эмоции и чувства"

"Вы меня конечно пардоньте НО! Какого рожна рожать детей в некуда?? Когда закончится это бездумное размножение или по залету или просто ХОЧУ?

В наше время необходимо планировать ребенка или вообще их не заводить. И в первую очередь задавать себе вопрос, а что я смогу дать ребенку кроме своей любви? Образование, отдельную квартиру(чтобы будучи взрослым с Вами не ютиться в квартире), машину?

Вы сможете его кормить одевать не хуже, а даже лучше других?"

Вот это и грозит семьям: не надо рожать детей, если не можешь дать им квартиру-машину, это безответственно; есть люди, которые лучше родителей знают, как надо воспитывать ребенка и что ему недодали.

Татьяна Вячеславовна, спасибо за снятую маску защитника ЮЮ.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 10:35

Заставить ребёнка мыть посуду, подметать пол, делать уроки в то время как он хочет круглосуточно сидеть у телевизора, трещать с друзьями по телефону, резаться в компьютерные игры - есть акт совершения насилия над этим самым ребёнком. Как быть?
Я пошла бы на митинг, если б знала!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2011 в 11:45

Товарищи, я против ювенальной юстиции! Это не защита прав наших детей, это удар по семье как таковой! На каком основании в больницах города и в школах висят плакаты, которые говорят ребенку в игровой форме, что его родители не должны его обижать, что если в его семье появился братик, а ему стали уделять мало внимания - ЗВОНИ МОЛ!!! Написано : никто не должен тебя шлепать, толкать, давать подзатыльники.... Что за бред? Где грань между насилием в семье и воспитательными мерами? Она стерта ювенальной юстицией. Все семьи под одну гребенку! В Канаде принят закон запрещающий детям кидаться снежками: ведь это может нанести детям физический вред! Все кому интересно послушать не только эмоции ошалелых родителей против этой дури (ЮЮ)рекомендую посмотреть Пресс-конференцию "Ювенальная система на словах и на деле", Интерфакс, 1 июня 2010 года.

ОТВЕТИТЬ